Гость
Статьи
зачем мне брак?

зачем мне брак?

Поясню: живем с мужем. зарабатываем одинаково, я работаю как конь, устаю, болит голова. Живем на съеме, у меня нет жилья, у него тоже на четвертом десятке ничего нет и не было никогда. Все бытовые заботы на мне, уборка, стирка, посуда и так далее. Он часто ходит недовольный, как энергетический вампир, портит мне настроение. Сидим постоянно дома, одну меня не отпускает никуда. Вопрос: зачем мне вообще брак? если дома кончаются продукты именно я пекусь где достать денег, иду на подработку, его не волнует это особо. мне кажется без него мне было бы легче, зарабатывают неплохо, ем мало, мусорю тоже. Зачем????

яблочко
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Мне кажется, Вы предполагали раньше, что брак нужен для удовлетворения каких-то материальных потребностей, а сейчас обнаружили, что это не так, и не понимаете, для чего, в таком случае, он нужен. Брак - это союз, который заключают между собой два самостоятельных человека, и делают они это потому, что вместе им лучше, чем по отдельности. Возможно, в случае Вашего брака это не так. При любом раскладе было бы очень хорошо обсудить с мужем Ваше недовольство и то, чего конкретно Вы от него хотите, вместо того чтобы автоматически брать всё на себя.

Гость
#1

незачем а теперь почуствуй разницу я всю жизнь не работаю и не замужем.вот недавно шубу из песца купила и летом в абхазии была а ты точно конь

#2

А в следующий раз, когда не будет денег на продукты, так и скажи ему, что не на что покупать. Сама ешь на работе.
А вообще конечно в топку его. Хорошо, хоть детей нет от него

Мила Чергинец
#3

У меня тот же вопрос))))В наше время женщине и правда экономней жить одной.Зачем вы тащите на себе борова?Он от вас свинтит в закат при первом лучшем,на его взгляд,варианте.Такой брак не нужен,такой мужик не нужен.Мужик должен облегчать жизнь женщины,а не усложнять.

Гость
#4

Муж который не даёт денег и не развлекает не нужен, стоит свои деньги складывать в финансовую подушку, жить на его, в идеале и его деньги сложить в свою подушку, а потом слить никчемного мужичка

Lika
#6

Зачем вообще вступать в брак, если это не приносит ни морального, ни материального, ни физического удовлетворения?

Гость
#8
яблочко

если дома кончаются продукты именно я пекусь где достать денег, иду на подработку, его не волнует это особо.

А почему вас это волнует? учитесь у него - не волнуйтесь ни о чем. Зачем женщины идут на подработку???? чтобы мужика кормить? вам это зачем?
Его же не волнует, что возможно ВЫ будете голодной?
Когда нет денег, я ем в кафе по дороге домой, а дома - красота!! - НЕ НАДО ГОТОВИТЬ!
Можно в сумочке что-нибудь себе принести на перекус вечером, и поесть без него.

Гость
#9

Пусть он - голодный - волнуется, что он голодный. Может тогда денег будет больше зарабатывать, а если не хочет зарабатывать, то пусть и дальше сидит голодный.
Вы ему мама что ли?
Вы его любимая женщина должна быть, а не мамочка, он должен волноваться о том, что его любимая женщина будет голодать из-за него такого недотепы.
Но русские женщины все переворачивают с ног на голову, а потом удивляются.

Гость
#10

Как зачем? Для чувств, для того, чтобы было, с кем чай вечером попить. Но, если как у вас, с обеих сторон только претензии, то, увы, этот брак и правда ни к чему.

Гость
#11

Если хотите во всем разобраться и получить ответы на все вопросы- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать о себе . Она не гадалка. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, точно скажет какого мужчину нужно искать, чтобы потом стать счастливой. Напишите ей Helpmax1@yandex.ua

Форум: Отношения
Всего: 369 885 тем
Новые темы за месяц: 5 867 тем
Популярные темы за месяц: 218 809 тем