Гость
Статьи
Почему я метаюсь между …

Почему я метаюсь между двух дорогих мне людей.

Всем привет. Вот решила снова написать. Попросить мудрого совета🙏
Я ранее писала,что моей маме 49 лет, в том году умер её папа,мой дедушка. Мы с мужем живём отдельно на протяжении четырех лет.
После смерти мама яро высказывала всё,что можно,унижала мужа,меня, мы все были плохими. На фоне стресса творился ужас. Муж каким плохим не был.
На данный момент у моей мамы огромные проблемы с сердцем,гипертония,давление за 200, все усилилось после смерти родных нам людей.
Муж категорически против переезда. Даже временно,когда маму кладут в больницу. Очень далеко ему до работы. Марина стоит в ремонте после дтп. Муж не хочет быть у мамы даже эти пару недель из-за того,что у него аллергия на животных,как всегда куча причин.
Мы ругаемся!
Маму я свою не брошу никогда,если ей будет нужна помощь. Это логично,так поступил бы любой.
Мама часто манипулировать любит,но со здоровьем у неё проблемы. Муж по другому на эти вещи смотрит.
Как быть? Мне придется две недели возможно жить отдельно и его это не напрягает пока что,дальше не знаю конечно,что будет,может и приедет. Это правда другой конец города,но в том году он тоже мне говоришь,но только рабочий день до 00.00 у него был.
Короче,я не знаю.
Очень больно. Почему любимый человек отказывается понимать меня? Или я не права?
А если ситуация повернется таким боком,что мне нужно быть рядом с мамой,а он мне откажет.
Мама работает мед. сестрой всю свою сознательную жизнь.

15 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Ваша мама молодая женщина. Она не инвалид, работает. Еще вполне может устроить свою личную жизнь, а не заедать вашу

Вы верно заметили, что она манипулирует вами.

Умер не ее ее муж, а ваш дед. При всем сочувствии к вам по поводу смерти близкого человека, это закономерно, старшее поколение уходит раньше.

Вам решать, с кем вам жить, с мамой, или с мужем. Маму кладут в больницу, вы будете навещать ее. Почему вам надо уходить из дома?

Света
#1

Какой-то поток сознания, вроде взрослая тетка пишет, но ни логики, ни смысла - какой переезд, зачем переезд, какая Марина стоит в ремонте, как может быть рабочий день мужа до 00 часов, ну и так далее.
Нет слова метаюсь, есть только мечусь.

Лола
#2
Света

Какой-то поток сознания, вроде взрослая тетка пишет, но ни логики, ни смысла - какой переезд, зачем переезд, какая Марина стоит в ремонте, как может быть рабочий день мужа до 00 часов, ну и так далее.
Нет слова метаюсь, есть только мечусь.

Обычно вторая смена.
Машина,а не Марина.

Лола
#3
Лола

Обычно вторая смена.
Машина,а не Марина.

Сюда писать ждать оскорбления,не более.

Гость
#4

меЧусь

Гость
#5

Хотите потерять свою семью-едьте к маме.Манипуляция здоровьем-любимый конёк большинства энергетических вампиров.Они любят ложиться в больницу.Можно иногда навещать её и этого будет достаточно.

Если вы не понимаете, что ваша мама хочет разрушить вашу семью, то вы просто глупы.

Гость
#6

Как тут неоднократно писали: женился (вышла замуж) всю родню побоку, а маму в первую очередь.

#7
Гость

Хотите потерять свою семью-едьте к маме.Манипуляция здоровьем-любимый конёк большинства энергетических вампиров.Они любят ложиться в больницу.Можно иногда навещать её и этого будет достаточно.

Если вы не понимаете, что ваша мама хочет разрушить вашу семью, то вы просто глупы.

Извиняюсь за ошибки в тексте,писала очень быстро,на нервах.
Я просто пишу о крайнем случае. Вдруг что-то серьезное будет.
Мама рушить не хочет,тут одиночество. На этом фоне всё.
Из-за стресса и одиночества так складывается.
Просто в данной ситуации каша. Раньше я очень грубо была к ней. Но когда ночью были сердечные приступы я всё пересмотрела.
Приступы из-за нервов. Нервы из-за одиночества. Хотя я у неё часто в гостях. Продукты,деньги. Муж помогает.
Просто для меня страх потерять маму, будто его мне внушили.

#8
Света

Какой-то поток сознания, вроде взрослая тетка пишет, но ни логики, ни смысла - какой переезд, зачем переезд, какая Марина стоит в ремонте, как может быть рабочий день мужа до 00 часов, ну и так далее.
Нет слова метаюсь, есть только мечусь.

Прошу прощения за ошибки.
Мне нужен совет. Не более.
Не нужно выяснять, гнобить итд.
Спасибо.

Александра
#9

Ваше будущее - это муж, а не мать,
Надо понимать , что всем с возрастом лучше не становится - но не все семьи живут в угоду своим старшим , иначе бы было разводов больше .
С мамой нужно ограничить степень заботы . Допустим , решаете , сколько раз в месяц ее навещать - и не более того ! Разумеется , не скупитесь маме на фрукты и тп, а с мужем ее вообще не нужно обсуждать , потому что для него она теща, а не Мама ,

#10
Лидия Шумина

Здравствуйте! Ваша мама молодая женщина. Она не инвалид, работает. Еще вполне может устроить свою личную жизнь, а не заедать вашу

Вы верно заметили, что она манипулирует вами.

Умер не ее ее муж, а ваш дед. При всем сочувствии к вам по поводу смерти близкого человека, это закономерно, старшее поколение уходит раньше.

Вам решать, с кем вам жить, с мамой, или с мужем. Маму кладут в больницу, вы будете навещать ее. Почему вам надо уходить из дома?

У мамы три собаки и с ними надо гулять...именно этим мама манипулировать любит...
Собаки ночью воют и не дают никому спать..

Гость
#11
Алла

У мамы три собаки и с ними надо гулять...именно этим мама манипулировать любит... Собаки ночью воют и не дают никому спать..

Надо их усыпить. Собак то же.

#12
Алла

У мамы три собаки и с ними надо гулять...именно этим мама манипулировать любит...
Собаки ночью воют и не дают никому спать..

Отца нет тоже. Живет она одна.

Александра
#13
Алла

У мамы три собаки и с ними надо гулять...именно этим мама манипулировать любит...
Собаки ночью воют и не дают никому спать..

А этих собак вы завели вместе и за них обе отвечаете ? Если да , то возьмите собак на своё жильё .
Если это была мамина инициатива , то пусть воют, сколько хотят.

Б-ка
#14

Ваша мама всё равно умрёт, рано или поздно. И в этом не будет Вашей вины, что бы она ни пыталась ввернуть Вам в голову. Если будет ещё этим Вас продавливать, скажите ей, что Вы тоже умрёте, и чтоб она не задавалась.

Форум: Отношения
Всего: 369 372 темы
Новые темы за месяц: 5 918 тем
Популярные темы за месяц: 218 555 тем
Предыдущая тема