Гость
Статьи
Можно ли восстановить …

Можно ли восстановить психику после тяжелых отношений? С чего начать?

всем привет. меня ужасно терзают мысли о том,правильно ли я поступаю. я живу с мужем и ребенком,из дома если выхожу,то это всегда скандал, подруг у меня больше нет. за каждое мое движение я должна отчитываться и чаще всего оправдываться. муж мне изменяет, носит болезни. все время кричит,что если не нравится-вали. на какие-то крупные покупки денег мне не дает, но я живу в правда очень хорошей квартире, у меня есть и домработница и няня. но я не вывожу психологически. я все время думаю о его изменах,не устраиваю и не говорю ему об этом,но в голове только это , больно так,что аж ребра сводит. он очень резкий и довольно агрессивный человек, всегда с очень колкими "шутками",докапывается до всего,унизив ,потом может сказать ну какая красивая у меня жена,а потом добавить "но на этом все". до него у меня были всегда интересные беседы с кем-то,я выбиралась на мероприятия и никто никогда не называл меня глупой, мне всегда казалось, я интересный собеседник,мужчины за мной часто ухаживали. мне есть чем заняться и сейчас(наверное),но я не могу теперь даже выбраться, привыкла уже к затворнической жизни,да и выходить страшно,вдруг опять будет скандал. вопрос такой, а правда ли возможно обратно пихику свою восстановить? снова стать нормальным человеком,не ревущим от боли в подушку? не дергающимся от шагов или от поворта ключа? есть ли жизнь после развода? есть ли реальная возможность не упасть в яму совсем, если еще добавиться развод? #развод #стресс

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Добрый вечер.Мне кажется развод в Вашем случае освобождение,а не трагедия.

Гость
#3

Вам жизненно показан развод и длительная психотерапия. Деньги дело наживное. А психическое здоровье само по себе в таких обстоятельствах не расцветёт.

#4

Поработать с самооценкой

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Найти толкового психолога, а лучше психотерапевта, будучи в браке, а дальше в терапии уже поймете, что для Вас оптимально.
Сейчас Вы на эмоциях-это не лучшее состояние для принятия решений.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: