Гость
Статьи
Будущая свекровь)

Будущая свекровь)

С МЧ планируем в августе пожениться, встречаемся около 4 лет. У МЧ больной отец (не лежачий, но плохо передвигается, на улицу не выходит-было несколько инфарктов), ухаживает за ним он в основном, так как моя будущая свекровь его не очень переносит из-за его бывших пьянок. Суть проблемы в том, что свекровь хочет чтоб мы после свадьбы жили либо в ее квартире, либо снимали жилье рядом с ней. Меня это не очень устраивает, так как мои родители купили нам 2-х комнатную квартиру, примерно в 5 км от дома свекрови. И у МЧ собственная машина.Не так уж и далеко от ее дома, тем более не вижу смысла снимать квартиру. Эта квартира в элитном доме, с охраной, консъержем, собственным ТСЖ. Покупать рядом если со свекровью, там малосемейки в основном, не хочется .Я не против чтоб он хоть каждый день к ней ездил и помогал,но не понимаю я, почему жить- то мы должны рядом. Для экстренных случаев есть телефон. К тому же если случиться очередной приступ у свекра, МЧ может быть на работе.МЧ же встал на позицию матери.Я сама готова ездить ей помогать, но жить отдельно и только.В общем как уговорить ее жить отдельно, уже не знаю??

Сас
22 ответа
Последний — Перейти
веселый гусь
#1

какие уговоры? 5 км не расстояние.

Гость
#2

чем она это мотивирует?

Лилу
#3

Вы не обязаны никого уговаривать!Просто поставьте мужу ультиматум, что вы собираетесь жить в своей квартире и ничего не собираетесь снимать.Если ему не хочется... не знаю. вы уверены,что надо выходить за него замуж? Мужчина всё-же должен прислушаться к вам,как к будущей жене,а не идти на поводу у матери.

Я один раз пошла на поводу у мужа,как поженились,я хотела жить отдельно и снимать квартиру,муж настоял,что-бы мы пожили у свекрови,т.к. дорого снимать. Я согласилась.Мы пожили пол года,за это время я возненавидела его мать и чуть не развелась с мужем.Ушла домой и ничего больше не хотела. Благо мои родители спасли наш брак,мы продали дачу,доложили деньги и мне купили квартиру.С мужем сейчас всё хорошо,живём отдельно,доделали ремонт и ждём лялю)))

гость
#4

Свекруху жаба задушила,сама в элитный дом с консьержем захотела.

#5

Странно, что ваш муж встал на сторону свекрови! Его устраивает вариант жить в маленькой квартирке? А ваши родители, я считаю, сделали вам оч хороший подарок! По поводу свекрови ни чего говорить не буду, там все понятно, ей охота все скинуть на ваши плечи, так ещё и к вам захаживать почаще- на жизнь жаловаться! А мужу скажите, пускай подумает о будущем: в новой квартире все будет хорошо, все новое, ни откуда не будет штукатурка сыпаться, опять же не будет прокуренных, обоссаных подъездов и тд, деток наражаете- нужно больше места, ктому же не факт, что в будущем, когда дети подрастут, ваша квартирка в малосемейке будет ещё "жива". Так что рассуждайте здраво и будьте с мужем понастойчивее, а то в малосемейке, вам не то, что бы деток ростить, даже аквариум поставить не где будет! И как ваши родители будут себя чувствовать, подарили оч перспективную квартиру и тем более в одном городе!!!

Гость
#6

Вполне обычная схема: семейка мужа считает невестку новыми рабочими руками и ждет от нее молчания, послушания и пахоты от зари до зари на благо мужа и его семьи.

В вопросе жилья, автор, стойте на своем насмерть. Больной свекр - это не ваша проблема.

Гость
#7
Крестя

Странно, что ваш муж встал на сторону свекрови! Его устраивает вариант жить в маленькой квартирке?

Скорее всего, будущий муж рассчитывает пропадать на работе, а заботу об отце свалить на плечи жены.

Лилу
#8
Гость

Вполне обычная схема: семейка мужа считает невестку новыми рабочими руками и ждет от нее молчания, послушания и пахоты от зари до зари на благо мужа и его семьи.

В вопросе жилья, автор, стойте на своем насмерть. Больной свекр - это не ваша проблема.

+10000

Я смотрю вы очень стремитесь заарканить себя!

Свекурва
#9
Лилу

Вы не обязаны никого уговаривать!Просто поставьте мужу ультиматум, что вы собираетесь жить в своей квартире и ничего не собираетесь снимать.Если ему не хочется... не знаю. вы уверены,что надо выходить за него замуж? Мужчина всё-же должен прислушаться к вам,как к будущей жене,а не идти на поводу у матери.

Я один раз пошла на поводу у мужа,как поженились,я хотела жить отдельно и снимать квартиру,муж настоял,что-бы мы пожили у свекрови,т.к. дорого снимать. Я согласилась.Мы пожили пол года,за это время я возненавидела его мать и чуть не развелась с мужем.Ушла домой и ничего больше не хотела. Благо мои родители спасли наш брак,мы продали дачу,доложили деньги и мне купили квартиру.С мужем сейчас всё хорошо,живём отдельно,доделали ремонт и ждём лялю)))

И не стыдно с родителей деньги тянуть? Дачу продали. А сами не могли на жилье копить.

Автор
#10

Спасибо большое за советы! !!Буду стоять на своем

Гость
#11
Свекурва

ЛилуВы не обязаны никого уговаривать!Просто поставьте мужу ультиматум, что вы собираетесь жить в своей квартире и ничего не собираетесь снимать.Если ему не хочется... не знаю. вы уверены,что надо выходить за него замуж? Мужчина всё-же должен прислушаться к вам,как к будущей жене,а не идти на поводу у матери.

Я один раз пошла на поводу у мужа,как поженились,я хотела жить отдельно и снимать квартиру,муж настоял,что-бы мы пожили у свекрови,т.к. дорого снимать. Я согласилась.Мы пожили пол года,за это время я возненавидела его мать и чуть не развелась с мужем.Ушла домой и ничего больше не хотела. Благо мои родители спасли наш брак,мы продали дачу,доложили деньги и мне купили квартиру.С мужем сейчас всё хорошо,живём отдельно,доделали ремонт и ждём лялю)))И не стыдно с родителей деньги тянуть? Дачу продали. А сами не могли на жилье копить.

Да вот как-то сложно в нашей стране накопить на квартиру в элитном доме(((

Свекурва
#12

Кто хочет, тот будет. А спасают браки только инфантилам. А кроме элитного жилья другого не рассматриваете?

Свекурва
#13

Лилу, а как вы жили в квартире с человеком, который избивал своего сына ребенком?

Гость
#14

еще свекровь не указывала мне, где мне жить! пусть сначала сыну своему квартиру купит, а потом что-то предлагает. и муж - маменькин сынок. много хотят! 5 ком вообще хоть пешком можно каждый день ходить, это очень близко. видимо, правильно выше написали, что свекровь хочет ошиваться у вас дома. если вы будете снимать, да еще близко, то ничего ей не мешает таскаться к вам ежедневно, за "сыночкой присматривать". а тут уж ваша квартира, можете и не разрешить ежедневные "гости". продуманная она.

Автор, стойте на своем. глупо снимать, когда свое жилье есть. и да, если надумаете обживаться с мужем общим, то копите на нее с нуля. никаких обменов-разменов-продаж вашей квартиры в целях расширения жилплощади! а то семейка, походу, у них та еще! останетесь на улице, не дай бог

Автор
#15

14. Спасибо большое,а то сил уже нет.

Лилу
#16
Свекурва

Лилу, а как вы жили в квартире с человеком, который избивал своего сына ребенком?

Плохо жила, пол года помучилась и с меня хватило.

Теперь мамо живёт одно и страдает.Энергетической подпидки нет,а для вас это самое страшное.

Лилу
#17

И не стыдно с родителей деньги тянуть? Дачу продали. А сами не могли на жилье копить.[/quote]

Ну если бы мне было триста лет,как вам,то накопила бы.А так я институт 2 года назад закончила и представляете, за два года не получается накопить.Может вы просто с другой планеты к нам прилетели,где накопить на квартиру за два года! в наше время,всё равно,что сапоги кожанные купить.

А если кроме шуток,то мне просто повезло с родителями,вам этого не понять.

Гость
#18

странная позиция у свекрови. напоминает мою бабушку. когда моя бабушка постарела и встал вопрос кто ее будет досматривать, она категорически отказалась ехать к моей тете. почему не известно. тетя жила одна в большой квартире. бабушка захотела жить с нами, (как она говорила "в семье"), где двое взрослых детей разнополых. я и брат и у каждого должна быть епрст!! своя комната. но она так делала нервы, спекулировала своим здоровьем что все пошли у нее на поводу. нам с братом пришлось жить в одной комнате 2 года. я считаю, что это просто дурь в башке и лично я бы не пошла на поводу, как мои родители. я, конечно, понимаю, что для отца это была родная мать, но мы все таки родные дети.
автор, отстаивайте свою позицию. жить с ней вообще не рассматривайте. что за бред при отдельном жилье жить с мамочкой... или менять хорошее жилье на холупу

Гость
#19
Гость

чем она это мотивирует?

я же говорю, что это дурь в башке. бывают такие люди. живут по каким то своим законам и им плевать на удобство других, лишь бы им было хорошо.

Rara
#20
Гость

странная позиция у свекрови. напоминает мою бабушку. когда моя бабушка постарела и встал вопрос кто ее будет досматривать, она категорически отказалась ехать к моей тете. почему не известно. тетя жила одна в большой квартире. бабушка захотела жить с нами, (как она говорила "в семье"), где двое взрослых детей разнополых. я и брат и у каждого должна быть епрст!! своя комната. но она так делала нервы, спекулировала своим здоровьем что все пошли у нее на поводу. нам с братом пришлось жить в одной комнате 2 года. я считаю, что это просто дурь в башке и лично я бы не пошла на поводу, как мои родители. я, конечно, понимаю, что для отца это была родная мать, но мы все таки родные дети.
автор, отстаивайте свою позицию. жить с ней вообще не рассматривайте. что за бред при отдельном жилье жить с мамочкой... или менять хорошее жилье на холупу

У нас с вами похожая ситуация!Бабушке скучно одной и она давай всем крутить мозги,что хочет к нам,хотя у неё есть ещё одна дочь и там комната свободная есть.Нет-же,мама пошла у неё на поводу,припёрла её к нам,теперь мы с сестрой живём в одной комнате,она заняла мою.Мало того,суёт свой нос куда только захочет,должна быть в курсе всех событий.Ночью один раз газ открыла,хотела чайку попить,хорошо,что папа рано утром на работу встал и все остались живы,потом ей что-то приснилось и она пооткрывала входные двери и легла спать.Это просто *****,не знаю,что будет дальше,не дай бог стать обузой своим детям(((

#21

a

Гость
#22
Гость

Вполне обычная схема: семейка мужа считает невестку новыми рабочими руками и ждет от нее молчания, послушания и пахоты от зари до зари на благо мужа и его семьи.
В вопросе жилья, автор, стойте на своем насмерть. Больной свекр - это не ваша проблема.

И даже заболевший муж не ваша проблема.Берите только радости от мужа, а горести вам не нужны.маладца!!!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: