Гость
Статьи
Беременна. Хочу уйти …

Беременна. Хочу уйти от мужа

Мне 35, мужу 43, гражданский брак по моей инициативе. Детей у меня нет, у мужа дочь от первого брака 13 лет. Живём в моей квартире, кредитов/ипотеки нет. Забеременела, видно было что не сильно рад, но вслух не сказал конечно. Ура, я рад, рожаем. Сам никогда не поинтересуется, как я сходила в ЖК, что на УЗИ... даже про самочувствие не спросит, благо беременность, ттт, легкая. Сейчас почти 8 месяцев, я ушла в декрет, получила нормальные декретные, малышу покупать надо коляски-кроватки, Деньги не даёт. Мол, нет пока, то там не рассчитались с ним, то там. Имхо, жаль ему денег, а скоро и меня надо содержать будет. Покупай, говорит, самое дешевое. Коляску можно и за 3 тыщи взять. Я в 35 лет коляску за 3 тыщи катать, говорю, буду? Последние дни вот хочется вообще сказать чтобы уходил, ниче не хочу... или рождения ребёнка дождаться и посмотреть что дальше будет

Ася
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А ДО беременности он тоже был скуп?

Гость
#2

Сочувствую Вам, автор. А до беременности обсуждали возможное появление ребенка? Или залет по вашей инициативе? Что тут сказать, Вам 35, свое жилье, наверняка есть накопления. Покупайте что вам нужно сами. Возможно, МЧ и не придется просить уходить, сам сбежит после рождения ребенка. Сил Вам, рассчитывайте только на себя.

Гость
#3

(видно было что не сильно рад, но вслух не сказал конечно. Ура, я рад, рожаем.) - Может человек, не умеет или не может выражать свои чувства. Или может он выражает свои эмоции, но для Вас не достаточно ярко как бы Вы хотели. (Сам никогда не поинтересуется, как я сходила в ЖК, что на УЗИ...) - а Вы сами рассказывали как у Вас дела? И если да, то как он реагировал, на Ваши рассказы? (Деньги не даёт. Мол, нет пока) - Может на самом деле у него сейчас кризис на работе и с деньгами туго, а потом все наладится, и он может дать нужную сумму? (Имхо, жаль ему денег, а скоро и меня надо содержать будет.) - это он Вам так напрямую и сказал, что жалко денег? А как до беременности он к Вам относился в денежном плане? Давал деньги? Если да, то на самом деле, у него может быть сейчас проблемы на работе, а если нет, то почему Вы решили, что с беременностью и ребенком, он сразу же начнет выделять денег? (Коляску можно и за 3 тыщи взять) - обьясните ему, только без наездов, плюсы и минусы дешевых и дорогих колясок. В Вашем изложении, Вам просто стыдно с дешевой коляской гулять в таком возрасте.(Я в 35 лет коляску за 3 тыщи катать, говорю, буду?) Для Вашего мужчины этот аргумент может быть не показательным для покупки дорогой коляски, а Если объясните, что в более дорогих колясках, удобнее ручки, лучше крутятся колеса, не трясет и не продувает малыша, более маневренные и легкие и тд., то это может послужить поводом призадуматься и купить коляску подороже. Автор, я не пытаюсь оправдать Вашего мужа, а просто попробовать немного по другому на все посмотреть, что бы попытаться строить отношения на более взаимопонимании. Разбежаться всегда успеете, а сохранить это труд. Нас девочек, мамы почему то учат, что нам мужчины должны, в мы должны только требовать. Нет, мы тоже должны учиться отдавать своим мужьям тепло, заботу, понимание и поддержку. И перед тем как начать злиться, пытаться поговорить, Выслушать позицию мужа.

Гость
#4

Хм...к 35 годам пора бы понять - женщина ВСЕГДА рожает ребенка для себя. И расчитывать в этом вопросе надо только на себя.
Ну что среди подруг нет примера - бросил с тремя детьми, бросил беременную и тыпы?
Ну не нужны мужчинам дети. Есть - хорошо, нет - еще лучше. Редкий мужчина вовлечен в уход и воспитание. Им это не интересно.
Если его выгоните, тоже придется самой коляску покупать. Так чо заморачиваться? Покупайте всё сами.
А еще у вас ща гормоны шарашат вот и беснуетесь. Он наверняка и раньше был скуп, но вас это устраивало. Просто сейчас вы слабы и чувствуете опасность.

#5

Так он даже не муж, а так - сожитель...

Гость
#6

Автор,мужики поначалу все такие.Они ещё не понимают,что у Вас не просто Пузико,а живой малыш внутри!Они туповаты)Вам нужно самой воспитать у папы Любовь к малышу,-как только родится,почаще давайте подержать,погладить,сказки вместе читайте,вместе кормите и одевайте маленького.Мой муж только к 3-4 месяцам стал понимать и проснулся отцовский инстинкт.Почаще говорите,как малыш на пару похож,пару хвалите при малыше и тп,ну то есть хитростью надо)И все получится!)

Гость
#8

Дурак мужик. Брака не хотел, ребенка не хотел, но вляпался и в то и в другое. Долбойоп. У вас он последним вагоном был?

Гость
#9

Ничего не изменится после рождения ребенка, поверьте! Все тоже самое. Денег нет- ты держись! Вот его девиз вам на будущее. Вы вправе его выставить из своей квартиры, а раньше тоже таким не активным был он, не внимательным, без инициативным... Что вы в нем вообще нашли?? Или просто возраст к стенке припер? Мол рожать надо, и не важно от кого? Очень глупое решение, если вы так думали. Уж лучше б для себя жили, или нашли бы по-лучше кандидата. Если все-таки решитесь на расставание, подавайте на алименты.

Ася. Автор
#10

«Брака не хотел» - официального брака не хотела и не хочу я, на это свои причины. На алименты подавать не буду, в случае расставания- работает сам на себя, ИП, мне этот минимум смысла нет выбивать. Захочет помогать, так захочет; а нет, то и не надо

Ася. Автор
#11

До беременности, да и в первую ее половину нормально всё было, подарки дарил, продукты-вещи покупал. Машину мою только он обслуживает. Может, правда, у меня гормоны, а у него проблемы с деньгами?.... Я одна в материальном плане продержусь конечно, у меня зарплата до 6 ребенкиных месяцев будет, и накопления есть, родители работают- помогут конечно. Просто боюсь с плеча рубить, и так обидно, что нет внимания у него

Гость
#12

Автор, приди в ум. Ты - 35-летняя баба, которая НАКОНЕЦ рожает долгожданного первого ребенка! Он - взрослый мужик, у которого уже есть дочь, он все это давно прошел. У Вас завышенная значимость события, а у него, наоборот, снижена восторженность, он знает быт, который впереди. Успокойтесь уже, покупайте что хотите и не ждите от него таких же восторгов по этому поводу, какие зреют у Вас. Живите себе спокойно, вдвоем лучше с маленьким ребенком, чем одной.

Наталья
#13

И так понятно, что обидно когда вы ждете внимания и не получаете его от мужа. Выгнать и разорвать отношения вы сможете всегда. Я бы посоветовала дождаться родов и посмотреть на реакцию мужа. Возможно финансовые трудности, возможно переживания перед будущим отцовством. Если вы говорите, что пару месяцев назад было все хорошо, то подождите. Я только что прошла первый год ребенка и скажу что мужчины по разному относятся к ребенку, одни в равном количестве пытаются делить обязанности по ребенку, другие стараются отдать всю заботу за ребенком на женщину, а они зарабатывают деньги. Пока я не вижу основательных причин бросать мужчину

Гость
#14
Ася. Автор

«Брака не хотел» - официального брака не хотела и не хочу я, на это свои причины. На алименты подавать не буду, в случае расставания- работает сам на себя, ИП, мне этот минимум смысла нет выбивать. Захочет помогать, так захочет; а нет, то и не надо

Здравствуйте, скажите пожалуйста как Вы в итоге поступили... я сейчас в таком же положении и плачу ,очень обидно все. Столько было выбора у меня.. ком в горле

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: