Гость
Статьи
депрессия у мужчина …

депрессия у мужчина затяжная

Добрый день.
у моего мужчины (31) депрессия. ничего не хочет. не видит мотивации ни в чем, разочарован в жизни, всех ненавидит, агрессия и т.д. все связано с тем что ему не хватает денег покрыть все расходы, а именно получает нормальную ( средняя) зп , но совсем не умеет ей рапоряжаться спускает на 0 через недели 2. у него ремонт квартиры( новострой) машина( не позволяет ездить больше недели-бензин) ремонт , резина не может позволить, есть проблемы со здоровьем ( зубы нужно пролечить) на этом фоне снова неврный срыв, хочу сказать что в таком состоянии он год( тоесть 3 недели норма, неделю накрывает) сегодня он сказал что всех ненавидит. все все ему наплевать , что жить не хочет и просил оставить его в покое. ранее. я всегд помогала, ездила к нему, ( также жили вместе) закрывала на все глаза.. предлагала психолога, предлагала вести общий бюджет распределять на все деньги ( поверьте , люди живут на меньшую зп и все ок у них.) но я устала, мне 32, я семью хочу уже и стабильность. а человек постоянно на каруселях. вместе больше 2х лет. собирались жить 2ем. но оставлять в таком состоянии не могу. кто с таким сталкирался, есть ли свет в конце тунеля.

автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, я вам так скажу: вы женщина, а не психотерапевт. Вот и думайте.

Гость
#2

Бегите, бегите от него сама. Ваш уход- станет катализатором, он примет решение или останется «загнивать». К сожалению, вы не можете лично дать ему новый стимул, ну разве что забеременеть , но есть риск- что он ещё больше войдёт в депрессию( расходы же).
А в целом, есть же кроме вас друзья, родители его? Подтяните их к ситуации.

Гость
#3

Думаю у вас может не хватить сил на него, странная у него депрессия, от того что денег нет их у многих нет, но не так все плохо , он работает , значит это все поправимо

East.
#4

Нафиг ремонт, машина? Сам себя загоняет в тупик, а потом -- депрессия. Не депрессия, а результат зомбирования правилами социума, читай -- Власти, разводящей граждан на ненужные и излишние траты. И дело не только в тратах, а в том, чтобы люди батрачили и не отвлекались на размышления о нецелесообразности таких !норм". Что, кстати, и получилось с этим мужиком. Не думает, а стремится жить так, как ему указали...

Гость
#5

Да и еще, он просто нытик , вместо того чтоб принять реальность,осознать что он может , смирится, жить по тратам и наладить все, он нашел единственный выход злиться и ненавидеть вся и всех, это не депрессия он просто слабак

Гость
#6

Ноябрь действительно время обострения таких состояний. Похоже на нервное истощение, а может быть и депрессию даже. В принципе лечится элементарно таблетками. К психотерапевту постарайтесь загнать его всеми силами

Гость
#7

Света в конце этого тоннеля нет. Бегите от него, это точно. Одно то, что вы в деталях знаете все его проблемы, уже нонсенс. Вы что, жилетка?? Да, он нытик. Нашел себе маму! Кстати, если вы не уйдете, то позже услышите от него, что это ВЫ во всем виноваты.

Гость
#9

Подарите ему книгу/аудиокнигу Натальи Правдиной Я привлекаю деньги!Благодаря этой методике мой муж стал зарабатывать в 4 раза больше в течение полугода!Все проблемы в голове)

Гость
#10

Депрессия-это тяжелое заболевание, лечится только у психиатра. У него не депрессия.

Автор
#11
Гость

Думаю у вас может не хватить сил на него, странная у него депрессия, от того что денег нет их у многих нет, но не так все плохо , он работает , значит это все поправимо

Вот именно. Научись не спускать деньги и откладывать и все ОК будет. А у него жесткая агрессия была на выходных, смотреть не возможно было весь похудел. Сегодня утром написал такое смс что всех ненавижу оставь меня в поке жить не хочу достали маты(((

Автор
#12
Гость

Ноябрь действительно время обострения таких состояний. Похоже на нервное истощение, а может быть и депрессию даже. В принципе лечится элементарно таблетками. К психотерапевту постарайтесь загнать его всеми силами

Год был нормальным, а год Уже такой...дело не в ноябре. Проблемы со здоровьем у него а он и не париться совсем говорит страшные слова переживаю, понимаю что в голову не залезу и это конец ибо, ни квартира, ни ремонт ,ни создание семьи ни путешествия ни мечты для него не мотивация. У него денег 0 и и его жизнь это выживать оддалживает существовать , питается кошмарно он

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: