Гость
Статьи
кризис среднего …

кризис среднего возраста

У мужа кризис среднего возраста. Само пройдёт?

14 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте! Кризис среднего возраста у каждого человека проходит по-разному. Он может сопровождаться резкой сменой жизненных приоритетов, нарушением сна, изменением сексуального поведения, депрессией и еще многими проявлениями, которые могут свидетельствовать не только о кризисе, но и о вполне серьезных физических (а иногда и психических) заболеваниях. Вы не описали особенности протекания кризиса у Вашего супруга, поэтому рекомендовать можно только проконсультироваться у терапевта. Если с физическим здоровьем все в порядке, то обратитесь к психологу. В любом случае, раз Вы заметили, что Ваш муж чувствует себя как-то не так, как обычно, важно оказать ему психологическую поддержку, поинтересоваться его эмоциональным состоянием.

Гость
#1

Это скоко? 35? 45?

#2
Гость

Это скоко? 35? 45?

40

#3
Пивнева Наталья Сергеевна

Здравствуйте! Кризис среднего возраста у каждого человека проходит по-разному. Он может сопровождаться резкой сменой жизненных приоритетов, нарушением сна, изменением сексуального поведения, депрессией и еще многими проявлениями, которые могут свидетельствовать не только о кризисе, но и о вполне серьезных физических (а иногда и психических) заболеваниях. Вы не описали особенности протекания кризиса у Вашего супруга, поэтому рекомендовать можно только проконсультироваться у терапевта. Если с физическим здоровьем все в порядке, то обратитесь к психологу. В любом случае, раз Вы заметили, что Ваш муж чувствует себя как-то не так, как обычно, важно оказать ему психологическую поддержку, поинтересоваться его эмоциональным состоянием.

Здравствуйте. Мужу 40 лет. Разница у нас 10 лет. Вместе 5 лет. Уже больше пол года у него апатия.. Он не хочет ничего, его все не радует, все раздражает, говорит что он неудачник и прочее.. Я и новые блюда готовила, новый виды отдыха придумывала, за собой ещё тщательнее следить стала, в сексе всякие штуки придумывала.. Как только не изголялась его депрессия не проходит. Сейчас решила что лезть не буду, но не буду показывать что повесила сама уже нос. Я его очень люблю и знаю что он меня тоже. Не возможно уже смотреть на его отчаяние. К психологу или врачам он не пойдёт..

Жужа
#4

К психологу хорошо бы нормальному сходить. Ему. Но уверена, что он не пойдет. Само пройдет, с психологом прошло бы легче. В том числе для Вас. Ибо кровушки вашей попьет немеряно. Плавали-знаем.

Жужа
#5

Хотя и Вам тож не мешает сходить к психологу. Если спец нормальный, то подскажет как Вас с этим некомфортом быть. вам же некомфортно.

Гость
#6
Sashenka

К психологу или врачам он не пойдёт..

Что значит не пойдет! За шкирятник и к психологу! Как нагадившего котенка! Вот интересно, вы, бабы, когда вам надо, умеете быть и убедительными, и настойчивыми. А тут типа овечка такая - я не могу его заставить идти к психологу! Заставить его купить тебе новую шубу ты можешь, а к психологу - нет

#7
Гость

Что значит не пойдет! За шкирятник и к психологу! Как нагадившего котенка! Вот интересно, вы, бабы, когда вам надо, умеете быть и убедительными, и настойчивыми. А тут типа овечка такая - я не могу его заставить идти к психологу! Заставить его купить тебе новую шубу ты можешь, а к психологу - нет

Бывают такие мужчины которые к врачам не пойдут) плавали) а тут психолог.. Физически не любит лечения, а это душу)

Гость
#8
Sashenka

Здравствуйте. Мужу 40 лет. Разница у нас 10 лет.

Ничего себе... Вам уже 50, а ему только 40... ещё бы апатии у мужика не было...

Жужа
#9
Гость

Что значит не пойдет! За шкирятник и к психологу! Как нагадившего котенка! Вот интересно, вы, бабы, когда вам надо, умеете быть и убедительными, и настойчивыми. А тут типа овечка такая - я не могу его заставить идти к психологу! Заставить его купить тебе новую шубу ты можешь, а к психологу - нет

Если заставить пойти - толку не будет. Перевод денег. Это как алкаша лечить по принуждению. САмой надо идти - себя спасать - чтоб самой с катушек не съехать, пока он рефлексировать будет. У моего кризис этот долбаный года 4 был, еле выжила))) но он потом к психологу пошел таки, потому что сам уже от себя задолбался и делов наворотил.

Жужа
#10
Гость

Ничего себе... Вам уже 50, а ему только 40... ещё бы апатии у мужика не было...

и может ей 30?

#11
Гость

Ничего себе... Вам уже 50, а ему только 40... ещё бы апатии у мужика не было...

😅30 мне

Гость
#12

найдите в сети автора на ютубе доказательная медицина там она довльно убедительно говорить про дефицит витаминов
потом спорт вот как хотите мытьем-катаньем но бассейн и отжимания
друзья у него есть?
отпуск на море тоже срочно нужен
и самое главное проверить гормоны потому что все начинается с них
также советую попроверять историю браузера на предмет запросов
со сном все в порядке у него?
и что его друзья говорят? могут они его вытащить в отпуск в стиле национальная охота-рыбалка? на остров в лес? пусть там посидит пару месяцев порефлексирует.
а вы тем временем займитесь танцами парными в другим мужчиком. как ваш выйдет из анабиоза быстрее

#13
Гость

найдите в сети автора на ютубе доказательная медицина там она довльно убедительно говорить про дефицит витаминов
потом спорт вот как хотите мытьем-катаньем но бассейн и отжимания
друзья у него есть?
отпуск на море тоже срочно нужен
и самое главное проверить гормоны потому что все начинается с них
также советую попроверять историю браузера на предмет запросов
со сном все в порядке у него?
и что его друзья говорят? могут они его вытащить в отпуск в стиле национальная охота-рыбалка? на остров в лес? пусть там посидит пару месяцев порефлексирует.
а вы тем временем займитесь танцами парными в другим мужчиком. как ваш выйдет из анабиоза быстрее

Спасибо, хороший совет. Но что я должна найти в истории браузера?

Форум: Отношения
Всего: 369 854 темы
Новые темы за месяц: 5 872 темы
Популярные темы за месяц: 218 797 тем