Гость
Статьи
Муж скрывал большие …

Муж скрывал большие долги

Всем доброго дня!
Мы с мужем вместе 10 лет. Пол года назад он признался, что у него большие долги, который он скрывал от меня почти год. Все из-за проблем на работе (у него строительная компания, взял объект, выполнили работу за свой счет (точнее взял деньги в долг под залог фирмы, чтоб выполнить работу), а объект обанкротился и естественно не выплатил ему не копейки). В итоге у мужа суды, фирма в залоге, работать не может и в кротчайшие сроки нужно выплатить огромный долг.
Когда я узнала обо всем, была в диком шоке, была обида, злость и ненависть. Некоторое время держала все в себе, потом начались срывы, ссоры с мужем и даже думала о разводе. Потом стала работать над собой с психологом, более менее внутри себя я навела порядок. Стала вытягивать мужа из его ужасного состояния, мотивировать на то, что мы справимся, но у него опустились руки, он стал жутко не уверен в себе, все что он сейчас предпринимает чтоб решить проблему, ровно нулю, хотя все возможно, он может работать через ИП, в залоге у него ООО. Я сначала хотела взять на себя кредит, хотя сумма большая очень и не факт что дали бы (муж сразу начал отговаривать). Сейчас поняла, что быть спасателем и брать на себя ответственность я не хочу и не буду. Но все таки он не чужой мне человек и хочу чтоб все в нашей семье было хорошо, поэтому решила, что единственный вариант, мативировать и надеятся, что он возьмет себя в руки и сам закроет долги.
Как бы вы поступили на моем месте?

Виктория
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Судя по всему вы пока делаете всё правильно. Пусть решит проблему сам. Если он не захотел посвятить вас в проблему, пока она назревала, значит планировал решить все сам. Не надо его спасать, сделаете только хуже. Дайте ему возможность решить все самому. Пусть подаёт на банкротство, если нужно, но не вздумайте решать его проблемы. Это движение в никуда, честно.

Гость
#2

Очень странные " доверительные " отношения ..
Вы совсем делами мужа не интересовались ? И он не считал нужным делиться с Вами ?
Мотивироврть могут те , кому доверяют ..
А тут какие -то непонятки((

#3

Ну то что вы его мотивируете, не оставляете одного в беде и пытаетесь помочь - вы уже большая молодец! Переварить ему сейчас нужно эту беду, осознать, и со временем вылезит из долгов. Долги это не смертельно, просто временные трудности.

#4

"Потом стала работать над собой с психологом" - до чего ж эта фраза убога....

Мотивируйте дальше, пока его коллекторы в больницу не отправят. Здесь нужны деньги. А не слова. И я б на его месте тех банкротов нашел. И с них начал. Вашего мужа походу кинули как лоха, и все, просто га долг поставили , под предлогом ремонта. А все небось, сэкономил на хорошем юристе.

Гость
#5

а обанкротить его если? Узнавали?

тут я
#6

Если у проблемы есть решение - пусть решает, работает через ИП, поддерживайте его. Если и там всё продует - тогда уж точно повод задуматься жить ли с человеком, который бросается в авантюры, а когда они прогорают - впадает в апатию и ничего не делает, чтоб выбраться из ситуации, которую сам же устроил.
Брать кредиты на себя точно не надо, раз он склонен к "опусканию рук" - то велика вероятность что вы все будете за него выплачивать, пока он на диване будет лежать.

Гость
#7

Мы вместе выгребали, но там не то чтоб долги были огромные, около 400 к. У меня были схожие эмоции. И тоже желание развестись. Но он пошел на все условия, отдать все финансы в мои руки. Я посидела покумекала, сделали реструктуризацию всех долгов в один кредит. Сказала, что для себя ни от чего отказываться не готова. Потому что это он накосячил. Он сменил работу (кстати здорово в карьере скакнул, благодаря этому). Все карты оставил дома, сделали совместные счета. Все деньги стала распределять я и видеть все его траты. Он сказал, что ему нужен лимит, в который он должен влезать, пока не покроет долги.
Самой было не по себе, но он сказал, что ему так проще будет. Ок.
Через год почти закрыли, перешли в более щадящий режим. Можно было и весь закрыть долг, но я не стала. Я по прежнему делаю накопления, долг это его, а не моя проблема.
Как-то так.
Но больше он не прокалывался, лимитов у него никаких нет, но трат не скрывает. Все что ни попрошу, все показывает и предоставляет сразу.
Сказал ему самому спокойно стало.

#8
СоветчицаЁпт

Судя по всему вы пока делаете всё правильно. Пусть решит проблему сам. Если он не захотел посвятить вас в проблему, пока она назревала, значит планировал решить все сам. Не надо его спасать, сделаете только хуже. Дайте ему возможность решить все самому. Пусть подаёт на банкротство, если нужно, но не вздумайте решать его проблемы. Это движение в никуда, честно.

Банкротство юридического лица имеет крайне негативные последствия. В отличии от физ.лиц имеет множество нюансов.

Гость
#9
Гость

Мы вместе выгребали, но там не то чтоб долги были огромные, около 400 к. У меня были схожие эмоции. И тоже желание развестись. Но он пошел на все условия, отдать все финансы в мои руки. Я посидела покумекала, сделали реструктуризацию всех долгов в один кредит. Сказала, что для себя ни от чего отказываться не готова. Потому что это он накосячил. Он сменил работу (кстати здорово в карьере скакнул, благодаря этому). Все карты оставил дома, сделали совместные счета. Все деньги стала распределять я и видеть все его траты. Он сказал, что ему нужен лимит, в который он должен влезать, пока не покроет долги.
Самой было не по себе, но он сказал, что ему так проще будет. Ок.
Через год почти закрыли, перешли в более щадящий режим. Можно было и весь закрыть долг, но я не стала. Я по прежнему делаю накопления, долг это его, а не моя проблема.
Как-то так.
Но больше он не прокалывался, лимитов у него никаких нет, но трат не скрывает. Все что ни попрошу, все показывает и предоставляет сразу.
Сказал ему самому спокойно стало.

Кредит, конечно, на него оформлен

Гость
#10

Я сторонник того,что надо консультироваться с юристами

Гость
#11

Мотивируй себя на 2 работы. У тебя же уже есть опыт в мотивировании. В семье все общее. Долги тоже. Они теперь не только у мужа, а это твои долги.

Кот помойный
#12
Гость

Мы вместе выгребали, но там не то чтоб долги были огромные, около 400 к. У меня были схожие эмоции. И тоже желание развестись. Но он пошел на все условия, отдать все финансы в мои руки. Я посидела покумекала, сделали реструктуризацию всех долгов в один кредит. Сказала, что для себя ни от чего отказываться не готова. Потому что это он накосячил. Он сменил работу (кстати здорово в карьере скакнул, благодаря этому). Все карты оставил дома, сделали совместные счета. Все деньги стала распределять я и видеть все его траты. Он сказал, что ему нужен лимит, в который он должен влезать, пока не покроет долги.
Самой было не по себе, но он сказал, что ему так проще будет. Ок.
Через год почти закрыли, перешли в более щадящий режим. Можно было и весь закрыть долг, но я не стала. Я по прежнему делаю накопления, долг это его, а не моя проблема.
Как-то так.
Но больше он не прокалывался, лимитов у него никаких нет, но трат не скрывает. Все что ни попрошу, все показывает и предоставляет сразу.
Сказал ему самому спокойно стало.

Да вы не жена, а финансовый управляющий))
Если честно, ваш путь в ни куда. Первая ваша серьезная трата денег, без его ведома, приведет к разводу. Для мужчины деньги - это синоним доверия.

#13

Муж адекватный, не хотел нашружать любимую своими проблемами. И отговаривал взять кредит, это о многом говорит. Автор обычная дура и крыса, которая злиться что у мужа проблемы. Надеюсь он тебя кинет, когда поймет кто ты.

#14

Сейчас поняла, что быть спасателем и брать на себя ответственность я не хочу и не буду. - Вся суть женьщин.

#15

Пока мужчина при деньгах мы друзья. А если без, то думают: а может кинуть.

Гость
#16
Кот помойный

Да вы не жена, а финансовый управляющий))
Если честно, ваш путь в ни куда. Первая ваша серьезная трата денег, без его ведома, приведет к разводу. Для мужчины деньги - это синоним доверия.

Мм очень интересно, но мои траты денег я сама себе обеспечиваю.

Гость
#17
Денис

Пока мужчина при деньгах мы друзья. А если без, то думают: а может кинуть.

Ну как бэ туд дело не совсем в том, что «муж без денег», а то что муж подставляет всю семью и ставит под угрозу весь свой дом, в широком смысле. А мог бы и на середине где-то остановиться (это в нашем случае, например). И это разрешилось бы все очень быстро и легко. «Вопрос доверия- деньги», написали мне помойные котаны , но у меня например тоже вопросеки, а как он думал дальше врать мне, когда кредитная яма достигнет быстрозаймов и это коснется всей семьи?
Проблемы могут быть у каждого, но семья на то и есть, чтоб обратиться за помощью, если видишь, что летишь в ж.

#18
Гость

Мы вместе выгребали, но там не то чтоб долги были огромные, около 400 к. У меня были схожие эмоции. И тоже желание развестись. Но он пошел на все условия, отдать все финансы в мои руки. Я посидела покумекала, сделали реструктуризацию всех долгов в один кредит. Сказала, что для себя ни от чего отказываться не готова. Потому что это он накосячил. Он сменил работу (кстати здорово в карьере скакнул, благодаря этому). Все карты оставил дома, сделали совместные счета. Все деньги стала распределять я и видеть все его траты. Он сказал, что ему нужен лимит, в который он должен влезать, пока не покроет долги.
Самой было не по себе, но он сказал, что ему так проще будет. Ок.
Через год почти закрыли, перешли в более щадящий режим. Можно было и весь закрыть долг, но я не стала. Я по прежнему делаю накопления, долг это его, а не моя проблема.
Как-то так.
Но больше он не прокалывался, лимитов у него никаких нет, но трат не скрывает. Все что ни попрошу, все показывает и предоставляет сразу.
Сказал ему самому спокойно стало.

Я вот не пойму, 400к рублей? Из-за них желание развестись были ? Или 400к долларов?

Гость
#19
hameleon512

Я вот не пойму, 400к рублей? Из-за них желание развестись были ? Или 400к долларов?

Из-за вранья.
Рублей конечно.
Я конешо понимаю, что для вас это копейки, не могли бы вы тогда их мне подарить? А то я вот, например, не захотела себе в них отказывать, да.

#20
Гость

Ну как бэ туд дело не совсем в том, что «муж без денег», а то что муж подставляет всю семью и ставит под угрозу весь свой дом, в широком смысле. А мог бы и на середине где-то остановиться (это в нашем случае, например). И это разрешилось бы все очень быстро и легко. «Вопрос доверия- деньги», написали мне помойные котаны , но у меня например тоже вопросеки, а как он думал дальше врать мне, когда кредитная яма достигнет быстрозаймов и это коснется всей семьи?
Проблемы могут быть у каждого, но семья на то и есть, чтоб обратиться за помощью, если видишь, что летишь в ж.

Ну вот узнала жена о его проблемах, теперь будет капать ему про это. "Сейчас поняла, что быть спасателем и брать на себя ответственность я не хочу и не буду." Никако помощи от жены не будет. Просто уважать перестанет. И никого он не подставлял.

Гость
#21
Денис

Ну вот узнала жена о его проблемах, теперь будет капать ему про это. "Сейчас поняла, что быть спасателем и брать на себя ответственность я не хочу и не буду." Никако помощи от жены не будет. Просто уважать перестанет. И никого он не подставлял.

Ну чот не сходится ваша теория с нашей реальностью. Муж в итоге попер так, что вышел вообще на другой уровень дохода. Причем в найме. Получил несколько новых корок по работе и расширил вообще свои возможности, в тч и карьерные. Как уж дальше будет складываться, жизнь покажет, однако долг он почти закрыл. Еще и на отпуски хватило.
А вот я его траблы за счет экономии на себе точно закрывать не обязана. Я вкалываю наравне с ним. Трат у нас тоже много, в тч и на детей. И чем мы виноваты, что папа прокосячился и решил не сообщать об этом, когда закрыть можно было легко?
Сам он в итоге и порешал. Просто не путем залезания дальнейшего в яму. Он по-моему и сам офигел, зачем вообще скрывать было.

Гость
#22
Денис

Ну вот узнала жена о его проблемах, теперь будет капать ему про это. "Сейчас поняла, что быть спасателем и брать на себя ответственность я не хочу и не буду." Никако помощи от жены не будет. Просто уважать перестанет. И никого он не подставлял.

И в смысле не подставлял? То есть то что он, например, квартиру не оплачивал хз сколько времени, это не подстава? Ее легко могла бы оплачивать я, но это ж ваше «я сам я сам»- и какой смысл?
Забраться поглубже в ж?

#23
Гость

Из-за вранья.
Рублей конечно.
Я конешо понимаю, что для вас это копейки, не могли бы вы тогда их мне подарить? А то я вот, например, не захотела себе в них отказывать, да.

Это жесть, это копейки , мне жаль вашего мужчину, чтобы то не было. Разведись и найди себе другого

#24
Гость

И в смысле не подставлял? То есть то что он, например, квартиру не оплачивал хз сколько времени, это не подстава? Ее легко могла бы оплачивать я, но это ж ваше «я сам я сам»- и какой смысл?
Забраться поглубже в ж?

Ты вообще-то не Автор. 17 числа залез в ***, 18 вышел на другой уровень дохода. Ахахахаха

#25
Гость

И в смысле не подставлял? То есть то что он, например, квартиру не оплачивал хз сколько времени, это не подстава? Ее легко могла бы оплачивать я, но это ж ваше «я сам я сам»- и какой смысл?
Забраться поглубже в ж?

Иди нааххууй, мне вообще ***

Гость
#26
hameleon512

Это жесть, это копейки , мне жаль вашего мужчину, чтобы то не было. Разведись и найди себе другого

А может тебе наxуй пройти вместе с дениской? Такие крутые, вы прекрасно бы там просадили вместе по 400 к за вечерок.

#27
Гость

А может тебе наxуй пройти вместе с дениской? Такие крутые, вы прекрасно бы там просадили вместе по 400 к за вечерок.

Какая вежливая :) я ничего такого не сказал, чтобы меня туда слать с каким то дениской. Классный брак у тебя, за вранье единождное и 400к, уже убежать хотела, грубиянка)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: