Гость
Статьи
Хочу развестись с …

Хочу развестись с мужем и оставить сына с ним

Но недавно в разговоре с подругой об этом заикнулась, и ее как понесло! И что предаю я ребенка, и что не люблю его и многое другое. Мы с мужем все обсудили, у него и жилье позволяет, и бабушка (свекровь) внука очень любит и никуда его не позволит забрать. Да и видеться я с сыном смогу когда захочу, и естественно, буду помогат ему материально. Почму общество к мужчинам, оставившим ребенка настроено более-менее равнодушно, точнее, относится к этому, как будто это само собой разумеется. А как женщина об этом подумает, так сразу предательница и сына не любит? Что за двойная мораль?

Гость
64 ответа
Последний — Перейти
#1

автор, если все обсудили, все согласны, жилье есть то зачем вам мнение большинства ? да - двойные стандарты, да - большинство скажет против, ну и что ? главное чтобы вы были в согласии с собой. ... могут сказать одно, если есть хоть какая то возможность сохранить полную семью ради ребенка используйте ее..

ияя
#2

дура

Гость
#3

так и делайте!!!!!Я жалею. что в свое время так не поступила

#4

еще учитывайте что люди будут промывать мозги не только вам но и вашему сыну, в такой ситуации вы должны ему давать столько внимания чтобы он никогда не сказал а мама меня бросила..

Гость
#5

Автор, молодец, устраивайте свою жизнь, для ребенка главное - видеть счастливих родителей, тогда никаких комплексов у него не будет.

хамка
#6

без комментариев, Автор

Наташа
#7

Автор, решение Ваше, но я просто не представляю, что могу добровольно отдать своего сына кому-нибудь и даже его отцу. Вы еще миллион раз пожалеете, но будет поздно. Это не осуждение, а предупреждение.

Гость
#8

мой сын так вырос, правда, против моего желания. Думаю, он грустил обо мне часто, хотя мы виделись почти каждую неделю. Вырос очень скромным, не избалован. Самостоятельный. Сейчас у нас очень хорошие, душевные отношения, как будто и не было расставаний.

Гость
#9

А ребенок-то с кем остаться хочет? Его мнение надо учитывать в этом вопросе, а не ваши с мужем хотелки и желалки.

Гость
#10

А по чему Вы слушаете каких то "подруг",

И вообще, обсуждаере с ПОСТОРОННИМИ людьми??

Это Ваше дело. Вы о ребенке думайте лучше.

Если действительно ему с папой и бабулей лучше-ВПЕРЕД! Бог Вам в помощь!

Моя подруга тоже так поступила 12 лет назад.

Сын прекрасный, умный, здоровый юноша, на сегоднешний момент, благодаря правильному решению родителей.

И я как Подруга, а не "подруга" Полностью ее поддерживала.

С ней ребенок всего того что получил от отца, бабули с дедулей, ТОЧНО НЕ УВИДЕЛ бы.

У нее родители оба алкогоглики, она с ними сама жить не могла.

Приходилось снимать жилье.

Хорошей(хорошо оплачиваемой)работы не было, долгое время.

При чем постоянные разъезды, командировки...

Что она дала бы сыну???

Кнопочка
#11

Автор а че тут удивляться!? Ты дура тупая. Я вообще ума не приложу как можно оставить собственного ребенка(даже с отцом). Некоторые глотки за детей рвут,а ты вот так вот оставляешь. Че не нагулялась ***!? Боишься что с ребенком ни кто не возьмет!? Кукушка хренова!

Гость
#12

9, так это смотря сколько лет ребенку. Лет до семи лучше с мамой, можно и не спрашивать. ребенка слушать как жить что-ли? Так у него потом комплексы разовьются, будет думать, что он виноват, потому что его решение.

Гость
#13

Ужас! Ваш муженек найдет себе бабу, и она будет ненавидеть Вашего ребенка и стараться всеми силами сбагрить его Вам.

Гость
#14

щас на автора накинутся клуши ))))
тема- провокация!!

Marina
#15

Кнопочка 11, *** тут только вы.
Автор, никого не слушайте. Рецептов в таки ситуациях не бывает, делайте свою судьбу сами. удачи !

Гость
#16

14

видимо тк, кто имеет нравтвенность и материнскую любовь-это клуши

а иные настоящие женщины, *** там всякие

Автор, вы хоть спроситесебя, и отвтьте честно, любите вы своего сына. я думаю. нет.

Гость
#17

14, а вас тоже мама бросила? тогда ваша мама настоящая мать" (по вашему)

Если так в самом деле, вы бы здесь просили автора не оставлять, дескать вас мама бросила в детстве, и вы ее никогда не простите............. и тд лили бы тут слезы

а если она вас не бросила, а вырастила сама- значит она клуша ( по вашему)

подумайте, если есть чем

мулатка-шоколадка
#18

автор вы ребенка носили ,воспитывали,душу вкладывали- а сейчас взять и оставить?
хотя если вам кажется так лучше не слушайте никого и делайте как нужно- каждая ситуация индивидуальна
просто если вы вдруг соберетесь замуж еще раз- ваш будущий муж наверно не поймет как можно было оставить ребенка и жить спокойно
замуж можно выйти и с 3 мя детьми а то что вы оставите ребенка может быть основополагающим фактором того что никакой нормальный мужчина жить с вами не будет

Автор
#19

Ну вот точно, 14 права была. Чего налетели, клуши? В теме поставлен вопрос, что за двойная мораль? Я сына не бросаю, я не переезжаю в другой город, я могу его видеть, когда захочу, просто у него будет больше возможностей с папой, чем со мной. Бабушка его очень любит. Так что мне из принципа, чтоб доказать клушам, что я его таки люблю, надо забрать себе и мучиться с няньками, мамками, потому что из-за работы я не смогу ему время уделять столько, сколько он требует. Или мне свекровь себе в однушку перевезти, а?
Многие отправляют детей жить к бабушке - это нормально. Оставить с папой равно бросить. Что за бред?!

Автор
#20

Мулатка-шоколадка, а при чем здесь замуж? Вы что думаете, если я буду вдруг устраивать личную жизнь после развода, я стану скрываь наличие сына?

мулатка-шоколадка
#21

в том то и дело что если ваш сын будет жить с вами то вероятность выйти замуж намного больше а если ваш ребенок будет с папой то никакой нормальный мужчина на женщине оставившей своего ребенка не женится

Та
#22

Надо поступать так, как лучше для ребенка. Если считаете что с отцом и бабушкой ему будет лучше то оставляйте с отцом, есть очень хорошие отцы, которые спрявятся, а вы почаще общайтесь с ребенком, чтобы он чувствовал вашу любовь к нему.

Tori
#23

Мне кажется, что нормальная практика оставлять детей с отцами. Не только мужчины имеют право сбросить груз с плеч и начать новую жизнь. Автор, дитё Ваше Вашим и останется. Не слушайте "моралистов".

Гость
#24

У меня соседка так когда-то при разводе поделила детей! Одного себе , одного мужу. А теперь поливает того сына грязью, что он к ней не приходит! Дура! Ребенку мать нужна, отец , конечно тоже нужен, но мать нужнее.

Гость
#25

23, ужас говорите. Отдать ребенка - сбросить груз с плеч! Да я своего ребенка никогда никому не отдам, я бы его зубами себе вырвала, только бы он со мной остался. И счастьем бы это считала , а не грузом! Боже, не дай Бог никому таких матерей, для кого дети - обуза!

Гость
#26

те,кто налетел на автора действительно клуши, кот., как раз и не любят своих детей, а думаю только о себе, ненавиу таких, кот. из-за своего эгоизма рушат детские жизни - как же я такая мамаша, его выносила, выходила и т.д. а теперь отдать кому -то, да ни за что, пусть лучше со мной в нищете живет, зато не отдала. А те кто ребенка любит, думаю прежде о том, как ему будет лучше, и если объктивно ребенку лучше с отцом - тогда я не вижу никаких проблем.

Tori
#27

25, конечно, я не о ребёнке говорила. Ребёнок - ни в коем случае не груз! Я говорила о грузе изживших себя отношений. По-моему, женщина тоже может начать жизнь с чистого листа.

Полина
#28

Если автор так хчет, то пусть так и будет. В конце концов, мужчина с ребенком один не останется. А вот женщина с ребенком...это СОВСЕМ другое

Гость
#29

Ребенка нужно оставлять с тем, с кем он проводил больше времени до развода.

если ребенка любишь, то оставишь его там, где ему будет лучше. комфортнее и кого он сам больше любит и к кому привязан.

Если это отец и бабушка, они ему уделяли больше внимания и времени, и ребенок сам согласен, то пусть он живет с ними.

Я одинакого плохо отношусь тем кто бросает детей, хоть мать это хоть отец, не важно. нет никаких моралей, ребенок одни на двоих. Но раз уж вышел развод. то приходится выбирать, прежде всего из интересов ребенка, а не из собственного эгоизма.

удачи вам автор, не ошибитесь и сделайте верный выбор. Пока не поздно.

#30

Девочки, прежде чем налетать на автора и бросаться в неё матюками, советую вспомнить притчу о царе Соломоне и двух женщинах, которые не могли поделить ребенка. И когда он приказал разрубить дитя надвое, одна согласилась, а вторая предпочла отказаться от ребенка в пользу другой женщины, лишь бы дитя не убивали. Вот та, которая решила отказаться, и была признана его настоящей матерью. И именно ей отдали ребенка, а не той, которая хотела оставить его себе даже ценой жизни этого младенца.

M
#31

Мой муж вырастил сына один, жене после равода его не отдал, да она не сильно и просила, хотя ему пришлось откупиться от нее. Алиментов от нее никогда не получал. Мой муж был и остается гораздо лучшим отцом, чем та женщина могла бы быть матерью. Нет единого рецепта, у всех разные ситуации. Я не говорю, что автор такая же как бывшая моего мужа, мне кажется, что она как раз ответственная мама, и ставит во главу угла интересы ребенка, а нее свои.

#32

Так же и тут. Если она знает, что отец и бабушка смогут дать ребенку гораздо больше, чем она, то почему это она плохая мать? Или если бы ребенок был с ней, а она бы вынуждена была целыми днями пропадать на работе, а он был бы предоставлен сам себе - то тогда она была бы хорошей матерью, что ли? Тем более, я так понимаю, ни мужа, ни бабушку её решение не шокирует, значит, им лучше знать, чем вам, насколько она любит своего ребенка? А вы сразу понеслись: б-дь, "кукушка"... Это вы так хотите показать, как вы своих детей любите? Ну, знаете ли, у нас иные женщины та-а-кие детолюбивые, что свою любовь к детям измеряют их количеством: нарожают штук пять-шесть, совершенно не зная, как их прокормить, и бегают эти дети оборванцами. А мамашки гордятся своей многодетностью, высокомерно посматривая на тех, у кого только один ребенок. Только вот вопрос, кто из них действительно хорошая мать - та, которая "героиня", у которой пятеро детей в обносках ходят, или та, у которой только один, но сытый, хорошо одетый и получающий достойное образование?

#33

31, согласна с Вами. Тут некоторые боятся, что вдруг муж стерву в дом приведет и ребенку достанется по полной. Да если папа действительно любит своего сына, какую он на фиг стерву ему предпочтет? Скорее, при выборе женщины он будет ставить во главу угла её отношение к его ребенку.

#34

Когда мне было 18, умерла моя мама. С тех пор мой папа стал для меня и отцом, и матерью. И знаете, моя мама не относилась ко мне с такой теплотой, как относится он.

M
#35

Про стерву в дом, мой муж задумался о повторной женитьбе, когда сыну исполнилось 19 и он уехал из отцовского дома, мы поженились, когда сыну было 21. Я не говорю, что 14 лет мой муж прожил без секса, но сын был для него гораздо важнее личной жизни.

Гость
#36

11,12,13,16,18,21,24-***-конченые, нихрена не смыслящие о чем АВТОР создал тему МОРАЛИСТКИ?? НЕЕЕТ!! Просто не далекого ума, одноклеточные, основывающиеся только на инстинктах, а не на здравом смысле, и не мудрости житейской.

КЛУШИ!!!

22- РЕСПЕКТ!!!

злая
#37

Автор, делайте как лучше ребенку, и свои интересы учитывайте.

Мне сложно представить, я живу с сыном, он если на выходных у друзей ночует - я места себе не нахожу.

Подумайте о том, что иногда теоретически планировать намного легче, чем осуществлять. Вы можете себе представить не видеть сына каждый день?, не жить вместе?

Key I
#38

Думаю, раз Автор всерьез обсуждает такую возможность с мужем, с подругой, на форуме, по ходу обзывая несогласных с ее мнением "клушами", то ее ребенку, действительно, будет лучше с отцом и бабушкой (скорее всего, чаще с бабушкой, нежели с отцом).
Автор, причем тут "двойные стандарты"? Совершенно очевидно, что вас не понимают адекватные женщины-матери (именуемые вами "клушами"), и также вас не поймут адекватные мужчины (тут я полностью согласна с мулаткой-шоколадкой, мужчины еще более консервативны в отношениях к детям и к матерям этих детей, чем женщины).
Поинтересуйтесь все же мнением ребенка, а то вы оставите его с "возможностями папы", а он в итоге окажется "брошенным мамой"

Гость
#39

недавно я узнала что в детдоме который мы периодически навещаем, у многих детей есть родители. Для меня это было шоком.. в семье просто много детей и родители решили отдать одного-двух, чтоб остальных прокормить. Можно их конечно осуждать -зачем рожали и т.д. но поздно, дети есть... Это конечно жестоко, представляю состояние детей, которые знают что у них есть родители и есть братья и сестры, а от них отказались. Родители забирают их на праздники. Так вот, что я хотела сказать- иногда тяжело сделать выбор и детям не всегда понять почему родители так поступают, может поймут когда вырастут, а может нет. В жизни не бывает все легко и просто, иногда приходится делать выбор наступая себе на горло. *** **13, почему мачеха должна ненавидеть ребенка? что за чушь. ***** Автор, я могла бы представить себе такую ситуацию, но для этого должна быть ОЧЕНЬ серьезная причина-война, неизлечимая болезнь, и т.д. Думаю что смогла бы отдать дочь хорошим людям, хотя для меня это было бы равносильно смерти..

M
#40

Автор не собирается отдавать сына хорошим людям, они в ее семье решили, что ее реебенку будет лучше с отцом. Key I кого именно вы называете адекватными матерями? Матери оставляют себе детей, запрещают видеться с отцами порой из чисто эгоистических побуждений. Кто сказал, что у матери больше права на ребенка чем у отца?

Гость
#41

40M, почему отец и его родители не могут считаться хорошими людьми?)))) Автор же объяснила что к чему.

Леньчик
#42

кошмар, не уважаю таких женщин, не понимаю их, считаю жалкими. Думаю, все аукнется, да поздно будет.

Key I
#43

40М, у вас есть дети? согласитесь вы оставить их на воспитание кому-нибудь, пусть даже хорошему человеку? Лично я, никому свою дочь не оставлю, хочу жить с ней, пусть даже с отцом у нее было бы больше "возможностей", не считаю, что материальное для ребенка важнее морального и душевного - что должна дать мать. Ребенок для меня не обуза, не помеха в личной жизни, сдать ее кому-нибудь на воспитание (пусть даже родной матери, ее бабушке) считаю для себя нереальным - это и есть нормальная реакция нормальной матери.

В ситуации автора я не могу понять, чем же ребенок ей будет так мешать после развода?

Key I
#44

Вообще, не понимаю, почему, ребенок автора не может жить с ней после развода, отец будет давать "возможности", любящая бабушка навещать внука, он даже может гостить у нее на выходных и праздниках, тем более, что автор не собирается никуда уезжать из города?

Вот тут 39 написала про детдомовских, у которых часто есть родители, между прочим, все эти дети очень любят своих мам, а мамы те часто и мамами-то называться не могут.
А все потому, что мама - это мама, она первый и самый важный человек для ребенка.

Боевая Стрекоза
#45

Автор, только Вам решать, правильно ли Вы делаете. НЕ слушайте посторонних, обсуждайте этот вопрос с мужем, бабушкой, и, главное, с самим ребенком. Очень важно, чтобы он не чувствовал себя брошенным и нелюбимым. Если Ваша семья, а муж и бабушка пока является таковой, Вас поддерживает, если ребенок будет понимать, что все делается для Его блага (понимать внутри, чувствами, а не быть поставенным в известность), значит, так и надо.

Только вот как Вы сами, не пожалеете, не передумаете?

Боевая Стрекоза
#46

с Мулаткой Шоколадкой не согласна. На личном опыте: я после развода оставила детей себе, так что имею возможность наблюдать, что для многих мужчин женщина с детьми вообще не вариант, а если они есть, но "не отсвечимвают" то большинство мало волнует, куда я их дела. Вот так.

Боевая Стрекоза
#47

И еще, опять же на личном опыте. Старшей у меня 12 лет, то есть входит в подростковый возраст, и, несмотря на то, что девочка очень хорошая, и отношения у нас с ней очень хорошие и доверительные, у меня иногда появляется ощущение, что я могу с ее воспитанием и не справиться :-( Сейчас БМ живет с нами, он человек очень сильный, энергичный и может продавить свою позицию в любых ситуациях, так что с точки зрения воспитания подростка, я , даже и рада, что он с нами и занимается ей.

Его планирую выселить к "любимой девушке". Первоначальная моя позиция по вопросу общения с детьми была такая: "девки отдельно, дети отдельно", то есть категорически против самого знакомства детей с его дамами сердца. Возможно, по мере вырастания старшей придется мнение поменять, боюсь, что без него мне не справиться, придется отдавать, хотя жуть как не хочется. Но тем не менее, ребенок важнее моих амбиций.

Ника
#48

почитала посты автора, и поняла, ее ребенку, действительно будет лучше с отцом и бабушкой, а не с такой матерью. думаю бабушка будет лучше заботится о своем внуке, чем эта женщина о своем сыне.

и потом, как показывает практика "частые навещания" ребенка заканчиваются через год-два, потом у разведенного родителя появляются новые, более важные дела (любовь, работа и прочее) и тратить выходные на ребенка уже совсем не захочется, так что ребенок в любом случае будет чувствовать себя брошенным матерью. через пару лет тетка найдет себе нового мужа, родит новых детей, которых и будет воспитывать.

знаю такую семейку мамаша поделила детей, одну дочь себе, другую дочь отцу, так девочка до сих пор не понимает, почему мама ее бросила...

здесь будет такая-же ситуация, сын не будет понимать, почему мать его бросила, и воспитывает других детей.

Гость
#49

Есть у меня несколько таких примеров.. И тоже все решалось без скандалов и без ссор, как раз отец хотел оставить двух мальчиков себе и логично убеждал жену, что материально ему будет легче им дать более обеспеченную жизнь и мальчикам тоже с отцом будет хорошо.. да и она сможет свою личную жизнь устроить намного легче и любимой работой ей будет проще заниматься (она журналистка). Навещать она их могла когда хотела, мальчики жили в загородном коттедже с папой.. папа привел туда потом молодую девушку, которая стала жить с ним. Мама тоже одна не осталась.Только дети все равно чувствовали себя брошенными, если в детстве это все особо не виделось, то в подростковом возрасте очень даже сказалось.То один на наркотики подсел, то второй с плохой компанией связался и отцу как-то в лицо бросили.. мы вам никому не нужны. Это было через 6 лет после развода.Их папа сейчас у меня совета спрашивает, что он делал не так,ведь все детям лучшее,ни в чем они не нуждались.. только тепла не было и ощущение нужности у них пока взрослые свои личные дела устраивали.

Гость
#50

бедный ребенок((((((((((((((
да и сама автор похоже тоже...