Гость
Статьи
Замужество и переезд в …

Замужество и переезд в отдельное жилье.

Добрый день.
Мы молодая семья. Мне 26, мужу 28, есть сынок 1 год.
Не так давно мы переехали в свою отдельную квартиру.
До этого жили в квартире с моей мамой. Жили хорошо, мама помогала с внуком.
Но муж хотел жить отдельно. Вложились в ипотеку. Переехали 2 месяца назад.
И мне так плохо. Все чужое, все не свое. Скучаю по дому, по маминой помощи, по знакомым дворам, магазинам ... Муж все дни на работе. А я одна в чужих стенах.
Плачу.
Никто меня не понимает : ни мама, ни подруги. все рассуждают о том, как это чудесно жить в своей квартире, а я в ней как в тюрьме.

Ла-ла-ла
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это же ваша квартира тоже. Но конечно понимаю, что тяжело. Вас оторвали из гензда. Но и также представьте каково мужу с тещей жить, даже если с хорошей. Ничего обоснуетесь, сделаете квартиру уютной. Потом ещё и не захотите из нее уезжать

Ла-ла-ла
#2
Гость

Ну это же ваша квартира тоже. Но конечно понимаю, что тяжело. Вас оторвали из гензда. Но и также представьте каково мужу с тещей жить, даже если с хорошей. Ничего обоснуетесь, сделаете квартиру уютной. Потом ещё и не захотите из нее уезжать

Даже мама меня не понимает. Говорит, что можно потосковать 2-3 дня и все. А я уже который месяц. И только хуже пока становится.

Света
#3

Фи, нет ничего проще - разводитесь и переезжайте к маме.
Мама будет очень рада, да и муж после недолгих размышлений о своей жене - тоже горевать не будет)

#4

Автор не глупите! Куча несчастных молодых семей утится со свекровями и тещами, без фин возможности снимать или купить жилье.
Вы просто мамина доця наверное, но пора взрослеть и вылазить из-под юбки. У вас самой уже ребенок и своя отдельная семья.

Корабельная крыса
#5

Просто рано родила. Ещё не выросла сама.

Гость
#6

Автор, дайте маме отдохнуть от вас, вашего мужа и ребенка. Она и так уже много для вас сделала. Вы просто не хотите самостоятельно жить. А маму надо пожалеть и оставить её в покое. Представляю что она пережила до года ребенка. Может ей хочется пожить и для себя?

Ла-ла-ла
#7

Я надеялась, что найдется кто-то , кому понятно это тягостное чувство.

мышь+
#8

Я бы тоже не поняла. Это как раз в родительской квартире все чужое, а в своем жилье все именно свое: от полоточного плинтуса до обувного коврика, именно того цвета, формы, и размера, что хотела

Гость
#9

дело времени, привыкнете. Вы от безделья страдаете, займитесь ребенком, и не будет времени размышлять об этом

Гость
#10

проблема тут не в самой квартире, а в том, что вы не привыкли обходиться без маминой помощи и не справляетесь сама с бытом и ребенком. Поэтому и тоскуете. Взрослейте, пора уже

Гость
#11
Гость

проблема тут не в самой квартире, а в том, что вы не привыкли обходиться без маминой помощи и не справляетесь сама с бытом и ребенком. Поэтому и тоскуете. Взрослейте, пора уже

Полностью согласна. Если автор, например, поменяется квартирами с мамой, то ничего не изменится - обслуживающего персонала не будет.
Автор, вам дельный совет дали - разводитесь с мужем и возвращайтесь к маме.

Ла-ла-ла
#12
Гость

дело времени, привыкнете. Вы от безделья страдаете, займитесь ребенком, и не будет времени размышлять об этом

Я им постоянно занимаюсь. Кажется, на стену скоро полезу ((

Гость
#13
Гость

Полностью согласна. Если автор, например, поменяется квартирами с мамой, то ничего не изменится - обслуживающего персонала не будет. Автор, вам дельный совет дали - разводитесь с мужем и возвращайтесь к маме.

конечно, и если бы мама переехала к ним, то автора бы все устроило и не тосковала бы. С мамой проще - быт и так на ней, потому что она там хозяйка плюс помощь с ребенком) а сейчас все на автора легло) мама не придет, порядок не наведет, полы не помоет)

Ла-ла-ла
#14
Гость

проблема тут не в самой квартире, а в том, что вы не привыкли обходиться без маминой помощи и не справляетесь сама с бытом и ребенком. Поэтому и тоскуете. Взрослейте, пора уже

Дело не в взрослении. А в том, что это очень тяжело, когда одна с ребенком сутки на пролет. И ночью плохо спит , а муж ночь тоже не помогает, ему на работу надо быть выспавшимся. Только вечером есть пара часов, чтобы передать его мужу и хоть помыться, хоть ногти подстричь...

Гость
#15
Ла-ла-ла

Дело не в взрослении. А в том, что это очень тяжело, когда одна с ребенком сутки на пролет. И ночью плохо спит , а муж ночь тоже не помогает, ему на работу надо быть выспавшимся. Только вечером есть пара часов, чтобы передать его мужу и хоть помыться, хоть ногти подстричь...

Простите, а чего вы ожидали, рожая ребенка и не подыскав заранее помощь? Думали, мама будет всю жизнь вам помогать? Наймите няню на пару-тройку часов в день.

Гость
#16
Ла-ла-ла

Дело не в взрослении. А в том, что это очень тяжело, когда одна с ребенком сутки на пролет. И ночью плохо спит , а муж ночь тоже не помогает, ему на работу надо быть выспавшимся. Только вечером есть пара часов, чтобы передать его мужу и хоть помыться, хоть ногти подстричь...

вот, автор, вы и подтвердили мою догадку, что тоскуете вовсе не по квартире маминой и знакомым магазинам, а не справляетесь без маминой помощи. Поэтому и нет понимания у вас среди знакомых. А вы когда ребенка планировали, думали, что мама его будет нянчить и вставать к нему ночами? нет, так не пойдет, мама вас вырастила, а ваш ребенок - прежде всего ваша забота. И дело тут именно во взрослении, в умении справляться со всем самостоятельно, чего сейчас у вас нет. Поймите, что у вас уже своя семья, мама может вам помочь, но быть мамой еще и вашему ребенку она не может.

Гость
#17

Реюенку уже больше года, должен уже хоть сколько-то сам себя занимать, если все еще все время на руках виснет- это только ваша вина, разбаловали!

Гость
#18
Ла-ла-ла

Я надеялась, что найдется кто-то , кому понятно это тягостное чувство.

Автор, я Вас понимаю. Я тоже обожаю свой родной двор и вообще, есть разряд людей, очень привязанных к месту. Ну старайтесь чаще ездить в гости к маме, приглашайте маму к себе, когда мужа нет. И пусть тут пишут что хотят - а нормальной молодой женщине с годовалым малышом, да еще и в переезде. без помощи близких непросто. Это хорошо, что у Вас теплые отношения с мамой. Муж, если адекватный, не будет против ее поддержки Вам, особенно в первое время. Ничего, некоторое время пройдет - и пообвыкнетесь. Обустроитесь и как-то так простроите жизнь, что будете чаще бывать у родных, вот и будет легче. Вам просто нужно больше времени, чтобы привыкнуть к чему-то новому, чем другим. Не плачьте, все образуется. Удачи Вам!

Гость
#19

Терпите автор, конечно, с мамой хорошо. А тут как в тюрьме. 3 года ребенку исполнится легче станет. Гулять старайтесь почаще, хотя сейчас холодно. Терпите, весна настанет, гулять будете, общаться. Посмотрите с другой стороны- вас не учат как что делать, не критикуют (мама) учитесь быть самостоятельной. Я пол года плакала, когда замуж вышла, к маме хотела. Потом отпустило. Свои мозги заработали. Берите ответственность за себя и за ребенка в свои руки. На выходных мужа напрягайте, он привык уже, что с мамой вы справлялись. Пусть теперь помогает-Гуляет, купает.

Гость
#20

А мама-то в гости не зовет, и сама ехать помогать автору не рвется. Заметили? Советует учиться получать удовольствие от самостоятельной жизни. Задрали, похоже, маму.

Гость
#21
Корабельная крыса

Просто рано родила. Ещё не выросла сама.

В 26 лет не выросла??? Здесь все с УО чтоли?

Форум: Отношения
Всего: 368 235 тем
Новые темы за месяц: 5 916 тем
Популярные темы за месяц: 217 964 темы