Гость
Статьи
жизнь с прислугой

жизнь с прислугой

Здравствуйте. С мужем в браке не так давно. У него много работников, в том числе прислуга, которая живет вместе с нами!! Я чувствую, что она меня терпеть не может, хотя улыбается и лебезит всячески. Пыталась нас поссорить даже. Как мне его попросить, чтобы мы жили одни, если она работает у него почти 6 лет, а прислуга у него вообще на протяжении последних 25лет есть. Я готова сама готовить и убираться!!!

mari1604
17 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Просто поговорите с мужем. Объясните ему - почему Вас сложно жить в одной квартире (доме) с чужими для Вас людьми. Расскажите ему про свои чувства!

Гость
#1

Ты дуу.раа? Зачем самой готовить и убираться?

Розовые сопли с пузырями.
#2

о-о, господа олигофрены, тьфу, олигархи, типа пожаловали. Иди посуду мой, клуня-разводчица)

mari1604
#3
Гость

Ты дуу.раа? Зачем самой готовить и убираться?

Когда работница начинает лезть в личные взаимоотношения, это ужасно напрягает. И, думаю, это неизбежно, когда работает молодая незамужняя бездетная девушка.

Гость
#4

Зачетно похвастались! Вроде так невзначай! Не завидуем вам, завидуем!!!

mari1604
#5

Впервые зарегестрировалась на женском форуме и думала, что они предназначены, вроде как, для обмена опытом и советами, а не для выпрыскивания яда...)

Гость
#6
mari1604

Впервые зарегестрировалась на женском форуме и думала, что они предназначены, вроде как, для обмена опытом и советами, а не для выпрыскивания яда...)

Если у вас отношения с мужем хорошие, то не все ли вам равно, что прислуга якобы хочет вас поссорить и прочее? У меня тоже муж не из бедных, но никакие подкаты со стороны женщин не прокатили. Я спокойна на счет этого. Работайте над отношениями с мужем, и будет вам счастье.

#7

Готовы, так готовьте и убирайтесь, не думаю муж откажется. И странно , зачем прислуге вас ссорить? Нафига им лишние проблемы, они обычно довольны что работа есть, убираются себе по тихому.. но я вот тоже не люблю чтоб ктото на моей кухне лазил, в ванную ходил, одежду трогал. Мужики к этому как то проще относятся. Кстати даже если дом большой, но живет пара человек- че там убираться то, пыли практически нет.

гостья
#8
mari1604

Впервые зарегестрировалась на женском форуме и думала, что они предназначены, вроде как, для обмена опытом и советами, а не для выпрыскивания яда...)

Лучше на другой сайт идите, где регистрироваться надо, чтобы писать комменты, здесь вам еще не то напишут...

Гость
#9

Спокойно. Прислуга Вам не рада, так как мужчина обычно не обращает на хозяйственные дела. А тут появилась "контролерша". Тут 2 пути. 1- мягко ставить ее на место, вежливо добиваться своего. Поговорите с мужем, чтобы он ей разобъяснил ваше и ее место.Он должен четко ей обзяснить, что вы хозяйка, и это не обсужается, не нравится, к сожалению, придется расстаться. Но это трудно. 2 путь - выжить ее. Я была на вашем месте, нашла серьезный косяк, уволила. Хотя убирала она хорошо. но наглая очень была. И еще, должны быть четко обозначены ее обязанности. Если условия позволяют, хорошо иметь человека, хоторый тебя избавит от лишней работы. Удачи

Гость
#10
mari1604

Когда работница начинает лезть в личные взаимоотношения, это ужасно напрягает. И, думаю, это неизбежно, когда работает молодая незамужняя бездетная девушка.

Делов то.
Увольте ее под каким нибудь предлогом, например воровство.
Вдруг она и в спальне прислуживает по совместительству, когда вы в отъезде.

Леди
#11

Муж-то, в курсе, что у Вас проблемы?
Не слышали истории, где хозяин женится на горничной? ))
К сожалению, иногда встречается такой перекос в отношениях, когда долго работающая прислуга начинает считать себя чуть ли не хозяйкой в доме хозяина.
Бывают случаи, когда хитросделанная прислуга выживает новую хозяйку.
Надеюсь, конечно, что это не Ваш вариант.
Подчиняйте, прогибайте. Вы хозяйка.
Если не получается наладить отношения, ищите другого человека, который будет слушать Вас.

Гость
#12

Сразу убрать и поставить своего человека. Найдите человека и скажите,что хорошие рекомендации. Это кошмар еше с прислугой воевать, а молодая бкздетная может себе возомнить. Мужу свою предвзятость не показывайте.

Гость
#13

У моего брата горничная-украинка работала. Пару лет все нормально было, потом начала глазки строить, потом однажды он приходит домой, а она в нижнем белье пылесосит. Короче, он ее уволил, чтоб жена не напрягалась.

алина
#14

У меня работала женщина на уборке, ещё та с.ка . После выходных приходила мужу при случае обязательно : ой, я сегодня попопозже уйду , после воскресенья в квартиру не зайти, грязно все. Мне же втирала : алиночка, вы такая хозяюшка , умничка разумничка. Я ее терпела какое-то время ( хорошо убирала), но потом уволила все-таки. Сейчас работает филиппинка, молча делает своё дело. Красота!

Гость
#15

Отказываться от прислуги глупо. Сами пожалеете. Просто найдите другую и без проживания, чтобы вам нравилась.

#16

У меня была такая ситуация и я потом просто уволила домработницу, которая была у мужа до нашего брака. Он дулся какое-то время, но потом понял, что у него началась новая жизнь и не все окружающие его люди в нее попадут. Обслугу нанимает всегда хозяйка.

Форум: Отношения
Всего: 363 350 тем
Новые темы за месяц: 6 242 темы
Популярные темы за месяц: 215 356 тем
Следующая тема