Гость
Статьи
Как сказать свекрови, …

Как сказать свекрови, что я не хочу с ней жить?

Ситуациия такова. Хотим строить дом вместе с мужем и его мамой. Недавно съехались все. И тут я поняла что не смогу ужиться с этой женщиной... Она хорошая, заботливая, но..Началось все так, что теперь наши финансы это финансы ее тоже. А вслезая в наши мелкие соры с мужем, она может раздувать бурю.
Хочу поговорить со всеми искренне и сказать, что идея жить вместе - это провал.Только я не знаю какие слова подобрать чтоб с мужем не разругаться(он мечтал жить с мамой т. к. она ушла из семьи когда он был подростком )
Как начать разговор?
Стоит ли?

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если муж мечтал жить с мамой, то это действительно провал. По поводу свекрови не парьтесь, пусть муж эту новость доносит. Донесите эту мысль для него сначала, скажите честно, что не уживётесь с его мамой и лучше сейчас, на берегу так сказать, чем потом дом пилить.

Гость
#2

Ооооооооой... автор, как вы в такое вляпались((((( похоже, ваш мужчина застрял в детстве, а мамаша его с вами разведет при первом неповиновении с вашей стороны

Гость
#3

Сочувствую. Скорее всего, конец вашей семье. Муж и мама не примут ваше предложение. Вы в меньшинстве.
Как вообще вам лично могло придти в голову, что жить со свекровью нормально?
Она старше, она опытнее, она всегда будет давить своим авторитетом на всю вашу жизнь, на все ваши решения. Она мать, в конце концов, она всегда будет воспринимать близко к сердцу любые ваши терки с мужем, как маленькие, так и большие.
Вы или разведетесь, или прогнетесь под нее. Третьего, скорее всего, здесь не дано.

Гость
#4

Автор хочет дом вскадчину построить , финансы свекрови - это общие , а их - это их , при этом свекровь выселить.
Съезжай к своей маме , делов то.

Гость
#5

С таким стремлением и болезненной привязанностью к матери, вы для мужа будете скорее третьим лишним. Вряд ли ваши желания поставят в приоритет. Либо вы будете всегда подо всех прогибаться, либо с таким мужем вам не по пути.

Гость
#6

Не свекрови надо объяснять, а мужу. Но если он мечтал жить с мамо, то вы в пролете, автор.

На моем поле расцветают цветы!
#7

Живите с ней, но денежки врозь категорически. С другой стороны, если женщина / мужчина уры и ураки, то ничего вы не сделаете. Иметь отношения и договариваться можно только и исключительно с умными. Без вариантов!

Весна
#8

Надо действовать,только через мужа.И ни как по другому,если вы скажите об этом свекрови,то она затаит обиду и у вас уже не будет нормальных отношений.А мужу объяснить,что вам не уютно,не комфортно,и 2 хозяйки на кухне,никогда не уживутся.А вообще есть какие-нибудь варианты чтоб не жить вместе?

Гость
#9

Зачем вы хотите съезжать я в новый дом? Вы материально зависимы от свекрови,она вам регулярно помогает деньгами,отдает свою пенсию,сделает вклад в строительство дома?
Если да,то планируйте дом с отдельным входом для свекрови,комнату с небольшой кухней,WC,чтоб она жила своей жизнью,вроде и вместе с вами,и не будете надоедать друг другу

Весна
#10
Гость

Зачем вы хотите съезжать я в новый дом? Вы материально зависимы от свекрови,она вам регулярно помогает деньгами,отдает свою пенсию,сделает вклад в строительство дома? Если да,то планируйте дом с отдельным входом для свекрови,комнату с небольшой кухней,WC,чтоб она жила своей жизнью,вроде и вместе с вами,и не будете надоедать друг другу

+1

Оксана
#11
Весна

Надо действовать,только через мужа.И ни как по другому,если вы скажите об этом свекрови,то она затаит обиду и у вас уже не будет нормальных отношений.А мужу объяснить,что вам не уютно,не комфортно,и 2 хозяйки на кухне,никогда не уживутся.А вообще есть какие-нибудь варианты чтоб не жить вместе?

Да. Мы можем взять ипотеку прям сей час. Но..

Весна
#12

Но???

Оксана
#13
Весна

Но???

Но, мечта мужа - большой дом для всей семьи. Квартиры он называет коробками. А тут как стати пришла эта идея.

Гость
#14
Оксана

Недавно съехались все.

Зачем? Вы же где-то жили до этого, там бы и оставались.
А дом? Так это же только мечты. Это не так просто сделать, но вам это даже на руку. Плавно съезжаете с этой темы, никому ничего не говоря, ведь вам нет смысла раскрывать карты и объяснять настоящую причину вашего отказа. Вы отказываетесь в своей голове, но им этого не говорите. Возвращайтесь обратно в своё жильё и живите как раньше. О свекрови мужу вообще ничего не рассказывайте, пусть думает, что она золотая.)))) Вас никто ни к чему не привлекает и не заставляет заливать фундамент эфемерного "общего дома".
Ну вот и расслабьтесь.

Гость
#15

Поговорите с мужем об этом, говорите почему вы против, да, обидется... но или вы себя доведете

Гость
#16
Гость

Автор хочет дом вскадчину построить , финансы свекрови - это общие , а их - это их , при этом свекровь выселить.
Съезжай к своей маме , делов то.

Написала сама свекровь😂😂😂😂

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: