Гость
Статьи
Я потеряна

Я потеряна

Ситуация такая: с мужем не живем вместе пол года, есть сын (2 годика). Скажу честно- это я попросила его уйти. Жил как в гостиннице, все свободное время проводил либо на работе либо в гараже с пивком, денег не давал, ребенком не занимался. Короче говоря, выгнала я его. Думала, что может будучи один поймет, как мы ему нужны. Получилось наоборот, человек стал ловить кайф от холостяцкой жизни, про нас вспоминает только когда время есть. И вот с моей стороны встал вопрос о разводе. Что тут началось! Муж включил режим самого лучшего отца и супруга, сказал, что разводиться он не хочет, у нас семья любовь и все дела. Ну думаю, наконец то, одумался. Я успокоилась, стала думать что правда все можно вернуть, и как только я стала молчать про развод, муж опять пропал, в семью играет когда есть время. Так волнами и живем: я про развод, он идеальный, я успокаиваюсь, он плюет. Я понимаю, что ему так удобно. И понимаю, что долго так тянуться не может, но я в глубине души его люблю и каждый раз правда надеюсь, что вот вот все наладиться. Я потеряна. Что делать?

Карина
11 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А деньги-то щас дает или как?

Гость
#2

Плюнуть за его закидоны и жить спокойно, не переживая и думая, где ваш муж. Заняться собой и ребенком.

12
#3

Принять, что не измениться. Если такое произошло хотя бы 2-3 раза, то он скоро привыкнет к вашим угрозам. Тут либо разойтись, либо смириться и расслабиться.

Карина
#4
Света

А деньги-то щас дает или как?

Когда прошу, и конкретно говорю на что, дает. Но прошу только для ребенка, остальное с моих декретных, справляюсь.

Карина
#5
Гость

Плюнуть за его закидоны и жить спокойно, не переживая и думая, где ваш муж. Заняться собой и ребенком.

Пробовала. Проблема в том, что он переодически сам появляется и начинает играть в семью. Ну это ведь не нормально. Либо мы правда семья, либо нет, среднего не дано как мне кажется..

Карина
#6
12

Принять, что не измениться. Если такое произошло хотя бы 2-3 раза, то он скоро привыкнет к вашим угрозам. Тут либо разойтись, либо смириться и расслабиться.

Я ближе к тому, чтобы рпзойтись. Но как? Не отпускает пчихологически. И да, я люблю его...

Гость
#8

Ну и что вас рядом с ним держит? Только не надо про "любоффь"! Любить, судя по всему, там не за что, к тому же и пользы с него никакой. Спокойно можно разводиться! Ничего в вашей жизни после развода не изменится, разве что снимете с себя брачные обязательства, и с чистой совестью сможете ловить свой кайф от холостяцкой жизни.

12
#9
Карина

Я ближе к тому, чтобы рпзойтись. Но как? Не отпускает пчихологически. И да, я люблю его...

Хорошо подумайте. Если решитесь, то, конечно, будет очень больно, придется "резать по живому". Я однажды уходила от любимого из-за неразрешимых разногласий, но ситуация была проще, мы не были женаты. Постоянно себе напоминала, что меня не устраивало в отношениях с ним, что я ушла ради лучшей жизни, что со временем рана заживет. Можно сравнить это с операцией: больно и страшно, но впереди - здоровье и счастье.
Если есть возможность, обратитесь к хорошему психологу.

Гость
#10

Подавайте на алименты и разводитесь. Жизнь короткая, а вы просаживаете ее с козлиной.

Гость
#11

На алименты, кстати, можно и в браке подать. Зачем выпрашивать и унижаться. Но лучше разводитесь.
И уборку, стирку, гттовку , секс пусть оплачивает , это помимо денег на ребенка.

онлайн-школа "лестница в небо"
#12

Карина, налицо чистая манипуляция, тупиковые отношения, в которых Вы - жертва. Вам надо прекратить страдать, если Вы хотите выйти из этого замкнктого круга, и стать внутренне взрослым человеком. Тем, кто принимает на себя ответственность за свои решения. Вы пишете, что Вы потеряны, но ни один совет из интернета не поможет Вам найти себя. Если Вы хотите на само деле прекратить эти игры, сделайте для себя выбор. Ответьте себе честно, хотите ли Вы существовать дальше в таких отношениях, приемлимо ли это для Вас? Ваш муж живёт в своё удовольствие, а Вы при этом переживаете за семью - не кажется ли Вам эта ситуация странной? Вы знаете, некоторым людям удобно всю жизнь играть в страдалиц, чтобы их жалели. Вы вправе выбирать любую роль, Вы - свободная личность, так что решайте - что для Вас важнее и устраивает ли Вас такая жизнь. удачи и всех благ.

Форум: Отношения
Всего: 368 038 тем
Новые темы за месяц: 5 913 тем
Популярные темы за месяц: 217 860 тем