Гость
Статьи
Муж требует ребенка

Муж требует ребенка

Замужем три года. Нам по 26. Последние года полтора муж требует ребёнка. На данный момент я работаю на интересно работе, мне нравится чем я занимаюсь, получаю в полтора раза больше него. Он работает в графике, работа вообще не напряжная, но я понимаю, что ему там скучно. Нет активной деятельности, сиди в монитор смотри за происходящим, и все. Для него ребёнок, мне кажется как способ развлечься. Типа мы не двигаемся вперёд, стоим на месте, отношения не развиваются. Я ему пытаюсь объяснить, вот уйду в декрет, как жить то будем. Зп у него маленькая. Один ответ все справляются и мы справимся, или что то из разряда что ради ребёнка можно потерпеть. Он очень семейный человек, с ребёнком однозначно помогать будет, но я не знаю...как донеси до него, что ребёнок это большая нагрузка на женщину, а я пока не готова...хочу пожить для себя. Побаловать себя, пока есть хороший доход. А родить и в 30 успеем. Но вот, в очередной свой выходной, когда он будет один он начнёт заводить эту тему...как будто ему деть себя не куда. Или может я чего не понимаю? И если родить уже все покажется не таким важным?

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Мухоморка
#1

Да, мужики-овуляторы- это всегда большая проблема.

Гость
#2

Если Вас беспокоит только низкий доход мужа, то пусть он идет в декрет, по закону отец имеет на это право. Так и ему весело будет и Вы доход не потеряете.

#3

сочувствую
реализация неких хотелок мужа (насколько это хотелки или нет - решать вам. но вы уже начали подозревать, что это для разбавки обстановки) через вас - так себе затея. это должно быть обоюдным решением. пейте таблетки. если будет насильно пытаться кончить в вас - валите нафиг. вот честно. это оч серьезный вопрос. и прогибаться тоже не вариант. либо компромисс, либо валит лесом

Гость
#4
Гость

Если Вас беспокоит только низкий доход мужа, то пусть он идет в декрет, по закону отец имеет на это право. Так и ему весело будет и Вы доход не потеряете.

В шутку предлагала. Обижается, как так, я мать не хочу сидеть с ребёнком. Говорит что это не правильно.

Гость
#5

Он Вам ставит условие, чтобы родили. Ставьте ему условие, чтобы менял работу с зарплатой в два раза больше. Как найдет такую работу, станете ребенка делать. Не раньше!

Александра
#6

Что значит - родить и в 30 успеем? Это кто вам такую гарантию дал ?(письменную , наверное).

Дети в семье - это нормально . А если Вы не так сильно желаете стать матерью, нужно было до свадьбы очень подробно описать ему своё видение и дать подумать , устроит ли его такой подход .

Аэлита Петрова
#7

Значит он не хочет заниматься этим ребенком полноценно. Он хочет чтобы ребенок у него просто был, и основной груз забот о ребенке тащили вы.
И еще он хочет "крылышки" вам пообрезать, а то карьеру делаешь, деньги зарабатываешь, реализованная вся такая, успешная, и от него независимая.
А родишь, и будешь зависимая, и будешь уже у него просить денюжку на прокладки и помочь посидеть с ревущим ребенком, чтобы тебе в душ сходить.
А он еще будет прикрикивать через дверь "ну долго ты там ещё!"
Вот он на тебе и отыграется за твою свободу!
Заделать ребенка - это верный способ сделать женщину зависимой, неуверенной, просящей и виноватой.

Гость
#8
Гость

Он Вам ставит условие, чтобы родили. Ставьте ему условие, чтобы менял работу с зарплатой в два раза больше. Как найдет такую работу, станете ребенка делать. Не раньше!

Я своему мужу примерно так и сказала))) у нас договоренность- с него другая квартира( больше) и другой Стабильный доход ( четкая сумма) до определенного моего возраста. Если успеет- рожу третьего ребёнка. Он старается, я жду))) надеюсь, не успеет к уговоренному возрасту моему))) что то мне двух детей очень хватает;)

Гость
#10
Гость

Если Вас беспокоит только низкий доход мужа, то пусть он идет в декрет, по закону отец имеет на это право. Так и ему весело будет и Вы доход не потеряете.

+ согласна. Автор, спокойно поговорите и предложите этот вариант. Вряд ли он согласится.

Форум: Отношения
Всего: 369 336 тем
Новые темы за месяц: 5 945 тем
Популярные темы за месяц: 218 533 темы
Следующая тема