Гость
Статьи
Достала свекровь

Достала свекровь

Родила свекровь в 40 лет ребёнка, непонятно от кого. Так как ей было тяжело, я старалась ей помочь, каждый день после работы я приходила и помогала ей с ребёнком. Но вскоре узнала о своей беременности. И тут началось, всю беременность она мне говорила как не хочет быть бабушкой. Что она молодая мама. Я не воспринимал эти слова всерьез, думала шутит. Ну после рождения малыша За пять месяцев она пришла пару раз и то на 5 минут. Мне это не понравилось и я все рассказала мужу. Муж ей сказал видимо что-то, она сказала больше не придёт к нам. Но это бы всё ничего после этого она начала везде пихать своего ребёнка моему мужу . Как будто он отец, я все понимаю,родственники , но меня берет какая-то ревность. Почему он должен ввозиться с её ребёнком? Скажите что делать? Они меня уже все бесят!

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А сколько ребёнку свекрови лет сейчас? Ваш муж маме помогает, какая нафиг ревность? Бесят - разведитесь, будет тишь и гладь.

Гость
#2

Вам надо просто поговорить синей
Но давайте разберёмся, когда она родила, она просила о помощи? Но вы кинулись помогать нй, а зачем??
Теперь в чем ваша претензия, что она не приезжает к вашему ребёнку и не помогает? Потому что это её право, она вам ничего не дрлжна ровно как т вы ей, и вам прямо в лицо говорили что не хотят взять на себя функции бабушки, она была искренней с вами.
Что касается мужа, разберитесь с тем, сколько времени он должен уделять вашему ребёнку.
Но на вашем месте я бы установила хоть минимальные уважительные отношения со свекровью, а её ребёнок по сути брат или сестра вашего мужа, осознайте это, и опять договоритесь с мужем чтобы его общение со свекровью и её ребенком был ни во вред вашей семье.
Да автор, вы ревнуете, так как ваша свекровь ведет себя не как мать и бабушка, а как молодая жена и подруга...
Удачи вам

Гость
#3
Гость

Вам надо просто поговорить синей
Но давайте разберёмся, когда она родила, она просила о помощи? Но вы кинулись помогать нй, а зачем??
Теперь в чем ваша претензия, что она не приезжает к вашему ребёнку и не помогает? Потому что это её право, она вам ничего не дрлжна ровно как т вы ей, и вам прямо в лицо говорили что не хотят взять на себя функции бабушки, она была искренней с вами.
Что касается мужа, разберитесь с тем, сколько времени он должен уделять вашему ребёнку.
Но на вашем месте я бы установила хоть минимальные уважительные отношения со свекровью, а её ребёнок по сути брат или сестра вашего мужа, осознайте это, и опять договоритесь с мужем чтобы его общение со свекровью и её ребенком был ни во вред вашей семье.
Да автор, вы ревнуете, так как ваша свекровь ведет себя не как мать и бабушка, а как молодая жена и подруга...
Удачи вам

Извините не жена а молодая женщина

Гость
#4

У того ребенка есть отец, пусть к нему свекровь и отправляет. Ваш муж должен заниматься СВОИМ ребенком. А с братом встречаться по необходимости, выручать, но никак не на постоянной основе. Свекровь, раз уж просит вас о такой необходимости в ответ должна сидеть с вашим, чтобы дать вам свободное от ребенка время.

Гость
#5

Свекровь родила чтоб заарканить нового мужика ребёнком , но у неё не получилось " пузом в загс " , решила что у неё есть тыл в виде сына и его жены, ну и тут облом , они своего родили , ваш ребёнок ей не нужен , ей нужна помощь и поддержка, трудно будет вашей свекрови и вам , готовьтесь, у вашего мужа двое детей теперь .

Гость
#6
Гость

Вам надо просто поговорить синей
Но давайте разберёмся, когда она родила, она просила о помощи? Но вы кинулись помогать нй, а зачем??
Теперь в чем ваша претензия, что она не приезжает к вашему ребёнку и не помогает? Потому что это её право, она вам ничего не дрлжна ровно как т вы ей, и вам прямо в лицо говорили что не хотят взять на себя функции бабушки, она была искренней с вами.
Что касается мужа, разберитесь с тем, сколько времени он должен уделять вашему ребёнку.
Но на вашем месте я бы установила хоть минимальные уважительные отношения со свекровью, а её ребёнок по сути брат или сестра вашего мужа, осознайте это, и опять договоритесь с мужем чтобы его общение со свекровью и её ребенком был ни во вред вашей семье.
Да автор, вы ревнуете, так как ваша свекровь ведет себя не как мать и бабушка, а как молодая жена и подруга...
Удачи вам

Просила, ещё как просила, плакала что устала, привозила мне ребёнка, говорила что больше не может так, а я не бессердечная.

Гость
#7
Гость

А сколько ребёнку свекрови лет сейчас? Ваш муж маме помогает, какая нафиг ревность? Бесят - разведитесь, будет тишь и гладь.

Ребёнку год, помогает, но очень часто, она ему звонит и звонит чтобы он пришёл и помог ей

Гость
#8
Гость

Просила, ещё как просила, плакала что устала, привозила мне ребёнка, говорила что больше не может так, а я не бессердечная.

Гость 5 правильно говорит. От себя добавлю, что мало у вас оставалась она, так как у неё дома такого же добра хватало, куда уж ей думать о функциях бабушки, когда такая же ребёнок у неё на уках, плюс она возростная, сама родила поздно, организм не выдерживает такую нагрузку . Если вы хотите сохранить свою семью вы должны пойти на компромисс. Поговорите с ней по женски за чашкой чая, скажите ровно как ей нужна помощь, столько и нужно вам. Не сладко именно вашему мужу.
С мужем найдите компромисс, а именно мать я тебе помогаю по вторникам и пятницам, гапример... установите правила, она будет протестовать, но ей придётся смириться. Также её малыш не виноват, я живу в другой стране и у меня один ребёнок с аутизмом, нет ни каких деток родственников, с кем может поиграть, а у вас такой шанс иметь племянника.
Автор, когда жизнь даёт лимоны, надо приготовить лимонад, у вас лругого выбора нет ) с трудными людми надо устанавливать правила и не баловать!!! Её ребёнок- её ответственность, но раз физически не может, то по вашим правилам помощь, иначе пусть найдёт няню..
У меня есть трудные родственники, я их считаю тренажёрами для своего развития)))

мики
#9

я вообще не понимаю этих "дружеских" отношений со свекровью. сами виноваты. подпустили ее к себе близко. надо свекровь держать на хорошей дистанции. и не надо мне заливать про то, что не все они одинаковые. все. придет время и она вам свое истинное лицо покажет. и вы всегда будете для нее чужой. поэтому идеальный вариант - это видеться со свекровью не чаще двух раз в год на праздниках.

Гость
#10

К сожалению, свекровь дуrrа полная (

Форум: Отношения
Всего: 368 911 тем
Новые темы за месяц: 5 942 темы
Популярные темы за месяц: 218 320 тем