Гость
Статьи
Я действительно …

Я действительно меркантильная?

Муж считает меня меркантильной, т.к. я выдвигаю ему следующие требования: 4 месяца назад мы поженились, я переехала к нему в другой город, так сложились обстоятельства, что ресторан где он работал администратором закрыли, он остался без работы, уже как 3 месяца.Я в своём городе работала, уехав туда не смогла ее там найти, т.к. город маленький везде нужны связи, чтобы устроится по специальности, он обещал мне помочь, но по итогу помощи не оказалось, жили мы с родителями, со свекровью отношения не ладились, в итоге я психанула, уехала к своим родителем т.к. надоела вся эта обстановка и бездействие с его стороны, ему сказала, что буду искать работу у себя в городе, здесь у меня есть варианты, а там надеяться не на кого и ждать с моря погоды и сидеть на шее его родителей и соответсвенно жить по их правилам, я тоже не собираюсь, на что он обижается и говорит, что мне нужны только деньги?Что как не стало работы, он типо стал мне не нужен.К слову машин, шуб и бриллиантов я от него не требую, просто хочу стабильности и уверенности в завтрашнем дне, видеть желание и стремление к достойному заработку и действия, которых не вижу.Ему 31, мне 22, два высших образования, год стажа по специальности, у него образование ПТУ повара- кондитера, по профессии работать не хочет, а чего хочеь не пойму?Кто в данной ситуации не прав?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девочки,ну когда вы уже поймете что быть меркантильной-это НОРМАЛЬНО ! Вы имеете право стремиться к лучшему и вы не должны чувствовать себя из-за этого виноватыми и постоянно оправдываться! Даже обидно за наших женщин,такие зашоренные стали,что требования к мужчине быть мужчиной уже рассматривается как расчет ,меркантильность и пр.

Гость
#2

Что могло заставить 22-летнюю девушку с двумя высшими образованиями выйти замуж за повара-ПТУ шника? Неужели любовь настолько зла?

Пушистик
#3

Эм. А чем вы занимались 3 месяца? Мне кажется он привык без работы. Если всё это так , то при всей моей мужской солидарности , он не прав. Жить то за что-то нужно.

Mizy
#4

Омг Автор да успокойтесь, просто муж свою лень хотел прикрыть вашей меркантильностью. Ну не скажет же он - "Крч я лентяй и них делать не хочу, но ты всё равно люби меня"
Всё норм у вас.

гостья
#5

[quote="Гость"]Девочки,ну когда вы уже поймете что быть меркантильной-это НОРМАЛЬНО ! Вы имеете право стремиться к лучшему и вы не должны чувствовать себя из-за этого виноватыми и постоянно оправдываться! Даже обидно за наших женщин,такие зашоренные стали,что требования к мужчине быть мужчиной уже рассматривается как расчет ,меркантильность и пр. [/quot+++

Гость
#6

Не вижу ни какой меркантильности, вы же наоборот хотите работать, не понимаю вашего мужа, как можно привести взрослому мужику за 30 в дом жену, сесть на шею к родителям не работать и поняв что вам не комфортно там жить, он остаётся жить со своими родителями!!

Гость
#7

Смешно.... Меркантильная девушка ето которая общается или живёт с мужчиной из за его больших финансов . Ваш же недомуж нищий , без жилья , работы И ДЕНЕГ, но туда же -считает вас меркантильной, чтобы прекрыть свою ущербность и обвинить вас , ему просто удобно и приятно так думать. Зачем он вам нужен ??? его жизненная позиция очень понятна , так будет всегда , Он - Умный , не в чём не виноваты Царь...ВЫ - вечная жертва и всегда должна - терпеть , понимать , если вам плохо или что то болит молчать, если денег нет жалеть мужа и восхищаться им - ВСЕГДА !
Хотите нищеты с выносом мозга ,рожайте ему , хотите полноценной жизни развивайте свою самооценку и работайте , ищите мужчину ответственного а не тридцатилетнего малыша с мамоооой!

Ололошеньки
#8

Откуда в 22 года два высших образования?

Гость
#9
Ололошеньки

Откуда в 22 года два высших образования?

Одно очное может быть,второе заочное .

Гость
#10
Гость

Что могло заставить 22-летнюю девушку с двумя высшими образованиями выйти замуж за повара-ПТУ шника? Неужели любовь настолько зла?

Честно сказать иногда сама задаюсь себе этим вопросом и не могу найти на него ответ.Он просто очень красиво ухаживал, задаривал, цветами- подарками, весь такой обходительный и заботливый, все для меня старался сделать, лишь бы мне было хорошо, было полное с ним взаимопонимание, мама была от него в восторге, да и все женское окружение, кроме отца он всегда говорил, что мы с ним не пара.А я как человек немного разочаровавшийся во взаимной любви, поняла, что пусть лучше меня будут любить, чем я.В моей голове была такая формулировка, что любви одинаково взаимной не бывает, что обязательно кто то любит, а кто то позволяет любить, поэтому выберу из двух зол меньшее, вот это наверно и заставило, а сейчас понимаю, что какая я была дура.

Гость
#11
Пушистик

Эм. А чем вы занимались 3 месяца? Мне кажется он привык без работы. Если всё это так , то при всей моей мужской солидарности , он не прав. Жить то за что-то нужно.

Я находилась в активном поиске работы, я объездила все возможные учреждения и предприятия, причём с ним и он это видел, но отклика не было по двум причинам, нет опыта, либо недостаточно, либо нет человека который за меня может замолвить словечко.

Гость
#12
Гость

Одно очное может быть,второе заочное .

Так и было

Гость
#13
Гость

Смешно.... Меркантильная девушка ето которая общается или живёт с мужчиной из за его больших финансов . Ваш же недомуж нищий , без жилья , работы И ДЕНЕГ, но туда же -считает вас меркантильной, чтобы прекрыть свою ущербность и обвинить вас , ему просто удобно и приятно так думать. Зачем он вам нужен ??? его жизненная позиция очень понятна , так будет всегда , Он - Умный , не в чём не виноваты Царь...ВЫ - вечная жертва и всегда должна - терпеть , понимать , если вам плохо или что то болит молчать, если денег нет жалеть мужа и восхищаться им - ВСЕГДА !
Хотите нищеты с выносом мозга ,рожайте ему , хотите полноценной жизни развивайте свою самооценку и работайте , ищите мужчину ответственного а не тридцатилетнего малыша с мамоооой!

При всём при этом, его семья считает меня такой же, судя по всему.Т.к. уехала и бросила мужа в таком трудном положении, вместо того, чтобы поддержать.А то что этот муж, не стремится исправить ситуацию, а я должна это терпеть, всем пофиг.

Гость
#14
Гость

Не вижу ни какой меркантильности, вы же наоборот хотите работать, не понимаю вашего мужа, как можно привести взрослому мужику за 30 в дом жену, сесть на шею к родителям не работать и поняв что вам не комфортно там жить, он остаётся жить со своими родителями!!

Вот и я этого не понимаю, ещё и командовать куда мне устраиваться, а куда нет, как будто меня кто то обеспечивает.Еще и обижается на меня, что я не уверена ни в нем, ни в нашем с ним браке и говорю это ему прямо, т.к. не могу такого человека назвать надёжными.

#15

нехер обижаться,нужно делать все чтобы девущка была в нем уверенна,че за бабские возмущения у него

Гость
#16
Гость

Что могло заставить 22-летнюю девушку с двумя высшими образованиями выйти замуж за повара-ПТУ шника? Неужели любовь настолько зла?

Только вас не смутило 2 высших образования и год работы в 22?)))

Гость
#17

Авторша сама тоже не работала.

Гость
#18
Гость

Только вас не смутило 2 высших образования и год работы в 22?)))

Работала на последнем курсе Универа, когда уже появилась возможность совмещать