Гость
Статьи
Отношения между женой …

Отношения между женой и мужем и можно ли найти хорошего человека в наше время?

Добрый день всем, заранее спасибо вам за ответы.
Первый вопрос - как вы считаете, поменяется ли наша с ним жизнь в лучшую сторону, сможет ли он подстраиваться под меня и по вашему мнению как его побудить прислушаться ко мне?
Второй вопрос - даже если у нас с ним ничего не сложится, можно ли найти хорошего мужа семьянин в наше время?
История наша такова: мы живем с родителями, как только его родители меня обижают я прошу решить вопрос он отвечает что не будет перечить им т.к. старшим не дерзят, хотя ругаться я не прошу его, а просто сказать чтобы меня не трогали, так сказать чтобы раз и навсегда поняли и не лезли больше. Мне он говорит что я должна терпеть, но терпеть я не хочу, почему муж позволяет эту вседозволенность ,для меня это нож в спину, получается он боится обидеть их, а меня что они обижают ему все равно. Мне он вообще сказал что типо я в чужой монастырь пришла и еще права качаю. Треш полный, я считаю мы вдвоем должны строить наш личный монастырь и его правила, а получается что он придумал правила и я должна их принять. Причем даже когда меня обижают не только его родители а например его друзья, он тоже не защищает меня

Помочь мне в чем то даже когда я приболею, он не хочет, видите ли это женское дело и зачем тогда жена.
Когда мы собираемся отдохнуть куда то я говорю ему давай сразу подумаем за дня 2 до поездки наш отдых, он не хочет видетели это можно сделать и перед отъездом, эдак в день отъезда. Мне это не понятно зачем впопыхах всем этим заниматься если можно собрать все заранее. Особенно меня поражает - когда мы едем в какой то город я сразу перед отъездом смотрю что можно там посетить красивые места и проч у меня уже продуман маршрут , он же когда мы приедем туда начинает только смотреть куда ехать, вопрос зачем? Зачем тратить на это время, если можно все заранее спланировать?
Денег от него я не вижу, видите ли общий бюджет нам не подходит.
Понимаю что вряд ли что поменяется, да и мне уже противно от всего этого .

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваша жизнь поменяется в лучшую сторону, как только сьедите от родителей. Банальный совет.
А пытаясь настроить мужа против родителей вы проиграете. Свой монастырь вы говорите - он строится, а не раз приехала краля, замуж вышла, все теперь мужик к ноге и забыть про маму и папу. Нет, так не бывает.

Гость
#2

Автор, поменяешь шило на мыло только. Нацдешь такого же нищего как ты сама как он. Ну ищи подкаблучника который во всем с тобой соглашаться будет. И мнения своего не иметь

Дмитрий Анатольевич
#3
Гость

Ваша жизнь поменяется в лучшую сторону, как только сьедите от родителей. Банальный совет.
А пытаясь настроить мужа против родителей вы проиграете. Свой монастырь вы говорите - он строится, а не раз приехала краля, замуж вышла, все теперь мужик к ноге и забыть про маму и папу. Нет, так не бывает.

Глупые женщины думают, что мужчины откажутся от родной плоти и крови, которые кормили их 25-30 лет, оплачивали обучение, ухаживали во время болезни. А тут пришла она, царица, спустившаяся с небес, ага 😂
Которую знаешь без году неделя.

Гость
#4
Дмитрий Анатольевич

Глупые женщины думают, что мужчины откажутся от родной плоти и крови, которые кормили их 25-30 лет, оплачивали обучение, ухаживали во время болезни. А тут пришла она, царица, спустившаяся с небес, ага 😂
Которую знаешь без году неделя.

Я не знаю, как серьезно можно верить, что мужчина поставит родителей после жены. Сначала проживи с ним лет 10 хотя бы, роди ему, и тогда уже на что-то претендуй. А не так - пришла и все, я теперь тут главная. Смех

Дмитрий Анатольевич
#5
Гость

Я не знаю, как серьезно можно верить, что мужчина поставит родителей после жены. Сначала проживи с ним лет 10 хотя бы, роди ему, и тогда уже на что-то претендуй. А не так - пришла и все, я теперь тут главная. Смех

Согласен. Тоже всегда удивляло.

Гость
#6

Вали жить к твоей мамане, там в джоппу будут целовать

Гость
#7
Гость

Ваша жизнь поменяется в лучшую сторону, как только сьедите от родителей. Банальный совет.
А пытаясь настроить мужа против родителей вы проиграете. Свой монастырь вы говорите - он строится, а не раз приехала краля, замуж вышла, все теперь мужик к ноге и забыть про маму и папу. Нет, так не бывает.

Он против нам жить отдельно и да я не настраиваю против них, я считаю что когда родители лезут не в свое дело, например когда я сплю и ко мне в 8 утра вваливаются они и говорят вставай и прочее, когда стоишь готовишь еду а они нос суют что и как, то гаверно же мужу надо пресекать такое а не терпи жена моя

Гость
#8
Гость

Он против нам жить отдельно и да я не настраиваю против них, я считаю что когда родители лезут не в свое дело, например когда я сплю и ко мне в 8 утра вваливаются они и говорят вставай и прочее, когда стоишь готовишь еду а они нос суют что и как, то гаверно же мужу надо пресекать такое а не терпи жена моя

такого не будет
я с мужем 15 лет прожила, и до сих пор его мама звонит и периодически выбешивает меня. Вот например звонит и спрашивает: "А что-то ты перестала мне звонить... ты так не считаешь?" вот что ей ответить с такой постановкой вопроса:) Как бы можно было просто спросить: "чото перестала звонить, звони почаще, я буду рада"... поэтому и перестала:)
Но дело не в этом, мой муж тоже не вставал на мою сторону. Он говорил - разбирайтесь сами. И это при том, что мы не жили вместе. А когда приезжали к ним в гости - свекровь могла зайти в комнату, стоять, смотреть, как я кормлю ребенка грудью и давать мне советы... все советы моей свекрови ненужные, непрошеные и незачем. Она даже посторонним людям в магазине советы давала. А когда ее матом крыли - обижалась. Ведь она хочет как лучше...
В свое время мне хватило ума не требовать от мужа, чтобы он встал на мою сторону. Ну не будет он этого делать. Причем с мужиком все в порядке. Не будет он вставать между мамой и женой. И вы тоже должны понять, что требовать от мужа защищать вас перед мой невозможно. Особенно, особенно, проживая на ее территории. Она будет давать вам советы, будет заходить в вашу комнату и тд. И ваш муж не плохой, просто он никогда не пойдет против матери. У него нет конфликта с ней. Конфликт то у вас:)))))) Вы можете либо переть как танк и мозг мужику выносить, и тогда развод фактически 100%. Либо можете быть поумнее и потихоньку съезжать от мамы. Но для этого вам с мужем надо стать взрослыми, а вы оба не хотите:) Замкнутый круг)

Гость
#9
Гость

такого не будет
я с мужем 15 лет прожила, и до сих пор его мама звонит и периодически выбешивает меня. Вот например звонит и спрашивает: "А что-то ты перестала мне звонить... ты так не считаешь?" вот что ей ответить с такой постановкой вопроса:) Как бы можно было просто спросить: "чото перестала звонить, звони почаще, я буду рада"... поэтому и перестала:)
Но дело не в этом, мой муж тоже не вставал на мою сторону. Он говорил - разбирайтесь сами. И это при том, что мы не жили вместе. А когда приезжали к ним в гости - свекровь могла зайти в комнату, стоять, смотреть, как я кормлю ребенка грудью и давать мне советы... все советы моей свекрови ненужные, непрошеные и незачем. Она даже посторонним людям в магазине советы давала. А когда ее матом крыли - обижалась. Ведь она хочет как лучше...
В свое время мне хватило ума не требовать от мужа, чтобы он встал на мою сторону. Ну не будет он этого делать. Причем с мужиком все в порядке. Не будет он вставать между мамой и женой. И вы тоже должны понять, что требовать от мужа защищать вас перед мой невозможно. Особенно, особенно, проживая на ее территории. Она будет давать вам советы, будет заходить в вашу комнату и тд. И ваш муж не плохой, просто он никогда не пойдет против матери. У него нет конфликта с ней. Конфликт то у вас:)))))) Вы можете либо переть как танк и мозг мужику выносить, и тогда развод фактически 100%. Либо можете быть поумнее и потихоньку съезжать от мамы. Но для этого вам с мужем надо стать взрослыми, а вы оба не хотите:) Замкнутый круг)

Да почему, я готова жить отдельно нашей с ним семьей, я предлагала ему переехать, он категорически не хочет мол это мы все семья и бла бла, просто понимаете иной раз дело доходит до полнейшего абсурда , он не заступается даже тогда когда мне могут нахамить его друзья или знакомые, а он ни слова в ответ им, тоже с друзьями ссориться не хочет, а меня грязью поливать можно получается, я про то что человек видимо в принципе не понимает что значит защитить жену

#10

Если сепарация от родителей мужчиной не будет пройдена, то с ним будет много проблем. Впрочем, по описанию, с ним в любом случае много проблем.
То, что здесь пишут, что вот, мужчина в конфликте не должен принимать сттрону женщины, которая с ним недавно, а мать он знает всю жизнь - чушь собачья. Если он вас выбрал, то не должен давать в обиду, не важно, перед родителями, друзьями или незнакомыми. Оно вам надо, всю жизнь быть на н-ном месте у своего мужчины?
А хорошие люди есть, да. Но их надо уметь отличить в толпе.

Гость
#11
Avanturistka

Если сепарация от родителей мужчиной не будет пройдена, то с ним будет много проблем. Впрочем, по описанию, с ним в любом случае много проблем.
То, что здесь пишут, что вот, мужчина в конфликте не должен принимать сттрону женщины, которая с ним недавно, а мать он знает всю жизнь - чушь собачья. Если он вас выбрал, то не должен давать в обиду, не важно, перед родителями, друзьями или незнакомыми. Оно вам надо, всю жизнь быть на н-ном месте у своего мужчины?
А хорошие люди есть, да. Но их надо уметь отличить в толпе.

Спасибо вам за ответ, приму к сведению, я тоже так считаю как и вы, как интересно их отличить в толпе как понять ,где его найти хорошего человнка и семьянина ума только не приложу, кстати не так уж мы и мало находимся в браке, 3 года

#12
Гость

Спасибо вам за ответ, приму к сведению, я тоже так считаю как и вы, как интересно их отличить в толпе как понять ,где его найти хорошего человнка и семьянина ума только не приложу, кстати не так уж мы и мало находимся в браке, 3 года

Можно попробовать к семейному психологу обратиться, чтобы не рушить все так сразу. В конце концов, люди способны меняться, хотя это тяжело
Не знаю как) У меня фильтр на неплохих людей как-то настроен) даже в фильмах всегда нравились хорошие парни)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: