Гость
Статьи
Гражданский брак. Есть …

Гражданский брак. Есть ли будущее?

Хочу просто услышать мнение со стороны. У меня есть подруга, ей 29 лет. Сожительствует с мужчиной уже 7 лет. К слову мужчине 45 лет, он уже был 2 раза женат. Первый раз ни о чем, по-молодости, а вот второй раз осознанно, осталось 2 детей от второго брака, на которых он платит алименты. При откровенном разговоре с ним очевидно, что он не хочет детей, пускает шутки про «хорошее дело браком не назовут». А когда я брякнула в разговоре с ним, назвав «женой», он мне ответил: Да какая жена, мы просто живем вместе, я свободный мальчик. Вот и мое мнение, что 45 лет-этот свободный «мальчик» не даст никакую перспективу ихнему сожительству. Точнее даст, они будут и дальше так жить, наверное пока моей подруге 40 не шарахнет. Она меня не слышит, розовые очки, и теперь времени прожитого жалко, 7 лет все-таки. Хочу услышать мнение со стороны.

Татьяна
18 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Татьяна!
Вашей подруге лучше самой разбираться в своей жизни и в своих отношениях с мужчиной. А Вам - переключить внимание на свою жизнь. Зачем Вам ее спасать, и зачем Вашей подруге советы с форума, которых она не спрашивала?

Гость
#1

А зачем ему идти в ЗАГС? Найдите хотя бы одну причину для его добровольного ограничения в правах на основании Семейного Кодекса?

Ве 🌴
#2

У гражданского брака в будущем только гражданский развод на все четыре стороны.)))

Дубинушка
#3

А ей зачем в брак? Он что много так зарабатывает? Живут, трахаются, не думаю, что там что-то серьезное, скорее удобство. Она детей захочет, быстро найдет от кого родить. Она ведь тоже понимает, что мальчик 45 лет в очень близкой перспективе уже совсем не мальчик. Когда у него перестанет стоять и появятся признаки старения, розовые очки упадут очень быстро.

Гость
#4

Он ясно говорит, что просто живет в свое удовльствие, без перспектив брака и детей. Она видимо думает, как и большинство - привыкнет и никуда не денется. Но так бывает реже. Чаще девается.

Татьяна
#5
Гость

Он ясно говорит, что просто живет в свое удовльствие, без перспектив брака и детей. Она видимо думает, как и большинство - привыкнет и никуда не денется. Но так бывает реже. Чаще девается.

Вот именно так она и думает. А ещё думает, что он же рассмотрит во мне жену, вон я какая хорошая. Только вот что-то за 7 лет не рассмотрел....

Гость
#6

а зачем ЕЙ идти в загс? - он скоро старым пеpдyнoм станет, а ей возраст позволяет построить норм семью.

Гость
#7
Татьяна

Вот именно так она и думает. А ещё думает, что он же рассмотрит во мне жену, вон я какая хорошая. Только вот что-то за 7 лет не рассмотрел....

А чем для него она отличается со штампом или без?

Гость
#8

Так подруге уже тридцатник! Они нашли друг друга))) Мужик в выигрыше во всех смыслах. Ржёт и долбит курицу бесплатно )))

Гость
#9
Гость

А чем для него она отличается со штампом или без?

Со штампом - жена. Без штампа - подружка. Со штампом он женат, без штампа - свободен.

Егор и Нелля
#10

Сожительство это путь в никуда. Нет будущего у гр брака

Татьяна
#11
Гость

а зачем ЕЙ идти в загс? - он скоро старым пеpдyнoм станет, а ей возраст позволяет построить норм семью.

Любовь у неё. Вот и все. Ждёт когда он увидит в ней жену😂🤔

Гость
#12
Гость

Со штампом - жена. Без штампа - подружка. Со штампом он женат, без штампа - свободен.

Т.е. задача лишить мужчину свободы через ЗАГС? Подозреваю, что и он в курсе этого и лишаться свободы не хочет.

Не Автор
#13

У всех по-разному бывает. Я жила в гр.браке 5лет и ушла. Потом 3 года и ни о чем тоже. Потом год, расстались. Собрала чемоданы. Через неделю позвонил и сказал "вернись, люблю". Только я на тех условиях уже не собиралась возвращаться. Он это прекрасно понимал. Сделал предложение, подали заяву в загс. Вернулась к нему обратно. Готовимся к свадьбе в общем. Платье в шкафу уже висит)

Гость
#14
Гость

А чем для него она отличается со штампом или без?

Со штампом - жена. Без штампа - подружка. Со штампом он женат, без штампа - свободен.

А кроме пустых фраз, чем отличается?

И зачем вступать в брак молодой девушке с пожилым человеком?

Гость
#15
Не Автор

У всех по-разному бывает. Я жила в гр.браке 5лет и ушла. Потом 3 года и ни о чем тоже. Потом год, расстались. Собрала чемоданы. Через неделю позвонил и сказал "вернись, люблю". Только я на тех условиях уже не собиралась возвращаться. Он это прекрасно понимал. Сделал предложение, подали заяву в загс. Вернулась к нему обратно. Готовимся к свадьбе в общем. Платье в шкафу уже висит)

Платье нафталином пересыпьте на всякий случай.

Maria Pronchenok
#16

Нет, будущего нет. Чо это за мужик, который живет с разными женщинами и ни с одной не складывается, у меня просто по жизни есть 2 примера, один Заместитель Г. Директора сбывшей работы, 3 раза был женат , от каждого брака по ребенку, ни с одной женой не жил и всё к молодым сотрудницам клеился. Второй пример, у соседки на даче 2 сына, один умер от наркомании, второй более менее здорово адекватный, ему около 50 лет, на полуазербайджанец. Соседка всегда смеялась, что её сын дурак, 5 раз женат и ни с одной женой не жил …. Последняя тётка украинка из Харькова, которая наглым образом его «разводила» на деньги …. Он не знал, как избавиться от неё.
В принципе, что вы печетесь, ведь каждый живет так как считает нужным,. Если её устраивает и сейчас она ничего не понимает , то её время ещё прошло не пришло , чтобы понять очевидные вещи . Когда ей самой понадобится вступить в брак и родить детей она сделает это без вашей помощи. Вы лучше занимайтесь своей личной жизнью (Прошу без обид, я не сейчас не переходила на личности).

Гость
#17
Елена Лахтикова

Здравствуйте, Татьяна!
Вашей подруге лучше самой разбираться в своей жизни и в своих отношениях с мужчиной. А Вам - переключить внимание на свою жизнь. Зачем Вам ее спасать, и зачем Вашей подруге советы с форума, которых она не спрашивала?

Браво

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: