Гость
Статьи
Муж и хлам

Муж и хлам

Убралась в шкафу на кухне, муж его использовал под свои нужды, переделала его под кухонный шкаф. Выбросила два мешка мусора.
Сегодня зачем-то разговорилась и ляпнула, что выбросила неработающую зажигалку, он аж побледнел. Он ее планировал починить. Сейчас ходит в подавленном состоянии и спрашивает, что я ещё выбросила. Я не признаюсь. Подозреваю, что сам не вспомнит, если не ляпну.
Сейчас уже вспомнила главный мамин урок - если что выбросишь, никогда в этом не признавайся.
Два вопроса: как вернуть мир в семью, и как заставить перестать думать о том, что ещё архиважного я могла выбросить?
Кто как справляется с хламом мужей?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ой д#ра....

Винтер Хуинтер
#2

Никак не надо справляться, это жутко бесит когда кто-то трогает вещи, для вас это хлам, а для кого-то может быть что то важное.

Снежинка
#3

Развозитесь !!

Гость
#4

Из-за неработающей выброшенной зажигалки ходит в подавленном настроении? А лампочки перегоревшие тоже не выбрасывает?
А если без шуток - делайте уборку вместе. Переубеждайте, что хлам хранить не нужно.

Гость
#5
Гость

Из-за неработающей выброшенной зажигалки ходит в подавленном настроении? А лампочки перегоревшие тоже не выбрасывает?
А если без шуток - делайте уборку вместе. Переубеждайте, что хлам хранить не нужно.

Не совсем. Она оказалось какой-то мега крутой, да и подарок друга, которого нет в живых. Но если бы я сама не ляпнула, он бы о ней и не вспомнил. Она там больше двух лет лежала, среди поломанных фонариков, пультов и зарядников от самых первых Нокий. Ну не так дорогие вещи хранят

Гость
#6
Гость

Из-за неработающей выброшенной зажигалки ходит в подавленном настроении? А лампочки перегоревшие тоже не выбрасывает?
А если без шуток - делайте уборку вместе. Переубеждайте, что хлам хранить не нужно.

И вместе уборку не сделать. Он даже состарившееся постельное белье попросил оставить ему на ветошь в гараже. Оно у меня год пролежало, сейчас тихонько выбросила. Надеюсь, не заметит. Про него молчу. В сарае хранится старая посуда, когда по две-три тарелочки в живых от сервизов пооставалось. Тоже планирую проститься с ними, когда на работе будет. Так можно по шею хламом зарасти

Гость
#7

Вот про зажигалку - подарок друга я понимаю почему расстроился. Вы знали о том, что это подарок? Можно было предложить найти для нее место.
Посуду отдайте нуждающимся. Так же белье не стала бы выбрасывать. Муж руки вытрет от масла и бензина в гараже - сам выбросит.
Я перед новым годом сама ревизию сделала. Все ненужные поношенные штаны - кофты - обувь поставила возле мусорки. Битой посуды у меня нет. Никогда не храню старые домашние тапочки. Спокойно выбрасываю банки - склянки - бутылки.

Василиса
#8

Извиниться надо и больше без спроса не делать ничего с вещами, а также не лезть куда не надо.

Вишенка
#9

Поищите в интернете похожую... хлам разбирать надо. Пусть сам разбирает.

мара
#10

мама права! Иногда выкину что-нибудь, но на вопрос "Не видела?" делаю удивлённое лицо.

Гость
#11

Странная тетя.Полезла в шкаф, который муж затарил барахлом под себя,типа навела порядок и справилась!Руки б тебе повыдергивать.За то,что на чужое посягнула.У сотрудницы моей у мужа есть трусы.Обычные затертые и застираные.Он их не выбрасывает,потому что помнит,как мать купила ему эти трусы.И жене запретил выбрасывать.П
Мужчина молодой,35 лет.Не в маразме.Просто мать умерла,рак.А эти трусы ему как память.И куча ещё всего.И его жена не лезет не спросив,в его вещи.А ты дура,нарушила его личное пространство.Не только о своих хотелках надо думать.Видите ли,ей шкаф приспичило под кухонный переоборудовать!С мужем решать надо,куда его барахло девать,а не единолично

Гость
#12
Гость

Странная тетя.Полезла в шкаф, который муж затарил барахлом под себя,типа навела порядок и справилась!Руки б тебе повыдергивать.За то,что на чужое посягнула.У сотрудницы моей у мужа есть трусы.Обычные затертые и застираные.Он их не выбрасывает,потому что помнит,как мать купила ему эти трусы.И жене запретил выбрасывать.П
Мужчина молодой,35 лет.Не в маразме.Просто мать умерла,рак.А эти трусы ему как память.И куча ещё всего.И его жена не лезет не спросив,в его вещи.А ты дура,нарушила его личное пространство.Не только о своих хотелках надо думать.Видите ли,ей шкаф приспичило под кухонный переоборудовать!С мужем решать надо,куда его барахло девать,а не единолично

Жена, наверное, в курсе, про трусы??? Если мужчине позволить, то он весь дом захламит супер важным хламом, который «потом починит». По крайней мере мой. Он инженер, руки растут откуда надо, может починить все, что починить ещё возможно. Но вещь может прождать своей очереди так долго, что он про неё и не вспомнит. Он из поломанных фонариков сделал новогоднюю светомузыку во двор. Вроде молодец. Но ведь купить нормальную, новую было бы логичнее? Вот он во всем такой. И мое стремление - не превратить дом в свалку таких вот нужных вещей, которые будут ждать завтрашнего дня лет десять.

Форум: Отношения
Всего: 374 173 темы
Новые темы за месяц: 6 229 тем
Популярные темы за месяц: 220 897 тем