Гость
Статьи
У кого было такое в …

У кого было такое в семье ?

Я не жила с мамой с 2х месяцев. Потом приехала в 10,5 лет. Более менее она не пила при мне хотя бы 4 года, тоесть где то на рынок только со знакомыми и прдругами(у неё ИП было). А ну рынке кто торгуют частенько любят это дело. Вообщем, после развода с отчимом вот уже более 10 лет она пьёт практически через день или каждый день. При этом более менее вменяема, и на внешний вид, ей 50. Но бывают и вспышки агрессии...Что делать?! Выпить может одна бутылку шампанского, напомер, просто так и это все систематически... ничем ей не поможешь, никого не слышит в этом плане, она очень своенравный человек по жизни
Но мне ее жаль, что так губит своё здоровье 
Ответьте, кто сталкивался с подобным. Спасибо

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще-то, женский алкоголизм неизлечим, так что какие тут советы...
Но вообще можно попробовать бороться не с симптомами, а с причинами. Почему Ваша мама выпивает? Стресс? Усталость? Неустроенность? Скука? Разберитесь с этим - и закладывать мама будет меньше

Автор
#2
Гость

Вообще-то, женский алкоголизм неизлечим, так что какие тут советы...
Но вообще можно попробовать бороться не с симптомами, а с причинами. Почему Ваша мама выпивает? Стресс? Усталость? Неустроенность? Скука? Разберитесь с этим - и закладывать мама будет меньше

Она никогда со мной этим не делиться. Только с подругами
Ну а там все понятно, жалеет отца, что он пол жизни был в тюрьме, моего био отца, как я это чувствую, а ещё не нашла никого за всю жизнь, достойного человека, потому что обращала внимание на идиотов, простите

Гость
#3
Автор

Она никогда со мной этим не делиться. Только с подругами
Ну а там все понятно, жалеет отца, что он пол жизни был в тюрьме, моего био отца, как я это чувствую, а ещё не нашла никого за всю жизнь, достойного человека, потому что обращала внимание на идиотов, простите

Станьте ей подругой. Возможно, причина именно в этом: у Вашей мамы нет особенно близкого человека. Которому она могла бы довериться и на которого могла бы положиться

Гость
#4

Было. Спасибо был папа и бабушки. Мама с каждым годом все больше и больше пила. Папа развёлся в мои 18, я в 19 ушла из дома. К папе не хотела, к бабушкам тоже, ушла к будущему мужу, первому. Жить в этом невозможно и не нужно. Это — выбор взрослого человека и его ответственность за собственную жизнь. Тем, кто предлагает стать маме подругой? В своём уме вы товарищи? Вы предлагаете взвалить девочке на себя ответственность за жизнь взрослой бабы? Довериться и положиться на собственную дочь? Вы что? Дочь должна её выслушивать, оберегать и защищать? Ну—ну. Получим вообще искалеченного человека. Она и так искалечена. Откуда вы думаете беоуться те, кто вечно на своём горбу всех вытаскивает? Каждый обязан сам отвечать за собственную жизнь после 18—20 лет. Человек всегда должен только себе, и если он сам не знает как справляться и не хочет учиться, а в наше время возможностей море, я серьёзно. И за очень несерьёзные деньги, одним людям нужны кейсы, другим помощь, так тогда почему этих людей кто—то должен спасать?

Гость
#5
Гость

Вообще-то, женский алкоголизм неизлечим, так что какие тут советы...
Но вообще можно попробовать бороться не с симптомами, а с причинами. Почему Ваша мама выпивает? Стресс? Усталость? Неустроенность? Скука? Разберитесь с этим - и закладывать мама будет меньше

Круто! Разберитесь с этим. А мама точно знает почему? Вы девочке терапевтом побыть предлагаете, личным, в этом возрасте? Не, я через вот это все проходила, было дело, наверное поэтому это и определило чему я всю жизгд учиться буду. И как терапевт скажу — это преступно, вручать детям эту работу. Это калечит их.

Гость
#6
Гость

Круто! Разберитесь с этим. А мама точно знает почему? Вы девочке терапевтом побыть предлагаете, личным, в этом возрасте? Не, я через вот это все проходила, было дело, наверное поэтому это и определило чему я всю жизгд учиться буду. И как терапевт скажу — это преступно, вручать детям эту работу. Это калечит их.

Да, предлагаю. Вы знаете, сколько этой девочке лет?

Гость
#7
Гость

Да, предлагаю. Вы знаете, сколько этой девочке лет?

Какая разница сколько ей лет, если взрослая, то тем более свою жизнь нужно жить, а не взрослой бабе сопли вытирать. И искалеченная такой жизнью девочка ну никуда не делась, она внутри. С алкоголиками жалость не работает и не сработает, это игра. Лучший выход — за дверь.

Гость
#8
Гость

Какая разница сколько ей лет, если взрослая, то тем более свою жизнь нужно жить, а не взрослой бабе сопли вытирать. И искалеченная такой жизнью девочка ну никуда не делась, она внутри. С алкоголиками жалость не работает и не сработает, это игра. Лучший выход — за дверь.

Ну, если девочка сама решила пойти этим путем и начать вытирать сопли взрослой женщине, то кто мы такие, чтобы ее осуждать? Она попросила совет - я его ей дала. Это как бы форум

Гость
#9

Проходили. Ничего не сделаете, уговоры или нотации вызывают только отрицание у этих людей, типа " Не учи меня жить, сопля..." Пока она сама не захочет бросить пить. Переезжайте!

Гость
#11
Гость

Было. Спасибо был папа и бабушки. Мама с каждым годом все больше и больше пила. Папа развёлся в мои 18, я в 19 ушла из дома. К папе не хотела, к бабушкам тоже, ушла к будущему мужу, первому. Жить в этом невозможно и не нужно. Это — выбор взрослого человека и его ответственность за собственную жизнь. Тем, кто предлагает стать маме подругой? В своём уме вы товарищи? Вы предлагаете взвалить девочке на себя ответственность за жизнь взрослой бабы? Довериться и положиться на собственную дочь? Вы что? Дочь должна её выслушивать, оберегать и защищать? Ну—ну. Получим вообще искалеченного человека. Она и так искалечена. Откуда вы думаете беоуться те, кто вечно на своём горбу всех вытаскивает? Каждый обязан сам отвечать за собственную жизнь после 18—20 лет. Человек всегда должен только себе, и если он сам не знает как справляться и не хочет учиться, а в наше время возможностей море, я серьёзно. И за очень несерьёзные деньги, одним людям нужны кейсы, другим помощь, так тогда почему этих людей кто—то должен спасать?

Полностью согласна!
И как бывшая падчерица алкоголика добавлю: автор, дорогая, Вашей маме может помочь только один человек, и это - не Вы! Это - она сама! Если она сама не захочет, никакие "дружбы" с ней, развлекалочки и т.д., что тут насоветовали, не сработают. Кодирование, "торпеда", лечение в клинике - тоже. Можете даже и не пытаться! Это - её выбор, осознанный выбор взрослого человека.
Больно, конечно, смотреть, как близкий родственник деградирует, вредит своему здоровью и т.д., но нам они выбора не оставляют, к сожалению!
Мой совет: дистанцируйтесь!!! Как можно быстрее! Лучше всего жить отдельно и как можно дальше!
Вы не должны этой женщине ничего! Она сливает в унитаз свою жизнь, если не дистанцируетесь, сольёт и Вашу!!!!
Скоро она уже даже и напоминать себя прежнюю не будет, будет пить всё больше, потом будет Вас обвинять...
Короче, спасайте, что можно - себя. Её Вам не вытянуть!!!!
Если нужно - пройдите психотерапию.
Но главное - дистанцироваться!!!

Гость
#13
Гость

Ну, если девочка сама решила пойти этим путем и начать вытирать сопли взрослой женщине, то кто мы такие, чтобы ее осуждать? Она попросила совет - я его ей дала. Это как бы форум

Она это решила не сама. Её приучили. Та же мама.

Гость
#14
Гость

Да, предлагаю. Вы знаете, сколько этой девочке лет?

Мне уже 26. Замужем, есть ребёночек свой, живем отдельно. Снимаем кв
Она не будем прислушиваться к моим советам... Как и писали, будет считать меня соплей, например
Спасибо всем за ответы!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: