Гость
Статьи
Стала раздражать …

Стала раздражать свекровь.

Я начинаю понимать, что не могу терпеть свекровь. У нас с ней были всегда хорошие отношения. Она относилась ко мне по-доброму, я иногда даже с ней во многом советовалась.
Но однажды наступил момент, когда её стало слишком много. Возможно, много ее было всегда,просто я изменилась, поняла, чего хочу от жизни и открыла глаза.

Сейчас снова настал огородныйога сезон. Она любитель поражать всего и побольше. И теперь каждые выходные, а иногда и среди недели ей нужно выкопать, перенести, помочь. Её фразы "нам надо "... в этом году я прямо сказала мужу при ней, что я копать, поливать и т д не собираюсь. Поездить могу,потому что муж едет, а остальное нет. Мне это не надо. Мы можем купить все на рынке или в магазине. На что свекровь ответила:"ты что, тебя никто не присуждает. Я прошума помощи у сына". А муж начинает раздражаться, что делает все один и говорит :" тебе все готовое нужно?" Мне ничего не нужно!

Дело не только в огороде. Её много в принципе, везде. Она просит её отвезти-привезти куда-либо, купить что-либо из продуктов, т.к. сама проживает в деревне ( мы живём в её квартире, делали в ней ремонт. И естественно она говорила что она где хочет, свои пожелания ). До поры до времени меня это устраивало, но сейчас я понимаю, что меня прямо распирает.
Уговорить мужа снять квартиру я не буду пытаться, потому что знаю, что он будет против. В этой квартире прописан он. Он здесь всегда жил и ремонт мы делали, вкладывались...хотя честно, я уже готова плюнуть на этото ремонт. Хочется уехать куда подальше от неё. Но муж так привязан , либо она пытается его привязать к себе...

Помимо этого , она перегибает палку. У нас пока нет детей ( пока не получается), у нас есть собака. Так вот она называет собаку своим внуком, а моего мужа :" папенькой". И я вижу, что мужа это раздражает. Я обычно в эти моменты куда-то ухожу, потому что не знаю что ответить. Но это стало слишком часто повторяться, поэтому мне кажется, что рано или поздно я взорвусь... #свекровь

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
#2

Выперли мать из квартиры,и еще недовольны.приживалка.

Волшебная Волшебница
#3

Попробуйте сами снять квартиру получше, переехать туда и сделать там такие условия, чтобы мужу захотелось там жить. Это может быть стильный лофт или центр города или квартира больше, может диван удобный или сауна в квартире. Вобщем, вы должны соблазнить мужа лучшими условиями. А к свекрови на дачу лучше не ездить вообще.

Автор
#4
Полупокерша

Выперли мать из квартиры,и еще недовольны.приживалка.

Это ее желание -жить в деревне. К тому же она вынуждена там ухаживать за своим мужем ( он уезжать оттуда не хочет, нравится природа).
У меня есть своя доля в квартире своих родителей, хороший заработок. Так что на счет приживалы вы зря. Нечего по существу говорить, значит не говорите

Гость
#5

Успокоительное попей.
А кого она должна просить привезти,отвезти ее,кто ей продукты должен купить если не сын?не хочешь помогать по огороду,оплачивай рабсилу значит,кто будет копать и все делать.
Деловая,в чужой квартире живет и еще пиз...т.

Автор
#6
Волшебная Волшебница

Попробуйте сами снять квартиру получше, переехать туда и сделать там такие условия, чтобы мужу захотелось там жить. Это может быть стильный лофт или центр города или квартира больше, может диван удобный или сауна в квартире. Вобщем, вы должны соблазнить мужа лучшими условиями. А к свекрови на дачу лучше не ездить вообще.

К сожалению, муж расплачивается за кредит за квартиру его матери, потому что еще до нашего с ним брака, он вложил немало средств туда. Поэтому он этой квартирой дорожит.
А про не ездить в деревню, я так и сказала, что желания особого не имею.

Волшебная Волшебница
#7
Автор

К сожалению, муж расплачивается за кредит за квартиру его матери, потому что еще до нашего с ним брака, он вложил немало средств туда. Поэтому он этой квартирой дорожит.
А про не ездить в деревню, я так и сказала, что желания особого не имею.

Так пусть вкладывается в кредит, а вы вкладывайтесь в другую квартиру. Вы же не отнимаете у него квартиру

Автор
#8
Гость

Успокоительное попей.
А кого она должна просить привезти,отвезти ее,кто ей продукты должен купить если не сын?не хочешь помогать по огороду,оплачивай рабсилу значит,кто будет копать и все делать.
Деловая,в чужой квартире живет и еще пиз...т.

Это все понятно. Помогать неплохо, я что против? Но помогать так, что она становится центром нашей жизни-это черезчур. У нас своя семья, при чем уже почти 3 года.

Автор
#9
Волшебная Волшебница

Так пусть вкладывается в кредит, а вы вкладывайтесь в другую квартиру. Вы же не отнимаете у него квартиру

Это такая дискутабельная тема... у нас общий бюджет. Как что-то шло не так, муж говорил:"давай тогда раздельный бюджет, но так у нас ничего не выйдет". В итоге пришли к совместному бюджету. Вкладываться во что-то несовместное я якобы не могу...воспримет не так.
Хотя я сейчас только стала задумываться, что в квартире его матери я никто и звать меня никак.

#10
Автор

Это ее желание -жить в деревне. К тому же она вынуждена там ухаживать за своим мужем ( он уезжать оттуда не хочет, нравится природа).
У меня есть своя доля в квартире своих родителей, хороший заработок. Так что на счет приживалы вы зря. Нечего по существу говорить, значит не говорите

Рот мне затыкать не нужно.все с вами ясно

Волшебная Волшебница
#11
Автор

Это такая дискутабельная тема... у нас общий бюджет. Как что-то шло не так, муж говорил:"давай тогда раздельный бюджет, но так у нас ничего не выйдет". В итоге пришли к совместному бюджету. Вкладываться во что-то несовместное я якобы не могу...воспримет не так.
Хотя я сейчас только стала задумываться, что в квартире его матери я никто и звать меня никак.

Ну так ведите раздельный бюджет и ищите квартиру по душе. Квартира это совместное, а квартира его матери и огород, это не совместное

#12

Вам не следовало изначально "въезжать" в эту квартиру. Как я не переезжаю в большущий дом, где живет одна свекровь. Мы снимаем квартиру и точка.
Ясен пень она вас раздражает, потому что она вам даже не подруга, а вынужденный собеседник. Это аналогично, как жить с начальницей с работы или маминой подругой - иными словами, зае/ывает постоянно натягивать улыбку.
Единственный адекватный вариант для вас - это придумывать, что вы заняты и игнорировать поездки на дачу и встречи с ней. Но в скором времени вас раскусят и в любом случае обидятся.
Не так давно я спрашивала у своей мамы, как они первые пару лет жили у моей бабушки с папой, родившейся мной, дедом, папиной бабушкой и папиными сестрами в деревенском доме. Мама подумала и ответила, что они тупо все всегда были заняты своими делами, а пересекались только за поздним ужином. Им некогда было надоедать друг другу. Плюс моя бабушка работала директором школы и ей в принципе было не до "приставаний" к молодым. Видимо это единственный вариант, когда люди уживаются на одной территории.

#13

Авторка белоручка, даже Мишель Обама перед Белым домом грядки разбила и салат выращивала. Можно и вам грядочку вскопать, укропчик и петрушку посеять.

Автор
#14
Самуил Маршак

Авторка белоручка, даже Мишель Обама перед Белым домом грядки разбила и салат выращивала. Можно и вам грядочку вскопать, укропчик и петрушку посеять.

Можно. Мы так 2 весны и лета поливали, ухаживали.
Это нужно ей. Не мне. Она сажает то, что хочет она. Считаю: захотела посадить, ухаживай. Для чего других агитировать

#15
Автор

Можно. Мы так 2 весны и лета поливали, ухаживали.
Это нужно ей. Не мне. Она сажает то, что хочет она. Считаю: захотела посадить, ухаживай. Для чего других агитировать

Автор вы правы , никто не может вас принуждать к той деятельности , которая вам неприятна. Но вы живете с этими людьми , поэтому нужно не раздувать конфликт, а уходить от него : "я не могу поехать сегодня с вами в деревню , так как мне нужно поработать". Отказывать , но вежливо. Можно шланговать, можно делать вид , что не так поняла и т.п.
Можно предлагать мужу , что то взамен или наоборот поставить эту ситуацию, как возможность вам с мужем отдохнуть друг от друга пару дней.

Гость
#16

Добрый день, мне кажется тут проблема не в огороде, а в отношениях между вашим мужем и его матерью. Она не хочет отпускать его, его это вполне устраивает. У меня примерно такая же ситуация, свекрови слишком много, без сына ей скучно, нужно чтобы он ее куда вез, развлекал. Но мы в гражданском браке, я тактично пытаюсь держать расстояние, хоть мой благоверный и обижается, почему я не еду на дачу.
А я не хочу. К сожалению, вариантов тут два (и у вас, и у меня): либо принимать, либо уходить. Но принимать по-умному. Без конфликта. Понятно, что не хочется, всю жизнь придумывать отговорки и извиваться. Но мужчина рано или поздно должен понять, с кем ему лучше с вами или мамой. Ну или он найдет другую женщину, которая будет все это принимать с радостью. Это значит, что вы ему и не нужны были. Может это даже повод для радости. Это лучше, чем всю жизнь прожить с гнилым человеком.

Гость
#17
Автор

Это ее желание -жить в деревне. К тому же она вынуждена там ухаживать за своим мужем ( он уезжать оттуда не хочет, нравится природа).
У меня есть своя доля в квартире своих родителей, хороший заработок. Так что на счет приживалы вы зря. Нечего по существу говорить, значит не говорите

Желание жить в деревне не равно желанию отказаться от собственной квартиры.Ремонт квартиры не обозначает,что ремонтирующий.становится собственником.Ремонт делается для комфортного проживания, стало быть им пользуются в данный момент проживающие.Доля в квартире родителей у вас в результате совместной покупки квартиры? Можно извлечь эту часть и использовать на взнос в свою отдельную квартиру,тем более зарабатываете хорошо.Не отдаст она вам свою,вот может прям завтра захочет переехать обратно

Гость
#18
детектор чайки

Вам не следовало изначально "въезжать" в эту квартиру. Как я не переезжаю в большущий дом, где живет одна свекровь. Мы снимаем квартиру и точка.
Ясен пень она вас раздражает, потому что она вам даже не подруга, а вынужденный собеседник. Это аналогично, как жить с начальницей с работы или маминой подругой - иными словами, зае/ывает постоянно натягивать улыбку.
Единственный адекватный вариант для вас - это придумывать, что вы заняты и игнорировать поездки на дачу и встречи с ней. Но в скором времени вас раскусят и в любом случае обидятся.
Не так давно я спрашивала у своей мамы, как они первые пару лет жили у моей бабушки с папой, родившейся мной, дедом, папиной бабушкой и папиными сестрами в деревенском доме. Мама подумала и ответила, что они тупо все всегда были заняты своими делами, а пересекались только за поздним ужином. Им некогда было надоедать друг другу. Плюс моя бабушка работала директором школы и ей в принципе было не до "приставаний" к молодым. Видимо это единственный вариант, когда люди уживаются на одной территории.

А кто готовил этот поздний ужин?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: