Замуж, стоит или нет? Отталкиваясь от вашего опыта!
Скажите, вот если б у вас с самого начало были деньги , квартира и тд вы б выходили вообще замуж или гостевой брак ? Мне кажется, когда женщина самодостаточная там и мужчина не нужен, так меньше ссор , можно родить и не париться, если мужчина начнет гулять .. а так встречаться, любить , что то делать вместе можно и так и для этого не надо видеться 24/7 и погружаться в быт
А он у вас слабый пол априори. Находясь в браке, вы же на подружек смотрите, вам не хочется отставать, и вы требуете больших финансов от своего мужчины. А то что у него и так 2 работы, вам пофиг. Начинаются скандалы, мужчина начинает пить. Или другой распространённый вариант. После родов женщина превращается в бегемота. Ну или такой вариант, когда в браке женщина перестаёт давать, и мужчина начинает смотреть налево. Я напомню как бы, что 98% разводов по инициативе женщин. То есть они не хотят сохранить брак, они слабое звено.
Женщина никогда не "разрушает" счастливый брак, если она вменяема. Но и терпеть отсутствие любви, уважения, понимания, близости от мужа женщины не склонны и предпочитают уходить, не жить годами в болоте. Мужчины чаще склонны к полумерам, к жизни без любви, даже к жизни во взаимной неприязни, а женщины более принципиальны. Не получилась семья - значит, не получилась, незачем продолжать мучить друг друга и себя.
К немногочисленным мужьям невменяемых женщин есть вопросы.
Гость
[803947884]
#69
Гость
Страдалицы, тясячи лет женщины беременели, рожали и воспитывали детей, и только современные женщины возвели естественный процесс в ранг невыносимых страданий. Ну, и лентяйки вы все сейчас все -таки
Вас не смущает, что от "естественного процесса" женщины тысячи лет умирали пачками? Не стоит рассуждать о том, о чем вы не имеете ни малейшего представления.
Гость
[2138536910]
#70
У меня и было все, родители дали хороший старт. Я вышла замуж за парня еще состоятельнее, плюс с перспективами. Но главное - он очень хорошо ко мне относится, заботится, любит. И я его тоже.
То, что не надо было через брак решать проблемы уберегло меня не от брака как такового, а от неудачного брака - от унижений, издевательств, оскорблений. У меня все есть, мне ничего и никого не надо терпеть. И мужчины это прекрасно понимали - поэтому и вели себя тише и позволяли себе куда меньше, чем с тем, кто от них зависит.
Гость
[157072381]
#71
Только гостевой! Или если совместное проживание, то с очень умным, адекватным мужчиной, которой своим поведением и поступками ни раз доказал, что любит и умеет себя вести. Не абьюзер и не псих.
Гость
[3766152655]
#72
Cвета
Конечно, не выходи, такие глупые тетки как ты всегда разводятся в конце концов. Вернее, их бросают мужья и уходят к адекватным женщинам.
Света главная мужерабка вумена. И тебя тоже бросит твой муженек и к другой свалит, чем похвалишься без того и останешься
Гость
[3766152655]
#73
Светлана
Нет, не "повезло". А счастливое замужество это работа в первую очередь женщины. Она молодец, потому что любит мужа и умеет сопереживать.
Работа.... Да нафиг такая работа нужна. И опять женщина должна.
Гость
[3766152655]
#75
Светлана
Совершенно верно. Подобное притягивается к подобному.
Иди к венерологу, сдай на ЗППП, вангую, муженек твой втайне всю жизнь гулял, на конце инфекций мама не горюй
Гость
[3766152655]
#76
Автор, первый брак по молодости был кошмаром. Муж тиран, альфонс, маменькин сынок, и просто сволочь. Влюбилась, молодость, гормоны. Сначала включил демоверсию. Потом ад начался. Плюс хуемразь свекровь маячила. Слава яйцам, не родила от него, сейчас представляю дальнейшее развитие событий, они бы меня с ума свели и я бы вышла в окно с ребенком. После развода было отвращение к браку, бытовухе и готовке. Никаких серьезных отношений, только удовольствие и никакой рутины. Потом было еще несколько отношений, звали замуж, отказывалась. И только спустя восемь лет отошла. Сейчас снова в браке. Бытовухи нет особо, версия суперлайт, с родней мужа не общаюсь, у плиты сутками не стою.
Гость
[1284445331]
#77
Светлана
Сообщение было удалено
Хочется сбежать - разводись, опять мужики как малолетки, в своих гульках жен винят. Только не разводятся почему-то, все хотят и рыбку съесть и на ... сесть.
Гость
[1280083518]
#78
Гость
Нмв, выходить замуж надо тогда, когда не хочется расставаться с этим человеком вообще никогда - только тогда его постоянное присутствие не будет тяготить. И уж точно не стоит выходить замуж ради квартиры и денег, это неадекватная цена за слитую жизнь.
Но если любишь его по-настоящему, брак - это большое счастье.
Полностью согласна , не стоит выходить замуж для решения своих проблем и быть только с тем человеком, с кем не хочешь расставаться