Гость
Статьи
Почему вы не рожаете …

Почему вы не рожаете второго ребенка?

При условии, что вы бы очень хотели его родить. Интересно, у кого как. У меня муж есть, в браке больше 10 лет. Ребенка хотела, планировали. С мужем живем ВРОДЕ хорошо. Очень ровные, порой до безобразия, отношения. Иногда разбавляю их скандалами. Вот знаете, вроде хорошо все, а все равно отношения не устраивают. А он течет по течению, его всегда все устраивает, движняка никакого, без пинка вообще лишнего движения не сделает. Летом чуть не развелись. Ребенка очень хочу, но не от этого мужа. Уже прихожу к мысли, что скорее всего, и не будет этого ребенка. Как вспомню декрет, так вздрогну. Всё на себе пёрла, дикое чувство одиночества. Думала даже, что кукушка поедет. Поддержки никакой не было. В профессии давно себя потеряла, ребенок болел часто лет до 5ти. Поэтому сидела дома много лет в декрете. Вообще не хочется такого повторения. Но иногда как взыграют гормоны, что аж пищу, как хочу второго малыша. Но мысли о теоретической возможности развода, о том, что получаю мизер и в случае чего, я и одного-то ребенка не вытяну, возвращают меня в реальность. Плюс муж нет-нет, да подбешивает. Он в курсе моих мыслей, ежели что. За него не переживайте. Ему пофиг.

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здоровье не позволяет

Гость
#2

У всех свои причины - финансовые, моральные, здоровье и прочее. А большинство вообще не умеют воспитывать двоих детей без перекосов, одного любят, другого гнобят. Таким лучше не рожать.

Гость
#3

Живем в двухе.
Хочу треху.
Лет до 35 родим второго.

радость
#4

вам не нужно рожать второго.Лучше займитесь собой и отдыхом качественным

Секси Котёнок
#5

Не рожаю, просто потому что не потяну второго. Ни физически ни морально. Тяжело мне все это очень далось.. не хочу больше бессонных ночей, ,,домашней клетки,, а она у меня будет т.к из помощников только мама и муж, которые работают до самого вечера. Плюс сын очень активный, взрослеет показывает характер, к вечеру выжата как лимон... Второго просто не потяну..с одним устаю, короче

Гость
#6

Второй ребенок - часто палка о двух концах. Особенно, если разница в возрасте с первым велика. Женщина, вкусившая "прелести" декрета и выкарабкавшаяся из него, устроившая ребенка в садик и вернувшаяся на хорошую работу , вряд ли захочет опять быть отброшенной на годы назад и погрузиться в "пеленки-распашонки". Поэтому у многих моих подруг, коллег и знакомых только по одному ребенку. Радость материнства испытали - и достаточно. А зачем больше рожать?
...Я изначально планировала двоих. Поэтому родила подряд с разницей в два года. В 25 я уже "отстрелялась", устроила детей в садик и вышла на работу. Хватило времени на карьеру, чтобы уже не отвлекаться на декреты. В мои 40+ дети уже были взрослыми и вылетели из гнезда. Мы с мужем стали совершенно свободными. И по сути живем друг для друга. Мотаемся по разным странам, живем где хотим. Я с ужасом смотрю на ровесниц с детьми...

Гость
#7

Чаще всего, когда в семье появляется второй ребенок, первого автоматически пытаются сделать нянькой. Зачастую лишая его безоблачного детства и навязывая "родительские" обязанности. "Ты же старший!". "Принеси, погуляй, присмотри, подержи - это же твой брат!"(или сестра). Хорошо, если между детьми нет ревности или антагонизмов.

Гость
#8

Я б родила , но денег вдоволь хватит только на одного

Гость
#9

Денег нет.

Гость
#10

Хотела двоих. После 1 родов прошло 2 года, до сих пор как развалюха . Органы по женски, пострадали, геморрой, восстановиться не могу, похудеть, так как спортом не могу заниматься из за пробьем, на и к этом депрессия и учёт в пнд.
До родов была здорова

Гость
#11

Еще щитовидка и варикоз

Гость
#12

На лекарства ежемесячно уходит по 9 тысяч. Москва

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: