Гость
Статьи
Будущая свекровь

Будущая свекровь

Как Вы справляетесь с ненавистью к своей свекрови?
Моя льстивая, фальшивая и просто не хорошая женщина. Мой жених просто обожает своих родителей. Он их полностью обеспечивает, помогает во всем, делает ремонт в их квартире, отправляет в санаторий и на море. Но они его не ценят! Я это поняла с первого раза! Мой жених каждый раз, когда выходит на балкон курить, его мама начинает рассказывать, что мой жених слишком добр, друзья у него на шее, всех обеспечивает и за всех платит, и т.д. Как только слышны его шаги назад, она быстро меняет тему и как ни в чем не бывало говорит о другом! И это происходит каждый раз!
И с каждым разом она все сильнее начинает лезть мне в душу своими ненужными советами и мнениями! Сейчас мы подготавливаемся к свадьбе, так эта мадам уже сует свои палки в колеса, причем что делает это только мне, своему сыну она высказывает только восхищения!
По мимо сына у нее еще есть дочь, с которой она не общается уже лет 10. Это вообще не мое дело, но по рассказу жениха, мам не одобрила профессию мастера по маникюру и решила, что такая дочь ей не нужна. Желания ехать к ней в гости нет абсолютно никакого! Сдерживать себя и сидеть за разговорами «ни о чем» не хочу! Становится против своей свекрови — значит пойти на конфликт с женихом – ведь он их очень уважает. Даже на мой вопрос почему он не общается с сестрой, он ответил «Люди которые не уважают моих родителей для меня вычеркнуты из жизни».

Как контролировать себя? Как высказать все жениху?

Елена
10 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте,Елена! Вам совсем не обязательно любить чужую женщину,то есть свою будущую свекровь,но если Вы,действительно,любите своего жениха,то лучше было бы Вам принять во внимание то,что он ,в свою очередь,любит своих родителей ,помогает им и заботится о них. Очень важно,чтобы Вы со своим возлюбленным жили отдельно от родителей после свадьбы.А по поводу того,чтобы ездить в гости и не срываться на свою будущую свекровь,то если ее поведение является для Вас вполне предсказуемым,то какой Вам вообще смысл на нее раздражаться,ведь ничего нового Вы не увидите и не услышите? Можно постараться держаться в рамках приличия и вести себя естественно,например,если Вам не хочется поддерживать с ней разговор,можно вообще скромно помалкивать,так сказать в сторонке и переключатььсвое внимание на мужа или других людей.Уважаемая Елена,неприятные ситуации могут доставлять нам беспокойство,но ни одна из них не является ужасной или катастрофичной,если человек сам ее так не определяет .Разумный человек избегает преувеличивать значимость неприятных ситуаций и работает над их улучшением или же принимает их,если невозможно исправить.Одной из задач личности,для сохранения своего психического здоровья,является терпимое отношение к несовершенству человеческой природы и пребывание в реализме.
Уважаемая Елена,я желаю Вам присутствия силы духа и мудрости в принятии Ваших решений. С уважением к Вам!

Света
#1

А жить где собиретесь?
У мужа квартира есть или в вашей?

Елена
#2
Света

А жить где собиретесь? У мужа квартира есть или в вашей?

Свекры живут в другом городе, 100 км от нас. У нас своя квартира в ипотеке, вместе купили.

Гость
#3

Как же эта лживая и фальшивая ужасная тетенька вырастила вам любимого? И он что - полный идиот, если ее обожает? Я бы посоветовала вам посмотреться в зеркало.

Гость
#4

Искать другого. Родители это навсегда.

Елена
#5
Гость

Как же эта лживая и фальшивая ужасная тетенька вырастила вам любимого? И он что - полный идиот, если ее обожает? Я бы посоветовала вам посмотреться в зеркало.

Моему жениху 35 лет. В 18 он переехал жить в Европу. То есть почти пол жизни человек провел не у маминой юбки! И я не говорю что он идиот! Он мой жених. А вот она эгоистичная натура которая только и ждет очередной путевки или перечисления денег на карту.

Гость
#6

Дамочка, да вы тоже палец в рот не клади)) будущая свекровь жизнь прожила, может все надоело, болячки повылазили, ее все раздражает. А вы молодая, и уже такая злая и агрессивная, как бешеная собака. Моя бабушка всегда нам говорила: все, что мы делаем, делаем для СЕБЯ! Вдумайтесь в эти слова! Вы сейчас ненавидите эту женщину, потом лет через 25 такая же сыкуха будет ненавидеть вас, только ещё сильнее (( я очень уважаю и люблю свою свекровь, она родила и воспитала прекрасного сына, за что я ей и отцу очень благодарна! Плюс я думаю о будущем. А вы нет. Для начала станьте ещё женой)))

Елена
#7
Гость

Дамочка, да вы тоже палец в рот не клади)) будущая свекровь жизнь прожила, может все надоело, болячки повылазили, ее все раздражает. А вы молодая, и уже такая злая и агрессивная, как бешеная собака. Моя бабушка всегда нам говорила: все, что мы делаем, делаем для СЕБЯ! Вдумайтесь в эти слова! Вы сейчас ненавидите эту женщину, потом лет через 25 такая же сыкуха будет ненавидеть вас, только ещё сильнее (( я очень уважаю и люблю свою свекровь, она родила и воспитала прекрасного сына, за что я ей и отцу очень благодарна! Плюс я думаю о будущем. А вы нет. Для начала станьте ещё женой)))

А я то что палец в рот не клади? Я то смотрю на эту даму и мило улыбаюсь ей. Я ничуть не злая и не агресивная! при первой встречи мне она очень понравилась, показалась добрым и милым человеком! я даже обрадовалась как мне повезло! Но дальше она начала показывать свое лицо, всех обсуждает, все вокруг плохие. Я ее не ненавижу, она просто меня раздражает. Я не испытываю к ней никаких чувств, я и не должна ее любить. Но и слушать как она обсуждет СВОЕГО же сына и моего жениха мне противно!

Гость
#8
Гость

Дамочка, да вы тоже палец в рот не клади)) будущая свекровь жизнь прожила, может все надоело, болячки повылазили, ее все раздражает. А вы молодая, и уже такая злая и агрессивная, как бешеная собака. Моя бабушка всегда нам говорила: все, что мы делаем, делаем для СЕБЯ! Вдумайтесь в эти слова! Вы сейчас ненавидите эту женщину, потом лет через 25 такая же сыкуха будет ненавидеть вас, только ещё сильнее (( я очень уважаю и люблю свою свекровь, она родила и воспитала прекрасного сына, за что я ей и отцу очень благодарна! Плюс я думаю о будущем. А вы нет. Для начала станьте ещё женой)))

+++++++++
только сыкуха не будет её ненавидеть , сыкуха в Европе даже не заметит что есть свекровь , для сыкухи ето существо не будет иметь никакого значения .

Гость
#10

Вот автор, про дочь будущей свекрови, точно не ваше дело. Не нравится свекровь, в чем же дело, разорвите с женихом отношения и обломайте его со свадьбой и прочими вкусняшками. Найдите себе мужчину без мамочки, жены, детей, кредитов, долгов. И живите. Что вы здесь ноете? Что то не нравится, развернулись и ушли. Телефон заблокировали, симку поменяли, дверь не открываете, на контакт не выходите. Какие проблемы? Вперёд, автор, ищите себе жениха без проблем.