Гость
Статьи
Проблемы:(

Проблемы:(

Добрый вечер, девушки. У меня проблема в семье... Может кто-то сталкивался с подобным. Я замужем и у нас есть общий любимый нами ребенок. Когда с мужем познакомилась, то я курила, он об этом знал, но доволен не был... поставил условие - либо он , либо сигареты( Я выбрала его, хотя в тайне покуривала. Сейчас ребенку 2 года и я снова начала курить, ребенок не видит и ему вреда я не несу. И в один прекрасный день, мой муж узнал об этом... Я взрослая женщина, мне 35 лет, я родила ему здорового ребенка! почему я не имею права делать то, что мне нравится, я курю с 16ти лет... Сейчас мы неделю не общаемся, он не ест мою еду, покупает себе все сам... и дело доходит почти до развода(( как донести до человека, что я имею право быть такой, какая я есть.

14 ответов
Последний — Перейти
Рисовая каша
#1

Кура! Он же сказал - или я или сигареты! Ну имеешь ты право. Хоть обкурись. Но без него. А ему как донести до тебя, что для него такое непринмлемо??

Гость
#2

к психологу обоим

Гость
#3
Рисовая каша

Кура! Он же сказал - или я или сигареты! Ну имеешь ты право. Хоть обкурись. Но без него. А ему как донести до тебя, что для него такое непринмлемо??

меня тоже не всё устраивает допустим, но я не ставлю никаких ультиматумов. Каждый имеет право на свое пространство и делать, что ему нравится.. И вас, я не обзывала. Будьте любезны и вы относиться с уважением

Гость
#4
Гость

к психологу обоим

почему обоим?

#5

Тоже своего мужа уговариваю бросить курить, но пока безрезультатно.
Неделю продержится, потрепит нервы на работе и по зановой.
Но у нас без ульматитов таких 😊

Гость
#6
Гость

почему обоим?

потому что нужна семейная терапия. Ей принять его, ему принять ее. Про запреты типа курения это бред собачий, либо кому-то не нравится курящий и иди тогда ищи некурящую пару, либо о/т/ъ/е/б/и/с/я с личными требованиями и приказками что делать, а что нет. Жена тоже косячнула, надо было дальше курить спокойно, а не врать и прятаться. Поэтому у обоих проблемы.

Ве
#7

Он имеет право на некурящую жену. Вы заняли чужое место. Теперь можете свои сигареты хоть с супом есть, но без него. Он вам поверил, а вы его предали. И ребёнка, кстати, тоже.

Гость
#8
Ве

Он имеет право на некурящую жену. Вы заняли чужое место. Теперь можете свои сигареты хоть с супом есть, но без него. Он вам поверил, а вы его предали. И ребёнка, кстати, тоже.

странное рассуждение... Я на своем месте.

Лилу
#9

Жесть
Я курю с 16ти лет
Мне 30
И я очень люблб покурить
И мне поевать что мне скадет мужик!я 2й раз замужем и оба мужа курящие.я не выьирала специально.так получалось.очень много курящих круггм.
но!
Всегда при знакомстве парень сразу видит курит девушка или нет.и если он продолжил с вами встречаться(а я так понимаю ультиматум или я или сиги был не с 1го дня знакомства ведь!!) то пусть помалкивает.он выбрал вас-курящую/пьющую/пер.дящую!допустим)ну и?
Так и скажите я продолжу курить Я ТАК ХОЧУ!это мое дело
Пообещайте при нем этого не делать и дома не курить на кухне не курить
Лучше прямо скажите так.если любит, то и будет любить и пофиг карите вы или еще что

Гость
#10
Лилу

Жесть
Я курю с 16ти лет
Мне 30
И я очень люблб покурить
И мне поевать что мне скадет мужик!я 2й раз замужем и оба мужа курящие.я не выьирала специально.так получалось.очень много курящих круггм.
но!
Всегда при знакомстве парень сразу видит курит девушка или нет.и если он продолжил с вами встречаться(а я так понимаю ультиматум или я или сиги был не с 1го дня знакомства ведь!!) то пусть помалкивает.он выбрал вас-курящую/пьющую/пер.дящую!допустим)ну и?
Так и скажите я продолжу курить Я ТАК ХОЧУ!это мое дело
Пообещайте при нем этого не делать и дома не курить на кухне не курить
Лучше прямо скажите так.если любит, то и будет любить и пофиг карите вы или еще что

я его и так прошу прийти к ультиматуму, это условие было не с первого дня знакомства. Я при нем не собираюсь курить, если ему это не нравится. Но со мной даже говорить не хочет, сразу посыл нах.....

Гость
#11

Может быть, дело на уровне секса? Он просто не хочет курящую женщину? Ну не хочет и всё! Природа.

Гость
#12

эмммм... а если бы он был алкоголиком вы что делали бы? Вам бы нравилось? Он же взрослый человек! Хочет бухает неделями. Что не так то?

Гость
#13

А в чем проблема? Вы расстанетесь, себе найдете такую же вонючку, как сами. Муж себе тоже найдет новую жену, получше вас. Ребенка жалко только. С другой стороны, у курящих матерей дети в 90% случаев начинают курить. Так что и ребенку будет лучше без вас. Маленький, вас быстро забудет. Он тоже ничем не провинился, чтобы заиметь курящую мать.

Гость
#14

ты сделала свой выбор, будь добра следовать ему

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема