Гость
Статьи
"Смирилась",постоянно …

"Смирилась",постоянно говорит свекровь!

Добрый день.В последнее время все чаще и чаще начала обращать внимание на рассказы подруг,да и на свои отношения со свекровью,что практически все говорят одно и тоже:"Я смирилась с выбором сына;мы уже смирились с твоими методами воспитания;мы уже смирились с вашими отношениями".Ну и так далее.Может конечно я себя накручиваю,но складывается впечатление,что моя свекровь ставит себя выше меня,точно также высказывается и моя золовка!Почему практически во всех семьях родня мужа считают себя лучше всех и они принимают к себе девушку,чуть ли не подобрали,помыли,накормили!Аж тошно от такого.
Хотела спросить как вы относитесь к подобным высказываниям в свой адрес?Может это только мне бросается в глаза!

Гость
322 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну смирилась и смирилась.

Фиг с ней, пускай живет в смирении

вы больше мимо ушей ее болтовню пропускайте , и будет вам счастье

Леди
#2

так и есть, моя свекровь ещё считает,что я её сына против её настраиваю. и не то что бы они ставят себя выше,они пытаются доказать(не знаю кому,всем пофиг),что они и умнее,и достигли большего и ..всё в таком духе.

Гость
#3

я такого не припомню даже, мне не говорили видимо, хотя с одним я могу точно сказать, свекровь смирилась с моим характером)))) все таки у нас более разное воспитание, они детей воспитывали как бы проще, не знаю даже как выразиться, надо мной всегда родители дышали, пылинки сдували, ничем особо не напрягали, а у них иначе, но я то осталась какой воспитали, так что приняли какая есть))

Родик
#4

Автор, не понаслышке знакомая ситуация. Я тут заводила тему про свекровей на форуме, по итогам обсуждения поняла, что таким (и тому подобными) образом свекровь повышает свою значимость. Не поддавайтесь, это манипуляция: Вас выводят на негативную эмоцию вроде бы невинными фразочками, Вы теряете контроль, высказываете, в результате - "ни за что" обиженная свекровь, а Вы - мегера. Объясняться с ней бесполезно, ей Вас понимать не выгодно. Я для себя сделал вывод, что реагировать надо так же - доброжелательно, но с подколкой. Если не реагировать - страдать будете (я несколько месяцев ходила про себя это все пережевывала). Как реагировать? Ну, например: "Да, это (смириться) так непросто в Вашем возрасте"

Гость
#5

Знаю одну семью, где свекровь всегда, каждый раз, поднимая тост на ДР невестки, говорила: "Я мечтала о другой невестке (называла бывшую девушку своего сына), но если уж он женился на тебе, выпьем за тебя".

За 25 лет брака невестка привыкла и внимания не обращала))

табуретка-pro
#6
Родик

реагировать надо так же - доброжелательно, но с подколкой... Ну, например: "Да, это (смириться) так непросто в Вашем возрасте"

"в вашем возрасте" очень доброжелательно )) после этого невестка станет окончательно заклятым врагом

табуретка-pro
#7
Гость

Знаю одну семью, где свекровь всегда, каждый раз, поднимая тост на ДР невестки, говорила: "Я мечтала о другой невестке (называла бывшую девушку своего сына), но если уж он женился на тебе, выпьем за тебя".

За 25 лет брака невестка привыкла и внимания не обращала))

***ец

невестка
#8

А я помню офигела от такой ситуации-моя свекровь разговор как то завела о нашем знакомстве с мужем и говорит-ну конечно такого парня отхватила,себе и с таким видом как будто меня на помойке нашли!!!Да и в мелочах очень чувствуется отношение.Например,приготовлю что то вкусное,особенное вечером все(свекор,муж)хвалят,пальчики облизывают а она ест ни слова не скажет.Я уже даже знаю,прикалываюсь тихо например намажу украшу торт перед ее носом ставлю режу угощаю.А она как будто не видит.А сама суп сварит и ходит говорит-какой я вкусный супчик сварила,вы не ели еще?Ой такой вкусный,кушайте!!! Смех короче!!!

Гость
#9
Гость

Знаю одну семью, где свекровь всегда, каждый раз, поднимая тост на ДР невестки, говорила: "Я мечтала о другой невестке (называла бывшую девушку своего сына), но если уж он женился на тебе, выпьем за тебя".

За 25 лет брака невестка привыкла и внимания не обращала))

Ужас!Бедная женщина.Просто я никогда не слышала,чтобы родители девушек так высказывались.Да и зачем себя сравнивать с невесткой?Это ведь глупо.Она мне не соперница,моему мужу рожать детей не пойдет,она его мать.Зачем это?

Гость
#10

8, наверно хочет и от вас похвалы дождаться. Как и вы

Анна
#11

Судя по вопросу - свекровь, автор, с вами смирилась -а вы явно с ней еще не смирились))))

табуретка-pro
#12
Гость

Да и зачем себя сравнивать с невесткой?Это ведь глупо.Она мне не соперница,моему мужу рожать детей не пойдет,она его мать.Зачем это?

ну как вы не понимаете? свою кровиночку отдать какой-то прошмондовке, которая и жизни не видела и нос задирает и свое мнение у нее ))

Гость
#13
табуретка-pro

ну как вы не понимаете? свою кровиночку отдать какой-то прошмондовке, которая и жизни не видела и нос задирает и свое мнение у нее ))

Родители девушек отдают и отношения нормальные поддерживают,и девушки такие же кровиночки,как и сыновья!))))

невестка
#14
Гость

8, наверно хочет и от вас похвалы дождаться. Как и вы

А я всегда хвалила,у меня воспитание такое когда меня угощают говорю спасибо очень вкусно.

Это мое имя
#15
Гость

ну смирилась и смирилась.

Фиг с ней, пускай живет в смирении

вы больше мимо ушей ее болтовню пропускайте , и будет вам счастье

вот ПЛЮС) моя вообще отмочила: Может когда родите,ребенок подрастет тогда и сыграете свадьбу))) это когда муж сделал мне беременность и мы решили что надо пожениться,до этого я собиралась подумать над его предложением. А знаете ПОЧЕМУ она так сказала? это мне сейчас сиренево,а ТОГДА я путем своих размышлений поняла-ЧТО РЕБЕНОК МОГ РОДИТЬСЯ,мы расстаться и мой ребенок был бы ВНЕ брака те без алиментов и отцовства..а потом занимайся волокитой с установлением. ХИТРА СТЕРВА)))

Это мое имя
#16

ТАК ТО)))) у меня муж чуть не ахнул-НЕТ закричал я и так ее долго уговаривал замуж пойти

Гость
#17

А я была бы рада, если б моя свекровь СМИРИЛАСЬ. Пусть бы себе болтала чё хочет, и так от неё наслушалась немало и в глаза и за глаза. А нет. Никак не смирится.

Гость
#18
Гость

Знаю одну семью, где свекровь всегда, каждый раз, поднимая тост на ДР невестки, говорила: "Я мечтала о другой невестке (называла бывшую девушку своего сына), но если уж он женился на тебе, выпьем за тебя".

За 25 лет брака невестка привыкла и внимания не обращала))

ржу не могу)))) у нас свекра тоже "ШУТИТ" постоянно.на днях вот было, мне 2 дня до дня рождения, настроение уже классное, но нет же сидим за столом она начинает проводить агитацию вроде в шутку Сынок не женись на ней, она на тебя рычит постоянно, все ее в тебе не устраивает и все в таком роде, а сегодня звонит поздравляет как будто ничего своим языком не ляпала.вот КАК я должна принимать поздравления??? а еще был прикол собираемся на ДР к другу, заходит и начинает мужу "ШУТИТЬ" что зачем она тебе она на тебя не может хорошо повлиять, только плохо.КАК, КАК???я на него плохо влияю???то что он теперь дома не ночует и не спит с кем попало и кучу денег в барах не тратит, машины не бьет???что из этого плохо.стараюсь не обращать внимание но все равно не приятно.вот станет старая получит)))))

Лисёна
#19

Ох уж эти свекрови))) Про свою могу долго рассказывать, но не буду.

Сделала на личном опыте вывод такой, что для мамы, которая с пелёнок парня опекает, как наседка, и растит маменькиного сынка, её сыночек будет всегда самым лучшим, даже если он алкоголик и тунеядец. Поэтому если его жена - не дочь президента, то свекровь вынуждена не принять, а просто "смириться", что её сыночка такую выбрал.

Гость
#20
Гость

Почему практически во всех семьях родня мужа считают себя лучше всех и они принимают к себе девушку,чуть ли не подобрали,помыли,накормили!!

Да, мне это тоже забавно.

На мой взгляд, глубоко закомплексованные люди так поступают. Невестка для них априори более низкое по статусу существо, которое можно пинать и осуждать, как их в свое время пинали и осуждали.

ГостьЯ
#21
Гость

Добрый день.В последнее время все чаще и чаще начала обращать внимание на рассказы подруг,да и на свои отношения со свекровью,что практически все говорят одно и тоже:"Я смирилась с выбором сына;мы уже смирились с твоими методами воспитания;мы уже смирились с вашими отношениями".Ну и так далее.Может конечно я себя накручиваю,но складывается впечатление,что моя свекровь ставит себя выше меня,точно также высказывается и моя золовка!Почему практически во всех семьях родня мужа считают себя лучше всех и они принимают к себе девушку,чуть ли не подобрали,помыли,накормили!Аж тошно от такого. Хотела спросить как вы относитесь к подобным высказываниям в свой адрес?Может это только мне бросается в глаза!

Нет, вы правы во всём. Мои такие же к примеру. В открытую не говорят, но завуалированно не раз говорили.Вонючки, блин.. Если уж на то пошло, то я их сыночка "подобрала-отмыла-накормила". Женился, блин, в рваных трусах(мы рано поженились, в 19 лет), у мамочки под крылышком жил и вот как она ему быт-уют создавала. Да он со мной хоть жить начал, а не прозябать.

#22

Сын привел троих девушек домой, и говорит маме.

- Мам угадай которая из них моя невеста.

Мама:

-Вон та с краю.

Сын:

-Как ты догадалась?

Мама:

-Она как зашла сразу бесить меня начала..

#23

А мне все равно на свекровь. Я знаю, что мои родители образованнее, мудрее, да и просто люди лучше. Муж пугает, говорит: "Моя мама страшный человек". Да и ради бога. Решила во всем с ней соглашаться, а делать по своему. Пусть смирится, что ей еще останется. А я для себя знаю, что не меня подобрали, а я мужа своего взяла в хорошие руки и содержу в "чистоте и уюте"))) Главное - как ТЫ к этому относишься!

#24
ГостьЯ

Нет, вы правы во всём. Мои такие же к примеру. В открытую не говорят, но завуалированно не раз говорили.Вонючки, блин.. Если уж на то пошло, то я их сыночка "подобрала-отмыла-накормила". Женился, блин, в рваных трусах(мы рано поженились, в 19 лет), у мамочки под крылышком жил и вот как она ему быт-уют создавала. Да он со мной хоть жить начал, а не прозябать.

Того же мнения!

Любопытная
#25

)))))блин, где вы таких свекровей берете?????

Гость
#26

21 декабря будет такое, от чего вся эту чушь вас волновать не будет.Люди ещё не понимают, ЧТО их ожидает.....

Гость
#27

Автор, если постоянно об этом говорит, значит однозначно НЕ смирилась, а вынашивает план какой-нибудь гадости, будьте начеку!

Genny
#28

Как не зайду на вуман - каждый раз тема про свекровь. Меня это уже начало наводить на мысль - если так много недовольных невесток, то может проблема то не свекровях? а проблема в том, что многие девушки по молодости и неопытности (+ рассказы "добрых подруг") не знают как правильно общаться с мамой своего мужа.

И да, автор, по сути она выше вас. хотя бы потому, что она старше, мудрее, она родила и вырастила вашего любимого. Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое". И вы должны по крайней мере ее уважать за это.

А невестки как правило встают в позу "онаменяненавидит" и отношения дальше само собой развиваться не могут. У меня на глазах сейчас такое происходит и могу сказать, что невестка косячит по всем пунктам и при этом считает себя "дико обиженной".

Ах!
#29
Genny

Как не зайду на вуман - каждый раз тема про свекровь. Меня это уже начало наводить на мысль - если так много недовольных невесток, то может проблема то не свекровях? а проблема в том, что многие девушки по молодости и неопытности (+ рассказы "добрых подруг") не знают как правильно общаться с мамой своего мужа.

И да, автор, по сути она выше вас. хотя бы потому, что она старше, мудрее, она родила и вырастила вашего любимого. Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое". И вы должны по крайней мере ее уважать за это.

А невестки как правило встают в позу "онаменяненавидит" и отношения дальше само собой развиваться не могут. У меня на глазах сейчас такое происходит и могу сказать, что невестка косячит по всем пунктам и при этом считает себя "дико обиженной".

Пусть тогда муж кланяется матери жены в ноги..звонит каждые два дня, тещеньке помогает деньгами, привозит -отвозит продукты и так далее..В общем, всячески показывает свое уважение к женщине, которая родила и вырастила такую принцессу и отдала ее обычному мужичку..за которым еще и уход какой-то предполагается..Или я не права? На практике же, в 90% случаев, у зятя с тещей обычные нейтрильные или дружеские отношения..никакого особого внимания он к ней не проявляет..(если только после пинка жены)..Никогда мужья не звонят тещам и не спрашивают о ее здоровье..Так почему маме мужа вдруг должны больше, чем маме жены? При этом свекрови почему-то требуют особого какого-то отношения к ним..послушания, угождения..Что за дибилизм? Сами женщины приучили не уважать себя и СВОЮ семью..пусть теперь расхлебывают..

Ах!
#30

Просто приучают девочек быть скромными и порядочными..только не уточняют, где именно нужно быть такими..Вот потому женщины от своей порядочности страдают всю жизнь ибо не получают ее в ответ..Уважение нужно заслуживать! И неважно кто ты..свекровь или невестка! Это вам любой психолог скажет..любовь бывает безусловной, уважения безусловного не бывает..Роды и воспитание будущего мужа это не то пальто, как говорится..из другой оперы...

Лисёна
#31
Genny

а проблема в том, что многие девушки по молодости и неопытности (+ рассказы "добрых подруг") не знают как правильно общаться с мамой своего мужа.



Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое".

Дайте угадаю. Вы свекровь? Ну или будущая свекровь, у Вас сын?

Я замужем второй раз. С первой свекровью отношения никогда особо дружескими не были. А после развода на меня такой ушат грязи был вылит (причём мне за глаза). Узнала о себе много интересного, например, что я семью развалила. И это всё при том, что я терпела пьянство и рукоприкладство от её сыночка. Её отпрыску даже инсценировать самоубийство в голову как-то пришло, довёл меня и мою маму до истерики с сердечным приступом. Терпение моё оказалось не безграничным. И сыночек благополучно получил пинка под зад из моей квартиры. И в итоге я оказалась самой хреновой, "жизнь сыночку сломала".

Зато с новой свекровью отношения замечательные. Дай Бог каждой девушке такую свекровь, как сейчас у меня, которую этим страшным словом и язык-то не поворачивается назвать.

Это к тому, что что раз хоть одна из свекровей всё-таки относится ко мне очень даже положительно, значит дело всё-таки не во мне, а именно в первой моей свекрови. Отсюда Ваш вывод, что это невестки не умеют общаться со свекровями, ошибочен.

А по поводу "всего готового". Странно, но бывают и случаи (как раз, как у меня), что это именно сЫночка приходит на всё готовое - невеста с квартирой из обеспеченной семьи, а сам даже своего угла не имеет, комнату в родительской двушке с братом делит. Но от этого невестка для свекрови так и остаётся вторым сортом, зато сЫночка как всегда самый лучший.

Genny
#32
Ах!

Просто приучают девочек быть скромными и порядочными..только не уточняют, где именно нужно быть такими..Вот потому женщины от своей порядочности страдают всю жизнь ибо не получают ее в ответ..Уважение нужно заслуживать! И неважно кто ты..свекровь или невестка! Это вам любой психолог скажет..любовь бывает безусловной, уважения безусловного не бывает..Роды и воспитание будущего мужа это не то пальто, как говорится..из другой оперы...

Вы лишний раз показали пример того, о чем я писала выше.

Очень много эмоций и гонора.

Уважение практически на 90% зависит от воспитания. Меня воспитали уважать старших. А если уж речь идет о маме моего избранника, то уж тем более. Если вы его полюбили таким. какой он есть, то заслуга его мамы в этом немалая. И это достойно уважения, вы не находите?

И еще вам любой психолог скажет, что жену себе мужчина выбирает похожей на маму. Т.к. для каждого (практически) мужчины - мама олицетворение женщины.

Гость
#33

[quote="Genny"]Как не зайду на вуман - каждый раз тема про свекровь. Меня это уже начало наводить на мысль - если так много недовольных невесток, то может проблема то не свекровях? а проблема в том, что многие девушки по молодости и неопытности (+ рассказы "добрых подруг") не знают как правильно общаться с мамой своего мужа. И да, автор, по сути она выше вас. хотя бы потому, что она старше, мудрее, она родила и вырастила вашего любимого. Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое". И вы должны по крайней мере ее уважать за это. А невестки как правило встают в позу "онаменяненавидит" и отношения дальше само собой развиваться не могут. У меня на глазах сейчас такое происходит и могу сказать, что невестка косячит по всем пунктам и при этом считает себя "дико обиженной".[/quote

Разные бывают невестки, разные бывают свекрови.... Моя, например, этим летом согласилась побыть с нашим ребенкаом на даче. За незначительную провинность, по ее мнению, обозвала дочь выродком. После этого мы к "бабушке" ни нагой. Задрало уж такое гостеприимство.

Гость
#34
Genny

. И да, автор, по сути она выше вас.

Genny

хотя бы потому, что она старше, мудрее, она родила и вырастила вашего любимого. Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое". И вы должны по крайней мере ее уважать за это. А невестки как правило встают в позу "онаменяненавидит" и отношения дальше само собой развиваться не могут. У меня на глазах сейчас такое происходит и могу сказать, что невестка косячит по всем пунктам и при этом считает себя "дико обиженной".

Вот так и начинается ненависть..., потому что практически каждая свекровь считает себя вправе...

Она старше, но явно не мудрее, если считает себя выше других людей.

Genny
#35

[quote="Лисёна"]Gennyа проблема в том, что многие девушки по молодости и неопытности (+ рассказы "добрых подруг") не знают как правильно общаться с мамой своего мужа.

Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое". Дайте угадаю. Вы свекровь? Ну или будущая свекровь, у Вас сын?

Вы не угадали - я невестка и у меня, слава Богу, дочь)))))

В вашем первом замужестве все понятно - какая мама такой и сын ( о чем я и говорила). Редко бывает так, что от осинки все же родятся апельсинки.

Про все готовое - я имела ввиду не материальную составляющую, а взрослого, сформировавшегося мужчину с тем набором качеств, за которые вы его полюбили.

Гость
#36
Лисёна

Ох уж эти свекрови))) Про свою могу долго рассказывать, но не буду.

Сделала на личном опыте вывод такой, что для мамы, которая с пелёнок парня опекает, как наседка, и растит маменькиного сынка, её сыночек будет всегда самым лучшим, даже если он алкоголик и тунеядец. Поэтому если его жена - не дочь президента, то свекровь вынуждена не принять, а просто "смириться", что её сыночка такую выбрал.

Да что вы. Будь его невеста даже английской королевой, все равно не така будет - "королевишна", белоручка и высокомерная зазнайка.

Genny
#37

Вот так и начинается ненависть..., потому что практически каждая свекровь считает себя вправе...

Я невестка и считаю так)))) и ненависти нет.

Она старше, но явно не мудрее, если считает себя выше других людей.

Я не увидела в примере автора того, что свекровь считает себя выше. Только общие фразы и "мнение" подружек.

Гость
#38
Genny

Вы лишний раз показали пример того, о чем я писала выше. Очень много эмоций и гонора. Уважение практически на 90% зависит от воспитания. Меня воспитали уважать старших. А если уж речь идет о маме моего избранника, то уж тем более. Если вы его полюбили таким. какой он есть, то заслуга его мамы в этом немалая. И это достойно уважения, вы не находите?

Genny

И еще вам любой психолог скажет, что жену себе мужчина выбирает похожей на маму. Т.к. для каждого (практически) мужчины - мама олицетворение женщины.

Не нахожу, потому что знаю многих мужчин, которые выросли такими, какие есть не благодаря маме, а ВОПРЕКИ.

Это скажет только психолог-двоечник. Жену, похожую на мать выбирают только несамостоятельные психологически из-за исходного "порченного" генотипа, и маменькины сыночки, которым воспитанием психика испорчена.

Самостоятельные мужчины выбирают женщин, которые нравятся им.

Genny
#39

Genny

Не нахожу, потому что знаю многих мужчин, которые выросли такими, какие есть не благодаря маме, а ВОПРЕКИ.

- Я таких мужчин не знаю. Всяко лучше, когда мужчина рос в теплой и семейной обстановке, а не в постоянном стрессе. Это все равно рано или поздно аукнется.

Это скажет только психолог-двоечник. Жену, похожую на мать выбирают только несамостоятельные психологически из-за исходного "порченного" генотипа, и маменькины сыночки, которым воспитанием психика испорчена.

Самостоятельные мужчины выбирают женщин, которые нравятся им.

Не берусь утверждать с такой ярой уверенностью как вы. Вы психолог? Я нет. Просто читала статью на эту тему+ замечания друзей мужского пола (по вашему получается у меня половина знакомых незрелые личности).

Гость
#40
Genny

Не берусь утверждать с такой ярой уверенностью как вы. Вы психолог? Я нет. Просто читала статью на эту тему+ замечания друзей мужского пола (по вашему получается у меня половина знакомых незрелые личности).

Таки да, или незрелые личности, или мама там действительно умный интеллигентный образец, такое бывает.

И знаете отчего у нас еще очень много разводов? Оттого, что менталитет и воспитание "велит" мальчикам выбирать жену с учетом мнения мамы, а этого делать нельзя категорически! Сначала женятся, потом глаза открываются, понимают, что жестоко ошиблись, потом развод, брошенная жена и дети. А виновата часто свекровь, которая исподволь вкладывала в голову сына свои хотелки, манипулируя и замещая его личность своей, а как у нас мамы умеют играть на чувстве вины.... оооо, это можно трактаты писать.

Genny
#41

Таки да, или незрелые личности, или мама там действительно умный интеллигентный образец, такое бывает.

И знаете отчего у нас еще очень много разводов? Оттого, что менталитет и воспитание "велит" мальчикам выбирать жену с учетом мнения мамы, а этого делать нельзя категорически! Сначала женятся, потом глаза открываются, понимают, что жестоко ошиблись, потом развод, брошенная жена и дети. А виновата часто свекровь, которая исподволь вкладывала в голову сына свои хотелки, манипулируя и замещая его личность своей, а как у нас мамы умеют играть на чувстве вины.... оооо, это можно трактаты писать.

Поверьте, я про таких мам только ужасы на вумане читаю. В жизни наблюдаю совсем другое. Может, окружение у меня не то))))

Перед глазами ситуация с моим братом, который сам выбрал себе девушку, привел в дом, женился. Но отношений с мамой нет вообще. Они живут как соседи. Мама очень страдает от этого. Она человек старой закалки, когда жили все дружно, ели за одним столом и уважали друг друга. А тут получается, что брат мечется между двумя "обиженными" женщинами и не может их примирить. Причина конфликта мне не ясна, но открытых ссор не было, все копится как в вулкане. Я понятное дело не лезу, просто наблюдаю и вижу, что невестка выбрала неправильную политику, но сказать ей не могу. Вот вам и ситуация.

Гость
#42
Genny

Перед глазами ситуация с моим братом, который сам выбрал себе девушку, привел в дом, женился. Но отношений с мамой нет вообще. Они живут как соседи. Мама очень страдает от этого. Она человек старой закалки, когда жили все дружно, ели за одним столом и уважали друг друга. А тут получается, что брат мечется между двумя "обиженными" женщинами и не может их примирить. Причина конфликта мне не ясна, но открытых ссор не было, все копится как в вулкане. Я понятное дело не лезу, просто наблюдаю и вижу, что невестка выбрала неправильную политику, но сказать ей не могу. Вот вам и ситуация.

Вся проблема в том, что ваша мама хочет, чтобы ее ВЗРОСЛЫЙ сын жил так, как она хочет. По ее понятиям и правилам... Мало того, еще и невестка тоже должна жить по ее понятиям, а она НЕ должна. Невестка имеет право прожить свою жизнь. Вот это основной конфликт... И да, жить как соседи - это нормально...

Можно им только посоветовать быстрее съехать в свое жилье.

Гость
#43

А причина конфликта в том, что ваша мама, как и вы, считает, потому что она старше, она вырастила, она.... поэтому она ВЫШЕ невестки. А это звиздец отношениям. Никто не любит быть "на посылках".

Genny
#44

А причина конфликта в том, что ваша мама, как и вы, считает, потому что она старше, она вырастила, она.... поэтому она ВЫШЕ невестки. А это звиздец отношениям. Никто не любит быть "на посылках".

Вы не знаете моей мамы, поэтому попрошу вас не высказываться о ней в таком тоне!

Что значит "на посылках"? Поясните.

Гость
#45
Genny

Вы не знаете моей мамы, поэтому попрошу вас не высказываться о ней в таком тоне!

Что значит "на посылках"? Поясните.

Genny

И да, автор, по сути она выше вас. хотя бы потому, что она старше, мудрее, она родила и вырастила вашего любимого. Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое". И вы должны по крайней мере ее уважать за это.

А невестки как правило встают в позу "онаменяненавидит" и отношения дальше само собой развиваться не могут. У меня на глазах сейчас такое происходит и могу сказать, что невестка косячит по всем пунктам и при этом считает себя "дико обиженной".

Вы - ретранслятор мыслей и поведения Вашей мамы...

Объясняю, Ваша мама и Вы считаете себя "выше рангом", "высшей кастой", и 200%, что невестке есть на что обижаться. А то, что сын мечется меж двух огней значит только одно - Ваша мама птается им манипулировать, а Вы "делаете лицо", что "невестка косячит" .

Свекровь-мегера
#46
Гость

GennyВы не знаете моей мамы, поэтому попрошу вас не высказываться о ней в таком тоне!

Что значит "на посылках"? Поясните.Вы - ретранслятор мыслей и поведения Вашей мамы...

GennyИ да, автор, по сути она выше вас. хотя бы потому, что она старше, мудрее, она родила и вырастила вашего любимого. Она провела с ним всю его жизнь, а вы пришли так сказать "на все готовое". И вы должны по крайней мере ее уважать за это.

А невестки как правило встают в позу "онаменяненавидит" и отношения дальше само собой развиваться не могут. У меня на глазах сейчас такое происходит и могу сказать, что невестка косячит по всем пунктам и при этом считает себя "дико обиженной".Объясняю, Ваша мама и Вы считаете себя "выше рангом", "высшей кастой", и 200%, что невестке есть на что обижаться. А то, что сын мечется меж двух огней значит только одно - Ваша мама птается им манипулировать, а Вы "делаете лицо", что "невестка косячит" .

Бред пишите. Высшая каста сериалов насмотрелись?

Свекровь-мегера
#47

Автор, да ваша свекровь просто ревнует к вам своего сына. Не обращайте внимания на её слова.

Гость
#48
Свекровь-мегера

Автор, да ваша свекровь просто ревнует к вам своего сына. Не обращайте внимания на её слова.

Хм... Совет может и правильный, но возникает встречный вопрос: почему бы свекрови тоже не обращать внимания на то, что невестка не так готовит, не так думает, не так одевается, не так СВОИХ детей воспитывает? Почему опять терпения и понимания ждут только от одной стороны, а зрелая и мудрая (хотелось бы думать) женщина (свекровь) так и будет ревновать/язвить/критиковать/унижать?

Гость
#49
Гость

Хм... Совет может и правильный, но возникает встречный вопрос: почему бы свекрови тоже не обращать внимания на то, что невестка не так готовит, не так думает, не так одевается, не так СВОИХ детей воспитывает? Почему опять терпения и понимания ждут только от одной стороны, а зрелая и мудрая (хотелось бы думать) женщина (свекровь) так и будет ревновать/язвить/критиковать/унижать?

Потому что свекровь - свободный человек и право имеет, а невестка... ну, что невестка... не было бы ее совсем, лучше бы было всей семье (открыто высказанное мнение моей свекрови).

Гость
#50

Автор,поста 41,если ваш брат мечется,значит понимает свою жену и ваша мама перегибает палку достаточно явно!У каждого свой характер,и это не значит,что ваша невестка должна становиться другой только для вашей мамы.Если это устраивает вашего брата,то при чем здесь мама?!Моя свекровь тоже постоянно кричит,что ей не хватает семейного общения.а попробуйте пообщаться с человеком,когда ты не такая,все делаешь не так и они решили "смириться"!Меня всему в моей жизни учила моя мать,сейчас я советов не спрашиваю не у кого,делаю так как хочу я.Но основы передались от мамы.Моя же свекровь учит меня жизнь,моя мама научила всему не правильно видно.По вашему мнению это конечно не нести себя выше других?

Вот так и может быть в вашем случае!