Гость
Статьи
Зачем брак?

Зачем брак?

Отношения 5 лет
Спрашиваю уже пару лет про брак и каждый раз он отвечает что я должна найти работу (причем пышную свадьбу я не хотела никогда, и вполне сойдет просто роспись).
У нас с ним многие точки зрения схожи и тут аналогично.
В моей семье мама не была замужем, при том, что они прожили с отцом 22 года вместе (это были не лучшие отношения, но все же).

Периодически разговаривали на тему брака, но никогда не видела у него этого желания с той точки зрения, что ничего не изменится. В том плане что мы и так уже живем последние 3-4 года как муж и жена (дом на мне, но работает он, и постоянно спрашивает когда я найду работу). Тут скорее всего моя вина что допустила это, слышала что для многих брак это совсем другие отношения. (Но что это для меня я не могу сказать)
два месяца назад приезжала в гости моя тетя из далека, и она спросила меня, я и не знала что ответить, она говорит что нужно отношения узаконить, это новый уровень и прочее. Я спросила его тем же вечером и он сказал что можно поженится. вчера я снова спросила его об этом и тут он сказал что он не видит причин исполнять эту цель, я не работаю, а ему не хочется работать на свадьбу и мы поругались.
С одной стороны вся моя семья уже истерзала меня допросами когда я выйду замуж а с другой стороны есть парень который не видит в этом смысла. (Его родители почему то тоже меня допрашивают на эту тему)
Это очень сложная ситуация)

В общем я хотела бы чтобы вы подсказали мне, что для вас брак, почему он меняет отношения (как для мужчина, так и для женщины).

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Брак нужен для создания семьи. У тебя ее нет, есть только траххель какой-то невнятный, который тебя женой видеть не хочет. Так что не трать время и молодость на левого мужика, ищи мужа.

#2

А почему вы не работаете?

#3

Если ваш мужчина знает про ситуацию в вашей семье, что вашему папе удалось 22 года прожить не вступая в брак. То ваш мужчина найдет тысячу причин жить с вами также точно, не вступая в брак.
Одно только решение гнать вас на работу, уже говорит о том, что он далеко не идиот. И на шею к себе вас садить не собирается. Уже 4 года в гражданском браке прожили, и ничего страшного не случилось, следующие 20 лет пролетят также незаметно.
Зато когда он от вас уйдёт к молодой в будущем, делить ничего не придется. Так что во всем есть свои плюсы.

Гость
#4

Сейчас брак, это пережиток прошлого, он не нужен мужчинам

Гость
#5

Да ну, автор, как можно объяснить слепому, что, например, трава зеленая. С вами та же история. Что ни говори, вам будет непонятно.

Cвета
#6

Он обязательно женится, но не на вас.
Неужели это не очевидно для вас?
Выпрашиваете брак, унижаетесь, лепечете об обязательной свадьбе, но никак не можете, вернее, не хотите понять, что у вашего мч соооовсем другие планы.

#7

Я девушка и считаю что брак это крайне ответственная вещь, сказала бы я вам это если вы встречались год или полтора. Но ***. Вы 5 лет встречаетесь и до сих пор не женились? Если он себя так ведет, значит не видит с вами семью. А что потом было бы? Брак - это гарант, а ему он видимо не нужен, как и вы впрочем. Насчет работы. Если хочет чтоб вы работу искали, скажите чтоб тоже на себя часть обязанностей по дому брал и было бы честно. А если он одного хочет,а другого нет, пусть идет на****.

Гость
#8

Если от мужчины требуют или ждут брак, то он требует и ждет тестов днк на каждого ребенка. Причем при входе в брак женщина обязана внести сумму примерно 2/3 от стоимости жилья в котором они будут жить.

Гость
#9
Гость

Если от мужчины требуют или ждут брак, то он требует и ждет тестов днк на каждого ребенка. Причем при входе в брак женщина обязана внести сумму примерно 2/3 от стоимости жилья в котором они будут жить.

только при этих условиях я могу рассматривать вариант брака.

Гость
#10
Гость

только при этих условиях я могу рассматривать вариант брака.

Тогда и вынашивайте 2/3 вашего ребёнка!

Гость
#11

Автор, есть какая-то объективная причина, почему вы не работаете?

Гость
#12
Гость

Тогда и вынашивайте 2/3 вашего ребёнка!

Ну это местная бабская хотелка, чтоб мужчины вынашивали ))) Договаривайся ч природой

Гость
#13
Гость

Автор, есть какая-то объективная причина, почему вы не работаете?

Лень, или она посмотрела психологинь и считает что ей мужчины обязаны.

Гость
#14

Брак не меняет отношения. Он нужен, чтобы урегулировать имущественные отношения. В случае развода или смерти одного из партнеров, второму полагаются выплаты и часть имущества. В неузаконенных отношениях ничего не полагается

Гость
#15
Гость

Брак не меняет отношения. Он нужен, чтобы урегулировать имущественные отношения. В случае развода или смерти одного из партнеров, второму полагаются выплаты и часть имущества. В неузаконенных отношениях ничего не полагается

ага, помню когда я в первый раз заявил про тест днк у той кому сказал там такая гамма эмоций была ))) Крики что я ей не доверяю, высказывания негативные, красное лицо и все такое.
Я ей сказал, что ну ок, никаких тестов и свадьбы тоже не будет, ведь нужно доверять друг другу.
Как оказалось оны мыслит двойными стандартами, с ее стороны мне не доверять это норма, а я обязан ей верить 😂
Разумеется разошлись с ней, мне такой вариант вообще не подходит

Гость
#16
Гость

только при этих условиях я могу рассматривать вариант брака.

Не совсем понятно, почему вы вообще пишете про брак и даже рассматриваете его при каких-то там условиях))) зачем рассматривать брак с нелюбимой женщиной?

Гость
#17
Гость

Не совсем понятно, почему вы вообще пишете про брак и даже рассматриваете его при каких-то там условиях))) зачем рассматривать брак с нелюбимой женщиной?

ты ошибаешься, с не любимыми я не отношаюсь. Брак и любовь это разные вещи.

#18
Мышильда

А почему вы не работаете?

Не пойму, за что минусы.
Мужик ясно сказал- женится, когда автор найдёт работу. Автор работать не хочет и удивляется, почему на ней не женятся.

Гость
#19
Мышильда

Не пойму, за что минусы.
Мужик ясно сказал- женится, когда автор найдёт работу. Автор работать не хочет и удивляется, почему на ней не женятся.

Ну автор видать прошла курсы Блиновской теперь ожидает невероятных богатств

Гость
#20
Гость

ты ошибаешься, с не любимыми я не отношаюсь. Брак и любовь это разные вещи.

Я не ошибаюсь. Любимым доверяют. А вы не доверяете. И еще предлагаете 2/3 взнос за квартиру, а не 1/2. Вы меркантильны, ищете выгоду больше для себя, чем совместную. Меркантильность - это не любовь. Так что все еще не понятно, зачем вам брак с нелюбимой))) зачем обрекать себя на жизнь в браке с нелюбимой, если можно жить с любимой без брака, раз уж вы не умеете жить в браке с любимой?)

Гость
#21
Гость

Я не ошибаюсь. Любимым доверяют. А вы не доверяете. И еще предлагаете 2/3 взнос за квартиру, а не 1/2. Вы меркантильны, ищете выгоду больше для себя, чем совместную. Меркантильность - это не любовь. Так что все еще не понятно, зачем вам брак с нелюбимой))) зачем обрекать себя на жизнь в браке с нелюбимой, если можно жить с любимой без брака, раз уж вы не умеете жить в браке с любимой?)

Все верно, любимым доверяют и это значит что живут и строят семью без брака, рожают детей и живут на доверии.

Гость
#22
Гость

Все верно, любимым доверяют и это значит что живут и строят семью без брака, рожают детей и живут на доверии.

Нет, это значит, что каждая пара для себя решает, нужен брак или нет) если кому-то в паре нужен, а кому-то нет - или женятся, или расстаются, а не делают друг другу мозг и условия не ставят

Гость
#23
Гость

Нет, это значит, что каждая пара для себя решает, нужен брак или нет) если кому-то в паре нужен, а кому-то нет - или женятся, или расстаются, а не делают друг другу мозг и условия не ставят

Если женщине нужен брак, значит у нее нет любви к мужчине, она просто планирует при разводе забрать максимально у него. По этому с такой женщиной нет смысла жить ибо если ты любишь, ты не будешь планировать ограбить любимого человека

Гость
#24
Гость

Если женщине нужен брак, значит у нее нет любви к мужчине, она просто планирует при разводе забрать максимально у него. По этому с такой женщиной нет смысла жить ибо если ты любишь, ты не будешь планировать ограбить любимого человека

Сочувствую вам, вам попадались дерьмовые женщины, если они хотели замуж ради развода))) я, как женщина, могу сказать только за себя. Если я люблю мужчину, то мне хочется всегда быть с ним, я могу и без брака с ним жить, но мне было бы очень приятно стать его женой. А если в планах были бы еще и дети, то в моем представлении, у всей семьи должна быть одна фамилия. Когда любишь - о разводе не думаешь) для меня брак - это высшая форма доверия, особенно когда есть добрачная недвижимость. Ведь в случае смерти одного из супругов, часть добрачного имущества достанется второму супругу. А если есть дети от предыдущего брака и правильнее было бы, чтобы добрачное имущество все перешло только им? Честно ли поступит второй супруг, не отберет ли добрачное у детей? Это надо очень сильно доверять, чтобы решиться на брак

Гость
#25

Тут всё понятно, ваш парень не дурак и не горит желанием делить с вами заработанное им в одиночку. Живите без штампа.

Гость
#26
Гость

ага, помню когда я в первый раз заявил про тест днк у той кому сказал там такая гамма эмоций была ))) Крики что я ей не доверяю, высказывания негативные, красное лицо и все такое.
Я ей сказал, что ну ок, никаких тестов и свадьбы тоже не будет, ведь нужно доверять друг другу.
Как оказалось оны мыслит двойными стандартами, с ее стороны мне не доверять это норма, а я обязан ей верить 😂
Разумеется разошлись с ней, мне такой вариант вообще не подходит

Ничего плохого в тестах ДНК не вижу, если мужу захочется пусть делает! Жаль только тех денег, которые придётся за них вынуть из семейного бюджета!

Гость
#27
Гость

Ну автор видать прошла курсы Блиновской теперь ожидает невероятных богатств

И судя по японской пословице, она их дождётся!

Гость
#28

80%+ разводов, а они всё о браке мечтают. Всё дамочки, отбрачевались.

Гость
#29
Гость

Сейчас брак, это пережиток прошлого, он не нужен мужчинам

Не совсем так.Брак мужчине нужен,чтобы застолбить "свою" женщину для себя лично,оставив облизываться конкурентов.Это может быть,как прямой расчёт,так и любовь,прощающая долгий пробег невесты по уям.
Однако,часто надежды на "крепкий тыл" не оправдываются и обрачевавшийся рискует потерей имущества,заработанного кровью и потом,практически,лишается доступа к детям,оставшимся с матерью.Ведь,влюблённые чего только не переписывают на любимую и остаются потом с голой опой и разбитым сердцем.
Женщине же,печать в паспорте аннулирует девичье бл-яд-ство и даёт статус порядочной в глазах общественности,как бы ни шипели и ни пытались раскрыть "всю поднаготную",доброхоты и правдолюбы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: