Гость
Статьи
Зачем рожать второго …

Зачем рожать второго ребенка?

Девочки, встречались ли вам такие ситуации, когда одного ребенка в семье любят намного больше, чем другого?
Знакомая недавно вышла замуж за мужчину, семье которого, в общем-то, наплевать на него. Звонят от силы раз в неделю, когда что-то надо, или кому-то надо, даже не интересуются, как дела, как живешь, где живешь ( оба ребенка живут в другом городе) , постоянные скандалы с гонором с упреками, почему не общаешься, не приезжаешь каждую неделю, в ответ на такое отношение.
Зато у сестрички старшей которой уже под 40 ,квартиру купили им ,
машину купили, материально помогают, внуки все обеспечены, (когда у мужа знакомой были проблемы со здоровьем сильные, попросили у них помочь хотя бы в долг, они сказали денег нет)причём зять палец о палец не ударит, в то время, как муж знакомой сам крутится,
вкалывает, зарабатывает, ничего не просит, но именно он, почему-то, должен больше всех, бросить свою семью и выполнять хотелки мамы с папой. Над мужем издеваются всячески, не уважают, передергивают, вообще отношение не как к сыну. Он, понятное дело, подограничил общение. Потому что неприятно. Стебут, значит их, мол, когда внуки? Они пока не хотят рожать, пока не взяли ипотеку на жилье, и вообще, живут в удовольствие. « ну и что а раньше люди в общежитиях детей рожали», что же она доченьке так не говорила? Сестричка тоже не промах, дарите ей все дорогое и ее детям, а сама ничего не дарит.
Девочки, ну я вот правда такого не пойму, я сама мать двоих детей и просто не представляю, как можно одного ребенка любить, а второму все по остаточному принципу. Я была не раз свидетелем их общения, там не то что уважение, а какая-то злоба или зависть. Сын купил машину ( его даже не поздравили) недешевую, ездит на дорогие куроты, планирует покупку
жилья и все сам, а те надеются только на родителей и пособия., его даже крестным сестринская семья ни разу не сделала… при том, ее муж по мере возможности и поможет и приедет и все равно он плохой. Я недоумеваю. #дети #любовь #отношениекребенку

Elena1992
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Все дети разные, кто-то будет ближе душой, кто-то дальше, кто-то будет больше похож на идеал, кто-то меньше, поэтому любить одного ребенка больше другого нормально и я лично думаю что так у всех

Гость
#2

недавно где-то было видео о том как девушка поступила в больницу в 19 лет с болью в спине и там в туалете родила, засунула ребенка в унитаз и слила

Гость
#3

Автор, тебе сколько лет?
Будешь всю жизнь зависеть о чужого мнения.

Гость
#4

тебе какое дело? Живи своей жизнью в чужую не лезь

Гость
#5

простыня длинная, осилить сложно. Предположу что второго рожают чтобы три года не работать и получать положительные эмоции от развития малыша. Это как отпуск трехлетний

Гость
#6

Не типичная ситуация, вообще то обычно наоборот бывает,младшего больше любят. Хотя возможно отношение к старшей лучше, потому что у неё внуки уже.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: