Гость
Статьи
Кого раздражали …

Кого раздражали свекрови

Как вы избавились от этого чувства? Просто я вообще не хочу видеться, давать ей внучку, более того, меня выводит, если муж заезжает к ней, звонит, докладывает ей что-то про дочь, про наши планы. Вот просто любое упоминание о ней меня злит. Понимаю, что это не норма и если хочу нормальные отношения с мужем, то нужно изменить отношение. Как было у вас?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тож самое, терпеть ее не могу, но при этом понимаю что так нельзя, радует что муж полностью на моей стороне если не хочу то не пойду к ней, как желание появляется уделяю ей внимание , как то я ему сказала мужу моя мама тебя никак не косается , мне же с твоей мамой понимаешь ли каждую неделю надо общаться???? Фиг.
У

Nieta De Lucifer
#2

Автор, я когда была молодая, меня моя свекровь так раздражала, что я её даже била. Легонько конечно, без всяких там синяков, но доставалось ей регулярно. Муж закрывал на это глаза, не хотел принимать ни чью сторону, он вообще человек не конфликтный, поэтому никогда не влезал в наши женские разборки. Я прожила так четыре года, а потом надоело его бездействие и я ушла, хорошо что детей не успели завести. Сейчас я замужем, двое детей, и у меня отличная свекровь, с которой мы стали лучшими подругами. Я ведь не могла измениться в характере, всем известно, что человек не меняется, поэтому я уверена, что отвратительная свекровь - это диагноз. В общем, либо терпите, либо уходите, раз Ваш муж не в состоянии оградить Вас от того, что Вам противно.

Nieta De Lucifer
#3

А Ваш-то муж, хоть как-нибудь реагирует на ситуацию? Или тоже ничью сторону не принимает, и просто смотрит со стороны как вы друг друга тихо ненавидите?

Гость
#4
Nieta De Lucifer

Автор, я когда была молодая, меня моя свекровь так раздражала, что я её даже била. Легонько конечно, без всяких там синяков, но доставалось ей регулярно. Муж закрывал на это глаза, не хотел принимать ни чью сторону, он вообще человек не конфликтный, поэтому никогда не влезал в наши женские разборки. Я прожила так четыре года, а потом надоело его бездействие и я ушла, хорошо что детей не успели завести. Сейчас я замужем, двое детей, и у меня отличная свекровь, с которой мы стали лучшими подругами. Я ведь не могла измениться в характере, всем известно, что человек не меняется, поэтому я уверена, что отвратительная свекровь - это диагноз. В общем, либо терпите, либо уходите, раз Ваш муж не в состоянии оградить Вас от того, что Вам противно.

Била??😱

Алиса
#5

Если свекровь к вам нормально относиться. А вы ее терпеть не можете. То вы больная. Мало ли что в жизне. У меня мать умерла. И дочь есть маленькая. Так свекровь выростила ее и за мной ухаживала в больнице. И когда муж пил она прибегла и била его. Она мне ближе мужа и отца родного и сестры

Гость
#6
Nieta De Lucifer

А Ваш-то муж, хоть как-нибудь реагирует на ситуацию? Или тоже ничью сторону не принимает, и просто смотрит со стороны как вы друг друга тихо ненавидите?

муж на меня злится

Гость
#7
Гость

муж на меня злится

Автор, ему ведь тоже непросто - он и мать любит, и Вас тоже. Вы живёте с ней раздельно, это уже счастье! Неужели она умудряется так сильно Вас достать, что Вы к ней так нетерпимы? Постарайтесь вообще никогда с ней не пересекаться. ведь это тоже нереально - вообще запретить мужу общаться с родной матерью.

Nieta De Lucifer
#8
Гость

Била??😱

Ну может это, конечно, громко сказано, но хорошие затрещины, - она от меня порой получала. Приду, например, поздно от подруги, и слышу, как она моему мужу шепчет: "Она у хахаля была, а ты - веришь что у Катьки." Ну ладно-бы мне в лицо говорила, но нет, она вечно только ему нашёптывала, и вечно что-нибудь гадкое. Натура у неё такая, её не изменить было, а вот вторая свекровь - золото. Первая, была меня на 34 года старше, а вторая - только на 13 лет.

Гость
#9
Nieta De Lucifer

Автор, я когда была молодая, меня моя свекровь так раздражала, что я её даже била. Легонько конечно, без всяких там синяков, но доставалось ей регулярно. Муж закрывал на это глаза, не хотел принимать ни чью сторону, он вообще человек не конфликтный, поэтому никогда не влезал в наши женские разборки. Я прожила так четыре года, а потом надоело его бездействие и я ушла, хорошо что детей не успели завести. Сейчас я замужем, двое детей, и у меня отличная свекровь, с которой мы стали лучшими подругами. Я ведь не могла измениться в характере, всем известно, что человек не меняется, поэтому я уверена, что отвратительная свекровь - это диагноз. В общем, либо терпите, либо уходите, раз Ваш муж не в состоянии оградить Вас от того, что Вам противно.

Вот это прикол

Гость
#10

Дело в том, что многие наши мужчины не мужчины, а желеобразные существа. И тогда пиши пропало: свекровь идет в бой "за сыначку" или невестка начнет истерить по поводу и без. Женщины такие существа, что их надо держать в узде. И главой должен быть муж. Я тут уже писла как-то, что по молодости меня бесила свекровь и я пыталась составить типа графика посещений - когда муж может к ней ходить, чтобы меня не сильно это раздражало))). При том, что свекровь мне ничего плохого не делала - но недоставало у меня мудрости, факт. Муж сначала принял все за шутку, отшучивался. А когда вскоре понял, что я в его матери реально вижу угрозу, то сказал мне спокойно, но так, что до меня дошло с первого раза: я сам буду решать, когда мне общаться с матерью, а не ты. Потом он стойко перенес мою истерику, что меня окончательно отрезвило)) Сейчас понимаю - я была строптивой до ужаса. Вполне возможно через несколько лет уже и сама стану свекровью, время летит быстро. Сын, надеюсь, на примере папы видит, что мужчина должен быть главой и никаких воплей: "ты часто к ней ходишь" в доме не будет. Равно как и свекровь, золовка, тесть и кто бы то ни был не будут лезть к нам в семью. Ну и снова всего КОНЕЧНО - полная финансовая независимость с первых дней!!! Никаких квартир, машин и денег нам не дарили. Это даже не обсуждалось - все сами.

Гость
#11

*основа всего

Гость
#12
Гость

Дело в том, что многие наши мужчины не мужчины, а желеобразные существа. И тогда пиши пропало: свекровь идет в бой "за сыначку" или невестка начнет истерить по поводу и без. Женщины такие существа, что их надо держать в узде. И главой должен быть муж. Я тут уже писла как-то, что по молодости меня бесила свекровь и я пыталась составить типа графика посещений - когда муж может к ней ходить, чтобы меня не сильно это раздражало))). При том, что свекровь мне ничего плохого не делала - но недоставало у меня мудрости, факт. Муж сначала принял все за шутку, отшучивался. А когда вскоре понял, что я в его матери реально вижу угрозу, то сказал мне спокойно, но так, что до меня дошло с первого раза: я сам буду решать, когда мне общаться с матерью, а не ты. Потом он стойко перенес мою истерику, что меня окончательно отрезвило)) Сейчас понимаю - я была строптивой до ужаса. Вполне возможно через несколько лет уже и сама стану свекровью, время летит быстро. Сын, надеюсь, на примере папы видит, что мужчина должен быть главой и никаких воплей: "ты часто к ней ходишь" в доме не будет. Равно как и свекровь, золовка, тесть и кто бы то ни был не будут лезть к нам в семью. Ну и снова всего КОНЕЧНО - полная финансовая независимость с первых дней!!! Никаких квартир, машин и денег нам не дарили. Это даже не обсуждалось - все сами.

Самое интересное, что подобное «осознание» вчерашних невесток настигает непосредственно впредверии каранации в свекрови. Совпадение? Не думаю. Как уже не оправдывайся, а скорее всего такую же невестку и получишь по закону жизни.

Гость
#13

Вы тожебудите свекровью, не забывайте

МИСП
#14

С вами всё в порядке, всё обыденно: женщина в матери мужчины всегда ищет повод, чтобы считать ту сволочью.
МИСП. Мужчины Идут Своим Путём.

Истома
#15

Я свою убить готова))) 12 лет пыьается нас растащить. Первые лет 6 муж был на стороне свекрови. А потом наоборот. Последний случай все перевернул. Муж заболел серьезно,а свекровь переполошилась,что он работу потеряет и денег ей перестанет давать. Деньги на тряпки,путешествия. Муж обиделся смертельно,плакал от обиды. Говорит не думал,что матери деньги важнее,чем здоровье сына.
И муж мне сказал, ты моя жена самое дорогое,что у мегя есть...А родители, я отвык от них да и плевать им на меня...
12 лет и я наконец то стала самой дорогим и близким человеком для мужа,а не мамочка.

Гость
#16
Гость

Самое интересное, что подобное «осознание» вчерашних невесток настигает непосредственно впредверии каранации в свекрови. Совпадение? Не думаю. Как уже не оправдывайся, а скорее всего такую же невестку и получишь по закону жизни.

А что такое "каранация"* От слова "кара"? )))) Мне неважно, какую невестку я "получу", потому что ее получит сын, а не я. Наша задача воспитать сына Мужчиной, Главой семьи, а не подкаблучником, с остальными же проблемами он разберется сам. А "осознание" у меня произошло еще до рождения ребенка, так что вы не угадали.

Гость
#17
Гость

А что такое "каранация"* От слова "кара"? )))) Мне неважно, какую невестку я "получу", потому что ее получит сын, а не я. Наша задача воспитать сына Мужчиной, Главой семьи, а не подкаблучником, с остальными же проблемами он разберется сам. А "осознание" у меня произошло еще до рождения ребенка, так что вы не угадали.

Ну ну, удачи)

Гость
#18

У меня аналогичная проблема была, муж находился под авторитарным, жестким воздействием своей мамы. Так уж сложилось в их семье. Она этого даже не осознавала. Но на деле мамино слово всегда было последнее и решающее. В сущности его мама не монстр. Она на самом деле искренне хочет для своего сыночка счастья. Просто она понимает её счастье очень по-особенному, по-своему. И она конченая, махровая эгоистка. Она боялась того, что сын найдет себе такую женщину, на которую будет обращать больше внимания, чем на неё.
Спасибо добрым людям, посоветовали хорошего Мастера по таким вопросам, https://vk.com/dmitriy_volhv. Посмотрел она фото мужа и все рассказал подробно, причем всё один в один как есть. В общем через две недели перемены были такие - свекровь изменила отношение ко мне радикально. Ей вдруг стало приятно видеть нас вместе, причем это искренне было. Теперь она не препятствует мне ни в чем. Она признает вашу правоту в любых бытовых вопросах. В общем я ей дочкой стала, реально. Кто бы раньше мне про такое сказал, я бы не поверила, но факт есть факт, Волхв поменял плюс на минус и сделал меня вершиной в этом треугольнике. Это было виртуозное и очень грамотное решение. Сказать что я довольна тем как она эту ситуацию расплел - ничего не сказать.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем