Гость
Статьи
Я не понимаю что …

Я не понимаю что иногда говорит муж

Год женаты.В начале отношений все было хорошо.Потом получилось так что мы стали часто ругаться( я тяжелая на подъем, куда-то сходить погулять или повеселиться для меня пытка)Потом перешло все в такие ситуации: «Все хорошо, мы ходим веселимся, шутим, и потом муж что то скажет или спросит и я начинаю грубо говоря «тупить» смотрю на него и не могу понять о чем это он говорит или что он спросил?Муж начинает злиться мгновенно и не важно в магазине мы в этот момент или дома, начитаются разборки, во время которых он начинает оскорблять меня по всякому.Люди вокруг смотрят на нас и становятся не ловко.Уйти с места он не дает пока не разберём ситуацию.Это просто на месте провалиться можно.Он говорит что разбирается на людях специально что бы я его слышала и не тупила.Дома он высказывает мне за то что я его не понимаю и якобы делаю это специально.Помогите разобраться в данной ситуации, такие тупиковые ситуации со мной случаются часто и именно с мужем я выпадаю из реальности и не понимаю как так я знаметила.Я устала от не допонимания и упреков и

Цветок печали
12 ответов
Последний — Перейти

Объясните мужу в спокойной обстановке что с Вами происходит. Только важно чтобы это было не в момент конфликта, когда страсти кипят и Вы не способны объясниться, а он не способен слушать. Подготовьтесь к разговору, можете даже выписать основные мысли, чтобы не упустить важные моменты. Важно не обвинять, а объяснять свое состояние, реакцию, мысли.
Объясните, что его реакция с Вами делает, что вводит в состояние ступора (быть может Вам даже известно почему так происходит) и попытка делать это публично еще больше усугубляет ситуацию. Подумайте и предложите ему свое видение, как решать подобные ситуации.
Полагаю, что и Ваша реакция и его являются следствием некой ситуации, когда это случилось впервые и теперь такой сценарий реагирования закрепился для Вас обоих и стал усугубляться.
Грубо говоря у Вас обоих появилась привычка вести себя определенным образом в определенной ситуации и теперь эту привычку нужно изменить. Важно понимать для себя на какую.

Гость
#1

наверное у вас какое-то психическое отклонение.

Гость
#2

У нас то же самое

Дана
#3

У меня так бывает. И не только с мужем. Мне кажется у меня какая-то тугоухость)) какой-то там степени. и еще люди бывает неразборчиво говорят. я так на первой работе тетку чуть до инфаркта не довела. она мне говорит а я не пойму что. она опять говорит. я опять не пойму. и так несколько раз стоя лицом к лицу. а я не пойму и все(( хотелось провалиться. в итоге она психанула и унеслась прочь. а я так и не поняла что она хотела...

Гость
#4

Автор, Вы не заморачивайтесь, улыбайтесь и кивайте. Я давно привыкла) Мой такой же, да еще Овен, рожденный в год Дракона))) Нафиг с ними связываться. нервы себе тратить.

мышь+
#5

Не в чем разбираться. Садист и мазохист нашли друг друга

Гость
#6

Хватит надумывать проблему. У всех такое бывает иногда. Только не все грызутся из-за этого. Начнет в следующий раз орать, отшутитесь. Или на худой конец скажите: "я просто задумалась, какой ты у меня классный".

Гость
#8

Ну такое. Вы виновата, проблемы только у Вас, а он в белом пальто.. Не кажется ли странным? Если бы любил, то проявил бы заботу: говорил бы понятнее, громче.. А тут все на лицо.
Скорей всего, Вы ещё себя поставили так, занизили свою значимость. Он думает, что он супер, а Вы" не правильная, кривая". Так не бывает. Уаеренна и у него найдётся недостаток, а то и с десяток. Только истерии он один. *** Ваш мужчина. Вот и вся история.

Антилопа Гну
#9

В смысле - вы не слышите что он говорит, неразборчиво что ли? Скажите ему в следующий раз, что он разговаривает так, как будто у него мухи во рту сношаются. Скажите прилюдно. Будет меньше публичных сцен устраивать. Ну ведь есть такие люди, вроде понятно, что слова говорит, а попробуй пойми. Черномырдин, например. Если ваш муж разговаривает также как он, так что вы себя то вините?

Гость
#10

Во-первых, вам надо разобраться в своей "тупизне". Возможно, имеются неврологические проблемы.
Во-вторых, почему вы себя не уважаете? Почему позволяете так с собой обращаться? Вы подневольная что ли какая-то? Готовы в унижениях прожить всю жизнь? Раз муж так к вам относится, то стоит задуматься, нужен ли вам такой брак.

Гость
#11
Дана

У меня так бывает. И не только с мужем. Мне кажется у меня какая-то тугоухость)) какой-то там степени. и еще люди бывает неразборчиво говорят. я так на первой работе тетку чуть до инфаркта не довела. она мне говорит а я не пойму что. она опять говорит. я опять не пойму. и так несколько раз стоя лицом к лицу. а я не пойму и все(( хотелось провалиться. в итоге она психанула и унеслась прочь. а я так и не поняла что она хотела...

Такая же фигня, терпеть не могу, когда тихо говорят. Думала, глохнуть начала, лор сказал, все хорошо. Не знаю прям, очень трудно с некоторыми людьми общаться

Гость
#12
Антилопа Гну

В смысле - вы не слышите что он говорит, неразборчиво что ли? Скажите ему в следующий раз, что он разговаривает так, как будто у него мухи во рту сношаются. Скажите прилюдно. Будет меньше публичных сцен устраивать. Ну ведь есть такие люди, вроде понятно, что слова говорит, а попробуй пойми. Черномырдин, например. Если ваш муж разговаривает также как он, так что вы себя то вините?

))))))) Хуже водки лучше нет. Никогда такого не было, и вот опять. Мы должны жить так, чтобы наши внуки нам завидовали.

Форум: Отношения
Всего: 370 014 тем
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 864 темы