Гость
Статьи
Что делать с таким …

Что делать с таким мужем?

Может, я заморачиваюсь….. Но грустные мысли посещают слишком часто. Надеюсь, вы мне поможете советом.
Моему мужу 30, в браке 2 года, вместе – 4. Он всегда был меланхоликом, но поначалу это казалось даже милым и особо не мешало отношениям. Есть у меня подозрение, что это были мои розовые очки, конечно….. Но сейчас я вижу, что страдания и вечное нытье стали образом его жизни! Я задолбалась вытаскивать его из бесконечных депрессий! Только из одного болота стоячего вытяну, он тут же бухается в другое. Он постоянно копается в себе, лелеит свои слабости (типа «У меня ранимая душа, как ты можешь меня мотивировать с помощью негативной мотивации???») и, что, на мой взгляд, самое отвратительное – он винит во всех своих неудачах обстоятельства и других людей, но не себя!! По карьере не продвинулся – начальник виноват (не он, который поленился вовремя сделать работу, конечно же), жену обидел – нет, не обидел, виновата жена, которая слишком многого от него хочет (не он, который ляпнул «Хочешь машину? Собирай сама, вперед!». И это при том, что семейную машину мы покупали вместе – я выгребла все, что у меня было, а ездит он. Мне перепадает только по великим праздникам), полочку не прибил – он устал, ну и что, что я прошу об этом 3 месяца, а не сутки. И так во всем! Подчеркиваю это слово – ВО ВСЕМ, ВСЕГДА! От него никогда не дождешься извинений, он до последнего будет обвинять тебя в ссоре, ну, и плевать, что виноваты оба.
Он постоянно весь в своих мыслях и мечтаниях – постоянно торчит на сайтах недвижимости, мечтая о собственном доме, но только мечтая, ничего конкретно не делая! Он постоянно жалуется на жизнь – ему все всегда не так. Даже если что-то случилось хорошее, он все равно найдет какое-нибудь ***! Я не могу больше,у меня пропадает уважение к нему….и это страшно! я его не хочу. мне классно быть дома, когда нет…. Что делать?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Либо быть в семье мужиком, двигателем и главой семьи, либо епать мозги, сделать дитачку и развестись, либо просто разойтись.

Гость
#2

Вот из-за таких типов на этом форуме обливают помоями всех мужчин оптом. Он всегда таким был, есть и будет. Просто раньше вы не замечали его сущность из-за розовых очков. Теперь розовый цвет повыцвел и вы увидели его во всей красе. Если он уже сейчас вас выводит из себя, то лучше разбегайтесь, пока не нажили детей. Дальше будет только хуже.

#3

Нормально парнишка устроился: вы ему тачку оплатили, бесплатно даёт ебатся, плюс сливает свое ***, как у психолога на консультации. Либо вы страшная и на вас спроса нет, поэтому и терпите такое ***. Либо вы дура, что более вероятно. А может и то и другое. А вашему парню выгодно быть с такой дурой

Жопа
#4

О боги, ну развод я надеюсь. Ибо тупых таких баб где сыскать? Он. Будет. Всю. Жизнь. Такой. На этом все. Аплодисментов не надо.

#5

Как я таких людей не люблю...это на самом деле страшно..да автор если вы с ним останетесь,будете его вытягивать.Он тянет вас в низ,зачем вам это?..тем более лучше без него сами же написали..Вариант еще обсудить эту проблему, ну пообещает он вам ,что изменится, но такие люди не меняются к сожалению(

Еще один Гость
#7
Автор

Он постоянно копается в себе, лелеит свои слабости (типа «У меня ранимая душа, как ты можешь меня мотивировать с помощью негативной мотивации???»)

Ну так попробуйте его мотивировать при помощи позитивной мотивации.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: