Гость
Статьи
Муж в декрете

Муж в декрете

Подскажите, может ли муж уйти с работы в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, если ребенку уже 2 года и он ходит в сад? Так сказать, могу ля официально поменяться с ним местами?

Джен
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может, а для чего вам это нужно,?

#2
Гость

Может, а для чего вам это нужно,?

Я хочу с ним развестись и уехать.

Гость
#3
Dgen0601

Я хочу с ним развестись и уехать.

Ну тогда вы ему должны будете алименты платить до 3-х лет ребёнка. Ну и самому ребёнку.

#4
Гость

Ну тогда вы ему должны будете алименты платить до 3-х лет ребёнка. Ну и самому ребёнку.

Как только в городе, где я буду работать я смогу пристроить сына в сад, я его сразу же заберу. Но это будет не ранее 3-4 лет. Конечно, я буду часто приезжать (это всего 200 км) и отдавать деньги.

Гость
#5

Теоретически и юридически он имеет право. Только зачем Вам самой такие сложности и головная боль? Оставив ребенка мужу на время, Вы рискуете никогда не получить его обратно. Почему Вы не можете развестись, уехать, пристроить ребенка в другой садик, получать от мужа алименты на ребенка и на себя до 3 лет. А за это время спокойно подыскать себе нормальную работу?

Гость
#6
Гость

Теоретически и юридически он имеет право. Только зачем Вам самой такие сложности и головная боль? Оставив ребенка мужу на время, Вы рискуете никогда не получить его обратно. Почему Вы не можете развестись, уехать, пристроить ребенка в другой садик, получать от мужа алименты на ребенка и на себя до 3 лет. А за это время спокойно подыскать себе нормальную работу?

А в чем трагедь? Если муж не асоциал, конечно. Что придется тогда мужу на ребенка алименты платить?

#7
Гость

Теоретически и юридически он имеет право. Только зачем Вам самой такие сложности и головная боль? Оставив ребенка мужу на время, Вы рискуете никогда не получить его обратно. Почему Вы не можете развестись, уехать, пристроить ребенка в другой садик, получать от мужа алименты на ребенка и на себя до 3 лет. А за это время спокойно подыскать себе нормальную работу?

Мне с двумя это будет сложно. И кто будет сидеть с малышом, пока я буду искать работу, оформлять документы, да ещё в городе место в садике тако в маленькому трудно выбить, а потом начнутся больничные.... А здесь сад и работа мужа в двух шагах от дома, да и график у него гибкий. Это будет лучше.

Гость
#8

4. Dgen0601 | 21.01.2019, 21:31:34 [400647222] Как только в городе, где я буду работать я смогу пристроить сына в сад, я его сразу же заберу. Но это будет не ранее 3-4 лет. Конечно, я буду часто приезжать (это всего 200 км) и отдавать деньги.
.
Я полагаю, что муж - хороший отец и ребенка любит (Иначе ему ребенка бы не думали оставлять). Неужели Вы думаете, что когда обустроитесь через год-другой, он отдаст ребенка Вам? К тому времени самый тяжелый "дитячий" период будет позади, 4-летний ребенок будет иметь надежный дом, папу, крышу над головой, заботу бабок-нянек-теток-дедок. Любой юрист Вас объявит кукушкой... Независимо от того, работаете Вы или нет., Вы будете ОБЯЗАНЫ ежемесячно платить алименты на декретного родителя и ребенка. Пока Вы там обустроитесь сумма долга станет такой огромной, что быстро не рассчитаетесь. Значит, еще один мяч в Ваши ворота - плоха та мать, которая вовремя не кормила ребенка и лицо, за ним присматривающее...Никто вам ребенка не вернет. И юристы. нанятые мужем запросто выиграют процесс против Вас. Будете выплачивать алименты отцу ребенка на ребенка до 18 лет и общаться с чадом только в те дни, которые установит суд. И там, где будет удобно ПАПЕ.
Муж юридически может уйти в декрет. Вы можете развестись и уехать...Только сомневаюсь, что фактически не лишитесь ребенка...
...Это теория...Возможно, я немного переборщила где-то. Я не юрист. Но перед тем, как принять любое решение, бегом бегите в юридическую консультацию. И не задавайте таких вопросов на форуме. Вам необходим квалифицированный ответ юриста, который возьмет Вашу сторону...Не наделайте глупостей, за которые слезами будете умываться...годами.

Гость
#9

6. Гость | 21.01.2019, 21:55:35 А в чем трагедь? Если муж не асоциал, конечно. Что придется тогда мужу на ребенка алименты платить?
.
Никакой трагедии. Моя одноклассница ушла от мужа и развелась, намеренно оставив ему двух сыновей. Платила смешные алименты и встречалась с сыновьями на выходных... годами...История была такова: Муж ее решил оставить семью и уйти к любовнице. Жена это просекла и свалила днями раньше.Оставила ему детей. Подала на развод. Вскоре вышла замуж и родила в другом браке еще двоих детей. Официальные алименты он матери 4 детей...смешные...Любовница мужа бежала от её первого мужа в ужасе - ей не нужны были чужие дети. Папе пришлось растить сыновей самому...

Гость
#10
Dgen0601

Мне с двумя это будет сложно. И кто будет сидеть с малышом, пока я буду искать работу, оформлять документы, да ещё в городе место в садике тако в маленькому трудно выбить, а потом начнутся больничные.... А здесь сад и работа мужа в двух шагах от дома, да и график у него гибкий. Это будет лучше.

А муж согласен?

#11
Гость

А муж согласен?

Куда же ему деваться? Это его ребенок. Я не могу на себе все волоком тащить.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: