Гость
Статьи
Развод с …

Развод с мужем,необходимо ли?

Живём с мужем почти 4 года в браке, есть ребенок два с половиной года. В отношениях неладное давно. Говоря со своей стороны: он много работает, параллельно учится.Помогаю в учебе, чем могу, выполняю обязательства по дому, также подрабатываю, на что мы сейчас и живем, его зп уходит на съемную квартиру и на кредит по машине. По дому ничего не делает, лишь выносит мусор с 3 напоминания, не считает, что должен. Для него это значит прогнуться под женщину. С этим я мирилась, раньше просила помощи и участия, но это ни к чему не привело. Чаще он занят своими хобби еще попутно - рыбалкой, но не мной и дочкой. Ему попросту неинтересно, последнее время то и домой не хочется. Если к нему все же обратиться с: а) просьбой по дому б) со своим мнением, советом, желанием - чаще он раздражается, это выливается в скандал и оскорбительные слова в мой адрес. Я не чувствую к себе уважения вообще. Да, он и обнимает, и говорит, что скучает, когда все хорошо, но все это поверхностно как-то больше. Интим есть, но и он последнее время как-то по требованию с его стороны( он хочет, а если у меня нет настроения или еще что со здоровьем - и тут уже пошли раздражения. Мы ссорились, хотели расстаться, но он пришел и сказал, что ребенку нужны мама и папа в одной семье и что не может представить, что с его дочерью кто-то еще рядом будет, другой мужик. именно с дочерью. И вот крайнюю ссору он высосал из пальца, также хамил, психовал. я была спокойна, просто наблюдала, а он прицепился к какой-то ситуации плевой и слову. Не ночевал дома, ушел к маме (он всегда к ней ездит. Думает наверное, что я буду возвращать, но желания у меня на это нет...Запуталась во всем этом ...и не знаю уже что делать(

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Корабельная крыса
#1

Чем-то вы его ***. Раз непонятно чем - разводитесь. Наладить не удастся.

Елена
#2

Сама прошла это. Развелась и не жалею ни на каплю. Пыталась терпеть, потомучто ребенку как он говорил нужны мама и папа, но только время потеряла. Развелась, и поверьте прекрасно себя с дочкой чувствуем)))

Гость
#3
Елена

Сама прошла это. Развелась и не жалею ни на каплю. Пыталась терпеть, потомучто ребенку как он говорил нужны мама и папа, но только время потеряла. Развелась, и поверьте прекрасно себя с дочкой чувствуем)))

И у вас не было чувства, что пожалели? У меня есть страх, что любовь к нему осталась и я не смогу отпустить и буду ревновать. Но жить с не уважением к себе очень сложно и непонятно для чего? По-другому он никак не может, хватает на 2 месяца быть нормальным и якобы любящим, а потом по новой все, как по накатанной.

Гость
#4
Гость

И у вас не было чувства, что пожалели? У меня есть страх, что любовь к нему осталась и я не смогу отпустить и буду ревновать. Но жить с не уважением к себе очень сложно и непонятно для чего? По-другому он никак не может, хватает на 2 месяца быть нормальным и якобы любящим, а потом по новой все, как по накатанной.

Это автор

Елена
#5
Гость

Это автор

Я сначала боялась, дальше стало хуже до ужасного раздражения, когда любое действие, слово начало выводить из себя. Разъехались по разным комнатам и не общались даже по поводу ребёнка. Так что пожалела только о том что ждала 3 года, а не ушла сразу.

Гость
#6
Елена

Я сначала боялась, дальше стало хуже до ужасного раздражения, когда любое действие, слово начало выводить из себя. Разъехались по разным комнатам и не общались даже по поводу ребёнка. Так что пожалела только о том что ждала 3 года, а не ушла сразу.

Вы до сих пор одна?

Елена
#7
Гость

Вы до сих пор одна?

Сейчас да. Но отношения были, но серьёзных не хочу пока не добьюсь независимости. С бывшим до сих пор общая ипотека и квартира на продаже (уговорила продать недавно), больше не хочу от мужчины зависеть, хочу что бы своё было. Как только продадим, перееду, так можно будет думать о серьёзном.

Гость
#8
Елена

Сейчас да. Но отношения были, но серьёзных не хочу пока не добьюсь независимости. С бывшим до сих пор общая ипотека и квартира на продаже (уговорила продать недавно), больше не хочу от мужчины зависеть, хочу что бы своё было. Как только продадим, перееду, так можно будет думать о серьёзном.

Меня останавливает ещё то, что другим мужчинам в общем то не нужен чужой ребёнок.) И что порядочных мало. Сложно поверить, что меня кто-то сможет полюбить. Мне 26. С мужем до брака вместе 5 лет были. То есть с юношества самого. И мне кажется что за все это время я знатно так сломалась,перестала верить в хорошесть.) Хотя, объективно, я та ещё красотка и далеко не глупая. Вот так вот брак может посеять страхи 😬

Гость
#9
Автор

Чаще он занят своими хобби еще попутно - рыбалкой, но не мной и дочкой.
хотели расстаться, но он пришел и сказал, что ребенку нужны мама и папа в одной семье

Одно противоречит другому. Дочь ему не нужна, вместо неё лучше поехать на рыбалку. Если разведетесь, где будете жить?

Елена
#10
Гость

Меня останавливает ещё то, что другим мужчинам в общем то не нужен чужой ребёнок.) И что порядочных мало. Сложно поверить, что меня кто-то сможет полюбить. Мне 26. С мужем до брака вместе 5 лет были. То есть с юношества самого. И мне кажется что за все это время я знатно так сломалась,перестала верить в хорошесть.) Хотя, объективно, я та ещё красотка и далеко не глупая. Вот так вот брак может посеять страхи 😬

Мне 30 и тоже ребёнок. И как минимум пару мужчин, которые готовы к этому, но я не хочу (не мои люди).

Гость
#11
Гость

Меня останавливает ещё то, что другим мужчинам в общем то не нужен чужой ребёнок.)

А родному отцу нужна?

Гость
#12
Гость

А родному отцу нужна?

Судя по тому что третий день не спросил как у неё дела даже просто - нет

Гость
#13
Гость

Судя по тому что третий день не спросил как у неё дела даже просто - нет

Ему с вами просто удобно, поэтому и прикрывается лозунгами, а по факту - обычный мыльный пузырь.

Гость
#15
Автор

Мы ссорились, хотели расстаться, но он пришел и сказал, что ребенку нужны мама и папа в одной семье и что не может представить, что с его дочерью кто-то еще рядом будет, другой мужик. именно с дочерью.

А вы скажите, что вам нужен рядом мужчина, который будет любить вас и помогать...И вообще девочки, если замечаете что не любит и не ценит...значит это вы сами себя прежде всего перестали любить и ценить....Когда пришло к критической точке, значит ставьте вопрос ребром---либо любишь, ценишь, уважаешь на руках носишь...либо пин-дуй на все четыре стороны...Потвёрже надо быть, а сначало боитесь слова против сказать, а потом удивляетесь что к вам относятся как к пустому месту

Гость
#16
Елена

Сама прошла это. Развелась и не жалею ни на каплю. Пыталась терпеть, потомучто ребенку как он говорил нужны мама и папа, но только время потеряла. Развелась, и поверьте прекрасно себя с дочкой чувствуем)))

А я на стадии купить квартиру в ипотеке в браке. Ну нет связи никакой с мужем. Как брат с сестрой. Есть ребенок. Уезжала в другой город нам ПМЖ с ребенком не получилось ничего. Не с кем было оставить малого , если бы работала. А на работу меня брали. Взяла кредит на жит-быт в этом городе да-к они потратились. Вернулась обратно. Живу в мухосранске в браке с дитем. Можно сказать из-за ребенка терплю материальные нюансы.Не знаю брать ли квартиру в своем мухосранске в браке или нет...ведь я не хочу жить дальше с мужем, но и материально я не вывезу ни себя, ни малого ...

Гость
#17
Елена

Мне 30 и тоже ребёнок. И как минимум пару мужчин, которые готовы к этому, но я не хочу (не мои люди).

А муж ваш?

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: