Гость
Статьи
Муж зевает при …

Муж зевает при разговоре!

Муж зевает при разговоре. Каждый раз, когда я что-то рассказываю, он слушает, но зевает. Это раздражает очень, когда говорю ему об этом, он отнекивается, говорит, что расслабляется. А мне кажется, что это неуважение и он вообще не слушает. Комментарии типа, я не интересно рассказываю не уместны, потому как работаю с людьми и знаю что такое заинтересовать собеседника. Но муж почему то так поступает(( У кого была такая ситуация? Поделитесь, пожалуйста.

АвторА
16 ответов
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Если вы с мужчиной пытаетесь говорить на те же темы, что и с женщинами, то есть с тем же количеством эмоций, деталей и уточнений, то это не совсем верная тактика. Возможно, вы не совсем удачно выбираете время для разговора с мужем, дело может быть не в способностях заинтересовать собеседника, а в том, что сама тема мужу не интересна. Если в те моменты, когда вы к мужу обращаетесь с просьбой или просите решить какую-то проблему, он ведет себя иначе - успокаивает, предлагает варианты решения, - то с ним всё в порядке.

Гость
#1

Плохо знаешь. А зевают действительно при отсутствии интереса.

,
#3

человек зевает, когда его мозгу не хватает кислорода

Не психолог
#4

есть хорошая новость - звук вашего голоса его расслабляет. не высыпается видать...
у меня есть такая подружка с мелодичным голосом - я тоже засыпаю с телефоном под ее воркование, как ручеек журчит. это так прикольно! если что я ж)
а *** так вообще не способное обычно дальше 3 фраз информацию получать. с ними надо как в армии обяъсняться - глаголами. типа: ты поел? ты выспался? ты устал? ты в дуще уже сдодил? ты можешь выслушать? у тебя есть время послушать вопросик мой? вопрос в следующем: нужно купить холодильник.
муж: когда?
вы: через месяц.
четко, по делу, в 2-3 фраза рисуете проблемку спокойным благожелательным тоном, сидите от него слева и в ухо ему говорите - дорогой, покупает холодильник. он такой: зачем? вы: старый сломался! все, проблема обозначено. дальше он будет сопротивляться, лепетать что есть друг который когда-то там чинил какие-то микросхемы... нет, тут нужно проявить непреклонность. и сказать: ту навреное устал, ляг, отдохни. завтра поговорим. пусть обмозгует задачу.

Не психолог
#5

То есть главное запомните - мужик с работы пришел, поел, все он работоспособен только 10-15 минут после этого как правило. Так что у вас на разговор 5 минут. можете прописать на листочке. Можете проговрить на диктофон.
А болтать от дыши часа два можно с подружками. Или мамой. С мужиком не стоит. Во-первых не оценит. У них после 5 минут включается режим белого шума. Не слышит. Во-вторых, будет считать вас слишком разговорчивой и не ценить ваши слова. А оно вам надо? Хотите поговорить о высоком - заводите подружку

Гость
#6

Ну ты и дура, ему воздуха не хватает!!!😤😤😤

Гость
#7

А может от бескультурия? Есть один знакомый, так он при всех зевает, как будто вечно не высыпается. И ладно бы тихо, так громко озвучивая... Просила при мне этого не делать, но поняла, что снимаем не изменить. Ему с этим жить. Раз уж мать не научила...

Гость
#8

Зевание или его отсутствие могут быть симптомами и таких заболеваний как:

Повреждение мозга.
Морскую болезнь.
Наличие опухолей.
Энцефалит, хорею.
Кровотечения желудка или кишечника.
Даже инфаркт миокарда.
Анемия имеет такой симптом, как зевота. Недостаток кислорода этому способствует и снижение уровня железа. Так развивается гипоксия (кислородное голодание).
Зевота может быть симптомом ослабленной психики при нервных расстройствах. Такое может наблюдаться при синдроме хронической усталости, вместе с недостатком сна.
Сахарный диабет проявляется частой, длительной зевотой.

Гость
#9

вам бы мужа к врачу отправить на обследование, а не раздражаться

Гость
#10
Гость

вам бы мужа к врачу отправить на обследование, а не раздражаться

Ага, представляю себе: прихожу к терапевту и говорю: "я часто зеваю". Интересно, меня сразу пошлют или я буду долго выслушивать ругательства? Просто зевота не является каким-то явным симптомом заболеваний и обследовать меня, с вероятностью в 100,5%, никто не будет.

Вика
#11

мой тоже всегда зевает. иногда мне нужно сосредоточиться, а он в это время зевает и я не могу удержаться, чтобы не зевнуть. так устаю от этого(

Гость
#11

Здравствуйте у меня такая же история и могу сказать что я тоже очень расстраиваюсь когда такое происходит даже плачу иногда (((

Гость
#12

Здравствуйте! У меня такой же случай. Мой муж зевает когда разговаривает со мной и что самое интересное он это делает сразу как узнает от меня всё то что ему было нужно.😒 А потом начинает зевать . Естественно мне становится не приятно и я кладу трубку ((( подскажите пожалуйста кто знает и понимает почему так происходит???? Хоть он говорит что это не правда ,что ему не интересно 🤪 врёт!!!! Так???

Гость
#15

У меня, муж постоянно в разговоре со мной зевает, и только со мной. Я думаю, ему не интересно моё общение, в интернете гораздо ему интересней,он ждет когда я уйду и полностью увлекается видео.

Гость
#16
Гость

Плохо знаешь. А зевают действительно при отсутствии интереса.

Это точно.

Гость
#17
Гость

Здравствуйте! У меня такой же случай. Мой муж зевает когда разговаривает со мной и что самое интересное он это делает сразу как узнает от меня всё то что ему было нужно.😒 А потом начинает зевать . Естественно мне становится не приятно и я кладу трубку ((( подскажите пожалуйста кто знает и понимает почему так происходит???? Хоть он говорит что это не правда ,что ему не интересно 🤪 врёт!!!! Так???

Мужья зевают при разговоре с женами, т.к. им это скучно и не интересно, но с другими они не зевают, у меня точно так же происходит, очень обидно,он живёт в интернете,общаеться, переписывается с кем-то,а со мной зевает и ждёт когда я оставлю его в покое.

Гость
#18
Не психолог

То есть главное запомните - мужик с работы пришел, поел, все он работоспособен только 10-15 минут после этого как правило. Так что у вас на разговор 5 минут. можете прописать на листочке. Можете проговрить на диктофон.
А болтать от дыши часа два можно с подружками. Или мамой. С мужиком не стоит. Во-первых не оценит. У них после 5 минут включается режим белого шума. Не слышит. Во-вторых, будет считать вас слишком разговорчивой и не ценить ваши слова. А оно вам надо? Хотите поговорить о высоком - заводите подружку

А лучше завести любовника

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: