Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Дорогие девушки , такой вопрос. Живем с парнем, снимаем квартиру . Работаем оба , бюджет общий . Вместе больше трех лет . Сначала лета живем вместе. Все Хорошо, но есть одно но . Это его родители. Стабильно каждый месяц они ставят моего мч. перед фактом о том что им нужны деньги. Звонят , жалуются, что денег нет . Сначала , когда им нужно было оплатить квартплату за несколько месяцев , мы им деньги отдали , 15 тыс . Рублей. Я промолчала , поддержала своего мч. Все поняла . Через месяц мы узнали что кредит отца , который оформлен на моего мч не оплачивается уже 2 месяца . Они даже не сказали нам об этом. Нам позвонили из банка . Денег у родителей нет , Поэтом у мы оплатили сами и кредит этот платим и сейчас . Хотя он небольшой, 3 тыс в месяц , но тем не менее. После этого мы поругались- кредитная история моего мч испорчена , он "не думал что мы будем ругаться из за денег " . После всего я извинилась, договорились тему не поднимать . И вот , не прошло и месяца, как ему звонят родители и просят его оплатить кредит , который они взяли на обшивку своего балкона , установку пластикового окна и ремонта крыши балкона. Это 90 тыс рублей. Самим платить у них нет денег. Я не понимаю , чем они думали , когда брали этот кредит . Тем не менее мой мч согласился оплачивать кредит в течение 2 лет по 5 тыс в мес . Плюс у нас висит еще кредит его отца 3 тыс в месяц . Мне очень обидно и я не знаю как поступить . Понимаю , что они садятся нам на шею. Я студентка, мне 22 года , парню 23 , есть большие цели на жизнь, но постоянно чувствую , что с нас тянут деньги. Не знаю. ... как поговорил с мч , объяснить свои чувства или может быть я не права и мне нужно его напротив поддержать? Он говорит это мои родители я должен им помогать, я с этим согласна, но когда родители берут кредиты на свои нужды и ставят перед фактом моего мч , что кредит надо будет платить ... это меня убивает ((( подскажите, как мне лучше поступить ? Расставаться я не собираюсь , просто хочу решить эту проблему

20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Права конечно,родителям надо помогать но в меру возможностей,тут они уже на него кредиты вещают,отказать он им наверное не может,начнут ныть плохой сын,наследство не оставим,тяжелый случай,надо конечно тебе поговорить с ним

Гость
#2

Поговорите с Вашим мужчиной, но не об этом кредите. Что есть, то есть уже, после боя кулаками не машут. Напомните ему, что вы женаты, у вас семья, нужно думать о будущем, наращивать капитал. Пусть он поговорит с родителями, чтобы они с ним тоже считались и заранее обговаривали всё не только с ним, но и с Вами, так как бюджет общий.

Помощь родителям, конечно, важна, но если она идёт в ущерб их сыну и его семье - это уже самое благое дело. Пусть считаются и с Вашим мнением.

Гость
#3

Никак вы ее не решите. МЧ будет платить-платить и платить, а вы терпеть-терпеть и терпеть. Хотите терпеть всю жизнь - терпите. Не хотите - расставайтесь уже сейчас. Аппетиты родителей будут только расти. МЧ заточен им на помощь. Это не лечится.

Гость
#4

Вести раздельный бюджет. Пусть из своих заработанных денег оплачивает причуды родителей

Гость
#5

Таким, как ваш парень, не нужно заводить свою семью. Он всегда будет работать на прихоти родителей. Даже если вы поженитесь и троих родите. Мамапапа всегда будут в приоритете. Его родители не изменятся и он тоже. Не верите?
У вас молодая семья, вы только начинаете жизнь, а в ваш карман уже запущена мохнатая лапа. Большинство нормальных родителей, как минимум, не лезут, а многие еще и стараются помочь хоть как-то. А тут только "сосут" деньги. Родили сына себя на хорошую старость. Да и кредит, за который они не платили и молчали, уже обо многом говорит. Плевать им на жизнь их сына. Главное, чтобы бездонный кошелечек не закрылся.

Злая
#6

Избавиться от вредного слова "мы" в первую очередь в голове. Это не ВАШИ проблемы, а проблемы вашего молодого человека и его родителей. Вы в этом участвовать не обязаны. Раздельный бюджет, вы свою часть расходов платите, он свою, на остаток пусть хоть всем голодающим Африки помогает кредиты платить. Только так. И это - если уже такая пьянка началась она продолжиться. Пока вас особенно ничего не связывает - ни детей, ни общего имущества хорошо подумайте надо ли это вам. У нас очень долго навязывается и навязывается миф о какой-то мифической медали, награде, памятнике за терпение в трудностях созданных нам другими людьми. Мол помучайся, тебя потом и любить будут и на руках носить. Только ровно столько же лет сколько этот миф пропагандируется реальность ему противоречит - одна дурра или один дуррак помогает решать проблемы, проблемы решаются появляется третий или третья, кого действительно носят на руках, а боевых товарищей технично сливают по надуманным причинам - растолстела, обабела, пузо у мужика выросло.. Т.е. вместо спасибо при сливе еще и дополнительно втаптывают в д.. мо. Это повсеместная данность. Поэтому лучше даже не начинать строить из себя героиню. Роман сей неинтересен.. сюжетец тоже так себе.

Секси Котёнок
#7
Гость

Никак вы ее не решите. МЧ будет платить-платить и платить, а вы терпеть-терпеть и терпеть. Хотите терпеть всю жизнь - терпите. Не хотите - расставайтесь уже сейчас. Аппетиты родителей будут только расти. МЧ заточен им на помощь. Это не лечится.

+++++Дальше будет только хуже. Мой совет бегите.

Гость
#8

Спровоцируйте своего мч на ипотеку,-сразу сам разберётся со своими супер-родителями.

Гость
#9

Кто за раздельный бюджет (я вообще не понимаю такого в семье), как вы себе это представляете в данной ситуации? Парень, думаю, не миллионы зарабатывает, да и автор тоже. Здесь получится не раздельный, а отдельный бюджет,т.к. парень будет сливать бОльшую часть своего дохода родителям.
Дети родятся. как тогда они будут жить с таким отдельным бюджетом? Муж дает минимальный минимум на общие расходы, а сливки сливает родителям на их прихоти. Автор же гнется на двух работах, чтобы детей обеспечить нормально. Это не семья уже ,а черти что получится. Зачем нужен такой муж, такая семья?

Злая
#10
Гость

Кто за раздельный бюджет (я вообще не понимаю такого в семье), как вы себе это представляете в данной ситуации? Парень, думаю, не миллионы зарабатывает, да и автор тоже. Здесь получится не раздельный, а отдельный бюджет,т.к. парень будет сливать бОльшую часть своего дохода родителям. Дети родятся. как тогда они будут жить с таким отдельным бюджетом? Муж дает минимальный минимум на общие расходы, а сливки сливает родителям на их прихоти. Автор же гнется на двух работах, чтобы детей обеспечить нормально. Это не семья уже ,а черти что получится. Зачем нужен такой муж, такая семья?

Самое ценное - ваша последняя фраза. Муж с таким грузом, а вы просто поверьте, проверять не советую - это надолго. Очень. И детей тут лучше не заводить. Потому что таки даже при общем бюджете, автор будет выкраивать на детей копье из своих же денег, а родителям, которые как раз начнут, стареть-болеть будет нужно все больше и больше денег.

#11
Гость

Спровоцируйте своего мч на ипотеку,-сразу сам разберётся со своими супер-родителями.

я автор. мы пытаемся копить на первоначальный взнос. к сожалению, как видите, это сути не меняет...

Злая
#12
Your angel

я автор. мы пытаемся копить на первоначальный взнос. к сожалению, как видите, это сути не меняет...

С вашим первоначальным взносом, вы в ловушке во всех трех случаях при такой массированной дойке:

1. Если вы вступите в брак и хата будет общей. Вы будете платить, вы будете вкладывать большую часть затрат, за минусом трат на благотворительность вашего мужа, а в случае если что-то пойдет не так /без иллюзий, не так идет у подавляющего большинства рано или поздно/ делиться будет 50/50. Итог - вы подарили деньги.
2. Хата оформиться на него. Вы подарили все свои деньги.
3. Хата оформиться на вас - вы повесили на шею кабалу на 20 лет, и не имеете оснований с него что-то требовать, даже прибитый гвоздь, потому что хата ваша, а ему родителям помогать.

Ну на десять лет минимум связывать себя общими обязательствами финансовыми с человеком с такими проблемами - не лучшая идея.

#13
Злая

Избавиться от вредного слова "мы" в первую очередь в голове. Это не ВАШИ проблемы, а проблемы вашего молодого человека и его родителей. Вы в этом участвовать не обязаны. Раздельный бюджет, вы свою часть расходов платите, он свою, на остаток пусть хоть всем голодающим Африки помогает кредиты платить. Только так. И это - если уже такая пьянка началась она продолжиться. Пока вас особенно ничего не связывает - ни детей, ни общего имущества хорошо подумайте надо ли это вам. У нас очень долго навязывается и навязывается миф о какой-то мифической медали, награде, памятнике за терпение в трудностях созданных нам другими людьми. Мол помучайся, тебя потом и любить будут и на руках носить. Только ровно столько же лет сколько этот миф пропагандируется реальность ему противоречит - одна дурра или один дуррак помогает решать проблемы, проблемы решаются появляется третий или третья, кого действительно носят на руках, а боевых товарищей технично сливают по надуманным причинам - растолстела, обабела, пузо у мужика выросло.. Т.е. вместо спасибо при сливе еще и дополнительно втаптывают в д.. мо. Это повсеместная данность. Поэтому лучше даже не начинать строить из себя героиню. Роман сей неинтересен.. сюжетец тоже так себе.

Не представляю себе раздельтный бюджет: я получаю 20 тыс, 15 тыс уходит на съем квартиры, как минимум 15 тыс уходит на продукты,проезд, телефон, интернет и пр. расходы, мне не хватит даже , чтобы половину оплатить. у мч зп больше, но как представить себе раздельный бюджет? для меня это дико((
кстати, я автор

пряник
#14

Мой муж тоже поначалу себя вел подобно, помогал родителям и сестре.Я потратила много времени и нервов, но теперь он не тащит деньги из семьи. Я постоянно ему объясняла, что у нас своя семья и сегодня если мы можем то поможем родителям, а завтра у нас может и не быть такой возможности..Вы его ставте сразу на место, потом родители сядут вам на шею и будут наглеть и он всю жизнь будет отдавать им деньги..а будете страдать только вы.потом будут дети, бытовые проблемы или со здоровьем, а они будут забирать ваши деньги, и он будет решать ихние проблемы, а не ваши.вам надо быть умной и пытаться больше говорить, стройте вместе планы, говори нам надо купить квартиру, мебель, машину, нам надо дома откласть на чёрный день, нам надо в отпуск, нам надо детей и т.д. Конечно это не просто, но говорите с ним каждый день и рано или поздно он поймет, что теперь ты его семья и у вас должен быть общий бюджет и вы должны вместе принимать решения куда потратить вам деньги..Старайтесь не ссориться, а наоборот показать как сильно вы его любите и хотите как лучше для семьи..Конечно я и ссорилась с мужем, к нему не сразу доходило, родителям мог отдавать все...сколько потратила сил, но я добилась своего...Желаю вам удачи!!

Гость
#15

Боже мой, бедная девочка.! Беги, беги без оглядки. Не губите свою молодую жизнь. Хорошо устроились родители парня. Сейчас вы так помогаете, а в старости будете горшки выносить да нытье слушать. А внуки будут"по барабану". Это сейчас у вас "люблю, не магу". А лет через 15,когда своего ничего не будет и так же будете сливать деньги в "бездонное дно", вот тогда автор вы завоете белугой.Чтобы не пожинать плоды обиды и зря прожитой нищей жизни, не сделайте ошибку в молодости!

Гость
#16

А куда родители свою зарплату тратят?

#17

Автор, от такого рожать нельзя.
Нет, попробовать объяснять, объяснять и объяснять ему можно. Что так вы никогда не накопите на первый взнос, что нет возможности рожать (парень не сможет в одиночку и снимать квартиру, и кормить Вас с ребенком, и помогать родителям). Но он не услышит. Он покивает, а потом позвонят родители и парень достанет кошелек.
Сейчас Вы влюблены по уши и не допускаете мысли о расставании. Ок. Но хотя бы включите инстинкт самосохранения и до решения вопроса с его родителями не беременейте!

Гость
#18

Сколько лет его родителям, какой их доход?

#19
Гость

Сколько лет его родителям, какой их доход?

маме 59
отцу 62
мама шьет одежду в ателье высокого класса. отец уволился недавно .
я понимаю что его родители уже в возрасте, но я не понимаю, почему они берут кредит , когда уже имеют долгов на 300000руб , которые также пытаются отдать мой парень. а теперь еще и взяли кредит новый и поставили нас перед фактом что этот кредит они не потянут и можем ли поплатить их кредит! меня это просто в бешенство вводит.

#20
Гость

А куда родители свою зарплату тратят?

на красную рыбу, пироги , хорошее меся и продукты. как к ним приходи- два холодильника забиты! а мы экономим на всем , что можно((( мой мч этого не видит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: