Гость
Статьи
Забывают ли мужья, …

Забывают ли мужья, навсегда своих первых жен?

Вопрос ко вторым женам! Муж сравнил меня со своей первой женой. Не в мою пользу, и это было не просто философски, он именно как будто обвинил меня, намекнул что я хуже. И сейчас удивляется почему я обижаюсь. Она была как типичная русская баба, которая каждый день пирожки напечет, дров нарубит, печь затопит, чтоб мужу после работы тепло дома было, а он просто приходил домой как в ресторан, отель и т.д. Любая прихоть его исполнялась молниеносно.. за детьми не смотрел вообще, не играл, не купал и т.д.,мол пусть жена все делает.... А я просто сказала, что он сам справится с пакетами из магазина!потому что он сильный и все может....... Хотя раньше носил он эти пакеты и все было нормально. Меня прям всю выворачивает наизнанку. Пыталась поговорить - а он как уж на сковородке крутится. Мысль о том что он о ней вспоминает не даёт мне покоя. К слову, он сам ушел от нее.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это не про бывшую жену. Это про привычку манипуляторов ставить кого-то в пример. Не бывшую, так маму или жену приятеля. Видимо он решил, что вспомнить именно бывшую будет эффективнее. Похоже, что угадал.

Гость
#2
Гость

Это не про бывшую жену. Это про привычку манипуляторов ставить кого-то в пример. Не бывшую, так маму или жену приятеля. Видимо он решил, что вспомнить именно бывшую будет эффективнее. Похоже, что угадал.

*Не прогадал то есть)

#3

А вы в следующий раз скажите, что ваш бывший был тоже намного лучше
П.с. А чего ж вы связались с таким ленивым моржом?)

#4

Ты это себе как представляешь? Ладно еще можно шл/юху, отодранную по пьяни забыть, но как можно забыть человека с которым ты жил много лет?

Юлия
#5

Это вопрос не ко вторым жёнам, а к бывшим мужьям). Жёнам-то откуда знать про тараканов в голове бывших.
А так-то по теме, да, правильно написано в самом первом комменте.

#6
Хам

Ты это себе как представляешь? Ладно еще можно шл/юху, отодранную по пьяни забыть, но как можно забыть человека с которым ты жил много лет?

К тому же жена была отменная, судя по описанию. Таких женщин вообще невозможно забыть.

Гость
#7

Так дело не в первой жене, а в тех функциях, которые она исполняла.

Гость
#8
Гость

Это не про бывшую жену. Это про привычку манипуляторов ставить кого-то в пример. Не бывшую, так маму или жену приятеля. Видимо он решил, что вспомнить именно бывшую будет эффективнее. Похоже, что угадал.

Это правда.

Гость
#9

Так это закон ухудшения жён. Каждая последующая хуже предыдущей

#10

не бывшую жену вспоминает, а комфорт

Гость
#11

Ну так это всегда так будет, потому что она была первая. Вы никогда не забудете того, что с вами было в перывый раз. Тем более, она была хозяйственная, зботливая, ему было с ней комфортно. Кто ж такое забудет.

Гость
#12

Если была любовь, то нет, не забывают. Второй раз так не влюбляются. Брак разваливают мужики, и как правило женщины его забывают бесследно, а мужчины помнят всегда. Часты случаи, когда мужчина уже живет с новой, а бывшую мечтает вернуть.

Тина
#13

А думаю что не забывают. Я вторая жена. До меня муж жил с бывшей женой 18 лет. Любовь морковь все дела. Но она запила и он много лет пытался бороться с её пьянством. Не получилось. Так вот развелись они лет 5 назад. Встретил меня... А качели у них были даже при мне. И летом к ней ходил... Месяц назад во сне её именем назвал. Так что вот так.. Первая любовь не забывается.))) Другой вопрос... Почему я с ним до сих пор...Зачем он вообще на мне женился. Надолго ли наш брак? И когда сдадут мои нервы...

Гость
#14

Я второй раз замужем. У меня же ещё нет склероза, маразма и старческой деменции, почему я должна забыть первого мужа. Вы не правильно поставили вопрос. Я первого мужа помню, но ничего доброго и светлого мне моя память не приносит. У нынешнего мужа я тоже вторая жена, никогда первую жену не вспоминает, что с ней не знает, развелись спокойно, детей не нажили.
Вспоминает ли меня первый муж? Он свою дочку не помнит, зачем ему помнить меня.

Тина
#15

И кстати предлагала ему к ней вернуться... Почему то не идёт. Хотя она его ждёт!! И любит до сих пор. Странно это все.
А вообще, автор, лучше одной!!!! Чем с мужчиной у которого долгий брак за плечами. Очень часто эти мужчины таскаются к бывшим жёнам и не ради детей вовсе. Я вот сейчас это поняла. Отматать назад уже тяжело.

Гость
#16
Тина

И кстати предлагала ему к ней вернуться... Почему то не идёт. Хотя она его ждёт!! И любит до сих пор. Странно это все.
А вообще, автор, лучше одной!!!! Чем с мужчиной у которого долгий брак за плечами. Очень часто эти мужчины таскаются к бывшим жёнам и не ради детей вовсе. Я вот сейчас это поняла. Отматать назад уже тяжело.

Откуда вы знаете, что она его ждёт и любит?! Она же пьющая женщина, ее словам веры нет.

Гость
#17

А с чего это они должны забывать первых жён, особенно если там есть дети и много лет вместе прожили, она была нормальная как жена и мать?!

Я-телец
#18

Мужичье помнит комфлрт и свою тушку на ее диване.
А сейчас он и рад так жить, но автор не дает- нужно пахать.

Гость
#19

Ты первая начала манипуляцию-, что он сильный, донесет пакеты. Ну и получила ответку.

Гость
#20
Тина

А думаю что не забывают. Я вторая жена. До меня муж жил с бывшей женой 18 лет. Любовь морковь все дела. Но она запила и он много лет пытался бороться с её пьянством. Не получилось. Так вот развелись они лет 5 назад. Встретил меня... А качели у них были даже при мне. И летом к ней ходил... Месяц назад во сне её именем назвал. Так что вот так.. Первая любовь не забывается.))) Другой вопрос... Почему я с ним до сих пор...Зачем он вообще на мне женился. Надолго ли наш брак? И когда сдадут мои нервы...

Мой совет предохраняться! Неизвестно что он вам от пьющей бабы на конце принесет

Тина
#21
Гость

И кстати предлагала ему к ней вернуться... Почему то не идёт. Хотя она его ждёт!! И любит до сих пор. Странно это все.
А вообще, автор, лучше одной!!!! Чем с мужчиной у которого долгий брак за плечами. Очень часто эти мужчины таскаются к бывшим жёнам и не ради детей вовсе. Я вот сейчас это поняла. Отматать назад уже тяжело.

Откуда вы знаете, что она его ждёт и любит?! Она же пьющая женщина, ее словам веры нет.

Ну она вмешивалась в наши отношения. Не давала ему проходу. Следила. Писала мне гадости. Когда он был со мной в ссоре, то они встречались для сношалок. Она мне скидывала переписки и ждала что я уйду. Но я просто в силу возраста уже ко всему отношусь более спокойно. Предложила ему к ней вернуться раз такие пироги. А он к ней не идёт. Позвал меня замуж. В измене так и не признался. Говорит, что она все подделала... Все да не все.... Он ко мне хорошо относится и любит. Но видимо и её забыть не может.

Johaa
#23

Сочувствую Вам! Это очень неприятно, когда тебя сравнивают с бывшими. С его стороны это бестактно! Знаю по опыту - он не изменится. Готовьтесь к тому, что так и будет сравнивать вас с бывшей. Подруга прошла через это. Фигура отличная, бывший муж называл ее "габаритной" и сравнивал с бывшей (она была больше ее на несколько размеров)!

#24

Такое ощущение, что свою ленивую жизнь вспоминает, а не жену от которой сам ушел

гость
#25
Гость

Так это закон ухудшения жён. Каждая последующая хуже предыдущей

у моего первая жена вообще отстой, ошиька олодости.сразу развелся, она уже скопытилась от алкоголя, вся в долгах.случайно узнали,что померла.

Справедливая
#26
Гость

Так это закон ухудшения жён. Каждая последующая хуже предыдущей

Интересно разве так бывает?

Гость
#27

Бывший муж моейподруги всё выёживался все было не так. Она ему и еду на подносике и спинку потереть и маму его терпела чокнутую но все было не так. Развелись. Сейчас живёт с другой дете родили кв купили вроде дом полная чаша. А недавно встретила его он все мою подружку вспоминает и завывает. Похож стал на чмошника. Видно там на подносике никто не носит хавчик. Видно пахать приходится

Гость
#28
Тина

И кстати предлагала ему к ней вернуться... Почему то не идёт. Хотя она его ждёт!! И любит до сих пор. Странно это все.
А вообще, автор, лучше одной!!!! Чем с мужчиной у которого долгий брак за плечами. Очень часто эти мужчины таскаются к бывшим жёнам и не ради детей вовсе. Я вот сейчас это поняла. Отматать назад уже тяжело.

Наверное,вы- моложе.

Мария и Артемка
#29
Гость

Бывший муж моейподруги всё выёживался все было не так. Она ему и еду на подносике и спинку потереть и маму его терпела чокнутую но все было не так. Развелись. Сейчас живёт с другой дете родили кв купили вроде дом полная чаша. А недавно встретила его он все мою подружку вспоминает и завывает. Похож стал на чмошника. Видно там на подносике никто не носит хавчик. Видно пахать приходится

Так ему и надо!!!!Козел!!!
Надо ценить,что имеешь!!!Бумеранг никто не отменял!!!!

Мария и Артемка
#30
Справедливая

Интересно разве так бывает?

Раньше люди говорили: первая- от Бога,вторая- от людей,третья- от черта

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: