Гость
Статьи
Уехать в Туркмению

Уехать в Туркмению

Девочки что делать? Мой гражданский муж туркмен(2 года вместе), отлично говорящий на русском, сделал мне предложение и хочет свадьбу в Туркмении, а потом остаться там жить, в Россию приезжать только к друзьям и моим родственникам. Люблю его как ненормальная! Но и Россию покидать как-то стремно.

Ника
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В Туркмении тоже все отлично говорят по -русски?

Ника
#2
Гость

В Туркмении тоже все отлично говорят по -русски?

Да, там очень красиво, но скучно))

Первый снег
#3

Езжайте, вернуться всё равно сможете, только вряд-ли получится сохранить гражданство русское, куда именно едете, Ашхабад?

я гость
#4

Жесть вапще. Добровольно в паранджу.

Гость
#5

Автор, если любите, как ненормальная, выходите замуж, уезжайте, только с рождением детей не торопитесь. Поживите, присмотритесь, не понравится, разведетесь, вернетесь и никаких проблем. Многие наши женщины выходят замуж вне страны, так что все нормально.

Гость
#6
я гость

Жесть вапще. Добровольно в паранджу.

А в Туркмении ходят в парандже все поголовно? Может уже и до них цивилизация дошла.

Гость
#7
Гость

А в Туркмении ходят в парандже все поголовно? Может уже и до них цивилизация дошла.

Цивилизация от них ушла в 1991 году вместе со злобными русскими оккупантами.
Русские варвары врывались в кишлаки и аулы, оставляя после себя школы, больницы, дороги..

Ника
#8
я гость

Жесть вапще. Добровольно в паранджу.

там не носят паранджу...и мой муж не мусульманин

Ника
#9
Первый снег

Езжайте, вернуться всё равно сможете, только вряд-ли получится сохранить гражданство русское, куда именно едете, Ашхабад?

у моего муж двойное гражданство, поэтому через 5 лет, смогу тоже получить туркменское) да, город Ашхабад)

#10

там сейчас феодализм и всеобщая шизофрения - почитай про белые машины

Ника
#11
Гость

Автор, если любите, как ненормальная, выходите замуж, уезжайте, только с рождением детей не торопитесь. Поживите, присмотритесь, не понравится, разведетесь, вернетесь и никаких проблем. Многие наши женщины выходят замуж вне страны, так что все нормально.

в том то всё и дело, он прожил в спб много лет и наши мнения совпадают)) т.е он не как все восточные мужчины, онтрассуждает как европеец))) а насчет детей, я захотела создать семью только, когда с ним познакомилась)) да и возраст у обоих слегка за 33)))

Лера СПб
#12
Гость

Цивилизация от них ушла в 1991 году вместе со злобными русскими оккупантами. Русские варвары врывались в кишлаки и аулы, оставляя после себя школы, больницы, дороги..

Русские пусть больше о своей стране думают, о благосостоянии своего народа, другие нации сами о себе позаботиться в состоянии.

#13

бесплатное на протяжении десятилетий ЖКХ готовится стать резко платным, тотальное обнищание и отсутствие рыночных отношений,

Гость
#14
Гость

Цивилизация от них ушла в 1991 году вместе со злобными русскими оккупантами. Русские варвары врывались в кишлаки и аулы, оставляя после себя школы, больницы, дороги..

Я была на практике в Туркмении во времена социализма. С цивилизацией было совсем плохо и только в городах. Во многих местах не было электричества, паспортов, зато имелось 3 жены и уйма неграмотной детворы. Большая часть населения жила в степи у колодцев, а это феодальный строй. Это было в конце 80-х. Зато по степи проходила труба. Это и есть цивилизация по-советски.

Гость
#15

Если богатый,то можно,там есть нормальные семьи,у которых дети учатся в престижных вузах. Но сразу скажу,баб там за людей не считают,она стоит,пока старшие и муж едят,мужья сильно меняются при своей родне. А если в аул-не вздумай.

Ника
#16
Гость

Если богатый,то можно,там есть нормальные семьи,у которых дети учатся в престижных вузах. Но сразу скажу,баб там за людей не считают,она стоит,пока старшие и муж едят,мужья сильно меняются при своей родне. А если в аул-не вздумай.

Да не совсем так всё плохо)) Я знакома с его родителями и там матриархат) Современная богатая семья) Последнее слово всегда за мамой))

Гость
#17
Ника

Да не совсем так всё плохо)) Я знакома с его родителями и там матриархат) Современная богатая семья) Последнее слово всегда за мамой))

Классная перспектива - жить под каблуком свекрови)
По теме - лично знакома с парой десяткой человек которые уехали оттуда без всякого сожаления и не слишком лестно отзываются о жизни там

Ника
#18
Гость

Классная перспектива - жить под каблуком свекрови)
По теме - лично знакома с парой десяткой человек которые уехали оттуда без всякого сожаления и не слишком лестно отзываются о жизни там

а что там не так? из России тоже многие бегут...)

Гость
#19

ооо, у авторши пелена перед глазами)думаю вам свекруня даст пpocpaться)) ну в любом случае поробуйте. я такая же как вы была.спустя 5 лет вернулась и не жалею...

Гость
#20

От туда бегут если есть возможность. Хотя думаю что разводка. Не один адекватный человек не переедет туда ПМЖ. Плюсы там только это море и рыба, а жить там тяжело если ты не коренной туркмен.

Гость
#21

Нет там паранджы , если только сейчас мода пошла все стали на себя платки натягивать, а раньше все жили как хотели , одна соседка с малолетства шлялась и потом за русского замуж вышла, потому что свой туркмен не взял бы, еще одну туркменку знала она в джинсах ходила курила пила, даже волосы под мальчика стригла , хотя ее мать как настоящая туркменка одевалась и наркатой торговала.. Те кто там живут потому что некуда ехать, возможности нет, а еще там с водой проблема, если в России на две недели отключают, так там месяцами ее нет, у всех баки с водой стоят

Гость
#22

Может быть Ашхабад большой современный город , но прежде чем ехать почитайте всякие формы о Туркмении минусы и плюсы. А то что мама там рулит так это во многих семьях есть, я тоже чуть замуж не вышла глупая была, привел домой , а его мать рулила во всём доме, она мне сказала будешь выходить на улицу когда я разрешу и под присмотром мужа, будешь меня слушать во всем иначе наказывать буду, у нее ноги болели и я типа должна была ей массаж делать, еще сказала будешь только платья туркменские носить , там короче мамаша такая бой баба была, как Атаман , весь бизнес сама сделала, скорей всего тоже на наркоте, больше там не на чем, или рыба икра, своему сыну сказала мне простынь принеси что я девочка и только тогда я ее уважать буду и приму. Я такой шок наверное никогда не получала, у меня сразу любовь пропала и я сбежала. Сейчас вспоминаю как страшный сон.

Гость
#23
Ника

у моего муж двойное гражданство, поэтому через 5 лет, смогу тоже получить туркменское) да, город Ашхабад)

Гражданство Туркмении Вы сможете получить только отказавшись от российского: Туркменистан не признаёт двойного гражданства, и стимулирует тех, кто им (вторым гражданством) обзавёлся до 2003-его года (когда и было введено такое ограничение), от одного из них отказаться.
В остальном там очень хорошо, красиво, свежие овощи и фрукты, замечательная социальная инфраструктура и очень красивые города, особенно Ашхабад, где можно взять в ипотеку под 1% годовых замечательную квартиру в элитном беломраморном доме.
Туркменский язык близок турецкому, так что фактически сразу сможете изучить два языка.

Первый снег
#24
Гость

Гражданство Туркмении Вы сможете получить только отказавшись от российского: Туркменистан не признаёт двойного гражданства, и стимулирует тех, кто им (вторым гражданством) обзавёлся до 2003-его года (когда и было введено такое ограничение), от одного из них отказаться. В остальном там очень хорошо, красиво, свежие овощи и фрукты, замечательная социальная инфраструктура и очень красивые города, особенно Ашхабад, где можно взять в ипотеку под 1% годовых замечательную квартиру в элитном беломраморном доме. Туркменский язык близок турецкому, так что фактически сразу сможете изучить два языка.

вот и я об этом, получив российское потеряла туркменское, на счёт языка, он ещё к татарам, узбекам, таджикам тоже близок, жалею что сына не стала учить туркменскому языку.

Ника
#25
Гость

ооо, у авторши пелена перед глазами)думаю вам свекруня даст пpocpaться)) ну в любом случае поробуйте. я такая же как вы была.спустя 5 лет вернулась и не жалею...

ну она такая, да, с характером)) стремно вообще с чужой мамкой жить)

Ника
#26
Гость

Может быть Ашхабад большой современный город , но прежде чем ехать почитайте всякие формы о Туркмении минусы и плюсы. А то что мама там рулит так это во многих семьях есть, я тоже чуть замуж не вышла глупая была, привел домой , а его мать рулила во всём доме, она мне сказала будешь выходить на улицу когда я разрешу и под присмотром мужа, будешь меня слушать во всем иначе наказывать буду, у нее ноги болели и я типа должна была ей массаж делать, еще сказала будешь только платья туркменские носить , там короче мамаша такая бой баба была, как Атаман , весь бизнес сама сделала, скорей всего тоже на наркоте, больше там не на чем, или рыба икра, своему сыну сказала мне простынь принеси что я девочка и только тогда я ее уважать буду и приму. Я такой шок наверное никогда не получала, у меня сразу любовь пропала и я сбежала. Сейчас вспоминаю как страшный сон.

спасибо вам огромное за совет))

Ника
#27
Гость

Гражданство Туркмении Вы сможете получить только отказавшись от российского: Туркменистан не признаёт двойного гражданства, и стимулирует тех, кто им (вторым гражданством) обзавёлся до 2003-его года (когда и было введено такое ограничение), от одного из них отказаться.
В остальном там очень хорошо, красиво, свежие овощи и фрукты, замечательная социальная инфраструктура и очень красивые города, особенно Ашхабад, где можно взять в ипотеку под 1% годовых замечательную квартиру в элитном беломраморном доме.
Туркменский язык близок турецкому, так что фактически сразу сможете изучить два языка.

А если я выйду за него замуж в Туркмении, что тогда будет? ))

Гость
#28

Эта тема шутка что ли?
Там есть закон что кому меньше 40 лет не могут выехать за границу, чтоб все не разбежались. Так как в стране реальный голод.

Гость
#29
Ника

А если я выйду за него замуж в Туркмении, что тогда будет? ))

Станете женой мужа-туркмена. Если хотите, чтобы этот брак был признан в России - не забудьте потом документы о браке предоставить в консульский отдел посольства РФ в Туркменистане.

Ника
#30
Гость

Станете женой мужа-туркмена. Если хотите, чтобы этот брак был признан в России - не забудьте потом документы о браке предоставить в консульский отдел посольства РФ в Туркменистане.

О Боже! Какие сложности)) Блин, после такого ну на фиг, захочешь в родной России остаться)))

Лечи
#31

лучше в Туркмении. они хоть мусульмане. А вообще русские ругают всех, кто приехал оттуда, а сами едут в те страны. Лицимеры вы.

Жиза
#32
Лечи

лучше в Туркмении. они хоть мусульмане. А вообще русские ругают всех, кто приехал оттуда, а сами едут в те страны. Лицимеры вы.

к сожалению только в России считается, если есть дом в Туркмении, то это "фууу..ну и что"... а если есть дом на Кипре, то это "офигеть, круто, завидую"... только наш народ относится предвзято к туркменам, армянам и тд... а иностранцы считают их людьми, а мы животными

Гость
#33
Гость

В Туркмении тоже все отлично говорят по -русски?

Небось гастарбайтер-муж авторши хорошо выучил русский язык, подметая улицы? :-)Тогда русским матерным он должен владеть в совершенстве :-).

Лечи
#34
Жиза

к сожалению только в России считается, если есть дом в Туркмении, то это "фууу..ну и что"... а если есть дом на Кипре, то это "офигеть, круто, завидую"... только наш народ относится предвзято к туркменам, армянам и тд... а иностранцы считают их людьми, а мы животными

а подумай почему твой народ такой, как вы называете Кавказцев и других что вы про нас сочиняете? вам не стыдно? а про депортацию и две войны я молчу!

Наталья
#35

Я не представляю себе такой любви, из- за которой надо было бы переехать в Туркмению. Автор....ты чего?????Охолонись. Чурки- они и есть чурки. Менталитет другой. Я 33 года жизни среди чурок этих провела, это мрак. И как бы он хорошо не говорил по- русски, у них женщина по значимости в жизни - между ослом и собакой.

Гость
#36
Ника

О Боже! Какие сложности)) Блин, после такого ну на фиг, захочешь в родной России остаться)))

Вообще-то это стандартная практика, если гражданин/гражданка России заключает брак с иностранкой/иностранцем за границей: не будет брак оформлен в консульстве РФ - не сможете Вы получить свидетельство о браке и заветный штамп в паспорт в России.

Ана
#38
Гость

Чeрнильница - это предательница и скам. Желаю вам подохнуть вместе с вашим хaчём.

Уж лучше жить в любви и достатке и когда тебя носят на руках в Туркмении, чем русским дегенератом неудачником и алкашом(видимо ты полумужик раз такое пишешь) ! Автору желаю думать своим сердцем, удачи!

Nuri bayan
#39

Там же правительство долбанутое. Почти Северная Корея.

Гость
#40

Мда... может лучше на другую планету? Там по-моему получше будет...

Нана
#41

Я вот так смотрю, читаю...Господи! какие все злые...ни грамма позитива..

Гостья
#42

Автор, у меня недавно подруга была в Туркменистане (по работе, туда еще просто так не въедешь!). Там реально жесть, хуже, чем в СССР намного. Нет интернета, никаких СМИ из-за рубежа - т.е. никакой вообще информации извне, портреты туркменбаши чуть ли не в каждом туалете, нельзя иметь валюту, нельзя общаться с иностранцами, вас не будут выпускать из страны, если только муж не приближенный чиновник. Многие не бедствуют, стана богатая, но о свободе можете забыть. Короче, если вы настолько его любите, что согласны променять вообще все в своей жизни на золотую клетку с ним - то езжайте. Но вообще, то, что он туда возвращается, ничего хорошего о нем не говорит. Там реально феодализм, и с европейским мировоззрением там делать нечего.

Гость
#43

Чeрнильниц надо убивать и вырезать. Эти твари испытвают расизм к мужчинам славянской внешности и сдают страну чyркам.

Гость
#44
Ана

Уж лучше жить в любви и достатке и когда тебя носят на руках в Туркмении, чем русским дегенератом неудачником и алкашом(видимо ты полумужик раз такое пишешь) ! Автору желаю думать своим сердцем, удачи!

Сейчас алкашки - это в основном русские девушки. А также чернильницы и предательницы. Вы даже после себя русских светлоглазых детей не рожаете.

Гость
#45

А дети потом где будут ваши жить? Тоже в Туркмении? В какой религии будете их воспитывать? Пока вы думаете о себе и видимо на ближайшие пару лет, а о том что будет через лет 10-20 вы не думаете?

Матриархата в мусульманских семьях не бывает, если только муж не реальный тюфяк. То что семья более или менее светская ни о чем не говорит. Была у меня знакомая в школе тоже светская богатая семья. Выдали ее замуж, так та под давлением родителей мужа чуть не исламисткой стала.

Ника
#46
Гость

А дети потом где будут ваши жить? Тоже в Туркмении? В какой религии будете их воспитывать? Пока вы думаете о себе и видимо на ближайшие пару лет, а о том что будет через лет 10-20 вы не думаете?

Матриархата в мусульманских семьях не бывает, если только муж не реальный тюфяк. То что семья более или менее светская ни о чем не говорит. Была у меня знакомая в школе тоже светская богатая семья. Выдали ее замуж, так та под давлением родителей мужа чуть не исламисткой стала.

Он и его сестра православные, т.к бабушка русская. Ислам мне точно не грозит)) Там семья современная) В любом случае, спасибо что ответили) Я поняла, что все против)

Ника
#47
Гостья

Автор, у меня недавно подруга была в Туркменистане (по работе, туда еще просто так не въедешь!). Там реально жесть, хуже, чем в СССР намного. Нет интернета, никаких СМИ из-за рубежа - т.е. никакой вообще информации извне, портреты туркменбаши чуть ли не в каждом туалете, нельзя иметь валюту, нельзя общаться с иностранцами, вас не будут выпускать из страны, если только муж не приближенный чиновник. Многие не бедствуют, стана богатая, но о свободе можете забыть. Короче, если вы настолько его любите, что согласны променять вообще все в своей жизни на золотую клетку с ним - то езжайте. Но вообще, то, что он туда возвращается, ничего хорошего о нем не говорит. Там реально феодализм, и с европейским мировоззрением там делать нечего.

Да, я знаю, что там с интернетом всё плохо...да и в любом случае, сейчас точно лично я никуда не поеду))

Гость
#48
Ника

Девочки что делать? Мой гражданский муж туркмен(2 года вместе), отлично говорящий на русском, сделал мне предложение и хочет свадьбу в Туркмении, а потом остаться там жить, в Россию приезжать только к друзьям и моим родственникам. Люблю его как ненормальная! Но и Россию покидать как-то стремно.

Езжай )))

Б-ка
#49

"Люблю его как ненормальная"... А что будете делать, когда голова заработает нормально, причём в самый неподходящий момент - дети, материальная зависимость, некуда и не на что уехать? И не смейте даже пытаться свою ответственность за это решение распылить на других людей, всё решайте, делайте и получайте плоды только сами.

Гость
#50
Наталья

Я не представляю себе такой любви, из- за которой надо было бы переехать в Туркмению. Автор....ты чего?????Охолонись. Чурки- они и есть чурки. Менталитет другой. Я 33 года жизни среди чурок этих провела, это мрак. И как бы он хорошо не говорил по- русски, у них женщина по значимости в жизни - между ослом и собакой.

Да пусть едет, раз любят друг друга. Уехала уже наверно, и женой стала, 3летней давности тема.