Гость
Статьи
Замуж, стоит или нет? …

Замуж, стоит или нет? Отталкиваясь от вашего опыта!

Скажите, вот если б у вас с самого начало были деньги , квартира и тд вы б выходили вообще замуж или гостевой брак ? Мне кажется, когда женщина самодостаточная там и мужчина не нужен, так меньше ссор , можно родить и не париться, если мужчина начнет гулять .. а так встречаться, любить , что то делать вместе можно и так и для этого не надо видеться 24/7 и погружаться в быт

Автор
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где же стабильность? а где любящий человек рядом? ругаются все и ты от этого никуда не уйдешь. Ты просто еще не любила по настоящему, вот так и рассуждешь

#2

Мой муж мой лучший друг, самый близкий человек. Я для него тоже. Никто не гуляет и бытом не напрягает. Детей не хочу. Поэтому прекрасно живём.

Cвета
#3

Конечно, не выходи, такие глупые тетки как ты всегда разводятся в конце концов.
Вернее, их бросают мужья и уходят к адекватным женщинам.

Гость
#4

Конечно, выходить. Что мое - то мое, брак мне даст эти права.

Гость
#5

Я счастлива замужем, хотя до замужества полностью себя обеспечивала. Не вижу связи между самодостаточностью и замужеством. Не важно, сколько у вас квартир и денег, хз очется рядом иметь родного любимого человека. При правильном выборе замужество может быть большим счастьем.

Гость
#6

Не стоит.Мужики ничего не ценят,только пользуются нами.Вот и вы пользуйтесь.

Гость
#7

У меня с самого начала были и деньги и свое жилье. И даже без этого, я бы не советовала торопиться замуж ради денег. Из моего опыта. Мне очень сложно находиться с посторонним человеком под одной крышей, со временем нервная система истощается, начинаются неврозы и депрессии. После расставания чувствую себя волшебно, как-будто огромный груз с плеч сняли, как-будто кислород вернули. У каждого по разному. Лично я для себя не вижу ни одного плюса в совместном проживании, да и вообще никаких отношений не хочется.

Кладбище нейронов
#8

По моему опыту жить отдельно правда легче. Меньше конфликтов и не раздражает, что человек постоянно рядом присутствует. Для меня дом - оплот отдыха.

Гость
#9

Дело сугубо личное. По себе могу сказать, что мне одной лучше. С мужчиной всегда было как-то тяжело, меня начинали подавлять, навязывать свою волю и свои желания... Разборок и измен терпеть не могу. Потому всегда становилось лучше без мужика.

Гость
#10

Нмв, выходить замуж надо тогда, когда не хочется расставаться с этим человеком вообще никогда - только тогда его постоянное присутствие не будет тяготить. И уж точно не стоит выходить замуж ради квартиры и денег, это неадекватная цена за слитую жизнь.

Но если любишь его по-настоящему, брак - это большое счастье.

Гость
#11
Гость

Нмв, выходить замуж надо тогда, когда не хочется расставаться с этим человеком вообще никогда - только тогда его постоянное присутствие не будет тяготить. И уж точно не стоит выходить замуж ради квартиры и денег, это неадекватная цена за слитую жизнь.

Но если любишь его по-настоящему, брак - это большое счастье.

Вам наверное 18 лет поэтому еще пишите про всю эту любовь морковь и розовые очки )))) все это прекрасно и сама в юные годы любила, но вот только бросил меня моя любовь ))) ну ниче , пошла дальше … были еще хорошие отношения , но с возрастом понимаешь , что любовь найти труднее и на ней одной не уедешь , это я еще не говорю про опыт подруг , которые живут , и думают что у мужа единственная и любимая , в то время когда те гуляют по черному))) зато дома всегда уютно !

Гость
#12

Что вы паритесь так насчет браков, вы же целостные существа и сами можете себе сделать и женский и мужской образ внутри себя, получая от него все, что захотите, при том чувствуя себя свободными и не более обязанными, чем самому себе. Ну это, если вам важнее любовь, чувства и эмоции более, чем материальное.)))

#14

Кому как угодно . Самодостаточная такого же найдет как она сама и будет ей счастье .

Светлана
#15

Конечно же стоит. За адекватного мужчину. Но тут надо самой быть адекватной.

Гость
#16

Я бы только сожительствовала на своих условиях. Замуж бы не выходила.

Яяя
#17

Если бы я была очень богата, я бы вышла снова замуж за своего второго мужа.
Потому что секс классный и человек он хороший, заботливый, но к сожалению совсем не амбициозный.
Короче говоря, смотря за кого замуж)

Гость
#18
Гость

Вам наверное 18 лет поэтому еще пишите про всю эту любовь морковь и розовые очки )))) все это прекрасно и сама в юные годы любила, но вот только бросил меня моя любовь ))) ну ниче , пошла дальше … были еще хорошие отношения , но с возрастом понимаешь , что любовь найти труднее и на ней одной не уедешь , это я еще не говорю про опыт подруг , которые живут , и думают что у мужа единственная и любимая , в то время когда те гуляют по черному))) зато дома всегда уютно !

Нет, я просто 27 лет в счастливом браке.

Гость
#21
Гость

Нет, я просто 27 лет в счастливом браке.

Тогда повезло , хорошо .

Гость
#22
Гость

Нет, я просто 27 лет в счастливом браке.

Но опять таки , если 27 лет , то вы еще с того поколения .. тогда и время было другое и ценности и реально люди женились на всю жизнь с лебединой верностью , а счас это сооооооовсем не то !

#23

Что значит родить и не париться? Не надо нам продвигать западную повестку. Рожать надо в полных семьях. У ребёнка должна быть семья, не делайте из него нравственного инвалида.

#24

Вот! Учитесь женщины!
Если бы так каждая готовилась к свадьбе, и прежде чем выбрать мужчину купила бы квартиру, позаботилась о денежной подушке безопасности, купила бы будущему мужу машину - то и мужчины бы такую невесту буквально на руках носили.
А то в основном, кроме писечки из приданного у вас больше добрачного ничего нет.

Светлана
#27
Гость

Тогда повезло , хорошо .

Нет, не "повезло". А счастливое замужество это работа в первую очередь женщины. Она молодец, потому что любит мужа и умеет сопереживать.

Гость
#29
Любитель пельменей

Что значит родить и не париться? Не надо нам продвигать западную повестку. Рожать надо в полных семьях. У ребёнка должна быть семья, не делайте из него нравственного инвалида.

«У ребенка должна быть семья». А что делать, если мужчина уходит из семьи?
Что делать, если дома орут и морду бьют?
Что делать, если кто-то алкоголик?

Вы думаете, что ребенок в такой обстановке вырастит нормальным человеком? И всё только потому что были мама и папа рядом?

Гость
#30

Нет!!!! Я бы не вышла замуж! Если отматать время назад ! И дело здесь не в наличии квартиры и машины! А том , что замуж подразумевает полный отказ от себя самой, погружение в быт и воспитание детей к тому же! Не стоит выходить замуж , самой жить лучше! Можно встретиться при желании видеть человека, а нет желания- и не встретиться! А а браке хочешь не хочешь видеть супруга- он вот он, рядом лежит!

Светлана
#32
Гость

Нет!!!! Я бы не вышла замуж! Если отматать время назад ! И дело здесь не в наличии квартиры и машины! А том , что замуж подразумевает полный отказ от себя самой, погружение в быт и воспитание детей к тому же! Не стоит выходить замуж , самой жить лучше! Можно встретиться при желании видеть человека, а нет желания- и не встретиться! А а браке хочешь не хочешь видеть супруга- он вот он, рядом лежит!

Ты отвергла Бога, позор тебе!

#33
Гость

«У ребенка должна быть семья». А что делать, если мужчина уходит из семьи?
Что делать, если дома орут и морду бьют?
Что делать, если кто-то алкоголик?

Вы думаете, что ребенок в такой обстановке вырастит нормальным человеком? И всё только потому что были мама и папа рядом?

А почему мужчина алкоголик или уходит из семьи? Может потому, что жена пилит ему мозг и называет ничтожеством? Может потому, что женщины не узнают своих партнёров до брака и расставляют рогатку не думая с кем они связываются?

Гость
#34

Ну, если заранее полагать все плохое, то вообще зачем отношения нужны.
Я два раза замужем, и оба раза удачно ха-ха 😁 Оба раза выходила имея свое жилье, машину, хорошую работу. Не надо выходить замуж с целью решить свои мат проблемы. Тогда и провал менее закономерен.

Гость
#35
Гость

Нет!!!! Я бы не вышла замуж! Если отматать время назад ! И дело здесь не в наличии квартиры и машины! А том , что замуж подразумевает полный отказ от себя самой, погружение в быт и воспитание детей к тому же! Не стоит выходить замуж , самой жить лучше! Можно встретиться при желании видеть человека, а нет желания- и не встретиться! А а браке хочешь не хочешь видеть супруга- он вот он, рядом лежит!

Просто не надо выбирать того, кто будет ожидать от вас отказа от собственной жизни и уж тем более, не надо выходить за тех, кого не хочется видеть рядом каждый божий день.

Гость
#36
Любитель пельменей

А почему мужчина алкоголик или уходит из семьи? Может потому, что жена пилит ему мозг и называет ничтожеством? Может потому, что женщины не узнают своих партнёров до брака и расставляют рогатку не думая с кем они связываются?

Опять виновата женщине??? Хорош уже, а... Мужики начинают скучать в браке от хорошей жизни, острых ощущений хочется, левака попробовать.А жена такая сякая не поняла его тонкую душевную организацию и начала пилить?:)))

Светлана
#37
Любитель пельменей

А почему мужчина алкоголик или уходит из семьи? Может потому, что жена пилит ему мозг и называет ничтожеством? Может потому, что женщины не узнают своих партнёров до брака и расставляют рогатку не думая с кем они связываются?

Совершенно верно. Подобное притягивается к подобному.

Гость
#38
Гость

Опять виновата женщине??? Хорош уже, а... Мужики начинают скучать в браке от хорошей жизни, острых ощущений хочется, левака попробовать.А жена такая сякая не поняла его тонкую душевную организацию и начала пилить?:)))

100%%%%

Гостья
#40

Были обеспеченные родители, квартира, работа, в деньгах папа с мамой не отказывали, мне мои деньги шли на кафешки. Даже шмотки родители покупали. От машины в 18 я отказалась. Вышла. Аж два раза.

Гостья
#41
Гость

Опять виновата женщине??? Хорош уже, а... Мужики начинают скучать в браке от хорошей жизни, острых ощущений хочется, левака попробовать.А жена такая сякая не поняла его тонкую душевную организацию и начала пилить?:)))

А мой первый муж начал портится в браке, мы разошлись. (очень быстро кстати и мало прожили). После этого он только еще больше портился. В 30 выглядел на весь полтинник с учетом аццки нездорового образа жизни. Моё постфактное дурное влияние?? Но у него еще много женщин было.

Гость
#44

Если отмотать время назад,я бы вообще не выходила замуж.Все хорошее было преимущественно до брака.А после взамужа и появления детей жизнь превратилась в какой-то ад,готовить ненавижу уже до трясучки,каждый день эта бесконечная жрачка,самый неблагодарный труд.Школы,садики,работа,свекровь везде лезет,где не просят,хоть и живет за 140 км.Если замуж,то ТОЛЬКО домохозяйкой,чтобы было время и на себя,и на отдых.Хотя я бы сейчас даже и домохозяйкой не пошла.Если б у меня была куча денег и свой дом,жила бы одна припеваючи,дети взрослые,-в свободное плавание.

Гостья
#46
Светлана

Cпасибо за комплимент. Когда меня называют здесь мужиком, я радуюсь, так как я рада что вы видите что я не такая дура как вы. Я человечная. А вы просто озлобленные стервятницы. Ну получите по заслугам, по карме всё воздастся вам за предательство человечества. Вы гоните на мужчин, не понимая что мы с ними один вид - человек. Настоящие ТП-курицы))

НО оскорбляете здесь тут всех Вы... Или шшшлюха, тп и курица не оскорбления, а комплименты? Ну ок. Вам видней.

Гостья
#47
Светлана

Cпасибо за комплимент. Когда меня называют здесь мужиком, я радуюсь, так как я рада что вы видите что я не такая дура как вы. Я человечная. А вы просто озлобленные стервятницы. Ну получите по заслугам, по карме всё воздастся вам за предательство человечества. Вы гоните на мужчин, не понимая что мы с ними один вид - человек. Настоящие ТП-курицы))

И самолайк- это почти как самоотсос. Имейте в виду.

Домохозяйка
#50

Мне нужен брак, я одна жить не хочу. Кому брак не нужен, а нравится одиночество, тем и не надо в брак и не нужно заводить отношения с мужчинами

Гость
#52
Светлана

Ты отвергла Бога, позор тебе!

Чтобы отвергнуть - надо сначала признать 😀

Гость
#54
Любитель пельменей

А почему мужчина алкоголик или уходит из семьи? Может потому, что жена пилит ему мозг и называет ничтожеством? Может потому, что женщины не узнают своих партнёров до брака и расставляют рогатку не думая с кем они связываются?

Мужчина алкоголик, потому что он слабак.
Если рассуждать как вы, то значит у мужчин нет мозгов, когда выбирают себе спутницу жизни. И значит, что мужчина перекладывает ответственность, как маленький ребенок, на женщину. Очень сильно.

Вы описываете мужчин как слабый пол, они такими и являются. Слабые и нытики.

#55
Гость

Мужчина алкоголик, потому что он слабак.
Если рассуждать как вы, то значит у мужчин нет мозгов, когда выбирают себе спутницу жизни. И значит, что мужчина перекладывает ответственность, как маленький ребенок, на женщину. Очень сильно.

Вы описываете мужчин как слабый пол, они такими и являются. Слабые и нытики.

А он у вас слабый пол априори. Находясь в браке, вы же на подружек смотрите, вам не хочется отставать, и вы требуете больших финансов от своего мужчины. А то что у него и так 2 работы, вам пофиг. Начинаются скандалы, мужчина начинает пить. Или другой распространённый вариант. После родов женщина превращается в бегемота. Ну или такой вариант, когда в браке женщина перестаёт давать, и мужчина начинает смотреть налево. Я напомню как бы, что 98% разводов по инициативе женщин. То есть они не хотят сохранить брак, они слабое звено.

Гость
#56
Любитель пельменей

А он у вас слабый пол априори. Находясь в браке, вы же на подружек смотрите, вам не хочется отставать, и вы требуете больших финансов от своего мужчины. А то что у него и так 2 работы, вам пофиг. Начинаются скандалы, мужчина начинает пить. Или другой распространённый вариант. После родов женщина превращается в бегемота. Ну или такой вариант, когда в браке женщина перестаёт давать, и мужчина начинает смотреть налево. Я напомню как бы, что 98% разводов по инициативе женщин. То есть они не хотят сохранить брак, они слабое звено.

Так перенесите беременность, родите и посидите с ребенком и дайте выйти на работу, готовьте, наймите няню, создайте условия.

Гостья
#57
Светлана

Это точная характеристика. Разумная и человечная женщина такой бред как пишете вы писать не будет.

Вы правы! Первый признак разумной и человечной женщины называть других- ТП, курицы и шшлюхи. Вот тут еще Продавщица их пятерочки есть. Тоже сразу видно- невинная девушка по лексикону. Прям как Вы.

Гость
#58
Гость

Но опять таки , если 27 лет , то вы еще с того поколения .. тогда и время было другое и ценности и реально люди женились на всю жизнь с лебединой верностью , а счас это сооооооовсем не то !

Ну что вы, какое "женились на всю жизнь". В нашем поколении разводов даже больше, чем в поколении наших родителей. Не разводились те, кто вступил в брак до войны... Хотя нет, мои дед и бабушка развелись, вырастив детей )

Светлана
#59
Гость

Мужчина алкоголик, потому что он слабак.
Если рассуждать как вы, то значит у мужчин нет мозгов, когда выбирают себе спутницу жизни. И значит, что мужчина перекладывает ответственность, как маленький ребенок, на женщину. Очень сильно.

Вы описываете мужчин как слабый пол, они такими и являются. Слабые и нытики.

По обе стороны есть идиоты.

ПрактичнаяРомантичная
#61

Каждому своё)))
Мне нравится быть замужем. А сестра моя хочет гостевые отношения. У всех свои требования... мне её приколы непонятны, а ей мои

Гость
#62

Если женщина самодостаточная и успешная, то и муж у нее должен быть таким же. А то часто у самодостаточной женшины муж альфонс, абьюзер.

Гость
#63

У меня есть кв и фин независимость и таких много. А браку не стремлюсь, но и не отказываюсь - это закономерное развитие отношений. Но в брак только за мужчину с которым комфортно и только испытывая любовь и с возможным рождением детей. В брак ну потому что живем вместе ну или потому что пора - не вступлю, 2 раза жила с сожителями, через пару лет понимала, что дальше либо полноценная семья и штамп либо с человеком не по пути - я уходила. Сейчас вновь в отношениях, но вместе не живем, меня и так устраивает, но если мужчина предложит брак я соглашусь , потому что люблю его, для меня оно того стоит

Гость
#64

Судя по моему окружению , коему за 30, желание брака не зависит от фин возможностей. Лично меня и так и так устроит , главное чтобы рядом был мужчина с которым комфортно, вид отношений не особо важен

Гость
#66
Гость

Так перенесите беременность, родите и посидите с ребенком и дайте выйти на работу, готовьте, наймите няню, создайте условия.

Страдалицы, тясячи лет женщины беременели, рожали и воспитывали детей, и только современные женщины возвели естественный процесс в ранг невыносимых страданий.
Ну, и лентяйки вы все сейчас все -таки

Гость
#67

Если не касаться вопросов любви, брак юридически закрепляет права и обязанности супругов. В таком браке больше шансов не вкладываться в отношения даром, и не остаться потом у разбитого корыта.
В гостевом браке тратишь свое время на партнера просто так, и в любой момент тебе могут помахать ручкой.
Если отношения в таком браке для секса - это еще ладно, а вот если что посерьезнее типа помощи партнеру, то есть большой риск тратить свои силы и время без обратной отдачи

Следующая тема