Гость
Статьи
Муж влез в большие …

Муж влез в большие долги

Дорогие девушки, очень нужен совет! С мужем в браке 15 лет муж ведёт бизнес я помогаю ему в этом плюс весь дом и ребёнок на мне, он вообще этим не занимается. Все имущество и бизнес записано на мне .периодически возникали долги , он с горем пополам их выплачивал. Сейчас такая ситуация, что бизнес крякнул... на мне миллионные долги плюс светит уголовный срок за неуплату налогов , выяснилось что он неправильно вёл бизнес и не платил налоги. Теперь говорит что и личных долгов у него много. Предлагает заложить квартиру, и рассчитаться. Но я боюсь остаться на улице!
У нас есть брачный договор что все нажитое в браке остаётся мне. Возникают мысли о разводе, оставить все за собой и рассчитываться с долгами, но есть сомнения что это неправильно, у нас совместный ребёнок , это его отец и вроде как я не могу оставить его ни с чем .. но и закладывать квартиру большой риск остаться ни с чем...

Натали 965
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам уголовка светит, а вы квартиру жалеете? У вас и так ее за долги отберут, налоги это не долги по ЖКХ, которые можно годами не платить.

Ололошеньки
#2

За неуплату налогов счета арестовывают почти сразу.

Света
#3

Из автора бизнесменша еще хуже чем ее муж.
Даже не знает, что по Семейному Кодексу совместное имущество делится пополам, невзирая ни на какой Брачный договор.
Автор - брехуха и разводчица.
.

Иванова Екатерина Ивановна
#4

мне кажется ваш муж вас наййобывает и он сам вас обокрал

Корабельная крыса
#5

Разводка

Гость
#6

Вам надо постараться остаться на свободе. Деньги - дело наживное. Снимать будете.

Гость
#7

Ещё одна неудавшаяся олигархиня на Вуман за советом пришла.

#8
Света

Из автора бизнесменша еще хуже чем ее муж.
Даже не знает, что по Семейному Кодексу совместное имущество делится пополам, невзирая ни на какой Брачный договор.
Автор - брехуха и разводчица.
.

Спасибо за комплимент, дело тут даже не в договоре))) а в том , что он вёл бизнес халатно, чем подставил семью... вопрос , только в том оставаясь с ним как ему доверять....

#9
Гость

Ещё одна неудавшаяся олигархиня на Вуман за советом пришла.

Улыбнуло))

#10
Иванова Екатерина Ивановна

мне кажется ваш муж вас наййобывает и он сам вас обокрал

Возможно ... а может и благие намерения у него были... запуталась

Гость
#11

Прежних отношений и беспечной жизни уже не будет.
Работать, отдавать долги, ребенка растить. Что еще остается?

Света
#12

То вы Натали, то Yana...
Даже собственный ник не в состоянии запомнить.
Бизнесменша...

#13

разводитесь, уйдите жить к родителям и сдавайте хату неофиц и платите кредиты

#14

ой,точнее долги. есть еще процедуры банкротства.это уже к юристам обращайтесь

#15
Света

То вы Натали, то Yana... Даже собственный ник не в состоянии запомнить. Бизнесменша...

может у нее раздвоение личности на фоне стресса)

Гость
#16

Тупая разводка, брачный договор в РФ не действителен.

Гость
#17
Yana

Спасибо за комплимент, дело тут даже не в договоре))) а в том , что он вёл бизнес халатно, чем подставил семью... вопрос , только в том оставаясь с ним как ему доверять....

Вопрос уже не в доверии,а в том как вам выжить.

Гость
#18

Сходите к юристу. Когда мои знакомые оказались в подобной ситуации, муж переписал всю нехилую недвижимость и машины на жену. Потом они официально развелись. Он потерял свой бизнес, фирма обанкротилась, оставшееся отняли за долги, но многое осталось у разведенной жены. Через 2,5 года они снова зарегистрировали брак. И он начал другой бизнес с нуля. Вполне успешно.
Снова повторю: пока не поздно идите к юристу и ищите пути...

Гормон роста
#19

Вам, конечно, надо посоветоваться с более грамотными людьми, но первое, чем стоит озадачиться - это начало переговорного процесса со всеми, кому должны. есть стандартная процедура банкротства. Есть процедура банкротства, по которой списывается часть долгов. С банками (если есть кредиты) можно договориться на рассрочку оставшейся суммы. Если кому-то партнерам должны - идти, плакаться, договариваться, чтоб скостили долг, может взяли оборудованием, товаром, услугами. В налоговую - не прятаться, а идти, тоже плакаться, тоже договариваться, уточнять, что надо заплатить сейчас, что через месяц, через год. А что за бизнеес у вас?

#20
Гормон роста

Вам, конечно, надо посоветоваться с более грамотными людьми, но первое, чем стоит озадачиться - это начало переговорного процесса со всеми, кому должны. есть стандартная процедура банкротства. Есть процедура банкротства, по которой списывается часть долгов. С банками (если есть кредиты) можно договориться на рассрочку оставшейся суммы. Если кому-то партнерам должны - идти, плакаться, договариваться, чтоб скостили долг, может взяли оборудованием, товаром, услугами. В налоговую - не прятаться, а идти, тоже плакаться, тоже договариваться, уточнять, что надо заплатить сейчас, что через месяц, через год. А что за бизнеес у вас?

Спасибо за ответ, бизнес строительный

#21
Гость

Сходите к юристу. Когда мои знакомые оказались в подобной ситуации, муж переписал всю нехилую недвижимость и машины на жену. Потом они официально развелись. Он потерял свой бизнес, фирма обанкротилась, оставшееся отняли за долги, но многое осталось у разведенной жены. Через 2,5 года они снова зарегистрировали брак. И он начал другой бизнес с нуля. Вполне успешно.
Снова повторю: пока не поздно идите к юристу и ищите пути...

Спасибо, что то прятать уже поздно, говорил что найдёт деньги и рассчитается... но К юристу да обязательно

Форум: Отношения
Всего: 373 617 тем
Новые темы за месяц: 6 227 тем
Популярные темы за месяц: 220 629 тем