Гость
Статьи
свекровь -женщина не …

свекровь -женщина не подарок

Доброго времени суток,хочу спросить совета как поступить.замужем 7 лет,2 детей.За последний год муж перестал общаться с моими родителями,к этому давно шло,его раздражало,что они мне помогали с маленькими детьми,считал,что пока его нет дома они могут быть со мной,но перед его приходом их быть не должно,я противилась этому но старалась не ругаться. Живем мы отдельно в квартире моих родителей,коммуналку за нее родители платят.Свекровь мужу молчит,а периодически высказывает не мне,а ему,что я плохая,что боится меня якобы,хотя я ни разу слова грубого ей не сказала.С детьми она не сидит,раз в несколько месяцев заявляется на смотрины и пару тысяч дает. Мужу постоянно говорит,что ей от меня ничего не надо (раньше как он к ней ехал я ей что то передавал вкусненькое; было до тех пор пока она не сказала,что все это отдает собаке),конечно мне было крайне обидно. К ней когда с детьми приезжала она не считала нужным ни купить им ничего,ни дома убраться,всеми своими действиями говорила,что нам тут делать нечего. я перестала ездить с детьми к ней. Сейчас дети подросли и спрашивают почему мы на праздники все вместе не собираемся,а мне и сказать нечего. свекровь говорит,что нефига дни рождения отмечать,это никому не нужно. Теперь когда она заявляется я ухожу из дома собственного,чтоб ее не видеть. Детей с праздниками она по телефону не поздравляет,да и вообще не звонит им и не разговаривает с ними. Я думаю вообще ей сказать,что с таким отношением не надо вообще приезжать.....Худой мир лучше войны хорошей,но не знаю я,если честно морально я не могу такое терпеть и очень за родителей своих обидно,они моим детям как родители,а не как бабушка с дедушкой,не заслужили они отношение такое к себе. яони и свекрови звонили поздравляли со всеми праздниками,а она им ни разу не набрала....Подскажитеможет у кого было подобное,как поступить?!Заранее спасибо

автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

После фразы, @дети спрашивают, почему мы не собираемся со свекровью, стало все понятно.
Вы, автор, свою обиду боитесь высказать, проговорить от себя, а прикрываетесь обидой за детей, за родителей своих.

Гость
#2

Видимо ваша,автор,семья более интеллигентная и воспитанная,такое складывается впечатление,совет такой:фиг с ней со свекровью,не хочет-не надо,пусть живет как хочет,то что мужу рассказывает про вас,нехорошо,конечно,но тогда даже лучше,что она держится на расстоянии,нечего этой змее в вашем доме делать,а муж не прав,конечно,квартира родителей и оплачивают они...может он себя примаком чувствует? Поговорите с ним об этом. Может быть ему самому коммуналку платить? Или так родители не согласны,тогда уж они не правы,ставят его в положение бесправного....но причина мне кажется немного в разном культурном уровне,возможно я ошибаюсь

Гость
#3

Свекровь у вас к о б р а. Дни рождения она видите ли запрещает отмечать, да пошла бы она на ***, командирша нашлась.

Гость
#4

Ну, во-первых, мужу надо сказать, что никуда вы своих родителей не собираетесь выпроваживать к его приходу (конечно, я надеюсь, что ваши родители не торчат у вас дома каждый день или каждую неделю; если торчат, то я его понимаю и вам надо культурно дать им понять, что вам требуется пространство и немного дистанции).

На свекровь забить. Не хочет общаться, пусть не общается. А если придет, попросите мужа точно так же общаться с ней без вас, а к вашему приходу ее выпроваживать. Все обоюдно и претензий быть не должно.

Гость
#5

В том, что свекровь не помогает есть свои плюсы.
Она в будущем не сможет упрекать.
У меня такая же ситуация. Детям 18 и 12 лет. Ни дня свекровь не помогала с детьми, ни разу суп им не сварила. Из подарков - иногда деньги. Когда этим летом она вдруг вспомнила, что у нее есть внуки и пообещала старшему сыну держать его в ежовых рукавицах - он сказал, что в гости к ней больше не пойдет. Она опешила, а крыть нечем.
По поводу родителей. Их очень много в вашей жизни. Да, помощь - это хорошо. Но поднимать и воспитывать детей должны родители, настоящие родители, а не бабушка и дедушка заменять родителей.

Маша
#6

Из моего опыта эта проблема никуда не уйдет. Может вам от нее подальше свалить куда? Моя живет относительно недалеко. Кобра та еще. Командир всех и считает мы ей должны. Если что сделаем не по ее, она свой характер поганый показывает. Может спокойно детские подарки сдать обратно в магаз и если что принесет, то точно за 100 рублей ненужное и самое дешевое. Потом сидит как королева и гордится собой. Ненавижу тварь эту.

Гость
#7

ой забейте. просто будьте с ней вежливы и все. вы бы хотели, чтобы она как ваши родители, постоянно была у вас в гостях?

автор
#8
Гость

ой забейте. просто будьте с ней вежливы и все. вы бы хотели, чтобы она как ваши родители, постоянно



была у вас в гостях?

дело в том,что мои родители приезжают когда я их прошу,сейчас крайни редко так как детки подросли.да и раньше,они всегда до его прихода уезжал,несколько раз он их в коридоре заставал уже почти одетыми. коммуналку муж отказывается платить,говорит что пусть они и платьях,это же их квартира.родители говорят,что мы в первую очередь тебе помогаем,а это пусть на его совести будет. просто я считаю,что жизнь коротка,и дети должны видеть своих родственников и праздники совместные,тем более,что все в рамках приличия,без каких то долгих посиделок и громких отмечаний....

автор
#9
Маша

Из моего опыта эта проблема никуда не уйдет. Может вам от нее подальше свалить куда? Моя живет относительно недалеко. Кобра та еще. Командир всех и считает мы ей должны. Если что сделаем не по ее, она свой характер поганый показывает. Может спокойно детские подарки сдать обратно в магаз и если что принесет, то точно за 100 рублей ненужное и самое дешевое. Потом сидит как королева и гордится собой. Ненавижу *** эту.

и у нас с подарками так,покупала ерунду дешевую,я сказала,что не надо,она мужу высказала что твоя жена мне запрещает покупать что то детям,хотя я просто сказала,что не надо,у нас таких вещей слишком много.....теперь пару тысяч даст и точка. детям на занятия денег не дает,она считает что это моя додельность,раньше школы заниматься развитием детей (учимся писать,читать,считать,танцы,лепка,рисование)....неприятно,что ничего плохого не сделала,а такое отношение не только ко мне,но и к детям и родителям....у свекрови знакомых не слишком много,но есть и с ними она предельно интеллигентна и добра....

автор
#10
Гость

После фразы, @дети спрашивают, почему мы не собираемся со свекровью, стало все понятно. Вы, автор, свою обиду боитесь высказать, проговорить от себя, а прикрываетесь обидой за детей, за родителей своих.

да я не боюсь ей сказать, я не раз говорить с ней пыталась,а в ответ она:я к тебе нормально отношусь и к детям,я не люблю ни с кем общаться,мне это не надо,а он мой сыночек самый замечательный. Просила как то помочь,а мне в ответ если получится....она тяжелый очень человек....Раньше дети рады были,когда приходили к нам в гости родственники,они им показывали что умеют,какие у них игрушки и т.п. как наверно и все детки делают

Гость
#11
автор

и у нас с подарками так,покупала ерунду дешевую,я сказала,что не надо,она мужу высказала что твоя жена мне запрещает покупать что то детям,хотя я просто сказала,что не надо,у нас таких вещей слишком много.....теперь пару тысяч даст и точка. детям на занятия денег не дает,она считает что это моя додельность,раньше школы заниматься развитием детей (учимся писать,читать,считать,танцы,лепка,рисование)....неприятно,что ничего плохого не сделала,а такое отношение не только ко мне,но и к детям и родителям....у свекрови знакомых не слишком много,но есть и с ними она предельно интеллигентна и добра....

С какого перепугу она должна оплачивать занятия детей? Все правильно она считает, это ваша обязанность.

Гость
#12
автор

дело в том,что мои родители приезжают когда я их прошу,сейчас крайни редко так как детки подросли.да и раньше,они всегда до его прихода уезжал,несколько раз он их в коридоре заставал уже почти одетыми. коммуналку муж отказывается платить,говорит что пусть они и платьях,это же их квартира.родители говорят,что мы в первую очередь тебе помогаем,а это пусть на его совести будет. просто я считаю,что жизнь коротка,и дети должны видеть своих родственников и праздники совместные,тем более,что все в рамках приличия,без каких то долгих посиделок и громких отмечаний....

'на его совести'...гм, наивные люди

автор
#13
Гость

С какого перепугу она должна оплачивать занятия детей? Все правильно она считает, это ваша
обязанность.

я не говорю,что она должна оплачивать занятия детей,я говорю что она против занятий в целом

автор
#14
Гость

'на его совести'...гм, наивные люди

может и наивные,но он также зарегистрирован по этому адресу,просто с него не требуют оплаты

автор
#15
Гость

Ну, во-первых, мужу надо сказать, что никуда вы своих родителей не собираетесь выпроваживать к его приходу (конечно, я надеюсь, что ваши родители не торчат у вас дома каждый день или каждую неделю; если торчат, то я его понимаю и вам надо культурно дать им понять, что вам требуется пространство и немного дистанции). На свекровь забить. Не хочет общаться, пусть не общается. А если придет, попросите мужа точно так же общаться с ней без вас, а к вашему приходу ее выпроваживать. Все обоюдно и претензий быть не должно.

в данный момент так и получается,спасибо за совет

Гость
#16
автор

может и наивные,но он также зарегистрирован по этому адресу,просто с него не требуют оплаты

А какие же? Он живёт в их квартире, расхрды по содержанию на них, так он их ещё и за дверь требует выставлять перед его приходом. Типа заплатили и идите себе

Гость
#17

короче Автор, ваш муж любит не семью в себе, а себя в семье! Это ж насколько надо быть мелочным и тупым, чтоб не платить комуналку , да еще ...аргументировать??!! чем бы то ни было. И такое отношение у мужа , естесно от маменькиного воспитания.Что я могу сказать-грустно вам будет, судя по вашим фразам, вы очень нацелены на семью, на сообщество людей, на взаимность, взаимопомощь, взаимоподдержку, ну так вот знайте-от мужа вот этого вот -ВЗАИМО- у вас не будет, увы.ПРосто вы молоды еще, и четко это не видите. Муж всегда будет сам по себе.
У меня такая же ситуация, я до этого допетрила спустя 23 года брака-но муж у меня очень хорошо зарабатывает и финансы все у меня.Если б было иначе, не представляю жизни с таким уррродом.
А со свекровью -хитрее, чуть что бровки домиком и жалуйтесь, что она вас цепляет и наговаривает.Удачи.