Гость
Статьи
Хочу развестись из-за …

Хочу развестись из-за свекрови, но не могу оставить мужа

Здравствуйте, у меня такая проблема я замужем уже 4 года, муж просто замечательный , а вот со свекровью повезло меньше( с первых дней после замужества она начала меня унижать( я пахала по 20 часов в сутки, спала очень редко(( даже ночью она умудрялись находить мне работу по дому, т.к. мы живем в селе. Готовлю целыми днями, уборка, стирка , варка, и т.д и т.п. и вот так 4 года, еще у нас с мужем детей нет ( так из-за этого она меня все время пугает, меня к моим родителям не пускает , к моим родственникам так же не отпускает ( все время меня пилит( но при этом я за 4 года никогда ей не давала отпор, я по характеру очень покладистая, даже на ДР мамы не отпустила, я уже молчу про 8е марта и день матери, так вот терпение мое на исходе, хочу уйти из этого дома, но очень люблю мужа( что делать незнаю .

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Вася
#1

Уходите с мужем в отдельное жилье и будет вам счастье.

#2

А что муж молчит?

Гость
#3

Что значит не отпускала?
Вы на цепи или в рабстве???

Гость
#4

Сами виноваты, люди видят что вы не отвечаете и ездят на вас, точнее относятся к вам так как относитесь вы, что значит и ночью спать не даёт??
Почему вы живёте на территории свекрови а не отдельно? В её доме её правила.
Что значит на др мамы не отпустила, вам что 8 лет или под дулом пистолета держат дома? Вы взрослый человек, осознайте это .
На чьи деньги вы живёте?

Гость
#5

Вы мусульмане?

Гость
#6

Муж вас не любит. Нормальный бы сам к теще на день рождения поехал. Ваш нет.
Вам нечего терять, уходите.

Гость
#7
Гость

Муж вас не любит. Нормальный бы сам к теще на день рождения поехал. Ваш нет.
Вам нечего терять, уходите.

Я бы ещё добавила и идите или к психологу, или почитайте книжки как научится ставить границы, поднять самооценку!!!!

Гость
#8

При замечательном муже свекровь не видно и не слышно. А у вас форменный домострой (Кавказ?). Так что и муж у вас не замечательный, ну а про свекровь все ясно. Живете как в 19 веке "не отпустила"! Так что задумайтесь пока детей нет.

Гость
#9

Чем замечателен муж позволяющей работать жене 20 часов в сутки?? Вы раба что ли??

Гость
#10
Вася

Уходите с мужем в отдельное жилье и будет вам счастье.

Он не может оставить свою маму, мы мусульмане из Кыргызстана

Гость
#11
Eлена

А что муж молчит?

Он ничего не видит, он дальнобойщик, когда он дома свекровь ко мне относится как к дочке

Гость
#12
Гость

Что значит не отпускала?
Вы на цепи или в рабстве???

Она всегда на такие дни зовет на вечер гостей, и мне приходится целый день готовить т.к. мне никто не помогает, а потом полночи уборка

Гость
#13
Гость

Сами виноваты, люди видят что вы не отвечаете и ездят на вас, точнее относятся к вам так как относитесь вы, что значит и ночью спать не даёт??
Почему вы живёте на территории свекрови а не отдельно? В её доме её правила.
Что значит на др мамы не отпустила, вам что 8 лет или под дулом пистолета держат дома? Вы взрослый человек, осознайте это .
На чьи деньги вы живёте?

Зарабатывает мой муж, но она запрещает сыну давать мне деньги и все сама забирает, (Мол я дома сижу, и мне ничего не нужно)

Гость
#14
Гость

Вы мусульмане?

Да мы мусульмане, свекровка укутанная в платке, но в ней ни капли человечности, за каждую мелочь готова загрызть

Гость
#15
Гость

Муж вас не любит. Нормальный бы сам к теще на день рождения поехал. Ваш нет.
Вам нечего терять, уходите.

Муж любит, но к моим родителям редко ходит, я вот сейчас и думай над тем что бы уйти

Гость
#16
Вася

Уходите с мужем в отдельное жилье и будет вам счастье.

Есть свекрови которые и в отдельном жилье достанут

Гость
#17
Гость

Я бы ещё добавила и идите или к психологу, или почитайте книжки как научится ставить границы, поднять самооценку!!!!

Вот вот, я очень слабохарактерная, 😭незнаю как себя изменить

Гость
#18
Гость

Он не может оставить свою маму, мы мусульмане из Кыргызстана

А ну тогда всё ясноо.
На фиг их пошли. Пусть сидит со своей мамочкой и . пусть другую дуру ищат чтоб на них пахала

Гость
#19
Гость

Зарабатывает мой муж, но она запрещает сыну давать мне деньги и все сама забирает, (Мол я дома сижу, и мне ничего не нужно)

А пашешь ты где по 20 часов

Гость
#20
Гость

А пашешь ты где по 20 часов

Кроме моего мужа дома еще 2е детей, я целыми днями за ними ухаживают и за свекровью конечно,летом я с утра в огороде, у нас 20соток огорода, в огороде кроме меня никто не бывает, потом делаю закрутки почти по 1000банок каждое лето, еще дома держат быков по 10 шт каждый год, зимой у меня уборка стирка и 2 пачки на мне,я с раннего утра до поздней ночи топлю и т.д.

Гость
#21
Гость

А ну тогда всё ясноо.
На фиг их пошли. Пусть сидит со своей мамочкой и . пусть другую дуру ищат чтоб на них пахала

Я уже почти 2 года не могу решиться, боюсь незнаю чего

Вишенка
#22

Посоветуйтесь со своими родными, если у Вас хорошие отношения. Мне очень сложно понять как такое отношение можно терпеть! И не бойтесь уйти... у вас детей даже нет... ничего не держит! И всем озвучьте истинные причины, не стесняйтесь! А свекровь хорошо устроилась... служанку себе завела бесплатную...
Жизнь у Вас одна! Учитесь ставить границы! Кто пригласил гостей - тот пусть готовит и убирает... и только если Вас вежливо попросят, то можете помочь, НО не делать все самой! И деньги ей все не отдавайте! Обойдётся! Мужу все рассказать, если Вашу сторону не примет, то пусть живёт сам со своей мамой! Мы уже живём в 21 веке!!! Не тратьте свою жизнь на неблагодарных людей!

Гость
#23
Вишенка

Посоветуйтесь со своими родными, если у Вас хорошие отношения. Мне очень сложно понять как такое отношение можно терпеть! И не бойтесь уйти... у вас детей даже нет... ничего не держит! И всем озвучьте истинные причины, не стесняйтесь! А свекровь хорошо устроилась... служанку себе завела бесплатную...
Жизнь у Вас одна! Учитесь ставить границы! Кто пригласил гостей - тот пусть готовит и убирает... и только если Вас вежливо попросят, то можете помочь, НО не делать все самой! И деньги ей все не отдавайте! Обойдётся! Мужу все рассказать, если Вашу сторону не примет, то пусть живёт сам со своей мамой! Мы уже живём в 21 веке!!! Не тратьте свою жизнь на неблагодарных людей!

Спасибо большое за совет) надеюсь что я смогу так сделать , а свекровь дааа и вправду не стесняется и людям так и говорит , что она дома как королева и мол невестка по звукам колокольчика к ней бежит, я зная все это ничего не могу сделать и сказать 😭

Гость
#24

10. Гость | 14.02.2019, 09:31:44 [2019104613] Он не может оставить свою маму, мы мусульмане из Кыргызстана
.
Тогда Вас должны были с детства воспитать в почитании и послушании. Мусульманским девочкам с молоком матери прививают, что муж - господин. В будущем она не будет его единственной женой. Слова свекров - вообще святы. Даже муж обязан им подчиняться. Скажут ему бросить неугодную им невестку - разведется без колебаний.
. Моя подруга в Кувейте тоже из Киргизии. Каждый день благодарит Аллаха, что муж - кувейтский араб, а не киргиз. В Кувейте слово мужа - закон, а не требование родителей или аксакалов. Вся его родня стояла на ушах, когда 22-летний красавец, продолжатель рода, привез чужеземную жену, на 10 лет его старше, бывшую в разводе, с ребенком от другого брака, которого он тут же усыновил. И жене велел носить европейскую одежду, не кутаться в абаю и не закрывать лицо никабом. Родня попыталась звереть, на что он сказал, что любое непочтение, оказанное его любимой жене будет расценено им, как личное оскорбление. Так что это свекрови приходится угождать невестке...

Гость
#25
Гость

10. Гость | 14.02.2019, 09:31:44 [2019104613] Он не может оставить свою маму, мы мусульмане из Кыргызстана
.
Тогда Вас должны были с детства воспитать в почитании и послушании. Мусульманским девочкам с молоком матери прививают, что муж - господин. В будущем она не будет его единственной женой. Слова свекров - вообще святы. Даже муж обязан им подчиняться. Скажут ему бросить неугодную им невестку - разведется без колебаний.
. Моя подруга в Кувейте тоже из Киргизии. Каждый день благодарит Аллаха, что муж - кувейтский араб, а не киргиз. В Кувейте слово мужа - закон, а не требование родителей или аксакалов. Вся его родня стояла на ушах, когда 22-летний красавец, продолжатель рода, привез чужеземную жену, на 10 лет его старше, бывшую в разводе, с ребенком от другого брака, которого он тут же усыновил. И жене велел носить европейскую одежду, не кутаться в абаю и не закрывать лицо никабом. Родня попыталась звереть, на что он сказал, что любое непочтение, оказанное его любимой жене будет расценено им, как личное оскорбление. Так что это свекрови приходится угождать невестке...

Меня так и учили, главный в семье муж, но то что делает свекровь..........

Ирина
#26

Тащите мужа от мамы.Не хочет,скажите свекрови пусть сама с ним ложится и уходите.

Ирина
#27
Гость

Он не может оставить свою маму, мы мусульмане из Кыргызстана

Бегите в Россию.Там,где вы живёте-законы шариата.Женщина=рабыня.
"Маме" будете деньги посылать.

Гость
#28
Ирина

Бегите в Россию.Там,где вы живёте-законы шариата.Женщина=рабыня.
"Маме" будете деньги посылать.

Да да, если честно я над этим много думала, но боюсь.... вдруг не смогу найти работу или что нибудь еще по хужее😭и там я никого незнаю, не смогу устроиться вдруг 😭😭😭если честно мне всего лишь 21, и я просто боюсь за свое будущее....

Вишенка
#29

Попробуйте сначала изменить ситуацию со свекровью... поставьте ее на место! Вы ничего не потеряете... а опыт нужный приобретете! Поговорите, не стесняясь, с мужем... про отношения его матери к Вам.
Если ничего не изменится, то уходите! В 21 год- у Вас вся жизнь впереди... и работу найдёте, и выучитесь, и замуж ещё выйдете!

Вишенка
#30

А то к 30 годам на старуху будете похожи с такой свекровью и такой жизнью.

Дуняша
#31
Гость

Муж вас не любит. Нормальный бы сам к теще на день рождения поехал. Ваш нет.
Вам нечего терять, уходите.

Я бы ещё добавила и идите или к психологу, или почитайте книжки как научится ставить границы, поднять самооценку!!!!

Думаете психолог поможет? У автора явно сильное отклонение в психике, если до такого дошло

Молодуха
#32

Эх, такая тема интересная была, жаль только попалась. Интесео как у девочки сложилось

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: