Гость
Статьи
Будущая свекровь

Будущая свекровь

Здравствуйте! Будущие свекрови откликнитесь,пожалуйста. У меня мальчики,я этому рада. Но никак меня не покидает мысль,что когда в жизни мужчины появляется жена,то очень часто эта женщина начинает ревновать к матери,перетягивать мужчину к своей родне,внушать ему свои мысли,манипулировать на внуках,,в общем делать все,,что бы он был только ее. Конечно,я понимаю,что мужчины бывают разными и плохие отношения со свекровью могут не привести ни к чему хорошему. Но,этот факт имеет место быть.А у вас возникали когда либо подобные мысли? Готовите ли вы себя к роли будущей свекрови или уже потихоньку начинаете недолюбливать будущую невестку?Понимаете,ведь сын(сыновья )для матери-это ее жизнь,сердце,дыханье.Она всегда к ним будет привязана и любое нежелательное поведение невестки может привести к необратимому конфликту. Думаю,,на мое письмо могут адекватно ответить только мамы ,у которых есть сын..

ВЕРА
45 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Адекватно: вам бы к врачу...

Крокозябля
#2

так поэтично..

Киса
#3

даже не знаешь, выходить ли замуж, вдруг такие свекрови попадутся

Гость
#4

Знаете если будете xороwеи мамои,и свекровию то всё будет xороwо.я сама не свекров,но невеста которая натерпелас ого го,чего не видела я у ниx.У меня сил нет даже с ними ругатся,они меня опустаwили из нутри

Гость
#5

У меня не возникало. Мой сын в 20 лет ушел по собственному желанию на собственные хлеба, живет за свой счет и отдельно, понятно, что у меня он спрашивать не будет, на ком и когда ему жениться, поэтому я этим вообще не заморачиваюсь. Его будущая жена и семья - это только его проблемы.

Гость
#6

Одно дело любить своего ребенка, другое - залюбливать. По-моему, у вас второй вариант, раз для вас сыновья - смысл жизни. В жизни есть много других дорогих людей и интересов. Я мать 21летнего сына, сын 4 года встречается с девушкой, скоро собираются жить вместе. Да, она имеет на него больше влияния, чем я, но я прекрасно понимаю, что сын взрослый и я на него уже не должна влиять. Так что спокойно живу своей жизнью, а не жизнью сына. У меня есть любимый мужчина, хобби, друзья, родители и интересы.

Счастливая
#7
ВЕРА

Здравствуйте! Будущие свекрови откликнитесь,пожалуйста. У меня мальчики,я этому рада. Но никак меня не покидает мысль,что когда в жизни мужчины появляется жена,то очень часто эта женщина начинает ревновать к матери,перетягивать мужчину к своей родне,внушать ему свои мысли,манипулировать на внуках,,в общем делать все,,что бы он был только ее. Конечно,я понимаю,что мужчины бывают разными и плохие отношения со свекровью могут не привести ни к чему хорошему. Но,этот факт имеет место быть.А у вас возникали когда либо подобные мысли? Готовите ли вы себя к роли будущей свекрови или уже потихоньку начинаете недолюбливать будущую невестку?Понимаете,ведь сын(сыновья )для матери-это ее жизнь,сердце,дыханье.Она всегда к ним будет привязана и любое нежелательное поведение невестки может привести к необратимому конфликту. Думаю,,на мое письмо могут адекватно ответить только мамы ,у которых есть сын..

Не дай бог никому такую свекровь, как автор. Это из серии, когда женщина в роддоме, обнимая новорожденного сына, говорит, что уже ненавидит будущую невестку.

Лёлик
#8

Вера,вам не надо заморачиваться на эту тему,сын женится,тогда и посмотрите. Главное ,чтобы в их семье был мир и любовь. Не лезьте к ним с советами пока не попросят ...

Гость
#9

Моему сыну уже почти 30, он уже взрослый самостоятельный и весьма решительный дядька. В жизни разбирается получше меня и имеет твердый характер. Поэтому я вполне полагаюсь на его выбор.
Конечно, соберись он жениться в 20, неоперившимся юнцом, я бы боялась, что какая-нибудь юная хищица его обставит, но слава богу, тогда у него хватало ума ограничиться легкими романами.
С девушками сына всегда была мила и приветлива, но сыну всегда могла по-простому и без экивоков выссказать свое мнение, решение же всегда оставалось за ним.

Рина
#11

Когда в семье: женщина - друг человека, а оргазмы только мечта...
Остается только ждать появления невестки, чтобы душу отвести.

Гость
#12
Рина

Когда в семье: женщина - друг человека, а оргазмы только мечта...
Остается только ждать появления невестки, чтобы душу отвести.

Детка, это у тебя пока оргазмы - только мечта )))

Пуша
#13

Я мама 22-летнего сына, у меня тоже были такие мысли как и у вас автор,причем совсем недавно.У нас просто с сыном очень хорошие отношения, но я поняла,что как только появится у него девушка,я уйду на задний план,может быть навсегда и это правильно.Он не должен думать обо мне и вообще мне ничего не должен,я его родила и растила не для поддержки себя,а для него самого,для его счастья,его любви.Поэтому просто "отъехала" назад.Перестала на нем зацикливаться и начала жить своей жизнью.Считаю это единственно правильный вариант и конечно,будь что будет.

Гость
#14
Счастливая

Не дай бог никому такую свекровь, как автор. Это из серии, когда женщина в роддоме, обнимая новорожденного сына, говорит, что уже ненавидит будущую невестку.

Молодая еще, дети маленькие. К маленьким все-таки чувства немного другие, чем к выросшим.

Гость
#15

Мать должна понимать, что сын вырастет и захочет создать семью. Только ***** глупая женщина пойдёт по пути конфронтации с невесткой. Ничем хорошим для свекрови это не кончится, всё равно мужчина выберет жену и ребёнка. Наилучший путь для свекрови - принять невестку как дочь, не качать права, смириться с выбором сына. Тогда все будут счастливы.

Вика
#16

Я сейчас крамольную вещь скажу, но скажу..
Есть такое выражение: "Ночная кукушка громче кукует".
Если у мужчины с женой, хороший, качественный и регулярный секс, то никакая мать не сможет испортить отношения настолько, насколько это может привести к серьёзному конфликту.
Мудрая женщина, которая пару-тройку раз в месяц, сдается на милость победителя, то есть разрешает ему делать все что вздумается и как он хочет - утверждает в нем уверенность мужчины и правильности его выбора жены. И тогда приоритет будет мужа и мужчины, а не сына.
Так что, у жены есть очень сильное оружие! И в руках умной женщины с таким оружием, Вы будете бессильны!

Лада
#17

У меня два сына, они не являются моим дыханием, своих дел полно.
На ком женятся посмотрим, надеюсь поладим, нет - ну значит нет, тут лотерея

Ира
#18
Вика

Мудрая женщина, которая пару-тройку раз в месяц, сдается на милость победителя, то есть разрешает ему делать все что вздумается и как он хочет - утверждает в нем уверенность мужчины и правильности его выбора жены. И тогда приоритет будет мужа и мужчины, а не сына.

Боже!!! Как Вы правы!

Гость
#19
Ира



Мудрая женщина, которая пару-тройку раз в месяц, сдается на милость победителя, то есть разрешает ему делать все что вздумается и как он хочет - утверждает в нем уверенность мужчины и правильности его выбора жены. И тогда приоритет будет мужа и мужчины, а не сына.

Боже!!! Как Вы правы!

Плюсуюсь. Только авторше этого не понять, авторша слюнявый инкубатор мамсиков.

Дарья
#20

Когда мужчина создает свою семью, то все проблемы уже должны решаться мужем и женой совместно. И мнение жены должно быть для мужчины главным, так как она его партнер. А мнение мамы должно быть советом и не более того.
Спасибо моей свекрови, что она всегда это понимала и не лезла в нашу семью, мы всегда все важные решения с мужем принимали совместно.
Помогать сын матери должен, если эта помощь требуется, но у нормальной матери сын должен быть взрослым самостоятельным человеком, способным взять на себя ответственность за свои решения

Гость
#21

Интересно, да, мамашки сыновей всегда боятся, что сыначку заберут, обидят, облапошат, а мамы девочек более адекватные.

Гость
#22
Гость

Моему сыну уже почти 30, он уже взрослый самостоятельный и весьма решительный дядька. В жизни разбирается получше меня и имеет твердый характер. Поэтому я вполне полагаюсь на его выбор.
Конечно, соберись он жениться в 20, неоперившимся юнцом, я бы боялась, что какая-нибудь юная хищица его обставит, но слава богу, тогда у него хватало ума ограничиться легкими романами.
С девушками сына всегда была мила и приветлива, но сыну всегда могла по-простому и без экивоков выссказать свое мнение, решение же всегда оставалось за ним.

у тебя еще все впереди!

Гость
#23

Извините автор, но это клиника! Нельзя так растворяться в других людях, даже в детях. Вы поймите что дети вырастают и у них начинается своя жизнь, отдельная от Вашей. Нельзя так заранее начинать недолюбливать невестку или будущего зятя! Может они окажутся замечательными людьми. Тем более они становятся Вам родственниками. Надо уметь вовремя отпускать детей и не навязывать свое общение, помощь и советы молодой семье.
Живите своей жизнью, уделяйте внимание мужу, занимайтесь своими делами, хобби, путешествуйте, живите для себя в первую очередь. Никогда не понимала таких мамаш - вцепятся в своего ребенка и пасут его до пенсии. Обычно из-под такой гиперопеки дети стараются убежать как можно дальше и как можно быстрее. Надо быть адекватными родителями.

ВЕРА
#24
Вика

Я сейчас крамольную вещь скажу, но скажу..
Есть такое выражение: "Ночная кукушка громче кукует".
Если у мужчины с женой, хороший, качественный и регулярный секс, то никакая мать не сможет испортить отношения настолько, насколько это может привести к серьёзному конфликту.
Мудрая женщина, которая пару-тройку раз в месяц, сдается на милость победителя, то есть разрешает ему делать все что вздумается и как он хочет - утверждает в нем уверенность мужчины и правильности его выбора жены. И тогда приоритет будет мужа и мужчины, а не сына.
Так что, у жены есть очень сильное оружие! И в руках умной женщины с таким оружием, Вы будете бессильны!

Несогласна. Когда мать настраивает Вашего мужа,то психологическая обстановка в семье не такая благополучная. Да и оружие становится не таким сильным,потому,что обида имеет место быть. Вот моя свекровь,например давит на то,что она слабая женщина,нуждается в сыне,поддержке. А ее сын,чувствует за мать обиду,закрывает ее спиной. В общем супротив родной крови нет оружия!

Караул
#25

моему сыну 19. у него много друзей. все эти парни и девушки очень любят быть у нас. мы даже на дискотеку вместе ездили, мы много общаемся. поэтому я не боюсь будущей невестки, уверенна, она будет такая же хорошая девочка, как все друзья сына

Гость
#27

Ужас, у меня такая зараза свекровь. Никак не может понять что сын уже вырос и не надо с ним сюсюкаться. Все хочет ему попку подтереть. Всю жизнь нам испортила. Кстате сыновья не любят таких матерей, которые их унижают перед жёнами или девушками. Это к слову. Умная свекровь преобретает дочь, а глупая теряет сына

Гость
#28

сама такая , один сын очень люблю его но ему 12, но он уже самостоятельный
особо не покамандуешь) берегу доверительные отношения , но судя по нему меня он не очень то и спросит

есть подружка уже , но у него и в садике была))
он по любому уйдет в самостоятельную жизнь, я на месте автора больше бы расстроилась если мой сын при мне останется и будет на все моего совета спрашивать

Гость
#29
Гость

Ужас, у меня такая зараза свекровь. Никак не может понять что сын уже вырос и не надо с ним сюсюкаться. Все хочет ему попку подтереть. Всю жизнь нам испортила. Кстате сыновья не любят таких матерей, которые их унижают перед жёнами или девушками. Это к слову. Умная свекровь преобретает дочь, а глупая теряет сына

+++ Эт точно. Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

Гость
#30
Гость

сама такая , один сын очень люблю его но ему 12, но он уже самостоятельный
особо не покамандуешь) берегу доверительные отношения , но судя по нему меня он не очень то и спросит

есть подружка уже , но у него и в садике была))
он по любому уйдет в самостоятельную жизнь, я на месте автора больше бы расстроилась если мой сын при мне останется и будет на все моего совета спрашивать

Ваш сын настоящий мужчина.

Гость
#31

У мну два сына. Один был отправлен на учебу в другую страну два года назад, другой уедет осенью. Надеюсь, что там они и останутся жить.
Какое дыхание, какая жизнь, какие внуки, о чем вы, автор? Я пацанов люблю, но с их отъездом жизнь у нас с мужем только начинается - романтика, секс хоть на люстре, время на себя, любимых. Отсутствие постоянной готовки (хотя у нас все готовят по очереди, но продукты я закупаю), меньше уборки, ненадо быть ни для кого примером и прилично себя вести.
И у ребят начинается своя жизнь, взрослая. Отдельная от мамкиных грудей и папкиного кошелька. Все, с этого момента мы за них ответственности не несем. Дальше сами. И это здорово и правильно. А уж женятся они там, не женятся, обзаведутся однополым партнером - их дело, их счастье, их ошибки.

Гость
#32
Гость

Мать должна понимать, что сын вырастет и захочет создать семью. Только ***** глупая женщина пойдёт по пути конфронтации с невесткой. Ничем хорошим для свекрови это не кончится, всё равно мужчина выберет жену и ребёнка. Наилучший путь для свекрови - принять невестку как дочь, не качать права, смириться с выбором сына. Тогда все будут счастливы.

То-то сейчас 80% разводов. Ага, прям, мужик всегда жену с ребёнком выберет. Как же! Откуда тогда столько разводов.

Гость
#33
Гость

+++ Эт точно. Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

Обычно, глупая невестка теряет мужа.

Гость
#34
Гость

+++ Эт точно. Умная свекровь приобретает дочь, а глупая теряет сына.

Обычно, глупая невестка теряет мужа.

Нет. Мужчина всегда на стороне жены и детей.

Караул
#35
Гость

А если невестка не будет разделять Ваше стремление всегда быть рядом и на дискотеку не пустит, тут и Вылезет ваше недовольство. Об этом и идет речь, что мамы суют свой нос туда куда можно было бы и не совать. Бедный Ваш сын никакой свободы ДАЖЕ НА ДИКОТЕКИ С НИМ, КОШМАР!!!

хахаха)))) мы вообще без них собирались. его друг мне ам позвонил и сказал, что хотят с нами)))) мне и с мужем весело))) я никого ни к чему не принуждаю. научилась у подростков, что если они куда-то не хотят, пусть лучше дома остаются,а то своими кривыми лицами мне только удовольствие испортят. так что не передергивайте))) у нас все добровольно

Гость
#36
Гость

Обычно, глупая невестка теряет мужа.
Нет. Мужчина всегда на стороне жены и детей.

Мужчина обычно на стороне собственной задницы. Где ей теплей и комфортней, там и родина.

Караул
#38
Гость

Какое удовольствие Вам испортят!!! Вы сами представляете, что чувствует Ваш сын чувствуя на спине постоянный взгляд мамы. Такая как Вы и со свечкой в койку залезет не постесняется. В чем же здесь его свобода. Вы и представить не можите, чтобы делал Ваш с друзьями не было бы Вас рядом. А Вам все кажется, что Вы современная мама???

вот Вы че ко мне пристали?) поясняю: у меня своя жизнь есть, а у моего сына и моей дочери есть своя. иногда мы вместе что-то делаем, ездим куда-нибудь, можем на дискотеку съездить ( с ними или без, как получится) а мой сын и без меня спокойно живет, мы его по несколько дней, бывает, не видим, хоть и живем в одной квартире (пока) просто чаще всего его друзья-подруги у нас любят сидеть ( у нас всегда есть что пожрать))) и да, я-современная мама))

Гость
#40

Когда моему старшему сыну было17 лет, как-то мы отдыхали всей семьей на море, и одна женщина, на пляже, глядя на него сказала мне потихоньку: я даже представить не могу какую жену он выберет, какой красавец, у сына еще не было никаких планов на этот счет и я как-то не придала значения этим словам, конечно я считала его самым лучшим, как и все матери. И вот свершилось! Имея два высших образования, прекрасную внешность, хорошую карьерную перспективу он выбрал, о, ужас!!! Только подушка знает мои страдания. Сыну я постаралась ни чего не говорить, но он все чувствовал и не обсуждал со мной это. Прошло 15 лет, у них сейчас двое прекрасных деток, достаток и все-все хорошо. Отношения со снохой постепенно построились в нормальное русло.. Он изменилась, много переняла из быта от нашей семьи, сын счастлив, внуков безумно люблю и никакую другую мать им не желаю. Вот так мне повезло со старшей снохой. Но у меня есть еще младший сын и мы пока еще все только притираемся и как пойдет дальше одному Богу известно, поэтому ни каких прогнозов не делаю Живу по правилу : делай все по уму и будь что будет

Караул
#41

моя свекровь всем рассказывает что уж её сын самый лучший, кто бы что не сказал про своих детей, она всегда добавляет: мой сын лучше и гогочет при этом, типа шутит. а я, конечно же, недостойная невестка))) и что имеем? я с ней не общаюсь уже больше года, надеюсь, она тоже рада такому раскладу. Боже упаси меня стать такой же свекрухой))))

Гость
#42

Ой ой, вы уже подписываете себе приговор. Надо проще к этому относиться. Не любить невестку заранее - это уже настроить себя на конфликты, раздоры, и тогда заранее прощайтесь с внуками. Нормальная мать любит сына, но отпустит его в свободное плавание, т.к. видела сыночков-бухариков и слюнтяев, живущих с мамами в 40!!! Жалкое зрелище. Радуйтесь, если появится девушка, которая не пьёт, не гуляет, с образованием и хорошим воспитанием! Пусть женится, а вы время от времени будите понянчиться с внуками и встречать их по праздникам.

Гость
#43

Лучше всего постараться, чтобы сын вовсе не женился. Нет невестки-нет проблемы.

Гость
#44
Гость

Обычно, глупая невестка теряет мужа.
Нет. Мужчина всегда на стороне жены и детей.

Нет. В наше время мужчина не всегда выбирает жену с ребенком. Очень часто заступается и встает на сторону матери. А многие просто любят комфорт,жизнь для себя.

Гость
#45

[quote="Гость" message_id="59778705"]Ой ой, вы уже подписываете себе приговор. Надо проще к этому относиться. Не любить невестку заранее - это уже настроить себя на конфликты, раздоры, и тогда заранее прощайтесь с внуками. Нормальная мать любит сына, но отпустит его в свободное плавание, т.к. видела сыночков-бухариков и слюнтяев, живущих с мамами в 40!!! Жалкое зрелище. Радуйтесь, если появится девушка, которая не пьёт, не гуляет, с образованием и хорошим воспитанием! Пусть женится, а вы время от времени будите понянчиться с внуками и встречать их по праздникам.[

Сын всегда должен жить недалеко от матери,пусть в одном городе,не далее. Это дочь можно отпустить в чужую семью,а сына нет. Сын- наследник,хозяин. И не по праздникам мать должна видеть сына,а когда захочет. А вот теща должна знать,что в любой момент с ее дочкой могут развестись из за не любви к матери мужа. И пойдет она обратно,искать себе другое счастье.Женщин много,мужчин нужно беречь.

Гость
#46
Гость

Ой ой, вы уже подписываете себе приговор. Надо проще к этому относиться. Не любить невестку заранее - это уже настроить себя на конфликты, раздоры, и тогда заранее прощайтесь с внуками. Нормальная мать любит сына, но отпустит его в свободное плавание, т.к. видела сыночков-бухариков и слюнтяев, живущих с мамами в 40!!! Жалкое зрелище. Радуйтесь, если появится девушка, которая не пьёт, не гуляет, с образованием и хорошим воспитанием! Пусть женится, а вы время от времени будите понянчиться с внуками и встречать их по праздникам.[
Сын всегда должен жить недалеко от матери,пусть в одном городе,не далее. Это дочь можно отпустить в чужую семью,а сына нет. Сын- наследник,хозяин. И не по праздникам мать должна видеть сына,а когда захочет. А вот теща должна знать,что в любой момент с ее дочкой могут развестись из за не любви к матери мужа. И пойдет она обратно,искать себе другое счастье.Женщин много,мужчин нужно беречь.

ну ага, живите своими установками сами. Я сокровище для мужа и его мама на последнем месте после меня и детей,это правильно,а таких как вы бог и наказывает,это у вас в жизни мужчин меньше чем женщин, у таких как я все иначе. И я тоже буду свекровью.

Гость
#47
Гость

Гость
Ой ой, вы уже подписываете себе приговор. Надо проще к этому относиться. Не любить невестку заранее - это уже настроить себя на конфликты, раздоры, и тогда заранее прощайтесь с внуками. Нормальная мать любит сына, но отпустит его в свободное плавание, т.к. видела сыночков-бухариков и слюнтяев, живущих с мамами в 40!!! Жалкое зрелище. Радуйтесь, если появится девушка, которая не пьёт, не гуляет, с образованием и хорошим воспитанием! Пусть женится, а вы время от времени будите понянчиться с внуками и встречать их по праздникам.[

Сын всегда должен жить недалеко от матери,пусть в одном городе,не далее. Это дочь можно отпустить в чужую семью,а сына нет. Сын- наследник,хозяин. И не по праздникам мать должна видеть сына,а когда захочет. А вот теща должна знать,что в любой момент с ее дочкой могут развестись из за не любви к матери мужа. И пойдет она обратно,искать себе другое счастье.Женщин много,мужчин нужно беречь. ну ага, живите своими установками сами. Я сокровище для мужа и его мама на последнем месте после меня и детей,это правильно,а таких как вы бог и наказывает,это у вас в жизни мужчин меньше чем женщин, у таких как я все иначе. И я тоже буду свекровью.

Будете свекровью и на последнем месте будете. Вложите в сына многое,а он Вас на последнее место поставит. В моей семье таких мужчин не было ,все наоборот почитали и уважали своих матерей. А снохи всегда приходили в дом,который принадлежал мужчине и в примаках и подкаблучниках у жены не были. Уважаю таких мужчин.

Гость
#48

У т у п иц, которые противопоставляют себя друг другу , будет вечная бойня, так же, как у тех, кто рассуждает о каких-то последних или не последних местах, займите уже свое собственное и делайте свое дело, чтоб некогда было чушь пороть о кукушечьих песнях, заодно разовьете то место, где обычно бывают мозги, да проясните для себя, зачем человеку разные близкие, и почему он бывает счастлив, когда их любит безо всякой иерархии. На будущее: "поставить на место" звучит хамски-провокативно, грозит автоголом. , так-то, птички вы мои певчиею.

Гость
#49
Гость

У т у п иц, которые противопоставляют себя друг другу , будет вечная бойня, так же, как у тех, кто рассуждает о каких-то последних или не последних местах, займите уже свое собственное и делайте свое дело, чтоб некогда было чушь пороть о кукушечьих песнях, заодно разовьете то место, где обычно бывают мозги, да проясните для себя, зачем человеку разные близкие, и почему он бывает счастлив, когда их любит безо всякой иерархии. На будущее: "поставить на место" звучит хамски-провокативно, грозит автоголом. , так-то, птички вы мои певчиею.

В Вашей заметке чувствуется бессилие против родной крови(свекрови) Всегда будете у умного мужика на втором месте. Хотя по Вашему высказыванию умный на Вас внимания не обратит. Так,что кукуйте пока кукуется.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: