Гость
Статьи
Дом - мастерская или …

Дом - мастерская или проходной двор ?

Здравствуйте . Решилась сюда написать , почитать ваши мнения.
Замужем. Беременная. Не работаю уже 4 месяца. Муж военный, зп 40 тыс. Занялся аквариумами. Привозит домой по 2-3 аквариума , от 100 л и выше , чинит и перепродаёт . Хорошо идут аквариумы маленькие , но выхлоп 1-2 тыс с каждого. Большие могут стоять по под месяца. Домой постоянно приходят люди ... меня все это оч сильно коробит. Мне тяжело , что из моей квартиры сделан двор проходной . Везде какие-то аквариумные принадлежности . С этой прибыли денег хватает только на еду. Я говорила , что не надо мне домой их столько возить , продавай в гараже ... ответ : там не берут , плохо идут и тд. Скажите мне , только честно , вам бы понравилось , что у вас дома такой двор - мастерская ? Да и полы портятся , от влажности , у меня паркет , постоянные сливы воды , наполнение , портят вид пола.

Алина
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я работаю дома, у меня мастерская своя - шью одежду ,вышиваю.Много техники всякой разной ,манекены, я свинка ,поэтому везде нитки, иголки, ткань.Муж смирился. Его дома почти не бывает.А меня не парит ,но с людьми стараюсь дома не пересекаться- если только на заказ одежда ,но по возможности готова хоть выехать,лишь бы не у меня дома.

Карина
#2
Гость

Я работаю дома, у меня мастерская своя - шью одежду ,вышиваю.Много техники всякой разной ,манекены, я свинка ,поэтому везде нитки, иголки, ткань.Муж смирился. Его дома почти не бывает.А меня не парит ,но с людьми стараюсь дома не пересекаться- если только на заказ одежда ,но по возможности готова хоть выехать,лишь бы не у меня дома.

Вы знаете , я тоже шью ;) но шью подругам . На незнакомых пока не перешла , также домой не стала бы приводить . Я не говорю, что плохо к людям отношусь , но мне не по себе , когда в мой дом , в мою «крепость» вхоже такое кол-во неизвестных людей ...

Гость
#3

Так вы чего хотите? Чтобы муж отказался от этой подработки? В гараж ведь и правда мало кто пойдет.

#4

Только на еду? Вообще то это очень неплохая подработка, если она позволяет кормить двух взрослых людей.

Алина
#5

Просьба замужним женщинам ответить .. 10-15 тыс сверху и около 20 чел - проходимость ..... для меня это неприемлимо.

Алина
#6
Наталья Евгеньевна Походилова

Здравствуйте, Алина! Ваши недовольства вполне обоснованы. Правильно ли я поняла-это Ваш дом, который принадлежит Вам, а не мужу?
Вы пишите, что с продажи аквариумов хватает только на еду, следовательно - копейки. Ваш муж - военный, с зп 40т. Вы сейчас не работаете, так как беременны - если убрать эти аквариумы (увлечение мужа) - сможете ли прожить на эти деньги 40т?
Вы же не просто так до сих пор терпите то, что в доме чужие люди, портится пол, влажность, а Вы беременна и Вам нужен покой. Плюс, люди могут принести инфекцию (простуду) - в это время года это особенно опасно для беременных.
Ответьте сама на свой же вопрос - Вам нравится это?
Что готовы сделать для того, чтобы сделать свою жизнь комфортной?
Одних возражений и недовольств мало. Поставьте вопрос ребром. Ваш муж не думает о Вас и о будущем ребёнка. Постарайтесь достучаться до него.
Не можете - тогда рекомендую Вам обратиться за помощью к семейному психологу работающем с парой и решить вопрос (между вами двумя нет договорённости и понимания).
С уважением к Вам!

Здравствуйте! Верно , это мой дом . Если убрать подработку , то 40 тыс не хватит , пол зп уходит на его кредиты ....все мои доводы и разговоры воспринимаются в штыки ... : Ну давай я прекращу эту «***» и буду лежать , ничего не делать , и еды не будет ... я сейчас в непонятном положении, до беременности я работала .

Гость
#7
Карина

Вы знаете , я тоже шью ;) но шью подругам . На незнакомых пока не перешла , также домой не стала бы приводить . Я не говорю, что плохо к людям отношусь , но мне не по себе , когда в мой дом , в мою «крепость» вхоже такое кол-во неизвестных людей ...

У меня другие объемы)поэтому на заказ больше и не работаю - я людей не люблю ,особенно если они приходят ко мне домой

Гость
#8
Алина

Просьба замужним женщинам ответить .. 10-15 тыс сверху и около 20 чел - проходимость ..... для меня это неприемлимо.

Ну смотря ,что за люди и смотря ,что такое для вас 10-15 тысяч ,где то люди на эту сумму месяц живут.Для меня это мало.
Пусть на эти доходы муж гараж отремонтирует под мастерскую ,что бы можно было туда людей приводить.Хотя смотря какой гараж...

Гость
#9
Алина

Здравствуйте! Верно , это мой дом . Если убрать подработку , то 40 тыс не хватит , пол зп уходит на его кредиты ....все мои доводы и разговоры воспринимаются в штыки ... : Ну давай я прекращу эту «***» и буду лежать , ничего не делать , и еды не будет ... я сейчас в непонятном положении, до беременности я работала .

Начинайте зарабатывать на шитье )

Гость
#10
Алина

Здравствуйте! Верно , это мой дом . Если убрать подработку , то 40 тыс не хватит , пол зп уходит на его кредиты ....все мои доводы и разговоры воспринимаются в штыки ... : Ну давай я прекращу эту «***» и буду лежать , ничего не делать , и еды не будет ... я сейчас в непонятном положении, до беременности я работала .

А почему вы не работаете уже 4 месяца как? Беременность - это не причина уходить с работы, наоборот, до 6-7 месяца надо работать, чтобы потом уйти в декрет и получать хоть какие-то деньги. Если во время беременности возникают какие-то проблемы со здоровьем - для этого есть официальные больничные. А вы непонятно чем думаете, сами работу бросили, и мужу мешаете денег за двоих зарабатывать. Уж если на шею ему сели и ножки свесили, то теперь не возникайте, молчите в тряпку. Удивляюсь вообще вашей наглости. Мужик рукастый, помимо основной работы еще и хорошую халтурку себе нашел - а вы ему за это мозг выедаете. Надеюсь, он не будет этого долго терпеть

Алина
#11
Гость

А почему вы не работаете уже 4 месяца как? Беременность - это не причина уходить с работы, наоборот, до 6-7 месяца надо работать, чтобы потом уйти в декрет и получать хоть какие-то деньги. Если во время беременности возникают какие-то проблемы со здоровьем - для этого есть официальные больничные. А вы непонятно чем думаете, сами работу бросили, и мужу мешаете денег за двоих зарабатывать. Уж если на шею ему сели и ножки свесили, то теперь не возникайте, молчите в тряпку. Удивляюсь вообще вашей наглости. Мужик рукастый, помимо основной работы еще и хорошую халтурку себе нашел - а вы ему за это мозг выедаете. Надеюсь, он не будет этого долго терпеть

)))))))ну и дура же вы завистливая . Я не просто так сижу дома и ни на ком я не сижу . В тряпочку я никогда не молчу , это удел рабынь , видимо , таких как вы. Свой негатив оставьте себе . Ваше мнение меня точно не интересует.

Гость
#12

Муж молодец старается копеечку в дом. Автор можно было деньги отложить и купить квартиру побольше или купить доп.однушку и там заниматься аквариумами. Не знаю где живете но можно было на однушку накопить и там заниматься этим бизнесом. А потом и интернет магазин открыть.

Гость
#13

Да, к посту 12, однушку можно на первом этаже купить что бы соседей не топить.

Гость
#14
Алина

)))))))ну и дура же вы завистливая . Я не просто так сижу дома и ни на ком я не сижу . В тряпочку я никогда не молчу , это удел рабынь , видимо , таких как вы. Свой негатив оставьте себе . Ваше мнение меня точно не интересует.

Да тебя ничье мнение не интересует, зачем тогда на форум пишешь? Ждем от тебя следующие темы: "сижу в декрете денег нет", "муж к а з ел не дает на трусы и прокладки" и прочее. Зато не рабыня!

Гость
#15
Гость

Да тебя ничье мнение не интересует, зачем тогда на форум пишешь? Ждем от тебя следующие темы: "сижу в декрете денег нет", "муж к а з ел не дает на трусы и прокладки" и прочее. Зато не рабыня!

Ахахха, наивная , у меня то деньги есть , я не бедствую , просто своими деньгами мужиков не раскармливаю ... скорее вас ждёт такая участь .

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: