Гость
Статьи
Апименты

Апименты

Здравствуйте!Мне нужен совет по вопросу алиментов. Бывший муж не работает с июля 2018г.,с сентября числится в центре занятости. После моего обращения к приставам появились перечисления в размере 1000 рублей(за сентябрь,октябрь,ноябрь - три тысячи.)Можно ли это считать зто алиментами? До этого он работал на предприятии,где официальная зарплата была 20 тыс.,а алименты 4-5 тыс,при этом живёт очень не плохо

Боня
5 ответов
Последний — Перейти

Насколько мне известно, алименты уплачиваются со всех официальных заработков отца ребенка.Если в настоящее время вы получаете только с пособия, то, скорее всего, официально он нигде больше не работает, либо скрыл от работодателя наличие исполнительного листа.
Если Вы видите, что живет он неплохо, значит есть неофициальные заработки.
В таком случае - узнавайте, где он может неофициально работать.
Если он работает официально, но не сдал, например исполнительный лист, то получать при этом пособие - нарушение.
Из Вашего поста не видно, какие у Вас договоренности по алиментам (через исполнительный лист или добровольная уплата в процентах или конкретной сумме) и какие отношения с мужем после развода (есть ли возможность с ним договариваться о чем-то).
Надеюсь, что мой ответ был Вам полезен.

Гость
#1

Можно. Хотите, считайте алиментам , не хотите, не считайте

Гость
#2

25% от официального дохода. Сколько сейчас пособие по безработице? Вот с него и считайте.

Гость
#3

А какая Вам разница как он живет?

Гость
#4

Да, это как положено 25% от доходов.

Следующая тема