Гость
Статьи
В чем смысл «брачного …

В чем смысл «брачного статуса»?

Добрый день! Заранее хочу сказать, что я взрослая женщина и я понимаю в чем плюсы брака! Я противница сожительства (если только это не выгодно женщине) и сторонник рождения детей только в браке. А теперь о главном: в последнее время все чаще знакомые говорят, что одним из основных плюсов брака является сам статус «замужняя женщина». Я вот никак не понимаю, а что он даёт? Ну совместно нажитое имущество и что жену пустят в реанимацию это понятно. Но мне же говорят о «статусе» соседка у которой муж живёт в не однушка и она двоих туда же родила; женщина у которой муж даже не прячет любовницу, а выгуливает не на корпоративах на всеобщем обозрении (жена дома тухнет со своим статусом и он, кстати, небогат если что); девушка, которая экономит на колготках и которая надрываясь платит кредит на авто мужа (!!); знакомая, у которой муж в открытую водил любовницу в театр и не стеснялся (все-таки статус жены обязывает, чтобы жену выводили в свет, а любовницу под кустом т***али). Я так и не поняла в чем смысл их статуса. Как думаете в таких ситуациях сам статус важен? Поделитесь своим мнением. И есть ли смысл выходить только из-за статуса «замужней» (дети, недвижка не рассматриваются». Спасибо!

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Спрашимвайте у тех, кто вам это сказал.Мы здесь при чём?

Гость
#2

Нужно определится с понятиями: статус - это положение, занимаемое в социальной группе. Видимо ваши знакомые считают положение замужней женщины более высоким, чем у незамужней, не зависимо от положения дел в самой семье.

#3

Все штампы собрали в одном месте.

Гость
#4

Вчера уже была похожая тема.

#5

Мне вот эта девушка гадала, обратилась по совету подруги! Берет или 500 рублей, или вообще сколько дам! Очень точно все сказала, и на картах таро и по фото гадает, уже давно к ней обращаюсь. Почти все сбылось.
Вот её страничка вк
vk. com/tarolove27
Или вбейте в поиск tarolove27

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: