Гость
Статьи
Муж "сюси-пуси". Что …

Муж "сюси-пуси". Что делать?

Привет, хочу посоветоваться. Скажите, что я зажралась. Или, что я права. Прислушаюсь к любым советам))
Проблема в следующем. Мне 27, мужу 35, год встречались, год в официальном браке. До брака вместе не жили. Сейчас сильно жалею об этом... Когда встречались, он был внимательным, нежным, ласковым. Но после свадьбы (вот здесь разрыв шаблона) все это усилилось раз в 10 или больше. Раньше, когда мы проводили вместе 2-3 часа вместе и не каждый день, мне очень нравилась его внимательность. Но сейчас - это что-то кошмарное! Я не могу спокойно ни вздохнуть, ни сеть, ни встать, вообще ничего не могу. Если я вздохнула, то он тут же спрашивает "Дорогая, что случилось? Ты расстроилась?". Если я пошла попить воды (в туалет, налить чай, в душ и пр.), то он тут же реагирует "А ты куда? А что ты хочешь?". И так во всем! Вот реально не могу ни одного действия сделать без его интереса ко мне. Это меня злит, в итоге на него же и вываливается. То есть, выглядит примерно так:
- я вздохнула
- он "дорогая, что случилось?"
- я (нормальным голосом) "ничего не случилось"
- он "может все-таки что-то случилось"
- я (раздраженно) "ничего не случилось"
- он "нет, наверное что-то все-таки случилось, иначе ты бы не злилась".
И так по любому поводу и по несколько раз в день. Уже сто раз говорила, что меня раздражает столь навязчивое внимание. А он в ответ только глазами хлопает и говорит "ну я же тебя люблю, поэтому и интересуюсь твоим состоянием/настроением".
Вот как с ним быть? В остальном полностью устраивает. Не пьет, не курит, в сексе все супер, зарабатывает не миллионы, но вполне прилично. В общем, все хорошо... но вот это внимание просто из себя выводит.

Не мать Тереза
7 ответов
Последний — Перейти
ужосс)))
#1

А если сладким голосом ему сказать: пошел на ***, то что будет?

Гость
#2

Вот негодяй, чесслово

Майсин
#3

Вы зажрались, правда.
И не нужно раздражаться, если муж о чем-то спрашивает. Вот представьте на месте мужа Вашего начальника, стали бы на него голос повышать? Чет сомневаюсь. А от вседозволенности позволяете себе. Это нехорошо.
Вот у моего мужа тоже есть поведенческие особенности. Но я общаюсь с ним как равная личность с равной личностью. Стараюсь ни раздражения себе не позволять, ни повышения голоса, хотя тоже бывает, но я извиняюсь тогда.
Никто никому ничем не обязан. И если человек Вас любит и заботится - цените это.
Я Вам как поведенческий аналитик впрочем, советую сократить просто свой ответ. например: "Дорогая, что случилось?" а Вы в ответ: "Муррррр" и целуете его в нос. Тема закрыта как бы на этом.
Вас раздражает, что Вы прикладываете много усилий для ответа, скорее всего. Или язык жестов. Он: "Дорогая, что случилось?" а Вы в ответ жест "Ок" - большой и указательный палец колечком.
Кстати, на его вопрос: "А ты куда?" - шлете воздушный поцелуй или подмигиваете и идете дальше без ответа словами.
Таким образом Вы показываете свой позитив по отношению к нему, и в то же время не отвечаете на вопрос. Если Вы раз не ответите, два не ответите, это приведет к снижению поведения задавать вопросы с его стороны.

#4
Майсин

Вы зажрались, правда.
И не нужно раздражаться, если муж о чем-то спрашивает. Вот представьте на месте мужа Вашего начальника, стали бы на него голос повышать? Чет сомневаюсь. А от вседозволенности позволяете себе. Это нехорошо.
Вот у моего мужа тоже есть поведенческие особенности. Но я общаюсь с ним как равная личность с равной личностью. Стараюсь ни раздражения себе не позволять, ни повышения голоса, хотя тоже бывает, но я извиняюсь тогда.
Никто никому ничем не обязан. И если человек Вас любит и заботится - цените это.
Я Вам как поведенческий аналитик впрочем, советую сократить просто свой ответ. например: "Дорогая, что случилось?" а Вы в ответ: "Муррррр" и целуете его в нос. Тема закрыта как бы на этом.
Вас раздражает, что Вы прикладываете много усилий для ответа, скорее всего. Или язык жестов. Он: "Дорогая, что случилось?" а Вы в ответ жест "Ок" - большой и указательный палец колечком.
Кстати, на его вопрос: "А ты куда?" - шлете воздушный поцелуй или подмигиваете и идете дальше без ответа словами.
Таким образом Вы показываете свой позитив по отношению к нему, и в то же время не отвечаете на вопрос. Если Вы раз не ответите, два не ответите, это приведет к снижению поведения задавать вопросы с его стороны.

Вы реально меня удивили! Уважаю настолько мудрых девушек!

Гость
#5

А может Ваш муж не Ваш мужчина по судьбе и вы не совместимы? Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она- хороший астролог. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpmax4@yandex.ua

Тори
#6

простите, а вы или он работаете? а то кажется, будто вы оба сидите дома целыми днями и он комментирует любое ваше действия. по-хорошему надо дни проводить в делах, а вечерами отдыхать вместе, тогда это внимание не будет так досаждать.
а вообще я вас очень понимаю. у меня на работе был такой начальник, старичок, но походу влюбился в меня (я ему в дочки гожусь). держал себя всегда достойно, но постоянно ежедневно обхаживал комплиментами, комментировал мою внешность и одежду (как я хорошо выгляжу) и вообще любовался на меня как на красивую рыбку в аквариуме. я себя чувствовала как под микроскопом! понимала что ничего плохого нет, но бесило жутко!!! отвадить его удалось только одним способом - не взяла очередной дорогой подарок на праздник, он обиделся, отстал и разговаривал только по работе.
а еще пришло в голову, попробуйте вести себя с ним так же, комментируйте каждый его шаг. вдруг поможет)

#7

ну так всегда точно не будет)) через какое то время мужу будет ваще пофик куда вы там идете, че вы делаете и тд..и будет потом не хватать вот этих сюсей пусей..

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: