Гость
Статьи
почему практически все …

почему практически все говорят, что свекровь плохая?

Девочки, почему практически все говорят, что свекровь плохая? А пока отношения не узаконены, неужели это не видно? Мы с мч 4 года вместе. Его мама и папа добрейшей души люди. Приезжаем к ним раз в пол года. Живут в деревне, держат хозяйство. Она никогда не задает лишних вопросов. Только спросит, как у меня учеба, да как у нас бизнес. А так общаемся на разные темы. Вопросы бытовухи не поднимает. Не учит, как что нужно делать. Она в принципе относится к сыну, как к самостоятельному мужчине, мол сам должен уметь все делать. Когда мы в гостях даже посуду не дает мне мыть. Отец такой же. Они такие прям добрые, простые. Иногда спрашивают у мч, когда он надумает жениться. Если я с ним ссорюсь, его мама всегда на моей стороне и именно после разговора с ней он приходит мириться. Она говорила как то, что такую, как я, он не найдет. И вот я просто ужасаюсь, когда слышу, как подруги жалуются на своих. Хотя моя мама я думаю могла бы быть "типичной свекровью". Она любит поговорить, о том, что пора бы свадьбу, детей, любит поучить. Есть тут те, у кого сначала было все хорошо, а после свадьбы свекровь перевоплотилась?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Адольф Гитлер 🇧🇪
#1

Самые добрые люди живут в деревнях

гость
#2

да, до свадьбы все было ок, пока свекровь не захоетла переехать в квартиру мужа, которая ранее сдавалась (это его личная купленная им квартира), а свою она сдала (мол работа далеко и поликлиника). теперь муж вынужден платить ипотекуЮ а раньше она окупалась съемом. говорить с ним бесполезно, он считает что все ок, мол мама за квартирой лучше последить, не нужны квартиранты! а меня бесит, что теперь из общего семейного бюджета деньги стали уходить туда. и в отпуск мужа надо, чтобы он у нее был и обязательно на машине. мол ее возить надо, возраст. она накопит дел и в его отпуск все делает. а живет она в 500 км.

Света
#3

4 года вместе живете, а пацан и не думает жениться.
Я бы тоже любила такую - сынок мой пристроен, потраххивает нетребовательную тетеньку для здоровья, а дальше видно будет, кхе-кхе.

Гость
#4

Ну у меня мозги на месте, серьезные отношение к жизни.
А он у нее - размондяй , чего со мной то ругаться .
Уде тетка в Новосибе не нужна, там квартиру то купил, пройденный этап.
Теперь в Москве кого-то нашел, там видимо хочет квартиру купить.

Пошел по теткиеым головам парень.

Гость
#5

И все это дочери рассказввает: мы с тобой в Москве жить будем, щас там кого-то облапошу 😄
От меня везде все закрыл, чтобы не лезла никуда. Не осуждала
Писец короче

Гость
#6

У кого свекровь хорошая, те тут на форуме не жалуются. Отсюда и впечатление, что хороших свекровей не бывает. Неправда это. Я точно знаю, что бывают. Моя такая, например. И других знаю.

Гость
#7

Ответ кроется в вашей одной фразе "Приезжаем к свекрам раз в полгода"

Злобный Пупсик
#8

И подавляющее большинство этих бедных, несчастных страдалиц, которых мучает свекровь, почему-то живут у нее дома годами, не трудясь работать, зато обязательно родят ей внучиков разок-другой. Просто интересно, что в голове у такой самки?

Гость
#9

Рано делать выводы. Бесценный совет вам на будущее: про себя с ней не откровенничайте ни про здоровье, ни про семью вашу. Близко не подпускайте, подругой ей не становитесь, сразу ставьте границы допустимого. На сыночка ей не жалуйтесь никогда ( а поводы как правило всегда находятся, жизнь длинная). Вежливое общение и хорош. А то будете потом локти кусать

Гость
#10
Гость

Ответ кроется в вашей одной фразе "Приезжаем к свекрам раз в полгода"

++++++10000000000000!!!!!

Гость
#11

Да неее, свекровь обычно святой человек, она такое сокровище воспитала: и семьянин, и добытчик, и джентльмен и вообще красавец. А го/в/но - это Мы!))) Мы, недостойные деффки с упругими опами и надутыми губками, пришли на всё готовое и украли мамино творение
Всей Ее Жизни! и пользуем и пользуем и ещё и спать ночами не даём, не кормим, не ухаживаем. И не видим как похудеееел, как побледнееел дитятко.

Гость
#12

Добрая потому, что посуду не дает мыть? Я у своей тоже посуду за 23 года ни разу не мыла, но даже, проживая в деревне ( о чем выше писали про связь с добротой) - это не гарант "хорошести" свекрови. Нет, у меня к своей претензий нет. Знаете почему? Потому что мы живет на расстоянии 1500 км и связь только по телефону, когда можно спокойно положить трубку при истерике.

Я-телец
#13
Гость

Да неее, свекровь обычно святой человек, она такое сокровище воспитала: и семьянин, и добытчик, и джентльмен и вообще красавец. А го/в/но - это Мы!))) Мы, недостойные деффки с упругими опами и надутыми губками, пришли на всё готовое и украли мамино творение Всей Ее Жизни! и пользуем и пользуем и ещё и спать ночами не даём, не кормим, не ухаживаем. И не видим как похудеееел, как побледнееел дитятко.

120 кг экссвекурва расскормила и все мне в уши дула, ты должна его уболтать ухать..блабла..
А экс мужу лига в уши:"она не хозяйка, не готовит, блабла)).

Майсин
#14
Автор

Девочки, почему практически все говорят, что свекровь плохая? А пока отношения не узаконены, неужели это не видно? Мы с мч 4 года вместе. Его мама и папа добрейшей души люди. Приезжаем к ним раз в пол года. Живут в деревне, держат хозяйство. Она никогда не задает лишних вопросов. Только спросит, как у меня учеба, да как у нас бизнес. А так общаемся на разные темы. Вопросы бытовухи не поднимает. Не учит, как что нужно делать. Она в принципе относится к сыну, как к самостоятельному мужчине, мол сам должен уметь все делать. Когда мы в гостях даже посуду не дает мне мыть. Отец такой же. Они такие прям добрые, простые. Иногда спрашивают у мч, когда он надумает жениться. Если я с ним ссорюсь, его мама всегда на моей стороне и именно после разговора с ней он приходит мириться. Она говорила как то, что такую, как я, он не найдет. И вот я просто ужасаюсь, когда слышу, как подруги жалуются на своих. Хотя моя мама я думаю могла бы быть "типичной свекровью". Она любит поговорить, о том, что пора бы свадьбу, детей, любит поучить. Есть тут те, у кого сначала было все хорошо, а после свадьбы свекровь перевоплотилась?

Ну моя не подавала явных признаков, насколько она стерва. И после свадьбы не сразу сменила личину, но за год как бы. Сначала была такая добренькая, ходили с ней по магазинам вместе, что-то там чирикали, а в итоге начала наезжать конкретно, причем поводы буквально высосаны из пальца, типа "не так мусорное ведро вынесла!"

Гость
#15
Гость

Ответ кроется в вашей одной фразе "Приезжаем к свекрам раз в полгода"

Да! пожили бы вместе годок и застрочила бы автор темки про свекру-монстриху.
Моя тоже была душкой, пока мы вынужденно к ним не переехали на время. Потом опять разъехались и снова все отлично.
Чем дальше, тем роднее.

Гостья
#16
Злобный Пупсик

И подавляющее большинство этих бедных, несчастных страдалиц, которых мучает свекровь, почему-то живут у нее дома годами, не трудясь работать, зато обязательно родят ей внучиков разок-другой. Просто интересно, что в голове у такой самки?

А ни чего что этих внучков они сами просят? И пожить с ними чуть ли не за шкирку тащат типа из благих намерений, а на самом деле чтобы все контролировать и не дать жизни, ещё и невестку превратить в бесплатную прислугу и чтобы не смела ничего хотеть и желать.

Гостья
#17
Гость

Рано делать выводы. Бесценный совет вам на будущее: про себя с ней не откровенничайте ни про здоровье, ни про семью вашу. Близко не подпускайте, подругой ей не становитесь, сразу ставьте границы допустимого. На сыночка ей не жалуйтесь никогда ( а поводы как правило всегда находятся, жизнь длинная). Вежливое общение и хорош. А то будете потом локти кусать

А чего локти кусать? Посмотреть надо на всю сущность свекрухи

Злобный Пупсик
#18
Гостья

И подавляющее большинство этих бедных, несчастных страдалиц, которых мучает свекровь, почему-то живут у нее дома годами, не трудясь работать, зато обязательно родят ей внучиков разок-другой. Просто интересно, что в голове у такой самки?

А ни чего что этих внучков они сами просят? И пожить с ними чуть ли не за шкирку тащат типа из благих намерений, а на самом деле чтобы все контролировать и не дать жизни, ещё и невестку превратить в бесплатную прислугу и чтобы не смела ничего хотеть и желать.

Я вас умоляю. Рабство уже давно отменили, если вы не в курсе. Даже при хорошей свекрови ссориться шепотом и ибстись беззвучно, бо мамо через стенку все слышит - это просто унизительно. А если еще и относится плохо - вообще отстой. Хотя, может, вы всю жизнь так живете, привыкли)

Автор
#19
Света

4 года вместе живете, а пацан и не думает жениться.
Я бы тоже любила такую - сынок мой пристроен, потраххивает нетребовательную тетеньку для здоровья, а дальше видно будет, кхе-кхе.

Ну начнем с того, что мне с ним больше повезло, чем ему со мной) так что кто еще пристроен)) он и добытчик и хозяин в доме лучше, чем я)

Автор
#20
Гость

У кого свекровь хорошая, те тут на форуме не жалуются. Отсюда и впечатление, что хороших свекровей не бывает. Неправда это. Я точно знаю, что бывают. Моя такая, например. И других знаю.

А я про подруг говорю, про сестер) все жалуются практически)

Гость
#21

Нет не все свекрови плохие. Они скорее требовательные, хотя порой требуют от невестки больше, чем от себя. Недолюбливать свекровь за какие-то ее плохие черты характера это естественно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: