Гость
Статьи
Муж хорошо …

Муж хорошо зарабатывает, но я хочу разводиться

У мужа зарплата от 150 тыс, один раз была даже под 300. Когда мне было 27, мы с мамой купили квартиру в этом городе, я никогда не хотела замуж из-за отца. С мужем познакомилась на работе (мы сначала были средним звеном, затем он так поднялся, а я ушла в декрет). С ребенком муж не общается вообще, приходит в 10 вечера, типа сидит на работе. В выходные бежит подальше от дома. Ребенок спокойный, быстро учится, я по дому все делаю, мужу ненадоедаю. Уже думаю вернутся к маме, выйти на работу. Жить есть где, специальность и опыт имеются. Беднее будем, да, но я уже наотдыхалась и в платьях дорогих не нуждаюсь... Это разумное решение? До ребенка все было хорошо...

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам решать или вы реально будете совету на вумане следовать? Поговорить с мужем пробовали?

Гость
#2

Все в кучу - и зарплата под 300, и нежелание замуж, и ребенок уже есть, и платья дорогие, и желание разводиться - только ни слова о том, хотел ли муж ребенка и пробовали ли вы хоть какие-то решения проблемы, прежде чем такая гениальная мысль о разводе вас посетила??

Лиса
#3

Ребёнок мальчик или девочка? В любом случае лишать отца ребёнка не стоит, особенно когда он маленький. Подождите до сада, выходите на работу и потом уже решайте. Но я считаю, что если взяли ответственность завести ребёнка, то нужно уже его воспитывать вдвоём. Когда ребёнок подрастёт муж будем больше времени проводить.

Гость
#4

А зачем уходить? Муж не мешается, мозги не компостирует, деньги дает. Чем Вам лично и Вашему ребенку станет лучше у бабушки, которая будет исподволь критиковать, что Вы разрушили семью? И еще. Думаете, если разведетесь, муж станет заниматься ребенком??? Выходите на работу, у Вас в декрете мозг ищет проблем, чтобы героически их преодолеть. Станете работать, будет некогда фигней страдать.

Гость
#5

Муж ребенка хотел, я хотела меньше, но после ребенка его как подменили. Я не поправилась, понимаю, что у него работа тяжелая, не прошу с ребенком быть целые выходные. Ребенок мальчик, уже начинает все понимать. Муж на сына кричит, что тот путается под ногами, его злит ребенок, пролитая вода, плач. Но перед знакомыми ребенком гордися.

Гость
#6

Муж на ребенке срывает злость и требует от него какого-то взрослого поведения. Со мной ровно, привет-пока.

Гость
#7

Милая девушка, я понимаю Ваше разочарование. Думаю, что Вы представляли себе семью иначе. Но не торопитесь. Семья и ребенок - это проект, который Вы строите. Я слышала, но ни разу не видела, чтобы мужчина заботился о маленьком ребенке как родная мать. Просто живите. Посмотрите хотя бы до ребенкиных 8-10 лет, если муж и тогда будет дистанцироваться от семьи, значит проект загублен, надо строить новых. Сейчас рано все рушить.

Гость
#8

Если бы абстрагировался... Он на ребенке срывает злость, обзывает его тугодумом, единственный выход - убрать от него этого ребенка подальше.

Гость
#9

Это временно. Не разрушайте семью. Ведите себя мягче. Объясняйте мужу, что ребенок от критики в таком возрасте может растерять уже приобретенные навыки. Все придет. Не катайте обиды в голове.

Гость
#10

Я уже и так себя веду, мягче некуда. И хозяйство на мне и ребенок на мне. И еще по прошлой работе нашла кое-что за символические деньги, боюсь потерять квалификацию. А он уже с первого взгляда на малого кричит, говорит, что тот ему мешает.

Гость
#11

Вы уже пришли к понимаю семейной жизни. Мужики все - скоты. Ваш скот - с деньгами. Не бывает хороших мужчин. Не меняйте шило на мыло. Живите с этим говнарем, а для чувств заведете потом любовника, когда дитя подрастет. Только не спалитесь.

Гость
#12
Гость

Я уже и так себя веду, мягче некуда. И хозяйство на мне и ребенок на мне. И еще по прошлой работе нашла кое-что за символические деньги, боюсь потерять квалификацию. А он уже с первого взгляда на малого кричит, говорит, что тот ему мешает.

Потому что вы вцепились в вашего ребенка и муж чувствует себя лишним. Вам как и вашей матери муж нужен в качестве оплодотворителя, как видно, а потом становится не нужен вообще. Ребенка бы пожалели. Две тетки будут воспитывать его без отца на зарплату в три копейки. Счастье-то какое.

Гость
#13

Зачем уходить? Заведите любовника и живите так.

Форум: Отношения
Всего: 368 121 тема
Новые темы за месяц: 5 900 тем
Популярные темы за месяц: 217 906 тем