Гость
Статьи
Я потеряна.

Я потеряна.

Добрый день. Сомневаюсь в себе, как в человеке и как в личности. Мне 24, получаю второе высшее юридическое образование. В феврале - практика в Следственном. В следующем году у меня будет диплом. Мой молодой человек - окончил 11 классов и из-за своего умения рисовать, ушёл в компьютерную графику. Устроился в компанию и работает на удалёнке. Я планировала идти работать в органы, т.к. и учусь в ведомственном вузе, где упор на уголовное право, и в целом мне нравится это дело. Думала буду следователем. Мой парень не принимает меня. Совершенно. Вместе 5 лет. Он любит меня и хочет быть со мной, но я вижу в его глазах разочарование. Его смущает тот факт, что я работаю и собираюсь работать в госучреждении, особенно, в органах. Предлагает мне освоить It - сферу. Я уже начинаю себя чувствовать каким-то дном. Говорит, что это просто ужасно, куда я себя "сливаю". Я раб системы и прочее. Не знаю, что и делать. И вуз жалко бросать, а смысл его заканчивать, если не идти работать в юрсфере. Думаю, что мне делать и как быть. Я просто потеряна.

Наталья
9 ответов
Последний — Перейти
Земляничка
#1

А твой не раб, не подумал что тебе эта работа может нравится и поэтому ты выбрала данную специальность. И ты уже не раб обстоятельств, потому что ты выбрала, а не тебя перед фактом поставили жизнь, родители и т.д., это во-первых. Откуда ему знать, чего ты добьёшься, а чего нет именно ТЫ, по статистике неудачников? Или может он внук Ванги с мега способностями видеть будущее? На айти ты всегда сможешь переучиться, если так получится что своя сфера перестанет именно ТЕБЯ устривать, а нужны будут деньги. Раб это тот кто идёт на поводу у других и сам не может ничего решить в своей жизни и не решает, потому что слаб психологически. Он как раз это и делает с тобой, лезет в твою жизнь и выбивает почву из под ног, чтобы ты начала сомневаться в себе, в компетентности принятия решений за свою жизнь, даёт усомниться в своих умственных возможностях. Запомни раз и навсегда, все решения касаемые своей жизни, ты принимаешь сама! Потому что только тебе это потом разгребать, потому что только тебе знать сколько у тебя в запасе сил, мозгов и возможностей для воплощения определённой цели. Все советчики сольются на х е р, а ты останешься сама на едине со своими "дровами". Гони на х ер из своей жизни всех манипуляторов и пресекай на корню такие выпады в свою сторону абсолютно от всех людей. Нравится иди, пробуй, учись, набирайся жизненного опыта, думай, ошибайся, исправляй это всё твоё. На протяжении всей жизни своими действиями ты закладываешь своё будущее, делаешь себя как личность, закаляешь свой характер перед трудностями.

Алексей
#2

Бросать учится нельзя ни в коем случае, потом будете жалеть всю жизнь. Парень просто пытается вас снизить до своего уровня, у него то ВО нет и не предвидится. Осторожней с ним.

Земляничка
#3

И кстати, сам то он выбрал, то что ему нравится и неважно какими причинами он руководствовался, главное здесь то, что он не работает из под палки. Хотя о про него можно тоже самое сказать кому нужна его специальность, вас таких сейчас пруд пруди, и почему нет развития в плане денег картеры, какие перспективы, плюс в недалёком будущем сядет зрение, сосудик в башке лопнет от перенапряжения и кому из работодателей он такой нужен будет. Вот после таких слов, твой не раб знатно разозлиться, так как ему это не понравится, что ты лезешь в его жизнь и унижаешь его выбор, не считаешься с его мнением. Советы должны быть, но нормальные, а не манипулятивные, и твоё даже в куче го вна уметь находить для себя полезную информацию, которая именно тебе нужна. Учись фильтровать информацию, которая к тебе поступает.

Гость
#4

Мужчина твой завидует тебе))) Очень открыто завидует. И хочет, чтобы ты зависела от него. Он понимает, что ты целеустремленная и знаешь, чего от жизни хочешь. А он сидит уныло за своим компом - вокруг него однообразие.

Он видит, что скоро ты начнешь покорять вершины, а он так и останется сидеть за компом...В понимании таких личностей - баба должна сидеть дома и рожать детей, а он муж-герой, будет вас содержать. Но стоит пикнуть - бабе выговор "сидишь на моей шее".

В общем, я далеко забежала, но смысл именно такой. Присмотрись к нему.

Гость
#5

Бесят такие парни.

Василий
#6

Вот вы сожительствуете с мужчиной. И ориентируетесь на его мнение. А оно вам надо? Он уйдёт в любой момент, украв у вас десяток лет жизни. И будете вы разыскивать себе мужа. Вам ведь под тридцать. Теряете время. А работа нормальная, выполнять её только надо добросовестно. Может этот "парень" что-то про вас знает? Или видит вашу сущность, которая не вяжется с работой в "органах"?

АльтерЭго
#7

Сегодня мч есть, завтра его нет. Делать то, что хочешь сама. Иди в органы, пробуй, развивайся.

Гость
#8

Ну по сути он прав, в органах сидят оборотни и прочие твари

Гость
#9

Добрый день пишите ват сап возможно смогу помочь как решить проблему
8 925 703-29-40

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: