Гость
Статьи
Развод. Возникают ли …

Развод. Возникают ли периодически у вас мысли ?

Уважаемые форумчане, такой вопрос. Живя в браке, возникают ли периодически у вас мысли развестись, озвучиваете ли эти мысли вслух? Я озвучивала-озвучивала, и муж в результате со мной разводится. Уже и не понять, кто прав, кто виноват, но разводимся из принципа. Потому что я, во время ссор, говорила, что разведусь. Процесс необратимый, оба устали. Но хотелось бы понять, одна я такая не сдержанная в эмоциях? Прошу шутникам проходить мимо. Мне не 17 лет. На самом деле всё очень не просто. #развод

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотрите. Если есть такие мысли - это не просто так. И если эти мысли навязчивые значит надо разводиться. У меня так было и всё думала «кажется». И не казалось. Лучше бы разошлась ранее и не тратила себе время.

ЛСВ
#2

Никогда нельзя манипулировать расставанием и разводом если вы не готовы расставаться

#3

15 лет в браке, мыслей не возникало...
Эх автор, вы сами свою жизнь в ад превратили. Жене с мужем не чего делить, кроме крыши над головой.

Гость
#4

Запомните одну вещь- если женщина хоть один раз заткнулась о разводе, твердый мужчина с первого раза выполнит данное требование, т.к. он понимает, что эти слова 100% начало конца.
У вашего мужа ещё терпелка была.

Гость
#5
Гость

Запомните одну вещь- если женщина хоть один раз заткнулась о разводе, твердый мужчина с первого раза выполнит данное требование, т.к. он понимает, что эти слова 100% начало конца.
У вашего мужа ещё терпелка была.

Не заткнулась, а заикнулась

Гость
#6

не все мысли стоит озвучивать. иногда это как то оружие, которое стоит доставать, если готов и собираешься выстрелить. это как раз тот случай, просто достала истериками мужчину.
так, просто на будущее.

Гость
#7
Гость

Смотрите. Если есть такие мысли - это не просто так. И если эти мысли навязчивые значит надо разводиться. У меня так было и всё думала «кажется». И не казалось. Лучше бы разошлась ранее и не тратила себе время.

или уж лучше бы молчала.
шутка юмора в том, что женщины очень часто (да что там, постоянно) преувеличивают свою роль в жизни мужчины и любят этим манипулировать, а потом "мають, що мають". и кто им доктор? кто доктор автору?
в данном случае она ведь думала попугать, а *** там пугать...вот и свернул муж голову как тому попугайчику. обидно, досадно, но может хоть какой вывод сделает.

#8

Автор, есть шанс исправить ситуацию?

Гость
#9

Личинки есть? А то сегодня аленей все меньше и меньше брать БУшку с чужими личинусами

Гость
#10

Он вас не достоин, бросайте.

Гость
#11

Это просто ужасно, но судя по форуму многие женщины постоянно думают о разводе. По поводу озвучки данного желания принцип простой. Как только вы его выскажете доверие будет подорвано навсегда и печальный конец неизбежен. Мыслепреступление - помните у Оруэлла?

Содержанище
#12
Гость

Запомните одну вещь- если женщина хоть один раз заткнулась о разводе, твердый мужчина с первого раза выполнит данное требование, т.к. он понимает, что эти слова 100% начало конца.
У вашего мужа ещё терпелка была.

А если мужчина? У меня вот муж при каждой ссоре такое говорит. А потом когда я ему это припоминаю, отвечает, что не помнит чтобы такое говорил.

Гость
#13
Гость

Запомните одну вещь- если женщина хоть один раз заткнулась о разводе, твердый мужчина с первого раза выполнит данное требование, т.к. он понимает, что эти слова 100% начало конца.
У вашего мужа ещё терпелка была.

А не волнует никого ПОЧЕМУ она так сказала и подумала о разводе? Вот бабы России))

Гость
#14
Гость

А не волнует никого ПОЧЕМУ она так сказала и подумала о разводе? Вот бабы России))

апппсолютно.

Гость
#15
Гость

или уж лучше бы молчала.
шутка юмора в том, что женщины очень часто (да что там, постоянно) преувеличивают свою роль в жизни мужчины и любят этим манипулировать, а потом "мають, що мають". и кто им доктор? кто доктор автору?
в данном случае она ведь думала попугать, а *** там пугать...вот и свернул муж голову как тому попугайчику. обидно, досадно, но может хоть какой вывод сделает.

Что значит «преувеличивать»? В своём уме вообще. Муж с женой приоритеты друг для друга - это в здоровых отношениях.

Гость
#16
Содержанище

А если мужчина? У меня вот муж при каждой ссоре такое говорит. А потом когда я ему это припоминаю, отвечает, что не помнит чтобы такое говорил.

значит, ваш муж истеричка, баба по мозгам. бывает, сочувствую, это ж ващ был выбор, вам и нести...)))

Гость
#17
Гость

Это просто ужасно, но судя по форуму многие женщины постоянно думают о разводе. По поводу озвучки данного желания принцип простой. Как только вы его выскажете доверие будет подорвано навсегда и печальный конец неизбежен. Мыслепреступление - помните у Оруэлла?

А по-вашему женщина должна молча страдать. 21 век.

#18
Гость

А не волнует никого ПОЧЕМУ она так сказала и подумала о разводе? Вот бабы России))

А ее не волновало это все, когда она в загс бежала? Или ответственность за выбор одной, должны нести все женщины?
Сами то поняли, что сморозили?)))

Гость
#19
Гость

Что значит «преувеличивать»? В своём уме вообще. Муж с женой приоритеты друг для друга - это в здоровых отношениях.

в своем я уме, в своем.
женщины реально часто манипулируют мужьями, такое вот у них "призвание". просто одни мудрые, лаской и любовью, а вот такие вот дуры истерикой с угрозами. а вот это "муж с женой приоритеты друг для друга" прекрасная, но очень редко достижимая идиллия. другое дело, что это доходит после того как, уже с годами, и дай бог чтобы не на своем опыте.

Гость
#20
Гость

А по-вашему женщина должна молча страдать. 21 век.

ни разу не должна. но для этого нужно приложить...внезапно! - мозги!)))))))
квест, да? 😜

Гость
#21

Знаете и уйдя с плохой работы люди жалеют,это свойство психики, лучше найдете

Гость
#22
Pина

А ее не волновало это все, когда она в загс бежала? Или ответственность за выбор одной, должны нести все женщины?
Сами то поняли, что сморозили?)))

Пффф я в загс бежала наверное не с холодным чуваком который забил на неё - вы сами поняли чо сморозили?

Гость
#23
Гость

в своем я уме, в своем.
женщины реально часто манипулируют мужьями, такое вот у них "призвание". просто одни мудрые, лаской и любовью, а вот такие вот дуры истерикой с угрозами. а вот это "муж с женой приоритеты друг для друга" прекрасная, но очень редко достижимая идиллия. другое дело, что это доходит после того как, уже с годами, и дай бог чтобы не на своем опыте.

Манипулируют ПОЧЕМУ? Задайтесь вопросом. Что-то не думаю, что прекрасный муж и вдруг жена стала манипулировать.

#24
Гость

Пффф я в загс бежала наверное не с холодным чуваком который забил на неё - вы сами поняли чо сморозили?

Только умственно отсталые людишки делают выводы из одного поста...ради солидарности.)
Не надо сказок про семейную жизнь которая меняет личность человека.

Гость
#25

Возникают.
Но никогда их не озвучиваю. Потому что впустую ничего не говорю, прям как не женщина). Но я и впрямь такая: сказано - сделано. Отец так воспитал, а он презирал пустое балабольство.
Муж любит поворчать, но в остальном хороший, отличный семьянин. Я брошу, сразу подберут такое добро).

Гость
#26

Я, мужчина, всё аналогично, каждый сам по себе. Деприсняк у обоих, видимо устали. А ВАМ, всего хорошего

Гость
#27

Мой папа чуть что, говорил маме «Ну разводись!» В итоге мама от него ушла. Но я к тому времени уже была взрослой. А сейчас они хорошие друзья, помогают друг другу во всем.

#28

на самом деле неоднократно сказанное вслух "развожусь" не спроста
на это есть причины
и если сейчас вы склонны анализировать эти причины и убеждать себя в том, что "все же не так плохо было, я могла бы это потерпеть", но
точно могли бы?
или все-таки все это вместе взятое явно сигнализирует о том, что человек не ваш, а вы глаза на это закрываете
ваше сознание вслух кричит "развожусь", вы наконец разводитесь, но теперь хотите на попятную пойти
на одной привычке и привязанности отношений не построить

Пыся
#31

Есть пара друзей, муж и жена, постоянно ругаются, грозят друг другу разводом. Потом мирятся, рожают еще одного ребенка, и все по новой.
Раз ваш муж легко уцепился за ваши слова о разводе, значит, и сам думал об этом. Вы просто сэкономили вам обоим время, озвучив желание развестись.

#32

Если один во время ссоры говорит "развод", то в браке проблемы. Если второй воспринимае это всерьез, то в браке проблемы несовместимые с жизнью брака)

Гость
#33

О госпати! Если бабо завела речь о разводе,надо быстренько порадовать её заявлением на онный. Когда ещё такой шанс представится? Баба с возу......

#34

Да почти у каждой этой бывает, но не все говорят , ибо не соответствует с реальным желанием))) не ну могут конечно написать " женаты 300 лет и не разу не хотели развестись" , ага 😂😂😂

Гость
#35

Думаю об этом постоянно. Пару раз озвучивала. Сказал – иди и развились. Увы, мой брак больше обуза для меня. Муж пьянствует, храпит, денег особо не приносит, ни к чему не стремится. Устала от него. Жалею, что вышла замуж. Брак длится 11 лет, детей нет, смыла нет это все терпеть.

Гость
#36
Pина

15 лет в браке, мыслей не возникало...
Эх автор, вы сами свою жизнь в ад превратили. Жене с мужем не чего делить, кроме крыши над головой.

Не все мужья это понимают. Очень многие живут через призму "ты мне, я тебе".

Гость
#37
Содержанище

А если мужчина? У меня вот муж при каждой ссоре такое говорит. А потом когда я ему это припоминаю, отвечает, что не помнит чтобы такое говорил.

Мужчина предполагает, что женщина должна бояться потерять его штаны.

Гость
#38

А сколько Вы в браке ?

Мы 9 месяцев женаты, нам по 31 году. Да, несколько раз вслух произносила слово развод, он один раз тоже в ответ. Несколько раз я уезжала к себе на квартиру на несколько дней ...
Но пока держимся 😂😂🙈 Любим очень друг друга... Но первый год семейной жизни и правда, видимо, самый тяжёлый)
До брака 1,5 года вместе были - вообще не ссорились

Гость
#39
Pина

Автор, есть шанс исправить ситуацию?

Поддержу вопрос.
Если только из-за принципа. Сели, поговорили, решили и не пошли на заседание суда по разводу. Если оба участника не придут, развода не будет.
И никогда не угрожать разводом если не хотите разводиться.

Гость
#40

А мне кажется это нормально. Женщине плохо, почему она должна молчать? Мужикам на все пофиг. Именно женщины главные инициаторы разводов. Автор, ты теперь испугалась, и думаешь как я одна буду?))

Гость
#41
Гость

Манипулируют ПОЧЕМУ? Задайтесь вопросом. Что-то не думаю, что прекрасный муж и вдруг жена стала манипулировать.

природа такая. женская.
кстати, прекрасными мужьями тоже не рождаются, да и разные понятия вкладываются в это словосочетание, причем часто абсолютно противоположные.

Содержанище
#42
Гость

значит, ваш муж истеричка, баба по мозгам. бывает, сочувствую, это ж ващ был выбор, вам и нести...)))

Да, я уже к этому привыкла. Просто интересно, что если женщина такое сказала то сразу все, а если мужчина- то ему можно?

Гость
#43
Pина

Автор, есть шанс исправить ситуацию?

Да нет. Уже действительно разводимся и размениваемся. Мы до определённого периода времени жили хорошо, помогали друг другу. Как и многие, прошли трудности, всякое было. Начинали с нуля. На ногах стоим крепко. Наверное останемся друзьями. Я устала, он устал.

Гость
#44
Гость

А сколько Вы в браке ?

Мы 9 месяцев женаты, нам по 31 году. Да, несколько раз вслух произносила слово развод, он один раз тоже в ответ. Несколько раз я уезжала к себе на квартиру на несколько дней ...
Но пока держимся 😂😂🙈 Любим очень друг друга... Но первый год семейной жизни и правда, видимо, самый тяжёлый)
До брака 1,5 года вместе были - вообще не ссорились

13 лет. Но у вас наверное другое, вы привыкаете жить вместе, столкновение разных привычек. Всё у вас будет хорошо)

Гость
#45
Гость

А мне кажется это нормально. Женщине плохо, почему она должна молчать? Мужикам на все пофиг. Именно женщины главные инициаторы разводов. Автор, ты теперь испугалась, и думаешь как я одна буду?))

Одиночества не боюсь. Есть куча дел. Человек я подвижный. Боюсь деменции, инсульта и т.д. Страшно стать недееспособной. Замуж повторно не хочу, кольцо буду носить.

Гость
#46
Мурлыка

Если один во время ссоры говорит "развод", то в браке проблемы. Если второй воспринимае это всерьез, то в браке проблемы несовместимые с жизнью брака)

Спасибо! Значит всё делаем правильно.

Гость
#47
Гость

13 лет. Но у вас наверное другое, вы привыкаете жить вместе, столкновение разных привычек. Всё у вас будет хорошо)

Спасибо большое! Я надеюсь и верю. Хотя иногда тоже очень устала по нескольку раз в месяц ругаться....
У вас тоже все отлично будет ! ❤️

Гость
#48
Гость

Я, мужчина, всё аналогично, каждый сам по себе. Деприсняк у обоих, видимо устали. А ВАМ, всего хорошего

Спасибо))

Гость
#49
Содержанище

Да, я уже к этому привыкла. Просто интересно, что если женщина такое сказала то сразу все, а если мужчина- то ему можно?

где-то было что-то за "можно"?!
было про то, что это ВАШ выбор. вы с ним? значит, таки можно! 😜
все ж просто, никто не неволит никого и все знают, где ближайший ЗАГС. не нравится, так заява минутное дело, пошла (пошел) и написала (написал). в чем проблема?

Гость
#50
Содержанище

Да, я уже к этому привыкла. Просто интересно, что если женщина такое сказала то сразу все, а если мужчина- то ему можно?

да, добавлю. в случае с автором муж её решил что уже нельзя. его выбор и его право. вас что, кто-то лишил права так же выбрать?

Форум: Отношения
Всего: 369 813 тем
Новые темы за месяц: 5 852 темы
Популярные темы за месяц: 218 785 тем